Soulm8(ソウルメイト)Blog

Since2009
3か月に1度のDance Event/Contest/Dance Battle『Soulm8(ソウルメイト)』の公式Blog☆


テーマ:
≪更新状況≫
8/15(火)*NEW
・エントリーダンサー、最新スケジュールUPしました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
 
 
8月16日(水)開催
Soulm8 HIPHOP BATTLE
~2018FINAL3rd予選~

エントリーダンサー  *NEW
東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、山形、秋田、青森、大阪からエントリー。

 

・名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方

・エントリーしたけど名前載っていない方

 

お手数ですがご連絡ください。

*踊る順番は当日発表

 
Under9部門

HONOりん(栃木 小3 HIPHOP)
CURREN(千葉 小3 HIPHOP)
武蔵(東京 小2 HIPHOP)
WA-TANG(世田谷/PROPS 小1 HIPHOPアップテンポ)
大河(埼玉/HALSHIP  小3 HIPHOP 新譜系)
いっしん(神奈川 小3 HIPHOPアップテンポ)
R1KU(東京 小3 HIPHOPアップテンポ)

Under12部門
moka(茨城/B→st 小6 HIPHOPアップテンポ)
KAHO(栃木 小6 HIPHOPアップテンポ)
☆Rio☆(埼玉 小6 HIPHOPミドルテンポ)
sakiRa(栃木 小6 HIPHOPアップテンポ)
SHUNTA(青森/Rulez Peeps 小4 HIPHOP)
リンリン(秋田 小5 90's)
O→chan♪(千葉/EcRaip 小4 HIPHOP)
Cairi(神奈川 小4 HIPHOP)
煌來(茨城 小4 HIPHOPローテンポ)
$AЯA(市川 本八幡/BARRAGE 小5 HIPHOPアップテンポ)
KAREN(市川 本八幡/BARRAGE 小5 HIPHOPアップテンポ)
ゆめ(茨城 小4 HIPHOP)
賢親(湘南 小6 HIPHOP)
No@(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOPミドルテンポ)
HINATA(池袋/I.B.K 小4 HIPHOPアップテンポ)
ののか(神奈川/B.timid  小6 HIPHOPアップテンポ)
MOMIJI(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOPミドルテンポ)
純那(神奈川/B.timid  小6 90's)


Under18部門
Maho(横浜 中3 HIPHOP)
CREA(千葉 中2 HIPHOP)
☆yume☆(東京/Bash 中1 HIPHOP)
雪乃(茨城 中2 HIPHOP)
RIKAKO(大阪 高1 HIPHOP)
すみ(山形/Maverick 中2 HIPHOPミドル系)
kano(埼玉 中2 HIPHOP)
K△NO(埼玉 中2 HIPHOP)
T@KAKI(神奈川 高1 HIPHOP)
eight(神奈川/NEXT.Jr 中1 HIPHOP)
KOTA(千葉/FeelTops 高1 HIPHOP)
YUTO(埼玉 中1 HIPHOP)
SOLA(茨城/KING SHRIMP  中1 HIPHOP)
KENTO(福島/KYブラザーズ 高1 HIPHOP)
Ichiro(藤沢市 中2 HIPHOP)
Rena(茨城/EXPROOODE  中2 HIPHOP)
おーくん(神奈川/Regulus 高2 HIPHOP新譜系)
恋春(茨城/KING SHRIMP 中2 HIPHOP)
Aoi(東中野FUN→D←TION  中3 HIPHOP)
ココ作(埼玉/BABY JACK  中3 HIP HOP90's New School) 
SEIJI(千葉 中3 HIPHOP)
Rico(神奈川 中3 HIPHOP)
Daiki(東京 高3 HIPHOPミドル系)
YUTO(福島/KYブラザーズ 中2 HIPHOP)
MOMO(弘前/ALOHA 高1 HIPHOPローテンポ)
MARIN(千葉 中3 HIPHOPローテンポ)

 

スケジュール予定
8月16日(水)
10:30 Open
11:00 U9トーナメント予選
11:10 休憩
11:25 U9予選結果発表
11:30 U9トーナメント本戦&表彰
12:20 休憩
12:40 U12トーナメント予選
13:00 休憩
13:15 U12予選結果発表
13:20 U12トーナメント本戦&表彰
14:30 休憩
14:50 U18トーナメント予選
15:20 休憩
15:35 U18予選結果発表
15:40 U18トーナメント本戦&表彰
17:00 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
 
 
 
会場
有明スポーツセンター ←詳細クリック
3階レクリエーションホール
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参いただけると助かります
 
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分↓
{3FF1EC1F-68EC-43DC-8DA9-8F138EB1F39F}
 
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません
 
 

審査員

MASA(GRANDSOUL)

{268C7E29-F0EA-405F-B364-BB0C828B3A2B}
 
U-KI(Bixbite/Disturbance)
{C7C1F121-0AF0-4149-B040-D156F005974F}
 
KANU(ONPARADE)
{B1B4C386-6797-4990-8709-366310566BE9}
 
 

BATTLE DJ

DJ YASUSHI

{01B5D226-84B9-4DFB-BB50-C890C843DC4C}
 

 

MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 

イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:
≪更新状況≫
8/14(月)*NEW
・エントリーダンサー、最新スケジュールUPしました。
 
 
Soulm8 DANCE BATTLE
2018FINAL3rd予選
 

エントリーダンサー  *NEW
東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、長野、福島、山形、秋田、青森、静岡、京都からエントリー。

 

・名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方

・エントリーしたけど名前載っていない方

 

お手数ですがご連絡ください。

*踊る順番は当日発表

 
Under9部門 14名

HONOりん(栃木 小3 HIPHOP)
Tsubasa(東京 小3 HIPHOPミドル系)
Ryu-ya(茨城 小3 LOCK)
yu-ma(青森県八戸市 小3 POP)
CURREN(千葉 小3 HIPHOP)
KIRARA☆(埼玉 小1 KRUMP)
大河(埼玉HALSHIP  小3 HIPHOP 新譜系)
☆MIRIA☆(茨城 小3 WAACK)
かぐや(東京 小3 HIPHOPミドル系)
武蔵(東京 小2 HIPHOP)
Ruri(埼玉県春日部市/YURIダンススクール 小3 HIPHOP新譜系) 
YU-A(千葉 小3 HIPHOP)
小春(千葉 小3 LOCK)
WA-TANG(世田谷/PROPS 小1 HIPHOPアップテンポ)

