審査員
MAA(Rockwilder)
龍太-Ryota-(Bear Knuckle)
審査方法
審査員3名に順位付けていただきました。
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
審査方法
審査員3名に順位付けていただきました。
1位のみ2点プラスで2位以降は1点ずつ下がります。
3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
U9チーム部門
優勝 DR.(新潟)...15点
準優勝 RATRA(神奈川)...8点
3位 comet♡(群馬)...7点
☆Bad Ass☆(東京都東中野)...1点
M★Little monster(千葉県船橋市)...1点
RANAKIRA(千葉)...1点
--------------------
審査員A
--------------------
審査員A
1位(5点)DR.
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)RANAKIRA
審査員B
1位(5点)DR.
2位(3点)comet♡
3位(2点)RATRA
4位(1点)M★Little monster
審査員C
1位(5点)DR.
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)☆Bad Ass☆
■□■□■□■□■□■□■
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)RANAKIRA
審査員B
1位(5点)DR.
2位(3点)comet♡
3位(2点)RATRA
4位(1点)M★Little monster
審査員C
1位(5点)DR.
2位(3点)RATRA
3位(2点)comet♡
4位(1点)☆Bad Ass☆
■□■□■□■□■□■□■
優勝 HIIRO☆(東京)...10点
準優勝 桜子(東京)...8点
3位 MISAKI(千葉)...2点
KAI(埼玉/STUNNERS)...1点
--------------------
審査員A
--------------------
審査員A
1位(4点)桜子
2位(2点)HIIRO☆
3位(1点)KAI
2位(2点)HIIRO☆
3位(1点)KAI
審査員B
1位(4点)HIIRO☆
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI
審査員C
1位(4点)HIIRO☆
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI
2位(2点)桜子
3位(1点)MISAKI
■□■□■□■□■□■□■
U12チーム部門
優勝 Lazo sonido(東京)...30点
準優勝 bee glue(茨城.新潟.東京)...30点
3位 LOLI☆LOGIC(埼玉)...25点
4位 Amber(神奈川)...24点
5位 P!NO→(千葉)...23点
6位 B.timid(神奈川)...22点
7位 Pranx(千葉)...18点
8位 48 RIDER(千葉)...16点
BEST12 8 two B(茨城)...13点
BEST12 regalo(東京)...10点
BEST12 Bom ami(茨城)...8点
BEST12 RULER(山梨)...6点
BEST16 N@ughty's(埼玉)...4点
BEST16 Quintet☆(新潟)...3点
BEST16 Elfinal(千葉)...3点
BEST16 gummy♥️(群馬)...1点
BRISK(茨城県水戸市)...1点
--------------------
審査員A
1位(13点)LOLI☆LOGIC
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)P!NO→
4位(9点)bee glue
5位(8点)regalo
6位(7点)Amber
7位(6点)48 RIDER
8位(5点)B.timid
9位(4点)Pranx
10位(3点)Quintet☆
11位(2点)Elfinal
12位(1点)BRISK
審査員B
1位(13点)8 two B
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)bee glue
4位(9点)LOLI☆LOGIC
5位(8点)P!NO→
6位(7点)Amber
7位(6点)RULER
8位(5点)Pranx
9位(4点)B.timid
