☆価格改定のお知らせ☆

テーマ:
平素より暖かいお引き立てをいただき、心より御礼申し上げます。

近年老朽化によるホール改修工事の為、会場確保が年々難しくなってきました。
独自で舞台セットの購入、搬入にともなうトラックレンタルや人件費など、経費が少しずつ上がってしまい、現行の価格体系を維持するのが難しい状況となりました。

これまでSoulm8コンテストやバトルスタートしてから8年間参加費2,500円据え置いてまいりましたが、誠に不本意ながら、平成30年4月から参加費500円値上げをさせて頂きたいと思います。

なお、オリジナルデザイン入賞ボード、コンテストコレオグラファー無料招待、コンテスト入賞記念賞状の無料作成は などは従来通り継続いたします。

入場料の小中学生割引料金も継続いたします。

記念撮影幕や照明機材も新しいものを増やしていきます。

今後ともSoulm8スタッフ一同さらなるサービス向上と、出演者やご引率の皆さんが楽しくすごしやすい空間づくり努めて参りますので、引き続きご愛顧頂けますようお願い致します。

{38956318-4FA4-445C-A353-B89EBDD5806A}

{D770E793-56CD-4907-AF2B-3473E183C25E}

{FCCA29C0-3F7E-4FD7-AAAF-4599B8352785}

{93897213-533B-492E-8E78-3DAD46A921E0}


{2ABE5C51-DB11-46E7-B1BA-499C6BCFCF7E}

{F46FC10F-184E-4416-8883-99DAB080856F}

{14B249EA-C529-435D-8DB6-73AA5BEFFC3C}

{C8E8705A-FC83-40FD-A90C-01EBE32C1BA0}

{90B1A97C-501C-4F46-9A5E-A8BAC999F84C}

{689EAC10-A22F-4AC7-AEE1-0D7BC63C128F}

{F9B0F579-23EC-4327-91A6-D9BC3693E945}

{7DA81C63-1C04-4C36-A17B-C8A1CDA70CDD}

【結果.得点】12/28 TOP OF THE DANCE

テーマ:
審査員
{B5C90F8B-9854-43C7-8247-1C408B2792E0}
左から
くるみ(KikiRara)
BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z)
CRAZY SHIZUKA(Red Print)
 
審査方法
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。



■□■□■□■□■□■□■
U9チーム
優勝 TOY SOLDIER(東京)...10点
準優勝 D-HYPE LAB.(神奈川)...8点
3位 comet♡(群馬)...7点
4位 RISE(FlexStyleダンススクール)...5点
 
アフロボJr.(群馬)...1点
★Sun Flowers★(千葉)...1点

--------------------
審査員A
1位(5点)TOY SOLDIER
2位(3点)comet♡
3位(2点)D-HYPE LAB.
4位(1点)★Sun Flowers★

審査員B
1位(5点)D-HYPE LAB.
2位(3点)TOY SOLDIER
3位(2点)RISE
4位(1点)アフロボJr.
 
審査員C
1位(5点)comet♡
2位(3点)RISE
3位(2点)TOY SOLDIER
4位(1点)D-HYPE LAB.


■□■□■□■□■□■□■

U9ソロ
{4F1118EE-3342-4A70-A4B9-9B3C1807B0BA}


優勝 QOoo!(茨城)...28点
準優勝 寧樹(横浜)...20点
3位 Asami☆(山形/ACE!!)...20点
4位 Rino(山形)...20点
5位 SAE(千葉/BLING RIZE)...18点
6位 こなつ☆(山形/ACE!!)...18点
7位 HARU8(茨城/Childrens' Story)...16点
8位 yuina(埼玉/GAO!)...7点
 
BEST12 LiCo.(茨城)...5点
BEST12 ★ひまわり★(千葉/★Sun Flowers★)...5点
BEST12 AOI(千葉)...4点
BEST12 KAITO★(静岡県伊豆の国市/marika dance studio)
...4点

みいな(宮城)...3点

--------------------
審査員A
1位(11点)こなつ☆
2位(9点)Asami☆
3位(8点)QOoo!
4位(7点)HARU8
5位(6点)Rino
6位(5点)LiCo.
7位(4点)寧樹
8位(3点)SAE
9位(2点)AOI
10位(1点)KAITO★

審査員B
1位(11点)SAE
2位(9点)QOoo!
3位(8点)Rino
4位(7点)寧樹
5位(6点)yuina
6位(5点)こなつ☆
7位(4点)Asami☆
8位(3点)みいな
9位(2点)AOI
10位(1点)HARU8
 
審査員C
1位(11点)QOoo!
2位(9点)寧樹
3位(8点)HARU8
4位(7点)Asami☆
5位(6点)Rino
6位(5点)★ひまわり★
7位(4点)SAE
8位(3点)KAITO★
9位(2点)こなつ☆
10位(1点)yuina

■□■□■□■□■□■□■

U12チーム
{04567E6A-2DF6-43D2-959C-12FA126D1C38}
優勝 LIXY(茨城)...48点
準優勝 N@ughty's(埼玉)...37点
3位 R!L KR(神奈川県横浜市)...32点
4位 BABY♡COCORA(茨城)...32点
5位 Luciana(千葉)...31点
6位 NEon☆BALL(埼玉)...27点
7位 NEW WIND(山形)...25点
8位 LILI&SAKU(埼玉.神奈川)...23点

BEST12 B-MS(千葉)...23点
BEST12 On Fleek!(千葉)...20点
BEST12 D☆PE HYPE JAM(神奈川県茅ヶ崎市(湘南))...16点
BEST12 Adrable(茨城)...13点

BEST16 爆TO THE FUTURE(千葉県千葉市)...12点
BEST16 GAO!(埼玉)...8点
BEST16 B.F.S(藤沢市)...8点
BEST16 BB☆sister(神奈川県小田原市)...8点

--------------------
審査員A
1位(16点)LIXY
2位(14点)N@ughty's
3位(13点)B-MS
4位(12点)R!L KR
5位(11点)BABY♡COCORA
6位(10点)NEon☆BALL
7位(9点)On Fleek!
8位(8点)NEW WIND
9位(7点)BB☆sister
10位(6点)爆TO THE FUTURE
11位(5点)Luciana
12位(4点)LILI&SAKU
13位(3点)D☆PE HYPE JAM
14位(2点)GAO!
15位(1点)B.F.S

審査員B
1位(16点)LIXY
2位(14点)NEW WIND
3位(13点)Luciana
4位(12点)LILI&SAKU
5位(11点)BABY♡COCORA
6位(10点)B-MS
7位(9点)N@ughty's
8位(8点)R!L KR
9位(7点)Adrable
10位(6点)NEon☆BALL
11位(5点)B.F.S
12位(4点)D☆PE HYPE JAM
13位(3点)On Fleek!
14位(2点)GAO!
15位(1点)爆TO THE FUTURE
 
審査員C
1位(16点)LIXY
2位(14点)N@ughty's
3位(13点)Luciana
4位(12点)R!L KR
5位(11点)NEon☆BALL
6位(10点)BABY♡COCORA
7位(9点)D☆PE HYPE JAM
8位(8点)On Fleek!
9位(7点)LILI&SAKU
10位(6点)Adrable
11位(5点)爆TO THE FUTURE
12位(4点)GAO!
13位(3点)NEW WIND
14位(2点)B.F.S
15位(1点)BB☆sister