 

Under12部門 45名
sakiRa(栃木 小6 HIPHOPアップテンポ)
KAHO(栃木 小6 HIPHOPアップテンポ)
鼎(千葉 小4 LOCK)
海鈴(千葉/B→st 小5 HIPHOPアップテンポ)
丈大(神奈川 小5 POPANIMATION)
NAONA(神奈川 小6 POP)
つばさ(茨城 小5 HOUSE)
To-gumi(東京/MINIVISION 小6 POP)
YU-TO(埼玉 小4 LOCK)
No@(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOPミドルテンポ)
Yuna(東京 小4 HIPHOP)
Aoi(埼玉 小5 HIPHOPミドル系)
SHUNTA(青森/Rulez Peeps 小4 HIPHOP)
NENE(静岡 小6 HIPHOP)
リマ(青森/RulezPeeps.POPLE 小4 POP)
リンリン(秋田 小5 90's)
O→chan♪(千葉/EcRaip 小4 HIPHOP)
Micro Twiggz(埼玉/Twiggz Fam 小3 KRUMP)
RICO(東京/PROPS 小4 HIPHOPミドル系)
MIU-RU(京都/citrus 小4 HIPHOP)
美月(埼玉 小6 HOUSE)
しずく(茨城 小5 HIPHOP90s)
☆YU-I☆(茨城 小5 HOUSE)
賢親(湘南 小6 HIPHOP)
Cairi(神奈川 小4 HIPHOP)
MAHIRO(福島 小5 WAACK)
Komiu(東京/Fortis 小6 HOUSE)
琥珀(東京 小5 HIPHOPミドル系)
Ohana(東京 小5 HIPHOP新譜系)
Lil REBEL(栃木 小4 POP)
うた丸(埼玉/BumRu$h 小5 POP)
SHO-TA(茨城 小5 POP)
煌來(茨城 小4 HIPHOPローテンポ)
美月(埼玉 小6 HOUSE)
ゆめ(茨城 小4 HIPHOP)

RuMi(茨城 小5 HOUSE)
momiji(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOP)
YU→TO(埼玉/ハジケルアシ 小6 BREAK)
ののか(神奈川/B.timid  小6 HIPHOPアップテンポ)
Sachi(東京/VIRUS ROCK  小4 HIPHOP)
尾前乃理(座間/N.E.S.TCREW  小6 HIPHOPミドル系)
のっぴ(長野 小6 LOCK)
マヒロ(熊谷 小6 HOUSE)
Rinちゃん♪(千葉 小5 LOCK)
misaki(茨城/A-RISE 小6 HIPHOPローテンポ)

Under15部門 48名
百葉(福島 中1 LOCK)
Coco(神奈川/jungle kick  中2 HOUSE)
RЁO(千葉 中1 HIPHOPミドル系)
靖葉(東京 中1 LOCK)
HOTARU(茨城/CHEER★DANCERS 中2 WAACK)
AriA(千葉 中3 HIPHOP)
YUI(千葉 中3 HOUSE)
☆yume☆(東京/Bash 中1 HIPHOP)
Akari(神奈川/Jungle Kick.LILBABI 中2 HOUSE)
SHIOMI(埼玉 中2 HOUSE)
雪乃(茨城 中2 HIPHOP)
Non(千葉/Luam 中2 HIPHOP)
RUKA(埼玉 中1 HOUSE)
UーDAI(茨城/GOLDER crew 中1 BREAK)
Aya(埼玉 中2 HIPHOP)
龍之介(神奈川 中2 LOCK)
恋春(茨城/KING SHRIMP 中2 HIPHOPアップテンポ)
すみ(山形/Maverick 中2 HIPHOPミドル系)
YOU(東京 中3 POP)
ダイアモンド♢カエデ(埼玉/BumRu$h 中1 HIPHOP)
NATSU(東京 中3 HIPHOP)
YUTO(埼玉 中1 FREESTYLE)
kano(埼玉 中2 HIPHOP)
RINKAAA(埼玉/HALSHIP.Midtown 50 Street Sta. 中1 HIPHOP新譜系)
れん(茨城 中1 HOUSE)
IBUKI(長野 中2 HIPHOPローテンポ)
Daichi(川崎/DR☆Crazy  中1 LOCK)
eight(神奈川/NEXT.Jr 中1 HIPHOP)
れある(東京 中3 HIPHOP)
すえか(東京 中3 WAACK)
Linoa(東京/Wiggle & Go !! 中1 LOCK)
Hisamune(座間市 中2 LOCK)
Coco-t(山形/セルシアナ 中3 WAACK)
Amane.(神奈川/CHASE 中2 HOUSE)
SOLA(茨城/KING SHRIMP  中1 HIPHOP)
ami(東京/Wiggle&Go!! 中1 LOCK)
果音(東京 中2 HOUSE)
Hinata(東京/peach panther  中3 HIPHOP)
u.g.o(神奈川/RAGE HEADS.MQ squad  中2 HIPHOP新譜系)
UWA(栃木/miniQueen 中1 HIPHOP新譜系)
Ichiro(藤沢市 中2 HIPHOP)
LINKA(東京/Peachpanther  中2 HIPHOP)
ココ作(埼玉/BABY JACK  中3 HIP HOP90's New School) 
Liona(東京/peach panther 中3 HIPHOP)
Kanon(東京/PeachPanther 中2 Girls HIPHOP)
NAKI(東京都葛飾区 中1 HIPHOPアップテンポ)
SEIJI(千葉 中3 HIPHOP)
エイト(神奈川/NEXT.Jr 中1 HIPHOP)

 

 

