そろそろ目次を作らないとヤバいくらい記事が増えてきたので、作っときますw
西賀茂営業所(直営)
西賀茂営業所(京都バス委託)
烏丸営業所
急行101系統 北1系統 北3系統 北8系統 204系統 206系統
烏丸営業所錦林出張所
梅津営業所(直営)
3系統 27系統 32系統 80系統 急行100系統 201系統
梅津営業所(京阪バス委託)
特8系統 10系統 11系統 12系統 59系統 93系統 特93系統 M1系統 水族館シャトル
九条営業所(直営)
202系統 205系統 207系統 208系統 快速202系統 快速205系統
九条営業所(京阪バス委託)
15系統 16系統 26系統 50系統 51系統 55系統 71系統 75系統 水族館東山ライン
洛西営業所(近鉄バス委託)
29系統 33系統 特33系統 70系統 73系統 西1系統 西2系統 臨西2系統 西3系統
特西3系統 西4系統 西5系統 臨西5系統 西6系統 西8系統
洛西営業所(阪急バス委託)
横大路営業所(阪急バス委託)
6系統 8系統 13系統 特13系統 臨13系統 18系統 特18系統 22系統 42系統 43系統
横大路営業所(西日本JRバス委託)
横大路営業所(MK委託)
よるバス
祇園よるバス 河原町よるバス
臨時系統(通勤通学系統)
産大exp 臨1系統 臨6系統 臨15系統 臨202系統 学1系統 桂駅西口~京都明徳高校
臨時系統(出入庫系統)
臨時系統(観光系統)
祇園exp 楽洛東山ライン 東山シャトル 永観堂・銀閣寺exp 二条城・金閣寺exp 臨5系統 高雄express
臨205イ系統 冥徳臨 鳥羽水環境保全センター~京都駅八条口 臨28系統 岡崎・東山・梅小路exp
岡崎ホコテン&京まふ号 京の七夕号 臨50系統
臨時系統(節分の日に運行)
臨時系統(終夜バス)
特50系統 特201系統 特206系統
行先のみ表示
佛教大学前 三条京阪 立命館大学前 西大路四条 北大路バスターミナル 京都駅八条口
その他の表示
ここから各系統の紹介ページに行くことができます。
なお半数近くの系統がまだ記事に出来ていない状態ですので、そろそろ本格的に頑張らないといけない気がしてきました…。
とにかく頑張ります。