6日目(第1回6日目/全10日間)です。
今回の行程(架空) 『JR時刻表 8月号』、各社局のHPを参照。時刻に間違いがあればご指摘お願いします! 7月25日(土) (1)大湊510(大湊線・722D)610野辺地 (2)野辺地617(東北本線・2M特急『つがる2号』)648八戸 (3)八戸712(八戸線・425D)902久慈 (4)久慈912(三陸鉄道北リアス線5110D→山田線5644D→南リアス線5212D)1301盛 (5)盛1317(大船渡線・3336D快速『スーパードラゴン』)1538一ノ関 (6)一ノ関1627(東北本線・1545M)1719花巻 (7)花巻1749(釜石線・3625D快速『はまゆり5号』)1932釜石 (8)釜石1938(山田線・663D)2056宮古 【宿泊】今日は三陸地方のローカル線を乗りつぶし。特急利用は1回のみでした…。 (つづく)