■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ
{26E4523B-B48E-499C-AC47-C89A524B0429}
優勝 CoCoNuts!(愛知県清須市/HIRFAM!!)...55点
準優勝 うた丸(埼玉/BumRu$h)...49点
3位 Ashuri(東京)...37点
4位 YUME(茨城/LUV LAB)...34点
5位 夢(千葉/Luciana)...32点
6位 Kotone(東京)...31点
7位 MiLKA(埼玉)...30点
8位 SOUTA(山形)...30点

BEST12 FUWARI(横浜/NaNas Lily)...29点
BEST12 TAKERU(東京)...29点
BEST12 HANA*(千葉)...27点
BEST12 奏(東京/Lazo sonido)...26点

BEST16 Rira(東京/Lazo sonido)...25点
BEST16 鼎(千葉)...23点
BEST16 UNO(茨城/LIXY)...21点
BEST16 沙羅(茨城)...21点
 
BEST20 AIRI(神奈川)...16点
BEST20 RuMi(茨城)...16点
BEST20 YUIKA(茨城/LUV LAB)...15点
BEST20 HIROTO(神奈川)...14点
 
BEST24 AYULA(岩手)...14点
BEST24 MASATO(千葉/BLING RIZE)...10点
BEST24 心優(茨城)...10点
BEST24 風紗(埼玉)...9点
 
特別賞 MEG(栃木)...8点
特別賞 ANERA(千葉/Blow)...7点
特別賞 苺❤︎na(新潟)...5点
特別賞 莉子(茨城)...4点
特別賞 SHUMA(山形)...4点
特別賞 ☆まりッチ☆(東京/mini☆オン)...1点
特別賞 SONA(茨城/LUV LAB)...1点

--------------------
審査員A
1位(21点)CoCoNuts!
2位(19点)Ashuri
3位(18点)UNO
4位(17点)SOUTA
5位(16点)奏
6位(15点)TAKERU
7位(14点)うた丸
8位(13点)YUME
9位(12点)HIROTO
10位(11点)鼎
11位(10点)心優
12位(9点)Kotone
13位(8点)FUWARI
14位(7点)ANERA
15位(6点)夢
16位(5点)MiLKA
17位(4点)SHUMA
18位(3点)HANA*
19位(2点)沙羅
20位(1点)AYULA

審査員B
1位(21点)YUME
2位(19点)CoCoNuts!
3位(18点)Ashuri
4位(17点)HANA*
5位(16点)AIRI
6位(15点)FUWARI
7位(14点)うた丸
8位(13点)AYULA
9位(12点)鼎
10位(11点)Rira
11位(10点)Kotone
12位(9点)TAKERU
13位(8点)夢
14位(7点)奏
15位(6点)MiLKA
16位(5点)苺❤︎na
17位(4点)YUIKA
18位(3点)UNO
19位(2点)沙羅
20位(1点)SONA
 
審査員C
1位(21点)うた丸
2位(19点)MiLKA
3位(18点)夢
4位(17点)沙羅
5位(16点)RuMi
6位(15点)CoCoNuts!
7位(14点)Rira
8位(13点)SOUTA
9位(12点)Kotone
10位(11点)YUIKA
11位(10点)MASATO
12位(9点)風紗
13位(8点)MEG
14位(7点)HANA*
15位(6点)FUWARI
16位(5点)TAKERU
17位(4点)莉子
18位(3点)奏
19位(2点)HIROTO
20位(1点)☆まりッチ☆

■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム
{845FD3C4-659F-4D2C-882D-ABB982941BCA}
優勝 CRAFTER CLAN(埼玉)...24点
準優勝 BumRu$h(埼玉)...17点
3位 LUV LAB(茨城)...15点
4位 Dee Dum.N(茨城)...14点
5位 NONAME(山形)...13点
6位 Aldebaran☆(新潟)...10点
7位 VIRUS ROCK(ETC府中)...6点
8位 Ash☆Dream(埼玉)...4点

BEST12 FlammelizE(千葉)...4点
BEST12 KINGG☆(茨城)...3点
BEST12 JASPER(埼玉)...1点

--------------------
審査員A
1位(9点)CRAFTER CLAN
2位(7点)BumRu$h
3位(6点)NONAME
4位(5点)LUV LAB
5位(4点)Aldebaran☆
6位(3点)FlammelizE
7位(2点)VIRUS ROCK
8位(1点)JASPER

審査員B
1位(9点)CRAFTER CLAN
2位(7点)LUV LAB
3位(6点)BumRu$h
4位(5点)Dee Dum.N
5位(4点)VIRUS ROCK
6位(3点)KINGG☆
7位(2点)Ash☆Dream
8位(1点)Aldebaran☆
 
審査員C
1位(9点)Dee Dum.N
2位(7点)NONAME
3位(6点)CRAFTER CLAN
4位(5点)Aldebaran☆
5位(4点)BumRu$h
6位(3点)LUV LAB
7位(2点)Ash☆Dream
8位(1点)FlammelizE

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ
{67A1971A-91C0-43DE-BA6E-90661187E024}
優勝 AIH@(横浜/CLAN)...58点
準優勝 SOLA(岩手/SPHINXX/K-therock)...51点
3位 Milly(茨城)...48点
4位 mana☆(山形)...46点
5位 環(神奈川)...42点
6位 PO2☆(千葉)...37点
7位 KaNo(東京)...36点
8位 百音(埼玉)...36点

BEST12 ま〜ちゃん(埼玉/CRAFTER CLAN)...35点
BEST12 愛来(茨城)...35点
BEST12 YURINA(愛知)...30点
BEST12 月花(茨城)...27点

BEST16 MAHIRO(茨城/LUV LAB)...24点
BEST16 SEIKA(埼玉/BumRu$h)...20点
BEST16 明星(埼玉)...19点
BEST16 DaRIa(埼玉/JASPER)...17点
 
BEST20 Marina(栃木/LUV LAB)...14点
BEST20 yu@n(千葉)...13点
BEST20 咲貴(埼玉県入間)...11点
BEST20 MINAMI(栃木/LUV LAB)...11点
 
特別賞 かのん(横浜/LuPINUS)...8点
特別賞 蒼衣(東京)...5点
特別賞 RUN@(茨城/LUV LAB)...5点
特別賞 ★愛斗★(千葉)...4点
特別賞 misa☆(東京)...1点

--------------------
審査員A
1位(21点)Milly
2位(19点)AIH@
3位(18点)SOLA
4位(17点)DaRIa
5位(16点)mana☆
6位(15点)月花
7位(14点)PO2☆
8位(13点)百音
9位(12点)ま〜ちゃん
10位(11点)SEIKA
11位(10点)KaNo
12位(9点)YURINA
13位(8点)環
14位(7点)MAHIRO
15位(6点)yu@n
16位(5点)愛来
17位(4点)蒼衣
18位(3点)明星
19位(2点)RUN@
20位(1点)咲貴

審査員B
1位(21点)YURINA
2位(19点)SOLA
3位(18点)AIH@
4位(17点)愛来
5位(16点)環
6位(15点)mana☆
7位(14点)KaNo
8位(13点)百音
9位(12点)PO2☆
10位(11点)MAHIRO
11位(10点)月花
12位(9点)SEIKA
13位(8点)Milly
14位(7点)MINAMI
15位(6点)ま〜ちゃん
16位(5点)Marina
17位(4点)★愛斗★
18位(3点)かのん
19位(2点)咲貴
20位(1点)misa☆
 
審査員C
1位(21点)AIH@
2位(19点)Milly
3位(18点)環
4位(17点)ま〜ちゃん
5位(16点)明星
6位(15点)mana☆
7位(14点)SOLA
8位(13点)愛来
9位(12点)KaNo
10位(11点)PO2☆
11位(10点)百音
12位(9点)Marina
13位(8点)咲貴
14位(7点)yu@n
15位(6点)MAHIRO
16位(5点)かのん
17位(4点)MINAMI
18位(3点)RUN@
19位(2点)月花
20位(1点)蒼衣

