土曜5/6は奥武蔵グリーンラインを走った!
高麗神社から合流点(鎌北湖から上がる道路)まで7km丁度。
合流してから、グリーンラインを走る!
今日はまだ疲れもあるので、ゆっくり走った。
普段より天候が良くて、顔振峠からは遠くに富士山が見えた。顔振峠はスタートから16km。この日はもう少し先まで走った。
傘杉峠を通り抜けて、高山不動尊まで走って、トイレを借りるために坂を降りた。
この日もピッチを意識して、背筋を使うようにする。
また、内転筋と股関節の動きも意識する。
一歩一歩を大切に走る。
帰りも同じ。
でも下りが多いので、上りとは意識を切替えて走る。結局、42.20kmを走ってしまった。
■内容
メニュー: 疲労抜きジョグ
ペース: 5:30〜7:30/km
コース: 奥武蔵グリーンライン
距離: 42.00km
時間: 4:38:15
★今週のラン距離
4/30 18.42km
4月のラン距離730.6km
5/1 29.03km
5/2 17.41km
5/3 32.15km
5/4 22.17km
5/5 33.56km
5/6 42.20km
5月のラン距離176.3km