一年間ありがとうございました
今日でBareBee☆のブログを書くのも最後です
最後に一年間を振り返ってみたいと思います
初めての衣装です
2011年2月13日
D-SHOCK
初コンテストでした
みんなバラバラに踊ってたね
2011年2月20日
四街道市ダンスコンテスト2011
KoRockの皆さんと一緒に
2011年4月1日
スーパーキッズ チャリティーイベントに参加
2011年4月9日
FULL HOUSE vol.14
2011年4月24日
Birthday VOL。20 予選1回戦
第 7位
初入賞でした
2011年5月15日
POSSE Vol.37
Overflow SHINTAROさん、ちはる先生と一緒に
2011年5月28日
SUPER KIDS 関東早期予選
第 7位
2011年5月29日
スーパーイコリー2011 ストリートダンスコンテスト
SLOW RIDE賞(特別賞)
2011年6月25日
STEEZ KIDS Vol.1
6人バージョン初披露
Tシャツも変わりました
2011年7月3日
ICE CREAM CONTEST 予選1回戦
バスタのみんなと
2011年7月17日
GIRLS 舞遊伝 vol.3
The Empress はるな先生、RINOさん、WAKABAさん
2011年8月15日
スタジオのみんなで参加したD-SHOCK
2011年8月21日
YASSAダンスコンテスト
第 3位
2011年8月27日
POP CORN KIDS DANSECONTEST
第 3位
RAD PHORMER のみんなと
2011年9月11日
ICE CREAM CONTEST 3回戦
第 6位
PRODUCTのみんなと
2011年9月25日
Club YEG Danspark11
第 2位
2011年10月16日
野田HIPHOP ダンスコンテスト
第3位
2011年11月5日
SUPER KIDS 南関東予選
第 7位
2011年12月23日
Birthday2011 決勝大会
特別賞
2012年1月7日
SUPER KIDS 最終予選
BUST BOONのみんなと
2012年1月14日
ICE CREAM CONTEST FINAL
応援してくださった皆様、アメンバーの皆様ありがとうございました
ICE CREAM CONTEST FINAL
最後のコンテストです
全力でがんばります
ICE CREAM CONTEST FINAL
日時 1月15日(日) 13:00~
場所 調布 グリーンホール
12:15 開演
13:00 開演
13:05 GUEST: Beat Buddy Boi
13:20 U-12部門Aブロック
14:08 U-12部門Bブロック
15:15 GUEST:TOKYO FOOTWORKZ
15:25 U-15部門Aブロック
16:15 U-15部門Bブロック
17:30 GUEST:カッチョイイクルー
GUEST:S**T kingz
17:45 OPEN部門
19:00 結果報告、総評
20:00 終了
U-12部門 A |
GRANT |
みくとあやの |
OVER-DOSE |
BareBee☆ |
COOL RUSH |
Remover |
RAD PHORMER |
RHYTHM MANIAC |
OKIE DOKIE |
PRODUCT |
PL@NET |
Rhythm Heads |
U-12部門 B |
MOTHRA |
BLACK CHERRY |
ZILLION |
LUNAR |
SODA×BABE J |
MHirunNa |
Jullian’z |
PINK BUBBLE |
FORCE ELEMENTS |
GLITTER☆ |
Fuse |
★Bambi★ |
U-15部門 A |
MASSIVE JOINT |
Brave |
ふらっぱあ→ |
CROWN十CLOWN |
Twin-B |
W優 |
RockstaFam |
デートコース |
DT☆Mie |
SODA×STYLE J KIDS |
G-FLASH! |
LUCID |
U-15部門 B |
Asterisk*er |
BUTTER BOMB BOYZ |
TWISTARR |
Deep luster |
DP.M中 |
Under progress |
NEW WEED+ |
Rsyu2 |
ギャングMEN |
LOL K!DZ |
SHI2→16 |
DOLLS |
☆STRUCK |
ONPARADE |
OPEN部門 B |
G-BROTHER |
witch ★ wanna be |
BIFFLE |
Rhyzhm Draft |
DeaD sToCks |
Fox tail |
D-jai |
YAMATO+RIXY |
DEAN LANGUAGE |
IveRis |
ちゃんりか+MARIMO |
BIJOU |
U☆STREAM |
Bounce Back |
Per. |
千尋さん、スタッフの皆様、出演される皆様よろしくお願いいたします
ALL JAPAN 最終予選 結果&レポ
昨日は最終予選でした
今年最後のチャンスでしたが残念ながら駄目でした
ファイナルステージに立つのは凄い事なんだなぁ~と改めて感じました
結果です
【小学生部門】
●優勝:GLITTER☆
●準優勝:PAPAYANS
●3位:★Bambi★
●4位:森羅万象
※シード権は2位から
【中学生部門】
●優勝:ruuA
●準優勝:ILLUMINATI
●3位:Kanamyw
●4位:Boo→Bee
※シード権は2位から
各審査員の得点は
http://www.bigup-net.co.jp/kids/report/120107/point.htm
入賞された皆さんおめでとうございます
ぱおさん、スタッフの皆様ありがとうございました
ご一緒されたみなさんお疲れさまでした
昨日撮った写真です
声を掛けて頂きありがとうございました
カッコよ良かったです
BASUTA BOONのみんなと一緒に
ほんと親子共々仲良くさせてもらってます
ちはる先生と一緒に
深夜練で疲れているのに応援に来ていただき
ありがとうございました
来週の ICE CREAM CONTEST 決勝大会が最後になります
来週に向けて全力でがんばります
それじゃまたね