こんにちは。
今回も、前回に引き続き、詳細時刻表です。
「ものがたり列車」の、詳細時刻表は、下記を。
今回は、「トロッコ列車」の時刻表です。
①瀬戸大橋アンパンマントロッコ
❶アンパンマン2号(8176D)
高松駅 9:13発
端岡駅 9:23着-(乗車可能)→ 9:24発
鴨川駅 9:31着-(乗車可能)→ 9:36発
坂出駅 9:41着-(乗車可能、トロッコ乗車開始)→ 9:43発
児島駅 10:05着-(降車可能、トロッコ乗車終了)→10:15発
大元駅10:37着 → 10:40発
岡山駅 10:44着。
❷アンパンマン1号(8277D)
岡山駅 11:18発
備前西市駅 11:23着 → 11:29発
妹尾駅 11:34着 → 11:34発
児島駅 11:50着-(乗車可能、トロッコ乗車開始)→ 12:10発。
宇多津駅 12:29着-(降車可能)→ 12:30発
丸亀駅 12:33着-(降車可能)→ 12:34発
多度津駅 12:40着-(降車可能)→ 12:41発
善通寺駅 12:50着-(降車可能)→ 13:01発
琴平駅 13:09着。
❸アンパンマン4号(8278D)
琴平駅(トロッコ乗車開始) 13:16発
善通寺駅 13:23着-(乗車可能)→ 13:25発。
多度津駅 13:33着-(乗車可能)→ 13:34発
丸亀駅 13:40着-(乗車可能)→ 13:40発
宇多津駅 13:44着-(乗車可能)→13:45発
児島駅 14:04着-(降車可能、トロッコ乗車終了)→ 14:23発
茶屋町駅 14:34着 → 14:35発
大元駅 14:46着 → 14:49発
岡山駅 14:54着。
❹アンパンマン3号(8179D)
岡山駅 15:21発
大元駅 15:25着 → 15:29発
妹尾駅 15:35着 → 15:36発
茶屋町駅 15:43着 → 15:49発
児島駅 16:02着-(乗車可能、トロッコ乗車開始)→16:11発
坂出駅 16:33着-(降車可能、トロッコ乗車終了)→ 16:35発
鴨川駅 16:46着-(降車可能)→ 16:56発
端岡駅 17:04着-(降車可能)→ 17:14発
高松駅 17:23着。
②藍よしのがわトロッコ
❶さとめぐみの風(8451D)
徳島駅 10:28発
府中(こう)駅 10:36着 → 10:41発
石井駅 10:45着-(乗車可能、トロッコ乗車開始)→ 10:48発
牛島駅 10:56着 → 10:59発
学駅 11:18着 → 11:21発
山瀬駅 11:26着 → 11:28発
穴吹駅 11:46着-(乗車・降車可能)→ 11:47発
小島駅 11:56着 → 11:58発
貞光駅 12:07着-(下車可能)→ 12:19発
阿波加茂駅 12:39着-(降車可能)→ 12:40発
阿波池田駅 12:59着。
❷かちどきの風(8452D)
阿波池田駅(トロッコ乗車可能)14:33発
阿波加茂駅 14:52着-(乗車可能)→ 14:53発
貞光駅 15:15着 → 15:16発
穴吹駅 15:35着-(乗車・下車可能)→ 15:42発
学駅 16:03着 → 16:06発
鴨島駅 16:18着 → 16:21発
石井駅 16:35着-(トロッコ乗車終了)→ 16:42発
蔵本駅 16:49着 → 16:53発
徳島駅 16:58着。
③しまんトロッコ
❶しまんトロッコ2号(8814D)
宇和島駅 9:33発
この間は、時刻表で。
江川崎駅 10:41着-(トロッコ乗車開始) → 10:43発
半家(はげ)駅 10:51着 → 10:51発
十川(とおかわ)駅 11:06着 → 11:07発
土佐昭和駅 11:16着 → 11:17発
土佐大正駅 11:13着-(トロッコ乗車終了)→ 11:35発
この間は、時刻表で。
窪川駅 12:06着。
❷しまんトロッコ1号(8819D)
窪川駅 13:21発
この間は、時刻表で。
土佐大正駅 13:52着-(トロッコ乗車開始)→ 13:54発
土佐昭和駅 14:11着 → 14:11発
十川駅 14:20着 → 14:21発
半家駅 14:35着 → 14:36発
江川崎駅 14:43着-(トロッコ乗車終了)→ 14:46発
この間は、時刻表で。
宇和島駅 15:57着。
ありがとうございました。