スケジュール予定*NEW

10:30 Open
11:00 U9トーナメント予選
11:20 休憩
11:35 U9予選結果発表
11:40 U9トーナメント本戦&表彰
12:50 休憩
13:10 U12トーナメント予選
13:50 休憩
14:05 U12予選結果発表
14:10 U12トーナメント本戦&表彰
15:20 休憩
15:40 U15トーナメント予選
16:15 休憩
16:30 U15予選結果発表
16:35 U15トーナメント本戦&表彰
17:45 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

 
 
 
会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください

 

会場
有明スポーツセンター ←詳細クリック
3階レクリエーションホール
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参いただけると助かります
 
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分↓
{3FF1EC1F-68EC-43DC-8DA9-8F138EB1F39F}
 
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません
 
 

審査員

すずきゆうすけ(DOWN TOWN BOUNCE){5B03B9D9-8D5D-4DE3-AC06-ADD3E62467D1}

 

 

 

Miyu(ONPARADE/Alaventa)
{ACC9B5E7-1451-4C72-9405-CD1EA0AD2D11}
KANU(ONPARADE)
{B1B4C386-6797-4990-8709-366310566BE9}

 

BATTLE DJ

DJ YASUSHI{DB3CF151-2C7C-486B-9AD2-516C29EEF9A2} 

 

MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 

イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
{E1B618D3-9669-4C08-8661-57CE3566884F}
 
8月
 
9月
■9月16日(土)Soulm8バトル新人戦
■9月30日(土)
 
10月
 
11月
■11月25日(土)Soulm8コンテスト関東SPECIAL予選
 
12月
 
1月
■1月14日(日)発表会『Soulm8 THEATER』
 
 
 
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/12(土)*NEW
・エントリーダンサー、最新スケジュールUPしました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
 
 
 

Soulm8 HIPHOP BATTLE 新人戦

エントリーダンサー  *NEW
東京、神奈川、埼玉、千葉、栃木、新潟、青森、静岡からエントリー。

・名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方

・エントリーしたけど名前載っていない方

お手数ですがご連絡ください。

*踊る順番は当日発表

 
Under9部門

SH!LO:)(東京/ARRY's 小3 HIPHOPアップテンポ)
RINPEI(東京/PROPS 小3 HIPHOP)
ryu-ki(新潟/440スクール 小3 HIPHOPミドル系)
danto(新潟/440スクール 小1 HIPHOPミドル系)
SOMA(東京 小3 HIPHOPミドル系)
Ryota(東京 小3 HIPHOP)
VIVI(東京 小2 HIPHOPアップテンポ)
Tsubasa(東京 小3 HIPHOPミドル系)
HIONA(神奈川/ちょこちっぷ 小3 HIPHOP)
大河(埼玉/HALSHIP 小3 HIPHOP新譜系)
WA-TANG(世田谷/PROPS 小1 HIPHOPアップテンポ)

Under12部門
LiSA(千葉 小5 HIPHOPローテンポ)
KAHO(栃木 小6 HIPHOPアップテンポ)
☆Rio☆(埼玉 小6 HIPHOPミドルテンポ)
No@(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOPミドルテンポ)
kirari(新潟/440スクール HIPHOPミドル系)
RYU(東京 小6 HIPHOP JAZZ)
SHUNTA(青森/Rulez Peeps 小4 HIPHOP)
AYANE(神奈川県横須賀市 小5 HIPHOPミドルテンポ)
ナナオ(神奈川県横須賀市 小4 HIPHOPミドルテンポ)
NENE(静岡 小6 HIPHOP)
CHAA❤︎ aka MicroTwiggz(埼玉/TWIGGZFAM  小3 HIPHOP)
momiji(埼玉/PANGAEA 小6 HIPHOP)
ANJI(東京 小6 HIPHOP)
亀なつ(東京/PROPS 小4 HIPHOPミドル系)
Kanon(神奈川 小6 HIPHOP)
KOU$AY(神奈川/MQSquad 小6 HIPHOP新譜系)
心暖(千葉/Pranx 小5 HIPHOP)
Anju(東京/VIRUS ROCK 小4 HIPHOPミドルテンポ)

 

Under18部門
CREA( 千葉 中2 HIPHOP)
結( 神奈川 高1 HIPHOP)
環( 神奈川 中3 HIPHOP)
HIROKI(横須賀 高1 HIPHOP)
u.g.o(神奈川/RAGE HEADS.MQ squad  中2 HIPHOP)
HAYA龍(東京 高1 HIPHOP)
Aoi(東中野FUN→D←TION  中3 HIPHOP)
K△NO(埼玉 中2 HIPHOP)
P-yo(埼玉/Midtown 50 Street Sta. 中1 HIPHOPローテンポ)
As-ha(東京/AN-Z 中1 HIPHOP)
U-to(埼玉 中3 HIPHOP)
Nagi(横浜 中2 HIPHOP新譜系)
YU☆TA(埼玉/Midtown 50 Street Sta. 中2 HIPHOPミドルテンポ)
SEIJI(千葉 中3 HIPHOP)
おーくん(神奈川/Regulus 高2 HIPHOP新譜系)  

 

スケジュール予定
8月13日(日)
10:30 Open
11:00 U9トーナメント予選
11:15 休憩
11:30 U9予選結果発表
11:35 U9トーナメント本戦&表彰
12:20 休憩
12:40 U12トーナメント予選
13:10 休憩
13:25 U12予選結果発表
13:30 U12トーナメント本戦&表彰
14:40 休憩
15:00 U18トーナメント予選
15:20 休憩
15:35 U18予選結果発表
15:40 U18トーナメント本戦&表彰
17:00 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
 
 
 
会場
有明スポーツセンター ←詳細クリック
3階レクリエーションホール
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参いただけると助かります
 
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分↓
{3FF1EC1F-68EC-43DC-8DA9-8F138EB1F39F}
 
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません
 
 

審査員

CRAZY SHIZUKA{BDB19C11-B7FC-425D-842D-7A8EEE3DCCFE}

 

 

U-KI(Bixbite/Disturbance)
{C7C1F121-0AF0-4149-B040-D156F005974F}

 

 Yu→ri(Dooscy)
{AEFBB305-9C62-48BB-AED4-AE701489DD9A}

 

BATTLE DJ
DJ WAKA

{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}

 

MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 

イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/12(土)*NEW
・最新エントリー状況UPしました。
・本日19時までにエントリーダンサーUPします。
・本日23時までエントリー最終受付してます。
 
Soulm8 HIPHOP BATTLE 新人戦
{152FC223-0EB0-490F-AC61-98F5B34674B1}
{BCB54DA2-EE3B-4C73-8CCE-62EA518DDEDE}
高校生も参加OK!年代別の部門なのでバトル初めての方も参加しやすいです。
新人戦なのでわからないことは何でもお気軽に質問してください!
 
