12月に突然始めたローカル私鉄に乗ろう!企画。
12月29日に2回戦に行ってきました。
この日も朝は5時半に家を出て。小田急で藤沢へ。
藤沢から東海道線で大船まで。
大船からは総武快速線直通の横須賀線で千葉へ。 千葉駅到着は8時27分でした。
千葉駅の列車案内板。イマイチ判りにくいな。
普通 6両 7番線 8:39 八日市場回り って 何線のどこ行きなんだよ。
とりあえず7番線へ行ってみる。
8:39発の銚子行き。 コレに乗るんだ。
総武本線。 東京から銚子までなのかな。
ふむふむ、銚子行きに乗るか。あそこへ行ったんだな~って鉄の方には想像付くでしょ。
では、明日に続きます。
そんなに簡単に事は運ばないよ。
これから雪は降るのか積もるのか?積もるのは嫌だね~。