【結果.得点】12/27 TALK2U

テーマ:
審査員
{B9B322CB-B97E-4E20-B1E2-505307BACD14}
左から
しづにゃん(LL MUSIC)
MAA(Rockwilder)

審査方法
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
2人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。



U9チーム
{FDBB8A81-BD1A-41D4-B025-6678F941CD83}
優勝 ACE!!(山形)...8点
準優勝 ハヤタトヤマダ(千葉)...3点
3位 Moment!! (東京)...2点
 
★Sun Flowers★(千葉)...1点


--------------------
審査員A
1位(4点)ACE!!
2位(2点)Moment!!
3位(1点)ハヤタトヤマダ

審査員B
1位(4点)ACE!!
2位(2点)ハヤタトヤマダ
3位(1点)★Sun Flowers★


■□■□■□■□■□■□■

U9ソロ
{43BCB60D-1C78-492E-A15C-9FF0E223D9BA}
優勝 RINON(神奈川)...16点
準優勝 恋乃華(神奈川/CON-QUEST)...16点
3位 SAE(千葉/BLING RIZE)...11点
4位 Rino(山形)...9点
5位 こなつ☆(山形/ACE!!)...6点
6位 ナツリ(栃木/SPARKLE!)...5点
7位 寧樹(横浜)...5点
8位 ★ひまわり★(千葉/★Sun Flowers★)...4点
 
Asami☆(山形/ACE!!)...2点
--------------------
審査員A
1位(9点)RINON
2位(7点)恋乃華
3位(6点)こなつ☆
4位(5点)SAE
5位(4点)Rino
6位(3点)★ひまわり★
7位(2点)寧樹
8位(1点)ナツリ

審査員B
1位(9点)恋乃華
2位(7点)RINON
3位(6点)SAE
4位(5点)Rino
5位(4点)ナツリ
6位(3点)寧樹
7位(2点)Asami☆
8位(1点)★ひまわり★

■□■□■□■□■□■□■
U12チーム
{AB7F0F22-B44E-4D99-B72C-8F00557C99F2}
優勝 B-CRONY(埼玉)...20点
準優勝 regalo(東京)...17点
3位 NEW WIND (山形)...16点
4位 shu-sur(栃木)...16点
5位 Luciana(千葉)...10点
6位 H♡sister(神奈川)...9点
7位 A-victor(茨城 鉾田)...7点
8位 GRATIA(神奈川)...6点
BEST12 MbettyK(埼玉)...4点
BEST12 Menor∞(横浜.茅ヶ崎)...4点
BEST12 MARAIKA(横浜)...3点

--------------------
審査員A
1位(11点)B-CRONY
2位(9点)NEW WIND
3位(8点)shu-sur
4位(7点)Luciana
5位(6点)regalo
6位(5点)GRATIA
7位(4点)H♡sister
8位(3点)MARAIKA
9位(2点)Menor∞
10位(1点)A-victor

審査員B
1位(11点)regalo
2位(9点)B-CRONY
3位(8点)shu-sur
4位(7点)NEW WIND
5位(6点)A-victor
6位(5点)H♡sister
7位(4点)MbettyK
8位(3点)Luciana
9位(2点)Menor∞
10位(1点)GRATIA

■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ
{45A09961-003C-4250-B49F-7149E1CD7EB1}
優勝 CoCoNuts!(愛知県清須市/HIRFAM!!)...30点
準優勝 AOI(新潟)...28点
3位 YURANA(栃木/ミニドリ。)...24点
4位 夢(千葉/Luciana)...24点
5位 隼馬(静岡/ソウルフルスイング!)...19点
6位 ゆず(埼玉/B-CRONY)...19点
7位 RAЙA(新潟/MyRH(!))...19点
8位 YUTO(栃木)...17点
BEST12 沙羅(茨城)...17点
BEST12 mia(岐阜/CreaM)...15点
BEST12 みお(埼玉/リトルマイノリティ―)...8点
BEST12 Ka.Re.N(埼玉)...7点
BEST16 coco7(横濱/MARAIKA)...6点
BEST16 MEG(栃木)...6点
BEST16 MASATO(千葉/BLING RIZE)...2点
BEST16 ROA(茨城)...1点

--------------------
審査員A
1位(16点)AOI
2位(14点)CoCoNuts!
3位(13点)夢
4位(12点)ゆず
5位(11点)YUTO
6位(10点)YURANA
7位(9点)RAЙA
8位(8点)沙羅
9位(7点)mia
10位(6点)隼馬
11位(5点)coco7
12位(4点)みお
13位(3点)MEG
14位(2点)Ka.Re.N
15位(1点)ROA

審査員B
1位(16点)CoCoNuts!
2位(14点)YURANA
3位(13点)隼馬
4位(12点)AOI
5位(11点)夢
6位(10点)RAЙA
7位(9点)沙羅
8位(8点)mia
9位(7点)ゆず
10位(6点)YUTO
11位(5点)Ka.Re.N
12位(4点)みお
13位(3点)MEG
14位(2点)MASATO
15位(1点)coco7
■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム
{8238EAF1-14A2-4A81-9184-789E13D7BD76}
優勝 CRAFTER CLAN(埼玉)...12点
準優勝 叶芽(神奈川)...11点
3位 Brush Star(神奈川)...9点
4位 KINGG☆(茨城)...6点
5位 FanG(東京)...4点
6位 Kaizer(神奈川)...2点

--------------------
審査員A
1位(7点)CRAFTER CLAN
2位(5点)Brush Star
3位(4点)叶芽
4位(3点)KINGG☆
5位(2点)FanG
6位(1点)Kaizer

審査員B
1位(7点)叶芽
2位(5点)CRAFTER CLAN
3位(4点)Brush Star
4位(3点)KINGG☆
5位(2点)FanG
6位(1点)Kaizer

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ
{E34D83ED-89E1-4427-8FE6-341C332005B0}
優勝 mana☆(山形)...14点
準優勝 ま〜ちゃん(埼玉/CRAFTER CLAN)...10点
3位 HiBiKi(宮城/JUMPINJUMPIN)...8点
4位 NaMiKi( 群馬/LL MUSIC)...6点
5位 Sakura(さいたま)...3点
6位 eight(神奈川/NEXT.Jr・spice up!)...3点

--------------------
審査員A
1位(7点)mana☆
2位(5点)ま〜ちゃん
3位(4点)HiBiKi
4位(3点)NaMiKi
5位(2点)eight
6位(1点)Sakura

審査員B
1位(7点)mana☆
2位(5点)ま〜ちゃん
3位(4点)HiBiKi
4位(3点)NaMiKi
5位(2点)Sakura
6位(1点)eight

【結果.得点】12/26 Soulm8コンテスト

テーマ:
審査員&MC
{AEEBCEF3-1754-4951-BF26-C4C916D99612}
左から
ぱお(琉球の風なの?)
TATSUO(GLASS HOPPER)
MC USK
バファリン(IB6side/GDS)

審査方法
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
 
■□■□■□■□■□■□■

U9ソロ部門
{1F63ED10-EE95-4B82-A9EB-C7F6BBAEDD69}
優勝 R1KU(東京)...23点
準優勝 QOoo!(茨城)...17点
3位 RINON(神奈川)...16点
4位 co♡co(茨城/BABY♡COCORA)...16点
5位 HIIRO☆(東京)...11点
 
