28日目(第3回7日目/全8日間)です。
今回の行程(架空) 『JR時刻表 8月号』、各社局のHPを参照。時刻に間違いがあればご指摘お願いします! 8月16日(日) (1)粉河525(和歌山線・1421M)556和歌山 (2)和歌山619(紀勢本線・223M)625和歌山市 (3)和歌山市633(222M)640和歌山 (4)和歌山653(阪和線・4510H紀州路快速)717日根野 (5)日根野732(関西空港線・5109M関空快速)742関西空港 (6)関西空港750(関西空港線→阪和線・4114M関空快速)821鳳 (7)鳳832(羽衣支線・827H)835東羽衣 (8)東羽衣839(828H)842鳳 (9)鳳855(阪和線・2936M快速)911天王寺<阪和ホーム> (10)天王寺918(関西本線・1749K)925JR難波 (11)JR難波937(関西本線→和歌山線・1336T)1020高田 (12)高田1027(和歌山線・1363T)1042王寺 (13)王寺1057(関西本線・3348K)1129加茂 (14)加茂1211(238D)1335亀山 (15)亀山1345(247D)1409柘植 (16)柘植1431(草津線・5365M)1515草津 (17)草津1529(東海道→山陽本線<内側線>・795T快速)1711兵庫 (18)兵庫1715(和田岬線・535M)1718和田岬 (19)和田岬1726(536M)1730兵庫 (20)兵庫1741(山陽本線<電車線>・799T快速)1841姫路 (21)姫路1851(山陽本線→赤穂線・3281M)1923播州赤穂 (22)播州赤穂1957(赤穂線→山陽本線・1933M)2123岡山 (23)岡山2140(山陽→伯備→山陰本線・1029M L特急『やくも29号』)2345米子 【宿泊】今日は主に近畿地方を乗りつぶしました。 (つづく)