■【高徳線】
↑(高松駅方面) - 【予讃線】
昭和町駅(令和3年4月9日)
栗林公園北口駅(令和3年4月9日)
栗林駅(令和元年8月5日)
木太町駅(令和元年8月5日)
屋島駅
古高松南駅(令和元年8月5日)
八栗口駅(令和元年8月5日) 前編 ・後編
讃岐牟礼駅(令和元年8月5日)
志度駅
オレンジタウン駅(令和元年8月5日)
造田駅(令和元年8月5日)
神前駅(令和元年8月5日)
讃岐津田駅(令和元年8月5日)
鶴羽駅(令和元年8月5日)
丹生駅(令和元年8月5日)
三本松駅
讃岐白鳥駅(令和元年8月6日)
引田駅(令和元年8月6日)
讃岐相生駅(令和元年8月6日)
阿波大宮駅
板野駅(令和元年8月6日) - 鍛冶屋原線(昭和47年1月16日廃止)
阿波川端駅(令和元年8月6日)
坂東駅(令和元年8月6日)
池谷駅 - 【鳴門線】
・昭和46年4月1日に廃止された阿波市場駅跡(令和6年2月15日)
勝瑞駅(令和元年8月6日)
吉成駅(令和元年8月6日)
佐古駅(令和元年8月6日) - 【徳島線(よしの川ブルーライン)】
徳島駅(平成27年5月19日) - 【牟岐線(阿波室戸シーサイドライン)】
・昭和32年に廃止された初代・勝瑞駅跡を眺めてみた(令和6年2月15日)
・戦前に廃止された阿波電気軌道の廃線跡を歩いてみた(令和6年2月15日)