SAE(千葉/BLING RIZE)...9点
★ひまわり★(千葉/★Sun Flowers★)...8点
みいな(宮城)...7点
Ruri-chan(埼玉)...4点

--------------------
審査員A
1位(9点)co♡co
2位(7点)R1KU
3位(6点)★ひまわり★
4位(5点)QOoo!
5位(4点)RINON
6位(3点)SAE
7位(2点)HIIRO☆
8位(1点)みいな

審査員B
1位(9点)RINON
2位(7点)R1KU
3位(6点)co♡co
4位(5点)QOoo!
5位(4点)SAE
6位(3点)HIIRO☆
7位(2点)★ひまわり★
8位(1点)みいな

審査員C
1位(9点)R1KU
2位(7点)QOoo!
3位(6点)HIIRO☆
4位(5点)みいな
5位(4点)Ruri-chan
6位(3点)RINON
7位(2点)SAE
8位(1点)co♡co

■□■□■□■□■□■□■
 
U12チーム
{D6362DBF-BFD9-426C-8BC9-5E8E46F82316}
優勝 fragil(群馬)...21点
準優勝 Piaget(茨城)...17点
3位 Elite troop(埼玉)...13点
4位 LOLI☆LOGIC(埼玉)...13点
5位 Lazo sonido(東京)...12点
 
Catty☆H(神奈川県川崎市)...8点
桃果(埼玉)...8点
bee glue(茨城.新潟.東京)...7点
LIXY(茨城)...7点
ちびーずfrom花鳥風月(千葉)...3点
Amber(神奈川県横浜市)...2点

--------------------
審査員A
1位(9点)fragil
2位(7点)LOLI☆LOGIC
3位(6点)Piaget
4位(5点)Catty☆H
5位(4点)桃果
6位(3点)LIXY
7位(2点)Lazo sonido
8位(1点)Elite troop

審査員B
1位(9点)Elite troop
2位(7点)fragil
3位(6点)LOLI☆LOGIC
4位(5点)Piaget
5位(4点)桃果
6位(3点)Catty☆H
7位(2点)ちびーずfrom花鳥風月
8位(1点)Lazo sonido

審査員C
1位(9点)Lazo sonido
2位(7点)bee glue
3位(6点)Piaget
4位(5点)fragil
5位(4点)LIXY
6位(3点)Elite troop
7位(2点)Amber
8位(1点)ちびーずfrom花鳥風月

■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ
{3DD436BD-6CC3-47AF-B761-44C10B3BE85A}
優勝 YURANA(栃木/ミニドリ。)...22点
準優勝 Anju☆(新潟/Madonna)...13点
3位 NANA(神奈川)...11点
4位 KOU$AY(神奈川/Effort$lay$quad)...9点
5位 REMI(千葉/B→st)...9点
 
うた丸(埼玉/BumRu$h)...8点
Yuna(東京)...7点
花(群馬/Ameno Uzume)...7点
moka(茨城/B→st)...6点
SHIZKU(千葉)...6点
りゅうく(埼玉/OSYAKASAMA)...3点
Hina(新潟/Madonna)...3点
HIROTO(神奈川)...3点
MiLKA(埼玉)...3点
UNO(茨城/LIXY)...1点

--------------------
審査員A
1位(9点)KOU$AY
2位(7点)うた丸
3位(6点)YURANA
4位(5点)Yuna
5位(4点)REMI
6位(3点)りゅうく
7位(2点)MiLKA
8位(1点)UNO

審査員B
1位(9点)YURANA
2位(7点)花
3位(6点)moka
4位(5点)NANA
5位(4点)Anju☆
6位(3点)HIROTO
7位(2点)SHIZKU
8位(1点)うた丸

審査員C
1位(9点)Anju☆
2位(7点)YURANA
3位(6点)NANA
4位(5点)REMI
5位(4点)SHIZKU
6位(3点)Hina
7位(2点)Yuna
8位(1点)MiLKA

■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム
{B7D4057D-A1DD-4416-BA0E-1C4031DFE9B3}
優勝 CoNe_CoNe(東京)...24点
準優勝 H☆SP(神奈川県川崎市)...19点
3位 Birth(神奈川)...15点
4位 AmenoUzume(群馬)...13点
5位 CRAFTER CLAN (埼玉)...11点
 
WONDER☆DREAMER(栃木県那須塩原市)...11点
CATI$H(埼玉)...7点
BumRu$h(埼玉)...6点
NONAME(山形)...5点

--------------------
審査員A
1位(9点)CoNe_CoNe
2位(7点)Birth
3位(6点)H☆SP
4位(5点)CRAFTER CLAN
5位(4点)WONDER☆DREAMER
6位(3点)BumRu$h
7位(2点)AmenoUzume
8位(1点)NONAME

審査員B
1位(9点)CoNe_CoNe
2位(7点)WONDER☆DREAMER
3位(6点)AmenoUzume
4位(5点)Birth
5位(4点)H☆SP
6位(3点)NONAME
7位(2点)CRAFTER CLAN
8位(1点)BumRu$h

審査員C
1位(9点)H☆SP
2位(7点)CATI$H
3位(6点)CoNe_CoNe
4位(5点)AmenoUzume
5位(4点)CRAFTER CLAN
6位(3点)Birth
7位(2点)BumRu$h
8位(1点)NONAME

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ
{98889B15-B961-4CC0-B1DF-A09B8E9B7E7B}
優勝 MIU(新潟/NiKe)...21点
準優勝 海音(茨城)...14点
3位 Mirina(神奈川)...13点
4位 HANA(東京)...12点
5位 HIMARI(神奈川)...9点
 
AIH@(横浜/CLAN)...8点
Milly(茨城)...7点
ま〜ちゃん(埼玉/CRAFTER CLAN)...6点
SEIKA(埼玉/BumRu$h)...6点
ANR!(茨城)...4点
Chiami(神奈川/BaBEL.La'fe)...4点
N@tsu(千葉)...3点
RYOGA(八王子/8 NORTH GATE)...2点
Rena(茨城/EXPROOODE)...2点

--------------------
審査員A
1位(9点)MIU
2位(7点)Milly
3位(6点)AIH@
4位(5点)海音
5位(4点)HIMARI
6位(3点)Chiami
7位(2点)ま〜ちゃん
8位(1点)Rena

審査員B
1位(9点)HANA
2位(7点)Mirina
3位(6点)SEIKA
4位(5点)MIU
5位(4点)ANR!
6位(3点)N@tsu
7位(2点)AIH@
8位(1点)Rena

審査員C
1位(9点)海音
2位(7点)MIU
3位(6点)Mirina
4位(5点)HIMARI
5位(4点)ま〜ちゃん
6位(3点)HANA
7位(2点)RYOGA
8位(1点)Chiami

■□■□■□■□■□■□■
 
OPENチーム
{83E64F49-4405-44C3-94BA-212477B19462}
優勝 NiKe(新潟)...24点
準優勝 AII back(千葉)...21点
3位 2HOT(埼玉)...15点
4位 姫佳(東京.神奈川)...11点
5位 TWIN−PEACE(滋賀)...9点
 
bLockhead(埼玉/湘南)...9点
Lupinus(埼玉.千葉)...7点
Gloria(埼玉)...7点
SHA→LOCK(埼玉)...4点
Raspberry(千葉)...3点
全力クルー(群馬.栃木.神奈川)...1点

--------------------
審査員A
1位(9点)NiKe
2位(7点)2HOT
3位(6点)姫佳
4位(5点)AII back
5位(4点)TWIN−PEACE
6位(3点)bLockhead
7位(2点)SHA→LOCK
8位(1点)全力クルー

