Birthday 2011決勝大会 レポ
昨日はBirthdayの決勝大会でした
この大会はBareBee☆が初めて入賞出来た思い出の大会です
会場に到着
気合入りますね
各チームの練習を見てもどのチームも気合入って練習してます
さぁ~BareBee☆も気合入れた練習がんばりしょう
いざ、開始したら寒くてなのか動きも気合もイマイチ
どうしよぉ~
開演時間ぎりぎりまでやりましたが不安です
いざ、開演
さすが決勝大会みんな凄いです
BareBee☆の出番です
何とか無事に踊り終えましたが応援に夢中で良かったのか悪かったのか
よくわからず終わってしまった
中学部門、GRANDSOULと堪能し緊張の表彰式です
緊張する
小学生部門の発表です
MC:SATOKOさんの第一声
特別賞
13番・・・BareBee☆
えぇ~呼ばれたよ
嬉しいほんと嬉しいよぉ~
練習の成果が出てほんと良かった
入賞できました
応援してくださった皆さんありがとうございます
それでは結果です
優勝
OVER-DOSE
準優勝
★Bambi★
3位
Jubilee
4位
PRODUCT
5位
FUNKY3 COMBO
特別賞
Remover
森羅万象
BareBee☆
はるな先生、ちはる先生やりましたよ娘達入賞できました
出来の悪い娘達を懸命にご指導していただきここまで成長できました
4月の段階で、まさかこんな日が来るなんて夢にも思いませんでした
この気持ちを忘れずに残された大会も全力で頑張りますのでご指導よろしくお願いします
なんかポーズが決まらないね
ポーズの練習も必要かな?
昨日の嬉しかった気持ちを切り替え今日からまた練習がんばります
最後になりますがスタッフの皆様、審査員の皆様ありがとうございました
関係者の皆様、ご一緒された皆様おつかれさまでした
明日はスタジオ全員でイベントに参加しますのでレポ書きますね
それじゃまたね
Birthday 2011シリーズ決勝大会
いや~ほんと久しぶりです
忙しくてサボっちゃてました
すみません
明後日はBareBee☆が初めて入賞できたBirthdayの決勝大会です
強豪チームがたくさん出場しますが、がんばって入賞目指したいですね
詳細です
■ Birthday 2011年シリーズ決勝大会
■日程 2011年12月23日(金) 13:00 OPEN予定
■場所 NOVA HALL 大ホール(住所:茨城県つくば市吾妻1-10-1)
■料金 \3,500(GRANDSOUL/大人部門も同時開催で観覧可能)
■MC MC USK / MC SATOKO
■審査員 ・TONY GOGO (THE LOCKERS)/ ・佐久間浩之 (SPARTANIC ROCKERS) ・OHJI (JUNGLE) ・KUROMA (BEAT BOX/JUNGLE) ・MASAMI (ROCK STEADY CREW) ・ぱお(ALL JAPAN SUPER KIDS)・MASA(GRANDSOUL)
関係者の皆様、ご一緒される皆様よろしくお願いします
いよいよ明日は・・・
泣いても笑ってもこれが最後のチャンスになっちゃいましたね
こんな大事な時に明日は応援に行けない
悔しい
明日は会場に向けてお祈りしてます
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011
最終予選
2011年11月19日(土)
会場:サンストリート亀戸
11時半~18時(予定)
観覧無料
■審査員
YOHEY(PaniCrew)
suzuyaka
SHINJI(7DOWN8UPPER)
■MC
KENSAKU
【小学生部門Aブロック】
※11:40~13:10
1 INNOCENT
2 TEAM YUKA
3 マイシュナバーリリィ
4 ちょびDIVA
5 STRONGER
6 MJDK
7 bum☆py
8 Lil’D
9 R's→WV
10 SWEAT JUNKY'S
11 mRi ★スター
12 DIZZY
13 Sparkle Panther
14 PINK BUBBLE
15 PARADISE D☆ll&Angel
16 Lil@Funk
17 NOiZ
18 LOLO !BEAM
19 SODA×BABE J
20 Fuse
21 GLITTER☆
22 MёDUSÅ
23 PAPAYANS
24 MOTHRA
25 ★Bambi★
26 FORCE ELEMENTS
27 Bare Bee☆
【小学生部門Bブロック】
※13:20~14:45
1 BLUE ON PINK
2 V→CREW
3 JULLIAN'z
4 Sedna&Artemis
5 MY-movё
6 Supreme
7 TIARA
8 おにぎりバスターズ
9 Big Dipper★彡
10 Rhythm Heads
11 GOOD LEE
12 Remover
13 PL@NET
14 TROOP
15 GG-GAMiNG
16 DIGITAL MOVER
17 Lil'U
18 RAD PHORMER
19 EN AXXENT
20 BOOM BOX
21 TORA
22 GRANT
23 JILL☆DIVA
24 DONKEY KONG
25 森羅万象
26 BUSTA BOON
【中学生部門Aブロック】
※15:00~16:05
1 KING$4
2 r-m☆la-di-da
3 BACK WILD
4 FI-OH
5 DFC-KIDS
6 Boo→Bee
7 ochappi-
8 EXCLUSIVE☆
9 CHURHYTHM
10 TWISTARR
11 Sparxxx-Flash
12 Sp1it
13 ruuA
14 I☆toko
15 DELTA
16 four♥KiSS
17 RANK-1
18 DT☆Mie
19 BooZoo
【中学生部門Bブロック】
※16:15~17:10
1 G-FLASH!
2 BLACk★PEPPER
3 ILLUMINATI
4 Small Gang
5 LIL'CARLOS
6 ☆STRUCK
7 BLOCK↑
8 Kanamyw
9 LINK!
10 FizZ
11 GMQ
12 GOTCHA WOMAN
13 Beat Force
14 uma☆chibi
15 EVOLUTION 猿
16 花鳥風月
17 RockstaFam
18 ASterisk*er
●18時 GUEST SHOW
1:LOL K!DZ(北関東予選チャンピオン)
2:ONPARADE (南関東予選チャンピオン)
●18時10分
結果発表
関係者の皆様、ご一緒される皆様、よろしくお願い致します