対象ジャンル
HIP HOP全般、新譜系、ミドル系、NEW JACK SWING、90sなど
 
 
最新エントリー状況8/12(土)現在
U9部門...12名
U12部門...20名
U18部門...20名
東京、神奈川、埼玉、千葉、栃木、新潟、青森、静岡からエントリー
 

■日時
8月13日(日)
11:00~U9部門
13:10~U12部門
15:40~U18部門

 

■会場
有明スポーツセンター ←詳細クリック
3階レクリエーションホール
 
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分↓
{3FF1EC1F-68EC-43DC-8DA9-8F138EB1F39F}

 

■審査員

CRAZY SHIZUKA{BDB19C11-B7FC-425D-842D-7A8EEE3DCCFE}

 

 

U-KI(Bixbite/Disturbance)
{C7C1F121-0AF0-4149-B040-D156F005974F}

 

 Yu→ri(Dooscy)
{AEFBB305-9C62-48BB-AED4-AE701489DD9A}
 

 ■BATTLE DJ{D549CB6B-73F7-4E74-A8A6-EC8061B81F56}

 

■MC
708(Soulm8){E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 

エントリー方法
LINEでのエントリーはコチラ ←便利でおススメ!!
メールでのエントリーはコチラ
*2日以内に返信ない場合はお手数ですが再度ご連絡ください。
 
 
 
-------------------------
その他詳細
⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩

 

エントリー部門
①U9部門(幼児~小学3年生)約35名定員
②U12部門(小学4~6年生)約50名定員
③U18部門(中学1~高校3年生)約35名定員

 

参加費
2,500円
 
入場料 当日受付でお支払いください
一般...2,500円
高校生以下...1,000円*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

前年度からの変更点
変更点①
前年度の新人戦「過去1年間優勝経験ない」
今年度の新人戦「今年4月からの新学年で優勝経験ない人
変更点②
U12部門の定員が35名→50名に増えました。
更にチャレンジしやすくなりました!
 
当日スケジュール予定
10:30 Open
11:00 U9トーナメント予選
11:25 休憩
11:40 U9予選結果発表
11:45 U9トーナメント本戦&表彰
12:55 休憩
13:10 U12トーナメント予選
13:50 休憩
14:05 U12予選結果発表
14:10 U12トーナメント本戦&表彰
15:20 休憩
15:40 U18トーナメント予選
16:00 休憩
16:15 U18予選結果発表
16:20 U18トーナメント本戦&表彰
17:30 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
 

入賞

優勝...優勝ボード+賞金5,000円
準優勝...
準優勝ボード+賞金3,000円
3位...
3位ボード+賞金1,000円
BEST8
...BEST8ボード
BEST16...BEST16ボード
 
備考
・エントリー後の優勝はOK。
・HIP HOPバトル以外での優勝はOK。
・スタジオ内のバトル、練習会などの優勝はエントリーOK。

イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/9(水)*NEW
・エントリーダンサー、入賞者連絡、最新スケジュールUPしました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
 
エントリーダンサー*NEW
大阪、京都、兵庫、奈良、滋賀、広島、愛知、岐阜、石川、岡山からエントリー。
情報訂正ある方、エントリーしたのに名前ない方は、お手数ですが8/9(水)23時までにご連絡ください。
 
*踊る順番は当日発表
 
U9ソロ   3名
AYURI(大阪 HIPHOP)
SaRa(兵庫 WAACK)
C-CHAN(大阪 FREESTYLE)
 
U12チーム 9組
Dolly'K(京都 2人 HIPHOP)
HAZY(大阪 2人 HIPHOP)
M’crimie(大阪 2人 HIPHOP)
PREME(大阪 7人 FREESTYLE)
Hype-five(京都 5人 NEW JACK SWING)
LINORINO(京都 6人 FREESTYLE)
Peer:ky(大阪 7人 FREESTYLE)
Natty Clan(大阪 3人 HIPHOP)
NorthCrown(大阪 9人 HIPHOP)

U12ソロ 6名
そらちぇる(奈良 HIPHOP)
RaRa(京都 JAZZHIPHOP)
SHIZUKU(愛知<bubble>FREESTYLE)
みっちゃん(京都 HIPHOP)
たくみ(大阪 HOUSE)
KONOKA(大阪 HIPHOP)
 
U15チーム 7組
Blaze(京都 2人 BREAK)
ゆうのん(大阪.奈良 2人 FREESTYLE)
WorDo fresH!!( 大阪、滋賀、三重 5人 LOCK PUNKING)
BlessA(大阪府高槻市 5人 FREESTYLE)
PERLS(大阪 4人 FREESTYLE)
千早舞(大阪府高槻.茨木 5人 BREAK)
MASH UP FUNK(大阪 3人 LOCK)
 
U15ソロ 6名
Ryoma(大阪<HRDU ORDU>POP)
NENE(滋賀 JAZZ)
Hinako(大阪 JAZZ)
文香(大阪<cygnet>JAZZ)
Kippey(岐阜 LOCK)
KAHO(奈良<1-QUEST>HIPHOP)

OPENチーム 5組
詩桜花(大阪 2人 JAZZ FREE)
Ken-T + keijiro(大阪.京都 2人 FREESTYLE)
Funky Twin(兵庫 2人 SOUL  PUNKING)
Ms.NaSSA(大阪.兵庫.奈良.滋賀 9人 FREESTYLE)
Barrow(大阪 7人 HIPHOP)

