16日目(第2回5日目/全9日間)です。
今回の行程(架空) 『JR時刻表 8月号』、各社局のHPを参照。時刻に間違いがあればご指摘お願いします! 8月4日(火) (1)会津若松559(只見線・423D)1013小出 (2)小出1111(上越線・1733M)1123越後川口 (3)越後川口1301(飯山線・186D)1457戸狩野沢温泉 (4)戸狩野沢温泉1510(飯山線→信越本線・138D)1610長野 (5)長野1700(信越本線→篠ノ井線・1022M L特急『しなの22号』)1750松本 (6)松本1812(篠ノ井線→中央本線〔みどり湖経由〕・1542M)1840岡谷 (7)岡谷1907(中央本線→飯田線・242M)2204天竜峡 (8)天竜峡2230(飯田線・1516M)2303平岡 【宿泊】今日はJR東海エリアに突入です。 (つづく)