10位(3点)48 RIDER
11位(2点)Bom ami
12位(1点)Elfinal
審査員C
1位(13点)B.timid
2位(11点)bee glue
3位(10点)Amber
4位(9点)Pranx
5位(8点)Lazo sonido
6位(7点)48 RIDER
7位(6点)Bom ami
8位(5点)P!NO→
9位(4点)N@ughty's
10位(3点)LOLI☆LOGIC
11位(2点)regalo
12位(1点)gummy♥️ ■□■□■□■□■□■□■
U12ソロ部門
--------------------
審査員A
1位(13点)LOLI☆LOGIC
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)P!NO→
4位(9点)bee glue
5位(8点)regalo
6位(7点)Amber
7位(6点)48 RIDER
8位(5点)B.timid
9位(4点)Pranx
10位(3点)Quintet☆
11位(2点)Elfinal
12位(1点)BRISK
審査員B
1位(13点)8 two B
2位(11点)Lazo sonido
3位(10点)bee glue
4位(9点)LOLI☆LOGIC
5位(8点)P!NO→
6位(7点)Amber
7位(6点)RULER
8位(5点)Pranx
9位(4点)B.timid
10位(3点)48 RIDER
11位(2点)Bom ami
12位(1点)Elfinal
審査員C
1位(13点)B.timid
2位(11点)bee glue
3位(10点)Amber
4位(9点)Pranx
5位(8点)Lazo sonido
6位(7点)48 RIDER
7位(6点)Bom ami
8位(5点)P!NO→
9位(4点)N@ughty's
10位(3点)LOLI☆LOGIC
11位(2点)regalo
12位(1点)gummy♥️
U12ソロ部門
優勝 Hina(新潟/Madonna)...27点
準優勝 Yuna(東京)...26点
3位 CoCoNuts!(愛知県清須市/HIRFAM!!)...26点
4位 moka(茨城/B→st)...17点
5位 KAIKI(千葉/b-Legit)...13点
6位 Nene(群馬/gummy♥️)...12点
7位 SHIZKU(千葉)...11点
8位 Kotone(東京)...10点
BEST12 沙羅(茨城)...9点
BEST12 Yu-sei(東京)...7点
BEST12 心優(茨城)...4点
BEST12 Ka.Re.N(埼玉)...3点
BEST16 TAKERU(東京)...2点
BEST16 AIRI(神奈川)...1点
--------------------
審査員A
1位(11点)CoCoNuts
2位(9点)Hina
3位(8点)Yuna
4位(7点)Kotone
5位(6点)沙羅
6位(5点)SHIZKU
7位(4点)moka
8位(3点)Yu-sei
9位(2点)Nene
10位(1点)Ka.Re.N
審査員A
1位(11点)CoCoNuts
2位(9点)Hina
3位(8点)Yuna
4位(7点)Kotone
5位(6点)沙羅
6位(5点)SHIZKU
7位(4点)moka
8位(3点)Yu-sei
9位(2点)Nene
10位(1点)Ka.Re.N
審査員B
1位(11点)Yuna
2位(9点)CoCoNuts
3位(8点)moka
4位(7点)Hina
5位(6点)SHIZKU
6位(5点)KAIKI
7位(4点)心優
8位(3点)Kotone
9位(2点)TAKERU
10位(1点)Nene
1位(11点)Yuna
2位(9点)CoCoNuts
3位(8点)moka
4位(7点)Hina
5位(6点)SHIZKU
6位(5点)KAIKI
7位(4点)心優
8位(3点)Kotone
9位(2点)TAKERU
10位(1点)Nene
審査員C
1位(11点)Hina
2位(9点)Nene
3位(8点)KAIKI
4位(7点)Yuna
5位(6点)CoCoNuts
6位(5点)moka
7位(4点)Yu-sei
8位(3点)沙羅
9位(2点)Ka.Re.N
10位(1点)AIRI
2位(9点)Nene
3位(8点)KAIKI
4位(7点)Yuna
5位(6点)CoCoNuts
6位(5点)moka
7位(4点)Yu-sei
8位(3点)沙羅
9位(2点)Ka.Re.N
10位(1点)AIRI
■□■□■□■□■□■□■
UI15チーム部門
UI15チーム部門
優勝 Bash(東京.神奈川.千葉)...35点