OPENソロ 7名
Ryuji(岡山 WAACK)
弥月(名古屋<ritzy LUCIA cheerily>PUNKING)
Nomu(東京 soul.freestyle)
Hatsumi(広島 FREESTYLE)
志織(兵庫 JAZZ)
hiyo(石川<ZEROカラONE>HIPHOP)
Mia(奈良<RubRum>freestylejazz)
 
 
入賞者連絡事項*NEW
入賞者全員に記念に賞状作成致します。8月末発送予定。8月15日までに以下ご連絡下さい。

【賞状】
■チーム名orソロ名
■チームはメンバーのお名前
■コレオグラファーのお名前
■スクールにも飾りたい場合はスクール名
■代表者の〒、住所、お名前
 
当日スケジュール*NEW
10:45 出演者受付開始
10:50 U9.12場当たり
11:45 U12チーム
12:20 休憩(15分)
12:35 U9ソロ
12:45 U12ソロ
13:00 休憩(20分)
13:20 U9.12結果発表
14:00 U9.U12部門終了
--------------
14:00 U15.OPEN場当たり
14:45 U15チーム
15:15 OPENチーム
15:45 休憩(15分)
16:00 U15ソロ
16:15 OPENソロ
16:30 休憩(20分)
16:50 U15、OPEN結果発表
17:30 U15、OPEN部門終了
 
会場入り&受付*NEW
場当たりなしの場合は出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください。
 
場当たり希望者は
U9.12部門10:50~11:50
U15.OPEN部門14:00~14:40
に間に合うよう会場入りお願いします。
<チーム1分><ソロ30秒>できます
 
 
■会場
JR京都線「新大阪駅」下車、東口(南側)より徒歩約5分
地下鉄御堂筋線「新大阪駅」下車、中改札より徒歩約10分
 
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 

 

審査員

HANAI(BE BOP CREW/WCO)
{5E97B722-E514-4C67-A1B5-2EE9EBD938BB}

 
EMI(OUTSET)
{D8BC3928-61E0-4242-9661-F833B7B258ED}
千尋(ICE CREAM)
{A85E6FF1-2209-4A50-BB49-48C1463EED6F}

 
 
■MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 

コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/9(水)*NEW
・最新エントリー状況UPしました。
・当日スケジュール予定更新しました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
・本日15時までにエントリーダンサーUPします。
・本日23時までエントリー最終受付してます。
 
 
8月10日(木)
『Soulm8 DANCE CONTEST』
関西予選
{6599133C-547E-43C1-B41A-B046DAF49936}
 
{A5925BC2-17FF-41AD-B8A5-D8EA4A8CC9F2}
各部門優勝賞金あり。3位までは2018年3月関東で開催される決勝大会FINALISTの権利GET!! (U9ソロは2位まで)
 
■参考
2017年3月に開催された昨シーズン決勝大会結果
{85F7A23D-D3F3-48A5-9E88-6B9D16DAEC46}
 
{012DB86B-F04F-46A5-8053-B07C5C69755F}
 
{5C834718-77C8-4AC7-B28A-5C6D2CE76CC7}
 
{AB738485-B91D-451A-91ED-97776CD48588}
 
{A45C96C4-C320-48BC-B882-1D3D3327599F}
 
{0364B139-87D1-4EC4-AF4E-C1115D0084B9}
 

最新エントリー状況7/23(日)現在

U9ソロ…3名
U12チーム…9組 ソロ…6名
U15チーム…7組 ソロ…6名

OPENチーム…5組 ソロ…5名

大阪、京都、兵庫、奈良、滋賀、広島、愛知、岐阜、石川からエントリー

 

 

当日スケジュール*NEW
10:45 出演者受付開始
10:50 U9.12場当たり
11:45 U12チーム
12:20 休憩(15分)
12:35 U9ソロ
12:45 U12ソロ
13:00 休憩(20分)
13:20 U9.12結果発表
14:00 U9.U12部門終了
--------------
14:00 U15.OPEN場当たり
14:45 U15チーム
15:15 OPENチーム
15:45 休憩(15分)
16:00 U15ソロ
16:15 OPENソロ
16:30 休憩(20分)
16:50 U15、OPEN結果発表
17:30 U15、OPEN部門終了
 
会場入り&受付*NEW
場当たりなしの場合は出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください。
 
場当たり希望者は
U9.12部門10:50~11:50
U15.OPEN部門14:00~14:40
に間に合うよう会場入りお願いします。
<チーム1分><ソロ30秒>できます
 
■会場
JR京都線「新大阪駅」下車、東口(南側)より徒歩約5分
地下鉄御堂筋線「新大阪駅」下車、中改札より徒歩約10分
 
 
 

 

■審査員

HANAI(BE BOP CREW/WCO)
{5E97B722-E514-4C67-A1B5-2EE9EBD938BB}

 
EMI(OUTSET)
{D8BC3928-61E0-4242-9661-F833B7B258ED}
千尋(ICE CREAM)
{A85E6FF1-2209-4A50-BB49-48C1463EED6F}

 
 
■MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 
 
 
エントリー方法
LINEでのエントリーはコチラ ←便利でおススメ!!
メールでのエントリーはコチラ
*2日以内に返信ない場合はお手数ですが再度ご連絡ください。
 
 
-------------------------
その他詳細
⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩⇩

エントリー部門
U9ソロ...10名
U12チーム...20チーム
U12ソロ...20名
U15チーム...20チーム
U15ソロ...20名

OPENチーム...20チーム
OPENソロ...20名

・U9は小学3年生以下。U12は小学6年生以下。U15は中学3年生以下。OPENは高校生以上。チームは最年長に合わせてください。
 
 
入賞商品
*エントリー少ない部門は入賞数やFINALIST数減る場合もあります
 
U12チーム
-優勝-
・賞金5,000円×人数分
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状×人数分
 
 
U15チーム
-優勝-
・賞金5,000円×人数分
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状×人数分
 
