6月19日(日)
第11回函館ダンススポーツ競技大会
2011年6月19日JDSF第11回函館圏ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 サンリフレ函館 主催 函館圏ダンススポーツ連盟
1位 |
久保田 弓椰 |
久保田 蘭羅 |
札幌国際大学 |
2位 |
小沢 秀司 |
晴山 美津子 |
青森 |
3位 |
四ノ宮 進 |
新岡 恵 |
弘前大学 |
4位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札幌 |
5位 |
対馬 喜代司 |
対馬 久子 |
青森 |
6位 |
服部 國彦 |
服部 由紀子 |
青森 |
|
1位 |
久保田 弓椰 |
久保田 蘭羅 |
札幌国際大学 |
2位 |
金井 大輝 |
上滝 真生子 |
JDSC小樽 |
3位 |
四ノ宮 進 |
新岡 恵 |
弘前大学 |
4位 |
宮脇 守 |
岩上 操 |
道DSC |
|
1位 |
小沢 秀司 |
晴山 美津子 |
青森 |
1/2昇級 |
2位 |
中川 博実 |
中川 幸 |
道DSC |
1/2昇級 |
3位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札幌 |
1/2昇級 |
4位 |
山口 周 |
山口 和子 |
宮城 |
5位 |
金井 大輝 |
上滝 真生子 |
JDSC小樽 |
6位 |
対馬 喜代司 |
対馬 久子 |
青森 |
|
1位 |
金井 大輝 |
上滝 真生子 |
JDSC小樽 |
1/2昇級 |
2位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札幌 |
3位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札幌 |
4位 |
近江 洋一 |
近江 久美子 |
弘前 |
5位 |
木村 拓哉 |
大空 星夢 |
青森 |
|
1位 |
新井田 定 |
寒 一乃 |
函館 |
1/2昇級 |
2位 |
小林 進 |
小林 麻理 |
道DSC |
1/2昇級 |
3位 |
上斗米 幸義 |
松倉 忍 |
函館 |
4位 |
畑中 喜八郎 |
山崎 加奈子 |
函館 |
5位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
函館 |
6位 |
柴田 欽一 |
柴田 百代 |
青森 |
7位 |
柴崎 三孝 |
柴崎 裕子 |
青森 |
|
1位 |
羽賀 高 |
羽賀 百合香 |
DS貴直志 |
1/2昇級 |
2位 |
宮脇 守 |
岩上 操 |
道DSC |
3位 |
石岡 均 |
石岡 明子 |
青森 |
4位 |
木村 拓哉 |
大空 星夢 |
青森 |
5位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
6位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
函館 |
|
1位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
道DSC |
昇 級 |
2位 |
新井田 定 |
寒 一乃 |
函館 |
3位 |
畑中 喜八郎 |
山崎 加奈子 |
函館 |
4位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
5位 |
千石 秀昭 |
千石 涼子 |
道DSC |
6位 |
羽賀 高 |
羽賀 百合香 |
DS貴直志 |
|
1位 |
嶋口 悦郎 |
嶋口 裕子 |
青森 |
昇 級 |
2位 |
橋本 正昭 |
飯野 光子 |
道DSC |
3位 |
羽賀 元康 |
羽賀 仁美 |
函館 |
4位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
|
1位 |
宮脇 守 |
岩上 操 |
道DSC |
昇 級 |
2位 |
真柄 周二 |
青木 幸子 |
DS貴直志 |
3位 |
山田 栄治 |
山田 美千代 |
函館 |
4位 |
佐藤 正生 |
佐藤 照代 |
DS貴直志 |
5位 |
ドナルド ミラー |
澤田 佳江 |
函館 |
6位 |
角谷 栄一 |
細川 あつ子 |
函館 |
|
1位 |
畑中 喜八郎 |
山崎 加奈子 |
函館 |
昇 級 |
2位 |
福士 博司 |
渡辺 雅 |
DS貴直志 |
3位 |
佐久間 浩志 |
菅川 由貴子 |
DS貴直志 |
4位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
5位 |
佐藤 正生 |
佐藤 照代 |
DS貴直志 |
|
1位 |
真柄 周二 |
青木 幸子 |
DS貴直志 |
昇 級 |
2位 |
山田 栄治 |
山田 美千代 |
函館 |
昇 級 |
3位 |
田近 信一 |
柴田 由美子 |
函館 |
4位 |
吉川 荘六 |
大森 淳子 |
DS貴直志 |
5位 |
佐久間 浩志 |
菅川 由貴子 |
DS貴直志 |
6位 |
筒井 正雄 |
外川 啓子 |
弘前 |
|
1位 |
田近 信一 |
柴田 由美子 |
函館 |
昇 級 |
2位 |
羽賀 元康 |
羽賀 仁美 |
函館 |
3位 |
吉川 荘六 |
大森 淳子 |
DS貴直志 |
4位 |
柴崎 三孝 |