準優勝 IMPEREAL(千葉)...34点
3位 4everz(千葉)...32点
4位 Crazy Burst(東京)...27点
5位 InCheritor(長野)...18点
6位 Rhythm Orchestra(東京)...17点
7位 キレパンda party☆(埼玉)...17点
8位 EXTRA BURNISH(東京)...16点
BEST12 FanG(東京)...12点
BEST12 Hi- Z(群馬)...12点
BEST12 extrAAA (埼玉)...6点
BEST12 JOKERS(栃木)...6点
BEST16 MOB SQUAD(千葉)...3点
BEST16 GUSH OUT(神奈川)...2点
--------------------
審査員A
1位(13点)IMPEREAL
2位(11点)Bash
3位(10点)4everz
4位(9点)Crazy Burst
5位(8点)InCheritor
6位(7点)FanG
7位(6点)Hi- Z
8位(5点)EXTRA BURNISH
9位(4点)Rhythm Orchestra
10位(3点)キレパンda party☆
11位(2点)JOKERS
12位(1点)GUSH OUT
審査員B
1位(13点)4everz
2位(11点)Bash
3位(10点)IMPEREAL
4位(9点)Rhythm Orchestra
5位(8点)Crazy Burst
6位(7点)キレパンda party☆
7位(6点)extrAAA
8位(5点)EXTRA BURNISH
9位(4点)JOKERS
10位(3点)FanG
11位(2点)InCheritor
12位(1点)Hi- Z
審査員C
1位(13点)Bash
2位(11点)IMPEREAL
3位(10点)Crazy Burst
4位(9点)4everz
5位(8点)InCheritor
6位(7点)キレパンda party☆
7位(6点)EXTRA BURNISH
8位(5点)Hi- Z
9位(4点)Rhythm Orchestra
10位(3点)MOB SQUAD
11位(2点)FanG
12位(1点)GUSH OUT
2位(11点)IMPEREAL
3位(10点)Crazy Burst
4位(9点)4everz
5位(8点)InCheritor
6位(7点)キレパンda party☆
7位(6点)EXTRA BURNISH
8位(5点)Hi- Z
9位(4点)Rhythm Orchestra
10位(3点)MOB SQUAD
11位(2点)FanG
12位(1点)GUSH OUT
■□■□■□■□■□■□■
U15ソロ部門
優勝 蘭(埼玉)...31点
準優勝 N@tsu(千葉)...29点
3位 RISA(東京)...27点
4位 Rena(茨城/EXPROOODE)
5位 百葉(福島/Vivid)...21点
6位 AIH@(横浜/CLAN/)...19点
7位 Karin(千葉)...16点
8位 HOWA(仙台)...15点
BEST12 KAREN☆(埼玉)...11点
BEST12 Linoa(東京)...11点
BEST12 Kanon(東京/Liblan)...10点
BEST12 ☆yuri☆(山形)...10点
BEST16 ami(東京)...3点
BEST16 CHIKAGE (千葉)...2点
BEST16 CHIHARU(長野)...2点
BEST16 YU-NA(東京)...1点
MOMOKO(東京/Wiggle & Go!!)...1点
--------------------審査員A
1位(13点)蘭
2位(11点)Karin
3位(10点)Rena
4位(9点)百葉
5位(8点)Kanon
6位(7点)N@tsu
7位(6点)AIH@
8位(5点)HOWA
9位(4点)Linoa
10位(3点)RISA
11位(2点)CHIHARU
12位(1点)YU-NA
審査員B
1位(13点)N@tsu
2位(11点)RISA
3位(10点)蘭
4位(9点)AIH@
5位(8点)KAREN☆
6位(7点)Linoa
7位(6点)Rena
8位(5点)百葉
9位(4点)HOWA
10位(3点)ami
11位(2点)Kanon
12位(1点)MOMOKO
審査員C
1位(13点)RISA
2位(11点)Rena
3位(10点)☆yuri☆
4位(9点)N@tsu
5位(8点)蘭
6位(7点)百葉
7位(6点)HOWA
8位(5点)Karin
9位(4点)AIH@
10位(3点)KAREN☆
11位(2点)CHIKAGE
12位(1点)MOMOKO