審査員B
1位(9点)NiKe
2位(7点)AII back
3位(6点)bLockhead
4位(5点)Gloria
5位(4点)TWIN−PEACE
6位(3点)2HOT
7位(2点)SHA→LOCK
8位(1点)姫佳

審査員C
1位(9点)AII back
2位(7点)Lupinus
3位(6点)NiKe
4位(5点)2HOT
5位(4点)姫佳
6位(3点)Raspberry
7位(2点)Gloria
8位(1点)TWIN−PEACE

■□■□■□■□■□■□■
 
OPENソロ
{2764125A-6F40-4053-B4D2-29E132BCD3EF}
優勝 MEI(東京/山葉学園〜平成10年開校〜.まちょめいと.Red Print Girls)...24点
準優勝 KANON★(埼玉/2HOT)...16点
3位 琴(新潟/NiKe)...16点
4位 Yu→ri(千葉/Dooscy.Levib)...13点
5位 たぬき(埼玉/山葉学園〜平成10年開校〜.【ChangeUp】)...13点
 
RIKUTO(愛知県清須市/N.o.B↑N.A.G.A)...10点
ちぇり(埼玉/Fabulous Sisters)...10点
yu-zoo(埼玉/Lupinus)...6点
★Yuhki★(千葉/Raspberry)...3点


--------------------
審査員A
1位(9点)MEI
2位(7点)KANON★
3位(6点)たぬき
4位(5点)RIKUTO
5位(4点)yu-zoo
6位(3点)琴
7位(2点)Yu→ri
8位(1点)ちぇり

審査員B
1位(9点)琴
2位(7点)ちぇり
3位(6点)MEI
4位(5点)Yu→ri
5位(4点)たぬき
6位(3点)★Yuhki★
7位(2点)KANON★
8位(1点)yu-zoo

審査員C
1位(9点)MEI
2位(7点)KANON★
3位(6点)Yu→ri
4位(5点)RIKUTO
5位(4点)琴
6位(3点)たぬき
7位(2点)ちぇり
8位(1点)yu-zoo

【結果】12/3 Soulm8 HIPHOPバトル

テーマ:

審査員 & BATTLE DJ & MC

{AEB10D89-4F2B-4E35-91D7-E357354B4151}
左から
DJ WAKA
MASA(GRANDSOUL)
CRAZY SHIZUKA(Red Print)
U-KI(Bixbite/Disturbance)
MAA(Rockwilder)
 
U9部門
{2EC1F0D3-76BD-472A-AE5C-16B8A5E01B02}

◾︎◾︎U9部門◾︎◾︎

優勝
SOMA(東京)

準優勝
NEY-MO(茨城)

3位
HONOりん(栃木)
大河(埼玉)

BEST8
HONOKA(千葉/OnFleek!)
kohaRu(埼玉/b-Legit)
KAIRI(新潟/NX.POSSE)
YUKI(愛知)

BEST16
MISAKI(千葉)
HIONA(神奈川)
TSUKI(東京/PROPS)
花夏(群馬/NAUGHTY7)
Me(東京)
葉月(千葉)
Niko(東京)
TAIKI(板橋区)


U12部門
{432788D1-B105-4DCF-B746-43F8DCAA7DC2}

◆◆U12部門◆◆

優勝
叶(横浜/Drip mania.叶芽)

準優勝
武蔵(東京)

3位
MOMIJI(埼玉/PANGAEA)
TASK(群馬/supadupaBOUNCE)

BEST8
HANA(川越/Canal street NYC)
AK∀NE(富山/A-STUDIO.def my men)
RIKO(東京/PROPS)
YUNA(東京)

BEST16
美夢(埼玉/Dylan's Candy Barr)
TAKUMI(埼玉/CanalstreetNYC)
Kanon(神奈川)
AO!!(足立区)
Ren(足立区)
RiOH!(東京)
RUI(新潟/NX.POSSE)
SakurA(栃木)


U18部門
{ED3D3A1E-656B-4DC7-AC16-92770327F93D}

★★U18部門★★

優勝
SEIJI(千葉)

準優勝
ココ作(埼玉/BABY JACK)

3位
YuMe(埼玉/Midtown 50 Street Sta. )
芽(横浜/Drip mania.叶芽)

BEST8
SHUTO(横浜/Drip mania)
yu☆ta(埼玉/midtown50streetsta)
kana(千葉)
So→Ra(埼玉/Midtown 50 Street Sta. )

BEST16
momoka(東京都足立区/B→STREET)
Rico(神奈川)
anna(東京都足立区/B→STREET)
Rin(東京都足立区/B→STREET)

【結果】12/2 Soulm8バトル

テーマ:

審査員&BATTLE DJ

{A82A4B5E-1D52-4E7C-815C-AB9F772F482B}

左から
DJ WAKA
LEO(BEAT SOLDIER/ILL SKILL STYLERZ)
Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)
BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z)
 
U9部門
{21210D76-06DC-46B5-BFD2-C853576E984A}
◾︎◾︎U9部門◾︎◾︎

優勝
CURREN(千葉)

準優勝
YU-A(千葉)

3位
葉月(千葉)
Kate Boog(蕨)

BEST8
いっしん(神奈川/B.timid)
HANO(東京)
ART(東京)
Neiro(渋谷)

BEST16
TSUKI(東京/PROPS)
りょうと(茨城)
RITO(埼玉)
MiNaMi(茨城)
35(埼玉/HALSHIP)
かぐや(東京)
ノイ!(東京)
himeka(埼玉/HATA-KING)


U12部門
{5B546F70-C954-413A-AE87-F09E500D0C41}
◆◆U12部門◆◆

優勝
うた丸(埼玉/BumRu$h)

準優勝
RICO(東京/PROPS)

3位
Koji(東京/PROPS)
琥珀(東京)

BEST8
Rira(東京/Lazo sonido)
武蔵(東京)
RIRIA(東京)
HARUTO(浦安)

BEST16
Lil-G(神奈川県横須賀市/creation japan)
SORA(秋田)
AK∀NE(富山/A-STUDIO.def my men)
鼎(千葉)
丈大(神奈川)
YUZU(宮城)
ヒカル(神奈川)
KAIKI(千葉)

U15部門
{514F4D27-6BAC-41CC-A722-00B20ED31494}

★★U15部門★★

優勝
Kazuma(茨城)

準優勝
龍(千葉/EcRaip)

3位
IBUKI(長野)
Nagi(横浜)

BEST8
れん(茨城)
Amane.(神奈川/DIG DIG)
P-yo(埼玉/Midtown 50 Street Sta.)
NATSUMI(東京/Radiuz)


BEST16
Reika(東京/ARMS)
あんぴ(東京/Radiuz)
環(神奈川)
HARUNA(神奈川/CHASE)
Rion(千葉)
琴(埼玉/Midtown 50 Street Sta.)
Rea(東京)
RENA(東京/Wiggle&Go‼︎)

【得点】11/26 TOP OF THE DANCE

テーマ:
審査員
{E7C24838-46E4-4CBD-B112-125ED6047EB8}
左から
バファリン(IB6side/GDS)
MAA(Rockwilder)
龍太-Ryota-(Bear Knuckle)


審査方法
審査員3名に順位付けていただきました。
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
 
U9チーム部門
{731C6BD3-D560-42B2-BCA7-26A4FE99EEE6}
優勝 DR.(新潟)...15点
準優勝 RATRA(神奈川)...8点
3位 comet♡(群馬)...7点
 
☆Bad Ass☆(東京都東中野)...1点
M★Little monster(千葉県船橋市)...1点
RANAKIRA(千葉)...1点
--------------------
審査員A
1位(5点)DR.
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)RANAKIRA