 
OPENチーム
-優勝-
・賞金10,000円×人数分
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス×人数分
・写真付き賞状×人数分
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状×人数分
 
 
U9ソロ
-優勝-
・賞金5,000円
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-3位 & 4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状
 
U12ソロ
-優勝-
・賞金10,000円
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状
 
U15ソロ
-優勝-
・賞金10,000円
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状
 
 
OPENソロ
-優勝-
・賞金20,000円
・優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-準優勝-
・準優勝ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-3位-
・順位ボード
・FINALISTボード
・FINALISTパス
・写真付き賞状
-4位 & 5位-
・順位ボード
・予選参加無料権
・写真付き賞状
 
音源
CDでお願いします。
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
CDに記入して音響スタッフへ提出お願いします。
(万が一に備え予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします)
 
分数
チーム...3分以内
ソロ...1分30秒以内
 
参加費
1人2,500円 *2部門エントリーは5,000円
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません


★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

 
 
審査方法
審査員3名に順位付けていただきます。1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。得点は後日公開。
 


コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/7(月)*NEW
・エントリーダンサー、入賞者連絡、最新スケジュールUPしました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
 
エントリーダンサー*NEW
宮城、青森、山形、岩手、新潟、福島、栃木、東京、埼玉、千葉からエントリー。
情報訂正ある方、エントリーしたのに名前ない方は、お手数ですが8/7(月)23時までにご連絡ください。
 
*踊る順番は当日発表
 
 
U9ソロ   7名
TORA(福島<ViViD>LOCK)
Rino(山形 JAZZ)
(福島<keyrage>POP)
Asami☆(山形<ACE!!>FREESTYLE)
こなつ☆(山形<ACE!!>HIPHOP)
みいな(宮城 GIRL'S HIPHOP)
COHAKU(仙台<two of the king>FREESTYLE)
 
U12チーム 15組
Destiny(宮城 2人 FREESTYLE)
Coast(宮城 2人 HOUSE)
優優(山形 2人 FREESTYLE JAZZ)
ACE!!(山形 2人 HIPHOP)
NX.POSSE(新潟 7人 HIPHOP)
inoBT(宮城 4人 HIPHOP)
FONKXY(福島 2人 LOCK)
DELTA FORCE(宮城 4人 HOUSE)
keyrage(福島 3人 POP)
NEW WIND(山形 3名 HIPHOP)
Madonna(新潟 4名 PUNKING)
tamtam(山形 2人 HIPHOP)
Mighty Kids(仙台 5人 BREAKIN)
two of the king(仙台 2人 HIPHOP)
BRAVE(宮城 4人 HIPHOP)

U12ソロ 12名
FONK-NENE(福島<vivid/FONKXY>LOCK)
yura(福島<vivid/FONKXY>LOCK)
koji(東京<PROPS>HIPHOP)
リマ(青森<Rulez Peeps/POPLE>POP)
Rio(福島 FREESTYLE)
SHUNTA(青森<Rulez Peeps>HIPHOP)
YOSHIKI(仙台<HEAT>KRUMP)
SHUMA(山形 FREESTYLE)
NYOKKI(仙台市<JUMPIN'JUMPIN'>FREESTYLE)
らら(山形 PUNKING)
serena(宮城 HOUSE)
(千葉<EcRaip>FREESTYLE)    

U15チーム 11組
capti:vaty(山形 2人 HIPHOP)
Bi・SHOW(仙台 2人 FREESTYLE)
WONDER☆DREAMER(栃木県那須塩原市 3人 FREESTYLE)
Fly_A_ seven(仙台 6人 HIPHOP)
LiberaRhythm(岩手 4人 HIPHOP)
LB CREST(宮城 2人 HIPHOP)
DEFY(宮城 2人 HIPHOP)
epic flap(宮城 3人 HIPHOP)
土屋兄弟(多賀城市 2人 LOCK)
Rooster(宮城 3人 HOUSE)
セルシアナ(山形 2人 FREESTYLE)    

U15ソロ 15名
一樹(山形<capti:vaty>HIPHOP)
百葉(福島<Vivid>LOCK)
soyoka(宮城 FREESTYLE)
Akane(山形 FREESTYLE)
綾芽(仙台<Bi・SHOW>FREESTYLE)
呼幸(仙台<Bi・SHOW>FREESTYLE)
るっさん(山形県米沢市 FREESTYLE)
mana☆(山形 FREESTYLE)
しずく(宮城 jazz hiphop)
ちえり(山形 HIPHOP)
My(宮城 HIPHOP)
HOWA(仙台 FREESTYLE)
keito(山形<セルシアナ>FREESTYLE)
Coco-t(山形<セルシアナ>FREESTYLE)
すみ(山形<Maverick>HIPHOP)

OPENチーム 4組
ALOHA(弘前 2人 HIPHOP)
BRIANNA(山形 2人 FREESTYLE)
STAR☆BURST(宮城 4人 FREESTYLE)
Exragina(山形 6人 FreeStyleJazz)
 
OPENソロ 4名  
Aki(仙台 JAZZHIPHOP)
タイスケ(埼玉 JAZZ)
飛竜(宮城 HIPHOP)
百歌(岩手 FREESTYLE)
 
入賞者連絡事項*NEW
入賞者全員に記念に賞状作成致します。8月末発送予定。8月15日までに以下ご連絡下さい。

【賞状】
■チーム名orソロ名
■チームはメンバーのお名前
■コレオグラファーのお名前
■スクールにも飾りたい場合はスクール名
■代表者の〒、住所、お名前
 
当日スケジュール*NEW
10:45 出演者受付開始
10:50 U9.12場当たり
12:00 U12チーム
13:10 休憩(20分)
13:30 U9ソロ
13:45 U12ソロ
14:05 休憩(20分)
14:25 U9.12結果発表
15:05 U9.U12部門終了
--------------
15:10 U15.OPEN場当たり
15:55 U15チーム
16:35 OPENチーム
16:50 休憩(20分)
17:10 U15ソロ
17:40 OPENソロ
17:50 休憩(20分)
18:10 U15、OPEN結果発表
18:50 U15、OPEN部門終了
 
