JR東日本の路線に所属する駅の「駅スタンプ」記事へのリンクで、五十音順で「あ行」から「さ行」で始まる路線に所属する駅を掲載しています。
本ブログでこれまで取り上げた駅は黒字で表示しています。駅名をクリックして下さい。
赤羽線の駅
左沢線の駅
=羽前山辺駅=羽前長崎駅=寒河江駅=左沢駅
五日市線の駅
伊東線の駅
羽越本線の駅
越後線の駅
奥羽本線の駅
青梅線の駅
大糸線の駅
大湊線の駅
鹿島線の駅
=潮来駅=鹿島神宮=
釜石線の駅
川越線の駅
京葉線の駅
小海線の駅
五能線の駅
相模線の駅
篠ノ井線の駅
上越線の駅
常磐線の駅
(日暮里駅)=三河島駅=南千住駅=北千住駅=亀有駅=金町駅=松戸駅=北松戸駅=馬橋駅=新松戸駅=北小金駅=南柏駅=柏駅=北柏駅=我孫子駅=天王台駅=取手駅=藤代駅=龍ケ崎市駅(旧佐貫駅)=牛久駅=ひたち野牛久駅=荒川沖駅=土浦駅=高浜駅=石岡駅=岩間駅=友部駅=内原駅=(臨)偕楽園駅=水戸駅=勝田駅=東海駅=大甕駅=日立駅=十王駅=高萩駅==原ノ町駅==山下駅==(岩沼駅)
信越本線の駅
「しなの鉄道」への移管区間
「えちごトキめき鉄道」への移管区間
仙山線の駅
仙石線の駅
総武本線の駅
(東京駅)=新日本橋駅=馬喰町駅=錦糸町駅=亀戸駅=平井駅=新小岩駅=小岩駅=市川駅=本八幡駅=下総中山駅=西船橋駅=船橋駅=津田沼駅=幕張本郷駅=新検見川駅=稲毛駅=千葉駅=四街道駅=佐倉駅=八街駅=成東駅=松尾駅=横芝駅=八日市場駅=旭駅=飯岡駅=松岸駅=銚子駅
外房線