柴崎 裕子 |
青森 |
5位 |
佐藤 正生 |
佐藤 照代 |
DS貴直志 |
|
1位 |
真柄 周二 |
青木 幸子 |
DS貴直志 |
昇 級 |
2位 |
吉川 荘六 |
大森 淳子 |
DS貴直志 |
昇 級 |
3位 |
佐久間 浩志 |
菅川 由貴子 |
DS貴直志 |
4位 |
田近 信一 |
柴田 由美子 |
函館 |
5位 |
筒井 正雄 |
外川 啓子 |
弘前 |
6位 |
羽賀 元康 |
羽賀 仁美 |
函館 |
|
1位 |
千石 秀昭 |
千石 涼子 |
道DSC |
昇 級 |
2位 |
吉川 荘六 |
大森 淳子 |
DS貴直志 |
昇 級 |
3位 |
柴崎 三孝 |
柴崎 裕子 |
青森 |
4位 |
佐藤 正生 |
佐藤 照代 |
DS貴直志 |
|
1位 |
橋本 忠 |
橋本 恵美子 |
札幌 |
2位 |
高橋 勇 |
高橋 和歌子 |
道DSC |
3位 |
福士 博司 |
福士 清子 |
DS貴直志 |
4位 |
ドナルド ミラー |
澤田 佳江 |
函館 |
|
- |
1位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
道DSC |
2位 |
柴田 欽一 |
柴田 百代 |
青森 |
3位 |
餌取 優 |
餌取 羨子 |
八雲 |
4位 |
佐藤 正生 |
佐藤 照代 |
DS貴直志 |
5位 |
角谷 栄一 |
細川 あつ子 |
函館 |
|
1位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
道DSC |
2位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
札幌 |
3位 |
馬川 政紀 |
馬川 和子 |
函館 |
|
1位 |
遠藤 明美 |
菅野 征子 |
宮城 |
2位 |
根岸 夢果 |
松本 菜摘 |
函館 |
3位 |
野坂 一二真 |
野呂 星来 |
函館 |
4位 |
玉熊 咲希 |
音喜多 美咲 |
函館 |
|
1位 |
遠藤 明美 |
菅野 征子 |
宮城 |
2位 |
野坂 一二真 |
根岸 夢果 |
函館 |
3位 |
松本 菜摘 |
野呂 星来 |
函館 |
4位 |
上斗米 幸義 |
新家 里美 |
函館 |
|
1位 |
遠藤 明美 |
菅野 征子 |
宮城 |
2位 |
野坂 一二真 |
野呂 星来 |
函館 |
3位 |
根岸 夢果 |
松本 菜摘 |
函館 |
4位 |
野呂 梨早 |
野坂 麻己美 |
函館 |
5位 |
菊池 真央 |
島 実加乃 |
函館 |
|
1位 |
遠藤 明美 |
菅野 征子 |
宮城 |
2位 |
松本 菜摘 |
野呂 星来 |
函館 |
3位 |
野坂 一二真 |
根岸 夢果 |
函館 |
4位 |
野坂 麻己美 |
野呂 梨早 |
函館 |
5位 |
島 実加乃 |
菊池 真央 |
函館 |
|
1位 |
鶴見 春花 |
上滝 真生子 |
JDSC小樽 |
2位 |
根岸 夢果 |
松本 菜摘 |
函館 |
3位 |
野坂 一二真 |
野呂 星来 |
函館 |
4位 |
羽賀 百合香 |
羽賀 仁美 |
函館 |
5位 |
野呂 梨早 |
野坂 麻己美 |
函館 |
6位 |
小西 愛華 |
大塚 芹奈 |
函館 |
|
1位 |
鶴見 春花 |
上滝 真生子 |
JDSC小樽 |
2位 |
野坂 一二真 |
根岸 夢果 |
函館 |
3位 |
松本 菜摘 |
野呂 星来 |
函館 |
4位 |
羽賀 百合香 |
羽賀 仁美 |
函館 |
5位 |
野坂 麻己美 |
野呂 梨早 |
函館 |
6位 |
島 実加乃 |
菊池 真央 |
函館 |
|
1位 |
野呂 梨早 |
野坂 麻己美 |
函館 |
2位 |
小西 愛華 |
木村 有希 |
函館 |
3位 |
菊池 真央 |
島 実加乃 |
函館 |
4位 |
佐藤 愛優 |
大塚 芹奈 |
函館 |
5位 |
秋田谷 心温 |
松本 夢来 |
函館 |
6位 |
服部 仰生 |
音喜多 美咲 |
函館 |
7位 |
羽賀 元康 |
羽賀 仁美 |
函館 |
|
1位 |
野坂 麻己美 |
野呂 梨早 |
函館 |
2位 |
島 実加乃 |
菊池 真央 |
函館 |
3位 |
大塚 芹奈 |
小西 愛華 |
函館 |
4位 |
服部 仰生 |
羽賀 仁美 |
函館 |
5位 |
手塚 実里 |
音喜多 美咲 |
函館 |
6位 |
岡田 妃菜利 |
高田 咲良 |
函館 |
7位 |
木村 有希 |
佐藤 愛優 |
函館 |
|
① 1951(昭和26年)からの記録
④ 20010604 第1回函館ダンススポーツ競技会他
⑤ 20020602 第2回函館ダンススポーツ競技大会他
⑥ 20030706 第3回函館ダンススポーツ競技大会他
⑧ 20030921 第4回青森県ダンススポーツ競技大会
⑨ 20040711 第4回函館ダンススポーツ競技大会
⑩ 20051016 三笠宮杯第2回全国子どもダンスうんどう大会
⑮ 20090201 創立10周年記念交流会
⑯ 20090322 第1回青函交流ライジングスター
⑰ 20090628 第9回函館ダンススポーツ競技大会
⑱ 20100206 函館ジュニアダンススポーツクラブ発表会 他
⑲ 20100627 第10回函館ダンススポーツ競技大会
⑳-1 20080427 田口・出口杯函館ボールルーム競技会
⑳-2 20110424 JBDF函館ボールルームダンス競技会