会場入り&受付*NEW
場当たりなしの場合は出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください。
 
場当たり希望者は
U9.12部門10:50~11:50
U15.OPEN部門15:10~15:45
に間に合うよう会場入りお願いします。
<チーム1分><ソロ30秒>できます
 
 
会場
地下鉄 勾当台公園駅  南1出口から徒歩2分
JR仙台駅から徒歩17分
 
〒980-0811 仙台市青葉区一番町4丁目9-18 TICビル7F
TEL 022-713-0366 
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 

 

審査員

福助(W-CLAPS)
{5093AA9F-3554-4903-A1A1-E4B803BE6699}

 
SHOKO(CONCLUSION CREW.queen of queenz)
{FE75563D-51DB-40B3-8897-36806E2BC0E0}
 

 
千尋(ICE CREAM)
{A85E6FF1-2209-4A50-BB49-48C1463EED6F}

 
 
MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/4(金)*NEW
・エントリーダンサー、入賞者連絡、最新スケジュールUPしました。
 
エントリーダンサー*NEW
東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、山形、宮城、静岡、愛知、大阪からエントリー。
情報訂正ある方は8/4(金)23時までにご連絡ください。

*踊る順番は当日発表
 
 
 
U9ソロ 4名   
Aki(千葉<××>FREESTYLE)
UNO(茨城<LIXY>JAZZ)
恋乃華(神奈川<CON-QUEST>LOCK)
★ひまわり★(千葉<Sun Flowers>HIPHOP)

U12チーム 16組  
B→st(千葉.茨城 3人 HIPHOP)
Little♡H(神奈川県横浜市 7人 JAZZ HIPHOP)
HI-TECH(大田区 5人 HIPHOP)
mini⭐オン(東京都板橋区 2人 JAZZ HIPHOP)
ハジケルアシ(埼玉 3人 BREAK)
B.timid(神奈川 2人 HIPHOP)
LIXY(茨城 4人 JAZZ)
ACE!!(山形 2人 HIPHOP)
BARRAGE(市川.本八幡 6人 HIPHOP)
Rapid Progress from PARADISE(埼玉 5人 HIPHOP)
LOCK RULEZ(埼玉 4人 LOCK)
Piaget(茨城 5人 FREESTYLE)
PaP!Co♡(千葉 2人 JAZZHIPHOP)
CON-QUEST(神奈川 3人 LOCK)
Brush Star(神奈川 2人 FREESTYLE)
ちびーずfrom花鳥風月(千葉 3人 FREESTYLE)
 
 
U12ソロ 7名
REMI(千葉<B→st>HIPHOP)
naTsuki(栃木 JAZZHIPHOP)
moka(茨城<B→st>HIPHOP)
鼎(千葉 LOCK)
あゆち(宮城 FREESTYLE)
MIRA(神奈川<Bombshell>JAZZ)
ここたん♡(茨城 FREESTYLE)

U15チーム 12組
CRAFTER CLAN(埼玉 5人 LOCK)
ASIA(大田区 6人 HIPHOP)
H☆SP(神奈川県川崎市 3人 FREESTYLE)
BELINDA(東京 2人 JAZZ)
Bombshell(神奈川 2人 JAZZ)
BaBEL(千葉.神奈川 2人 JAZZ)
Cool Crew kid's(東京.千葉.埼玉 4人 BREAK)
I'm(東京 3人 FREESTYLE)
Double+Luck(東京.埼玉 4人 HIPHOP)
RAGE HEADS(神奈川 7人 HIPHOP)
CATI$H(埼玉 3人 Jazz Hip Hop)
Midtown 50 Street Sta.(埼玉 8人 HIPHOP)
 
 
U15ソロ 15名
Sakura(埼玉<ReAL>HIPHOP)
TAKERU(埼玉<Bubble>FREESTYLE)
ばってぃ~(東京 FREESTYLE)
HIMARI(神奈川 HIPHOP)
Li$E(埼玉<CATI$H>Jazz Hip Hop)
琉凪(埼玉<CATI$H>FREESTYLE)
未侑(埼玉<ReAL>HIPHOP)
環(神奈川 HIPHOP)
RISA(東京 FREESTYLE)
sao(埼玉 FREESTYLE)
MIORI(神奈川 HIPHOP)
雪乃(茨城 FREESTYLE)
PADOME(茨城 JAZZ)
Miyuu(神奈川<Bombshell>JAZZ)
YUINA#(茨城 FREESTYLE)
 
 
OPENチーム 8組
PRODUCT(東京.神奈川 5人 HIPHOP)
TAKE TO NINE(東京 Freestyle &Punking)
IZ(東京 2人 HIPHOP)
SiriuSaga(東京 3人 FREESTYLE)
De'laGera(大阪.静岡.神奈川.茨城.埼玉 5人 FREESTYLE)
SHA→LOCK(埼玉 4人 LOCK)
Plush(東京 2人 HIPHOP)
HONESTLIVE(茨城 2人 FREESTYLE)
 
OPENソロ 5名
あいり(名古屋<ritzy/lady am>WAACK)
Moeka(埼玉<2HOT>HIPHOP)
RIO←(茨城 JAZZ)
sayaka(千葉 FREESTYLE)
★Yuhki★(千葉 FREESTYLE)
 
 
入賞者連絡事項*NEW
入賞者全員に記念に賞状作成致します。8月末発送予定。8月15日までに以下ご連絡下さい。

【賞状】
■チーム名orソロ名
■チームはメンバーのお名前
■コレオグラファーのお名前
■スクールにも飾りたい場合はスクール名
■代表者の〒、住所、お名前
 
 
当日スケジュール*NEW
10:45 出演者受付開始
10:50 U9.12場当たり
12:00 U12チーム
13:10 休憩(15分)
13:25 U9ソロ
13:35 U12ソロ
13:55 休憩(20分)
14:15 U9.12結果発表
15:00 U9.U12部門終了
--------------
15:00 U15.OPEN場当たり
15:45 U15チーム
16:35 OPENチーム
17:10 休憩(15分)
17:25 U15ソロ
18:00 OPENソロ
18:15 休憩(20分)
18:35 U15、OPEN結果発表
19:15 U15、OPEN部門終了
 
