お仲間が1年ぶりにZRX復活・・・修理からのね
今回のルートはこんな感じで、椿ラインを上って沼津へと・・・
8:00に大井南P.Aで待ち合わせをして・・・
お久しぶりです。。。
STDのラインにひび割れで。。。ほぼZRXの持病でしょうか・・・
それが、嫌でアルミタンクに変更のYさん・・・ウイリーも注文中らしいっす。。。
サクサクっと走って新しくなった、西湘バイパスの西湘P.Aへ・・・
天候も気候も最高で、バイクが多いっス
っ台風で崩壊して復活
湯河原から椿を上って大観山へ。。。バイク多いっす
バックにZを入れてみました
富士山も良い眺めっすねぇ~~~~
ここからR1下って、沼津へと・・・
昼食はこちらのお店をチョイス
到着が12:00頃で、すでに行列が・・・
1時間待っての入店。。。
さてさて何にしましょうかね・・・
私は5種お刺身定食DXDXですよぉ~~~
しばし待って、来たどぉ~~~
店員さんがすべての種類のお魚の産地を説明してくれて、とってもおもてなしが行き届いてるお店でした
あ刺身は新鮮でうまうま待った甲斐がありました。。。
帰りは亀石峠から伊豆スカイラインを堪能して、小田厚から東名高速へ。。。
ほぼ渋滞0でここまで・・・奇跡っすねww
そのまま明るいうちに、帰宅出来ました。。。
トータル390kmも楽しいツーでした。。。
さてさて明後日からはGWツー第2弾の開始です
ツーレポをお楽しみに
*************************************************
にほんブログ村ランキング登録中!!