ALL JAPAN最終予選 エントリー状況
いよいよ
今年最後の予選になってしましました
最終予選、全力でがんばります
エントリー状況です
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011
最終予選
2011年11月19日(土)
会場:サンストリート亀戸
11時半~18時(予定)
観覧無料
■審査員
YOHEY(PaniCrew)
suzuyaka
SHINJI(7DOWN8UPPER)
■MC
KENSAKU
【小学生部門】
※11時半~14時40分
1 GLITTER☆
2 SWEAT JUNKY'S
3 森羅万象
4 ★Bambi★
5 STRONGER
6 GRANT
7 Bare Bee☆
8 Lil’D
9 PINK BUBBLE
10 Betty's Queen
11 BLUE ON PINK
12 RAD PHORMER
13 DIZZY
14 Rhythm Heads
15 LOLO !BEAM
16 DIGITAL MOVER
17 TEAM YUKA
18 おにぎりバスターズ
19 マイシュナバーリリィ
20 BOOM BOX
21 V→CREW
22 EN AXXENT
23 PARADISE D☆ll&Angel
24 Supreme
25 BUSTA BOOM
26 JILL☆DIVA
27 ちょびDIVA
28 PL@NET
29 Fuse
30 Sedna&Artemis
31 Remover
32 FORCE ELEMENTS
33 JULLIAN'z
34 CLUTCH
35 bum☆py
36 GG-GAMiNG
37 MёDUSÅ
38 Lil@Funk
39 Big Dipper★彡
40 DONKEY KONG
41 Sparkle Panther
42 SODA×BABE J
43 TROOP
44 mRi ★スター
45 MOTHRA
46 Lil´U
47 MY-movё
48 R's→WV
49 TIARA
50 MJDK
51 TORA
52 GOOD LEE
53 PAPAYANS
54 NOiZ
※出演順ではありません
【中学生部門】
※15時~17時10分
1 Sparxxx-Flash
2 LIL'CARLOS
3 Kanamyw
4 ☆STRUCK
5 DELTA
6 EVOLUTION 猿
7 Whoodi
8 FI-OH
9 Boo→Bee
10 GOTCHA WOMAN
11 TWISTARR
12 Small Gang
13 ASterisk*er
14 EXCLUSIVE☆
15 RockstaFam
16 DT☆Mie
17 G-FLASH!
18 BACK WILD
19 花鳥風月
20 CHURHYTHM
21 BLACk★PEPPER
22 I☆toko
23 LINK!
24 DFC-KIDS
25 RANK-1
26 2TOP☆STYLE
27 uma☆chibi
28 Sp1it
29 Beat Force
30 BooZoo
31 ILLUMINATI
32 r-m☆la-di-da
33 GMQ
34 KING$4
35 ochappi-
36 BLOCK↑
37 ruuA
38 FizZ
※出演順ではありません
●18時 GUEST SHOW
1:LOL K!DZ(北関東予選チャンピオン)
2:ONPARADE (南関東予選チャンピオン)
●18時10分
結果発表
ALL JAPAN 南関東予選 結果
久しぶりの更新です
昨日はALL JAPAN南関東予選に参加してきました
結果は駄目でした
ステージサイズの確認不足で娘たちに迷惑かけちゃってごめんなさい
気持ち切り換えて最終予選に向けてがんばります
それでは昨日の結果です
【ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011 南関東予選♪】
小学生部門
優勝
【ZILLION】
準優勝
【SUPER☆BEAT☆BALL】
3位
【Brilliant arrow】
シード権は準優勝から。
オーディエンス賞
【S8MKY-A】
中学生部門
優勝
【ONPARADE】
準優勝
【LEMU】
3位
【ButterBombBoys】
シード権は3位から。
オーディエンス賞
入賞されたみなさんおめでとうございます
決勝大会もがんばってください
関係者の皆さま、審査員の皆さま、ありがとうございました
ご一緒されたみなさん、お疲れ様でした
昨日は体調不良でBareBee☆の写真撮れませんでした
衣装変ったのに・・・
帰りは幕張Pでバスタのみんなと一緒になり楽しくお話できました
練習がんばろう
それじゃまたね
HIP HOPダンスコンテスト レポ
昨日の結果です
嫁が写真を一枚も撮っていませんでしたので
☆YU-NI☆さん のブログを貼らせて頂きます
HIP HOP ダンスコンテスト
One For All 2011
に参加させて頂きました
結果は
…
《 キッズ部門 》
優勝
GRANT
準優勝
Lil'D
3位
Bare Bee☆
特別賞
CATHERINE
《 一般部門 》
優勝
EXPROOOOOODE
準優勝
MOVE
3位
Cool
特別賞
Un someet
入賞されたみなさん
おめでとうございます
Bare Bee☆
3位入賞させて頂く事ができました
応援して下さった皆様
ありがとうございました
深夜練後
寝ずに駆けつけてくれたちはる先生と
ゆきゆきさんも
遠くまで車とばして
来てくださって
ありがとうございました
MC まーくん、審査員のカリスマカンタローさん、NAKAJIさん、YUMIEさん、
関係者の皆様 ありがとうございました
ご一緒されたみなさんお疲れ様でした
今日から気持ち切り換えて大きな目標に向かってみんなでがんばろう~
それじゃまたね