 
会場入り&受付*NEW
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください

場当たり*NEW
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:50~11:50
U15.OPEN部門15:00~15:40
 
会場
有明スポーツセンター ←詳細クリック
3階レクリエーションホール
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参いただけると助かります
 
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分↓
{3FF1EC1F-68EC-43DC-8DA9-8F138EB1F39F}
 
 
踊るスぺース
横幅7m×奥行5m予定
 
 
 

MC

MC USK


 

 

審査員

MASA(GRANDSOUL)

{7EBDD48F-488F-4713-B894-50F24F97287A:01}

 

千尋(ICE CREAM)

 

{5823195F-7FA4-4B22-A1F7-9FBCF1BFE8A0}

 

 

Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)
{E66BF330-F29F-4CA9-82F4-DDBC4763E632}
 
コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
≪更新状況≫
8/2(水)*NEW
・エントリーダンサー、入賞者連絡、最新スケジュールUPしました。少しスケジュール早まった部門ありますのでご確認お願い致します。
 
エントリーダンサー*NEW
静岡、愛知、京都、滋賀、長野、岐阜、石川、富山、神奈川からエントリー。
情報訂正ある方は8/2(水)23時までにご連絡ください。
 
*踊る順番は当日発表
 
U9ソロ   2名    
菜々音(愛知 WAACK)
MAITO(岐阜 KRUMP)
 
U12チーム 7組
Brush Star(神奈川 2人 FREESTYLE)
Artpop(愛知 4人 FREESTYLE)
Dos Chicas Locas(静岡 2人 HIPHOP)
Naughty Blat(静岡 2人 HIPHOP)
BOND(静岡 3人 HIPHOP)
アールグレイ...(愛知 4人 FREESTYLE)
BAILA(愛知 2人 HIPHOP)
 
U12ソロ 9名
yu→u(神奈川<BrushStar>FREESTYLE)
FU-KA(愛知 FREESTYLE)
AK∀NE(富山 HIPHOP)
mia(岐阜<StickCandy>JAZZ)
Ami(岐阜<S-TRIBE>LOCK)
隼馬(静岡<ソウルフルスイング!>LOCK)
miru♡run(愛知県名古屋市 Style hiphop)
SHIZUKU(愛知<bubble>FREESTYLE)
(名古屋 FREESTYLE)
 
U15チーム 9組
Jammy brown(浜松 2人 HIPHOP)
DUMBO(愛知 4人 HOUSE)
Risky(神奈川県横浜市 2人 FREESTYLE)
Blaze(京都 2人 BREAK)
はなかのん(愛知 2人 LOCK)
Junkie(愛知 2人 HIPHOP)
DOUCE(愛知 3人)
S-TRIBE(岐阜.愛知 2人 LOCK)
Into the Wild(名古屋 2人 KRUMP)
 
U15ソロ 10名
YUNA(愛知<Verless>FREESTYLE)
SENA(石川 FREESTYLE)
Kya73(石川 FREESTYLE)
TSUBASA(愛知<S-TRIBE>LOCK)
anna(愛知<DOUCE>FREESTYLE)
SUZAKU(岐阜<BlowR.S>HIPHOP)
Seina(愛知県名古屋市 HIPHOPJAZZ)
Ayana(愛知<クノイチ>FREESTYLE)
CHIHARU(長野<ChixChips>HIPHOP)
AROE(名古屋 HIPHOP)
 
OPENチーム 5組
TWIN-PEACE(滋賀 2人 LOCK)
DAI69 SP(静岡県浜松市 7人 LOCK)
AIR BASH(名古屋 5人 BREAK)
JIGGY CREW(浜松 2人 HIPHOP)
Greedy(長野 2人 HIPHOP)
 
OPENソロ 2名
あいり(名古屋<ritzy/lady am>WAACK)
弥月(名古屋<ritzy LUCIA cheerily>PUNKING)
 
 
入賞者連絡事項*NEW
入賞者全員に記念に賞状作成致します。8月末発送予定。8月15日までに以下ご連絡下さい。

【賞状】
■チーム名orソロ名
■チームはメンバーのお名前
■コレオグラファーのお名前
■スクールにも飾りたい場合はスクール名
■代表者の〒、住所、お名前
 
 
当日スケジュール*NEW
10:45 出演者受付開始
10:50 U9.12場当たり
12:00 U12チーム
12:35 休憩(20分)
12:55 U9ソロ
13:00 U12ソロ
13:20 休憩(20分)
13:40 U9.12結果発表
14:20 U9.U12部門終了
--------------
14:30 U15.OPEN場当たり
15:15 U15チーム
15:45 OPENチーム
16:10 休憩(20分)
16:30 U15ソロ
16:50 OPENソロ
16:55 休憩(20分)
17:15 U15、OPEN結果発表
17:45 U15、OPEN部門終了
 
会場入り&受付*NEW
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
12チーム...11:45までに会場入り&受付
U9ソロ...12:40までに会場入り&受付
12ソロ...12:45までに会場入り&受付
U15チーム...15:00までに会場入り&受付
U15ソロ...16:15までに会場入り&受付
OPENチーム...15:30までに会場入り&受付
OPENソロ...16:35までに会場入り&受付
 
場当たり*NEW
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:50~11:50
U15.OPEN部門14:30~15:10
 
 
会場
地下鉄鶴舞線「浄心」下車 4番出口より南へ徒歩3分
名古屋市西区花の木二丁目18番23号
TEL052-523-0080
 
入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 

 

審査員

KENTA(PINOCCHIO)
{EF81114F-511D-4211-A454-240B13F597F6}

 
SEIJUN
{2EF3FA8E-F73D-4807-9D18-82A916C0EFDD}

 
千尋(ICE CREAM)
{A85E6FF1-2209-4A50-BB49-48C1463EED6F}

 
 
MC
708(Soulm8)

{E5E88960-223A-4385-8752-40A242CC52A9}

 
コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。