審査員B
1位(5点)DR.
2位(3点)comet♡
3位(2点)RATRA
4位(1点)M★Little monster

審査員C
1位(5点)DR.
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)☆Bad Ass☆

■□■□■□■□■□■□■
 
U9ソロ部門
{4D8A0A76-BEC1-4790-BA6E-EF63CCC89646}
優勝 HIIRO☆(東京)...10点
準優勝 桜子(東京)...8点
3位 MISAKI(千葉)...2点
 
KAI(埼玉/STUNNERS)...1点
--------------------
審査員A
1位(4点)桜子
2位(2点)HIIRO☆
3位(1点)KAI

審査員B
1位(4点)HIIRO☆
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI

審査員C
1位(4点)HIIRO☆
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI

■□■□■□■□■□■□■

U12チーム部門
{32CDFAD4-C927-44FD-94AD-5C8CE1435471}
優勝 Lazo sonido(東京)...30点
準優勝 bee glue(茨城.新潟.東京)...30点
3位 LOLI☆LOGIC(埼玉)...25点
4位 Amber(神奈川)...24点
5位 P!NO→(千葉)...23点
6位 B.timid(神奈川)...22点
7位 Pranx(千葉)...18点
8位 48 RIDER(千葉)...16点
BEST12 8 two B(茨城)...13点
BEST12 regalo(東京)...10点
BEST12 Bom ami(茨城)...8点
BEST12 RULER(山梨)...6点
BEST16 N@ughty's(埼玉)...4点
BEST16 Quintet☆(新潟)...3点
BEST16 Elfinal(千葉)...3点
BEST16 gummy♥️(群馬)...1点
 
BRISK(茨城県水戸市)...1点

--------------------
審査員A
1位(13点)LOLI☆LOGIC
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)P!NO→
4位(9点)bee glue
5位(8点)regalo
6位(7点)Amber
7位(6点)48 RIDER
8位(5点)B.timid
9位(4点)Pranx
10位(3点)Quintet☆
11位(2点)Elfinal
12位(1点)BRISK

審査員B
1位(13点)8 two B
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)bee glue
4位(9点)LOLI☆LOGIC
5位(8点)P!NO→
6位(7点)Amber
7位(6点)RULER
8位(5点)Pranx
9位(4点)B.timid
10位(3点)48 RIDER
11位(2点)Bom ami
12位(1点)Elfinal

審査員C
1位(13点)B.timid
2位(11点)bee glue
3位(10点)Amber
4位(9点)Pranx
5位(8点)Lazo sonido
6位(7点)48 RIDER
7位(6点)Bom ami
8位(5点)P!NO→
9位(4点)N@ughty's
10位(3点)LOLI☆LOGIC
11位(2点)regalo
12位(1点)gummy♥️
 
■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ部門
{8AA01ABD-CBD1-4EF2-AD4B-708CFDE355FF}
優勝 Hina(新潟/Madonna)...27点
準優勝 Yuna(東京)...26点
3位 CoCoNuts!(愛知県清須市/HIRFAM!!)...26点
4位 moka(茨城/B→st)...17点
5位 KAIKI(千葉/b-Legit)...13点
6位 Nene(群馬/gummy♥️)...12点
7位 SHIZKU(千葉)...11点
8位 Kotone(東京)...10点
BEST12 沙羅(茨城)...9点
BEST12 Yu-sei(東京)...7点
BEST12 心優(茨城)...4点
BEST12 Ka.Re.N(埼玉)...3点
BEST16 TAKERU(東京)...2点
BEST16 AIRI(神奈川)...1点
 
--------------------
審査員A
1位(11点)CoCoNuts
2位(9点)Hina
3位(8点)Yuna
4位(7点)Kotone
5位(6点)沙羅
6位(5点)SHIZKU
7位(4点)moka
8位(3点)Yu-sei
9位(2点)Nene
10位(1点)Ka.Re.N
 
審査員B
1位(11点)Yuna
2位(9点)CoCoNuts
3位(8点)moka
4位(7点)Hina
5位(6点)SHIZKU
6位(5点)KAIKI
7位(4点)心優
8位(3点)Kotone
9位(2点)TAKERU
10位(1点)Nene

審査員C
1位(11点)Hina
2位(9点)Nene
3位(8点)KAIKI
4位(7点)Yuna
5位(6点)CoCoNuts
6位(5点)moka
7位(4点)Yu-sei
8位(3点)沙羅
9位(2点)Ka.Re.N
10位(1点)AIRI
 
■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム部門
{503B8846-5D12-4BC0-93B7-AB1F0CCD8425}
優勝 Bash(東京.神奈川.千葉)...35点
準優勝 IMPEREAL(千葉)...34点
3位 4everz(千葉)...32点
4位 Crazy Burst(東京)...27点
5位 InCheritor(長野)...18点
6位 Rhythm Orchestra(東京)...17点
7位 キレパンda party☆(埼玉)...17点
8位 EXTRA BURNISH(東京)...16点
BEST12 FanG(東京)...12点
BEST12 Hi- Z(群馬)...12点
BEST12 extrAAA (埼玉)...6点
BEST12 JOKERS(栃木)...6点
BEST16 MOB SQUAD(千葉)...3点
BEST16 GUSH OUT(神奈川)...2点
 

--------------------
審査員A
1位(13点)IMPEREAL
2位(11点)Bash
3位(10点)4everz
4位(9点)Crazy Burst
5位(8点)InCheritor
6位(7点)FanG
7位(6点)Hi- Z
8位(5点)EXTRA BURNISH
9位(4点)Rhythm Orchestra
10位(3点)キレパンda party☆
11位(2点)JOKERS
12位(1点)GUSH OUT

審査員B
1位(13点)4everz
2位(11点)Bash
3位(10点)IMPEREAL
4位(9点)Rhythm Orchestra
5位(8点)Crazy Burst
6位(7点)キレパンda party☆
7位(6点)extrAAA
8位(5点)EXTRA BURNISH
9位(4点)JOKERS
10位(3点)FanG
11位(2点)InCheritor
12位(1点)Hi- Z

審査員C
1位(13点)Bash
2位(11点)IMPEREAL
3位(10点)Crazy Burst
4位(9点)4everz
5位(8点)InCheritor
6位(7点)キレパンda party☆
7位(6点)EXTRA BURNISH
8位(5点)Hi- Z
9位(4点)Rhythm Orchestra
10位(3点)MOB SQUAD
11位(2点)FanG
12位(1点)GUSH OUT

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ部門
{4A3F2623-F218-48CA-ACEC-8D544C289568}
優勝 蘭(埼玉)...31点
準優勝 N@tsu(千葉)...29点
3位 RISA(東京)...27点
4位 Rena(茨城/EXPROOODE)
5位 百葉(福島/Vivid)...21点
6位 AIH@(横浜/CLAN/)...19点
7位 Karin(千葉)...16点
8位 HOWA(仙台)...15点
BEST12 KAREN☆(埼玉)...11点
BEST12 Linoa(東京)...11点
BEST12 Kanon(東京/Liblan)...10点
BEST12 ☆yuri☆(山形)...10点
BEST16 ami(東京)...3点
BEST16 CHIKAGE (千葉)...2点
BEST16 CHIHARU(長野)...2点
BEST16 YU-NA(東京)...1点
 
MOMOKO(東京/Wiggle & Go!!)...1点
--------------------
審査員A
1位(13点)蘭
2位(11点)Karin
3位(10点)Rena
4位(9点)百葉
5位(8点)Kanon
6位(7点)N@tsu
7位(6点)AIH@
8位(5点)HOWA
9位(4点)Linoa
10位(3点)RISA
11位(2点)CHIHARU
12位(1点)YU-NA

審査員B
1位(13点)N@tsu
2位(11点)RISA
3位(10点)蘭
4位(9点)AIH@
5位(8点)KAREN☆
6位(7点)Linoa
7位(6点)Rena
8位(5点)百葉
9位(4点)HOWA
10位(3点)ami
11位(2点)Kanon
12位(1点)MOMOKO
審査員C
1位(13点)RISA
2位(11点)Rena
3位(10点)☆yuri☆
4位(9点)N@tsu
5位(8点)蘭
6位(7点)百葉
7位(6点)HOWA
8位(5点)Karin
9位(4点)AIH@
10位(3点)KAREN☆
11位(2点)CHIKAGE
12位(1点)MOMOKO
 

【得点】11/25 Soulm8コンテスト

テーマ:
審査員
{F8A8C3AE-3167-4E7A-84C5-8C482BD79370}
左から
Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)
千尋(ICE CREAM)
SHUHO(HOUSE OF NINJA.TOKYO FOOTWORKZ)


審査方法
審査員3名に順位付けていただきました。
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
 
U12チーム部門
{A342A76A-0275-4EB4-8C07-96EAA09753BC}
優勝 BLOOM(神奈川)...23点
準優勝 B→st(千葉.茨城)...21点
3位 ミニドリ。(栃木県那須塩原市)...19点
4位 UNITY(金町)...13点
5位 LIBERTE(千葉)...10点
 
Baby♡H(神奈川県横浜市)...10点
Lazo sonido(虹伝)...8点
Amber(神奈川)...5点
ぷっちどり♪(栃木県那須塩原市)...2点
--------------------
審査員A
1位(9点)B→st
2位(7点)ミニドリ。
3位(6点)UNITY
4位(5点)BLOOM
5位(4点)LIBERTE
6位(3点)Baby♡H
7位(2点)Amber
8位(1点)Lazo sonido

審査員B
1位(9点)BLOOM
2位(7点)UNITY
3位(6点)B→st
4位(5点)ミニドリ。
5位(4点)LIBERTE
6位(3点)Baby♡H
7位(2点)Lazo sonido
8位(1点)ぷっちどり♪

審査員C
1位(9点)BLOOM
2位(7点)ミニドリ。
3位(6点)B→st
4位(5点)Lazo sonido
5位(4点)Baby♡H
6位(3点)Amber
7位(2点)LIBERTE
8位(1点)ぷっちどり♪

■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ部門
{74D5486A-50C4-488C-AE32-3E5B9EFBA39B}
優勝 Sienna(東京)...25点
準優勝 MIRIA(神奈川/BELINDA)...20点
3位 颯真(埼玉/OSYAKASAMA)...15点
4位 REMI(千葉/B→st)...12点
5位 YURANA(栃木/ミニドリ。)...10点
 
moka(茨城/B→st)...7点
Anju☆(新潟/Madonna)...6点
Komiu(東京/Fortis)...6点
うた丸(埼玉/BumRu$h)...4点
NANA(神奈川)...4点
Hina(新潟/Madonna)...2点
--------------------
審査員A
1位(9点)Sienna
2位(7点)moka
3位(6点)REMI
4位(5点)MIRIA
5位(4点)Komiu
6位(3点)Anju☆
7位(2点)颯真
8位(1点)Hina

審査員B
1位(9点)MIRIA
2位(7点)Sienna
3位(6点)颯真
4位(5点)YURANA
5位(4点)うた丸
6位(3点)Anju☆
7位(2点)REMI
8位(1点)NANA

審査員C
1位(9点)Sienna
2位(7点)颯真
3位(6点)MIRIA
4位(5点)YURANA
5位(4点)REMI
6位(3点)NANA
7位(2点)Komiu
8位(1点)Hina
■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム部門
{26A73CB2-55C9-4262-A625-F0BBF16F9A16}
優勝 Interest(茨城)...25点
準優勝 DesikA(東京.神奈川.埼玉)...23点
3位 Stella Maris(埼玉)...10点
4位 CATI$H(埼玉)...9点
5位 DRiP MANiA(ETC上大岡)...9点
 
Radiuz(虹伝)...8点
BELINDA (東京)...7点
BaBEL(千葉.神奈川)...6点
OH!BALL(東京都足立区綾瀬)...5点
AMIA!RI(神奈川)...4点
GOOF (東京)...3点
RAT(東京)...2点
--------------------
審査員A
1位(9点)Interest
2位(7点)DesikA
3位(6点)CATI$H
4位(5点)OH!BALL
5位(4点)Stella Maris
6位(3点)DRiP MANiA
7位(2点)RAT
8位(1点)GOOF

審査員B
1位(9点)DesikA
2位(7点)Interest
3位(6点)BaBEL
4位(5点)Stella Maris
5位(4点)DRiP MANiA
6位(3点)Radiuz
7位(2点)GOOF
8位(1点)BELINDA

審査員C
1位(9点)Interest
2位(7点)DesikA
3位(6点)BELINDA
4位(5点)Radiuz
5位(4点)AMIA!RI
6位(3点)CATI$H
7位(2点)DRiP MANiA
8位(1点)Stella Maris

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ部門
{317708C5-CDDF-43C8-A881-AE6E2C93A81A}
優勝 雪乃(茨城)...25点
準優勝 歩夢(東京/BELINDA.LL MUSIC)...22点
3位 Li$E(埼玉/CATI$H)...15点
4位 Chiami(神奈川/BaBEL.La'fe)...10点
5位 HIMARI(神奈川)...9点
 
TSUBASA(埼玉/Radiuz)...9点
Milly(茨城)...5点
百葉(福島/Vivid)...5点
SAE(東京/GOOF)...4点
RISA(東京)...3点
環(神奈川)...2点
NOA(千葉/Voyage of Stepperz)...1点
Miyuu(神奈川/Bombshell)...1点
--------------------
審査員A
1位(9点)雪乃
2位(7点)HIMARI
3位(6点)歩夢
4位(5点)Li$E
5位(4点)Milly
6位(3点)TSUBASA
7位(2点)Chiami
8位(1点)Miyuu

審査員B
1位(9点)雪乃
2位(7点)歩夢
3位(6点)TSUBASA
4位(5点)Chiami
5位(4点)Li$E
6位(3点)RISA
7位(2点)HIMARI
8位(1点)Milly

審査員C
1位(9点)歩夢
2位(7点)雪乃
3位(6点)Li$E
4位(5点)百葉
5位(4点)SAE
6位(3点)Chiami
7位(2点)環
8位(1点)NOA

【得点】11/11 TOP OF THE DANCE

テーマ:

審査員

{847F168E-F6C2-4E3D-B726-3147DEDA6FE0}
左から
CRAZY SHIZUKA
Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)
しづにゃん(CLOVER)


審査方法
審査員3名に順位付けていただきました。
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。


U9チーム部門
{686D5FDD-5AE7-4AA8-A9A3-12CD0F0C428E}
優勝 ARZU(虹伝/東京)…15点
準優勝 LAPIS(千葉)…10点
3位 ZERO UP(浜松)…10点
4位 POSSIBILITies(茨城)…6点
5位 comet♡(群馬)…3点


BABY TRIBE(東京)…3点
RISE(FlexStyleダンススクール)…1点
--------------------
審査員A
1位(6点)ARZU
2位(4点)ZERO UP
3位(3点)POSSIBILITies
4位(2点)BABY TRIBE
5位(1点)RISE

審査員B
1位(6点)LAPIS
2位(4点)ZERO UP
3位(3点)ARZU
4位(2点)comet♡
5位(1点)BABY TRIBE

審査員C
1位(6点)ARZU
2位(4点)LAPIS
3位(3点)POSSIBILITies
4位(2点)ZERO UP
5位(1点)comet♡

■□■□■□■□■□■□■

U9ソロ部門
{EA0D1671-7A4F-435F-A13C-D34D94135EC7}
優勝 RINON(神奈川)…15点
準優勝 RIRA(東京)…10点
3位 桜子(東京)…7点
4位 HIIRO☆(東京)…7点
5位 LiCo.(茨城)…4点


COCONA(神奈川)…3点
AOI(千葉県柏市)…2点
--------------------
審査員A
1位(6点)RIRA
2位(4点)HIIRO☆
3位(3点)RINON
4位(2点)LiCo.
5位(1点)AOI

審査員B
1位(6点)RINON
2位(4点)RIRA
3位(3点)桜子
4位(2点)LiCo.
5位(1点)HIIRO☆

審査員C
1位(6点)RINON
2位(4点)桜子
3位(3点)COCONA
4位(2点)HIIRO☆
5位(1点)AOI

■□■□■□■□■□■□■

U12チーム部門
{7858748F-025A-43C3-85BA-E666688B29D2}
優勝 リトルマイノリティ―(群馬)…22点
準優勝 ASTER(東京)…19点
3位 Baby♡H(神奈川県横浜市)…19点
4位 R!L KR(神奈川県横浜市)…18点
5位 chill'D(栃木)…15点
6位 BraWin(神奈川)…5点
7位 Adrable(茨城)…5点
8位 Amz(茨城)…3点

Joseフィーヌ.Bomb (埼玉)…3点
MARAIKA(横浜)…1点
Splendida (神奈川)…1点

--------------------
審査員A
1位(9点)R!L KR
2位(7点)リトルマイノリティ―
3位(6点)chill'D
4位(5点)ASTER
5位(4点)Baby♡H
6位(3点)Joseフィーヌ.Bomb
7位(2点)Adrable
8位(1点)MARAIKA

審査員B
1位(9点)Baby♡H
2位(7点)ASTER
3位(6点)リトルマイノリティ―
4位(5点)R!L KR
5位(4点)chill'D
6位(3点)Amz
7位(2点)BraWin
8位(1点)Adrable

審査員C
1位(9点)リトルマイノリティ―
2位(7点)ASTER
3位(6点)Baby♡H
4位(5点)chill'D
5位(4点)R!L KR
6位(3点)BraWin
7位(2点)Adrable
8位(1点)Splendida

■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ部門
{0714A945-0F4E-436B-95C9-1BB7A87E6CB9}
優勝 Anju☆(新潟)…37点
準優勝 MIRA(神奈川/Bombshell)…28点
3位 Ka.Re.N(埼玉)…27点
4位 RAЙA(新潟/MyRH(!)STYLE)…23点
5位 心彩(東京)…15点
6位 Yu-sei(東京)…14点
7位 HIROTO(神奈川)…14点
8位 CoCoNuts!(愛知県清須市/HIRFAM!!)…14点

BEST12 YUTO(栃木)…13点
BEST12 みお(埼玉/リトルマイノリティ―)…12点
BEST12 りんりん☆(埼玉)…10点
BEST12 TAKERU(東京)…10点

BEST16 AOI(新潟)…10点
BEST16 鼎(千葉)…6点
BEST16 Kotone(東京)…2点
BEST16 陽和(山形/capti:vaty)…1点

ANERA(千葉/Blow)…1点

--------------------
審査員A
1位(13点)心彩
2位(11点)Anju☆
3位(10点)MIRA
4位(9点)Ka.Re.N
5位(8点)りんりん☆
6位(7点)HIROTO
7位(6点)TAKERU
8位(5点)YUTO
9位(4点)AOI
10位(3点)RAЙA
11位(2点)Kotone
12位(1点)CoCoNuts!

審査員B
1位(13点)Anju☆
2位(11点)Yu-sei
3位(10点)MIRA
4位(9点)RAЙA
5位(8点)Ka.Re.N
6位(7点)HIROTO
7位(6点)鼎
8位(5点)みお
9位(4点)CoCoNuts!
10位(3点)YUTO
11位(2点)心彩
12位(1点)ANERA

審査員C
1位(13点)Anju☆
2位(11点)RAЙA
3位(10点)Ka.Re.N
4位(9点)CoCoNuts!
5位(8点)MIRA
6位(7点)みお
7位(6点)AOI
8位(5点)YUTO
9位(4点)TAKERU
10位(3点)Yu-sei
11位(2点)りんりん☆
12位(1点)陽和


■□■□■□■□■□■□■

UI15チーム部門
{02F706F5-2BD8-4784-81D5-5A2C8D9AC273}
優勝 capti:vaty(山形)…18点
準優勝 Risky(神奈川)…12点
3位 NUTSUP(東京)…6点
4位 Bombshell(神奈川)…5点
5位 Gotcha!!(埼玉)…3点

viver(埼玉.神奈川)…2点
▶︎2 Dime◀︎ (栃木)…2点

--------------------
審査員A
1位(6点)capti:vaty
2位(4点)Risky
3位(3点)NUTSUP
4位(2点)Bombshell
5位(1点)viver

審査員B
1位(6点)capti:vaty
2位(4点)Risky
3位(3点)Gotcha!!
4位(2点)NUTSUP
5位(1点)viver

審査員C
1位(6点)capti:vaty
2位(4点)Risky
3位(3点)Bombshell
4位(2点)▶︎2 Dime◀︎
5位(1点)NUTSUP

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ部門
{37979925-721A-433D-B560-64BAB1594FC8}
優勝 一樹(山形/capti:vaty)…35点
準優勝 Chiami(神奈川/BaBEL)…32点
3位 海音(茨城)…27点
4位 MIU(新潟/NiKe)…24点
5位 N@tsu(千葉)…22点
6位 るっさん(山形県米沢市)…20点
7位 Milly(茨城)…18点
8位 RION(茨城)…15点

BEST12 明星(埼玉)…9点
BEST12 AIH@(横浜/CLAN)…8点
BEST12 ココリーヌ(千葉)…8点
BEST12 MOMOKO(東京/Wiggle & Go!!)…6点

BEST16 ami(東京)…4点
BEST16 くるンツェル❇︎(埼玉/キレパン da party☆)…4点
BEST16 NIN∀(東京)…4点
BEST16 靖葉(東京/wiggle & go!!)…1点

Ringo(東京/ill princess.LL MUSIC)…1点

--------------------
審査員A
1位(13点)MIU
2位(11点)Chiami
3位(10点)海音
4位(9点)一樹
5位(8点)N@tsu
6位(7点)RION
7位(6点)MOMOKO
8位(5点)るっさん
9位(4点)くるンツェル❇︎
10位(3点)AIH@
11位(2点)明星
12位(1点)靖葉

審査員B
1位(13点)一樹
2位(11点)Chiami
3位(10点)海音
4位(9点)Milly
5位(8点)ココリーヌ
6位(7点)明星
7位(6点)MIU
8位(5点)N@tsu
9位(4点)るっさん
10位(3点)AIH@
11位(2点)RION
12位(1点)ami

審査員C
1位(13点)一樹
2位(11点)るっさん
3位(10点)Chiami
4位(9点)Milly
5位(8点)N@tsu
6位(7点)海音
7位(6点)RION
8位(5点)MIU
9位(4点)NIN∀
10位(3点)ami
11位(2点)AIH@
12位(1点)Ringo