私が以前から保存していたデーターを、残すためにブログに残して行きます
函館に関連してる競技会の記録を
皆さんが関心が有るかは分かりませんが・・・
北海道ドリーミーダンス競技会 函館大会 |
|
会場 函館国際ホテル |
|
|
|
主催 (財)JBDF(日本ボールルームダンス連盟)北海道総局 |
1999年9月12日JBDF函館ドリーム杯入賞者 |
当時の写真で有りませんが・・・ネットより
ブロモダン A級 25組 |
|
|
1位 |
坂根 亨 |
坂根眞美 |
函館 |
ダンススクールいのまた |
2位 |
佐藤 充 |
佐藤真紀 |
札西 |
小泉ダンススクール |
3位 |
本間敏博 |
本間真理 |
札東 |
本間ダンススタジオ |
4位 |
福田真行 |
福田史寿子 |
札北 |
福田ダンススクール |
5位 |
橋爪裕史 |
橋爪みはる |
札東 |
橋爪ダンススクール |
6位 |
場合利弘 |
場合律子 |
釧路 |
ダンススクール場合 |
ブロモダン C級 26組 |
|
|
1位 |
三宅建史 |
佐々木聖子 |
札東 |
佐藤伴幸ダンススクール |
2位 |
平田 篤 |
岡田祐史子 |
札北 |
ユニバーサルダンススタジオ |
3位 |
関 泰規 |
美留町 恵 |
札東 |
米田典靖ダンススクール |
4位 |
広川智之 |
広川美穂 |
札北 |
広川ダンススクール |
5位 |
宮下一洋 |
覚知昌代 |
札北 |
遠見ダンススクール |
6位 |
秋葉信行 |
鈴木静子 |
函館 |
秋葉ダンススクール |
ブロモダン N級 5組 |
|
|
1位 |
前田春一 |
阪 文恵 |
札西 |
猪俣ダンススクール |
2位 |
秋庭正幸 |
秋庭友梨香 |
北見 |
きむらダンス教室 |
3位 |
鈴木敦弘 |
松田尚子 |
札東 |
北沢ダンススクール |
4位 |
西村 巌 |
西村てえ子 |
室蘭 |
ダンスサークルジョイ |
5位 |
小山幸三 |
四十物幸子 |
室蘭 |
室蘭ダンススタジオ |
プロラテン A級 23組 |
|
|
1位 |
井川直紀 |
井川真奈美 |
札中 |
鈴木ダンススクール |
2位 |
大友孝一 |
大友千穂 |
札中 |
大友ダンスィングスクール |
3位 |
宮下一洋 |
覚知昌代 |
札北 |
遠見ダンススクール |
4位 |
遠見新一 |
遠見里嘉子 |
札北 |
遠見ダンススクール |
5位 |
村太純二 |
村太直美 |
札東 |
佐藤伴幸ダンススクール |
6位 |
平田 篤 |
岡田祐史子 |
札北 |
ユニバーサルダンススタジオ |
プロラテン C級 23組 |
|
|
1位 |
関 泰規 |
美留町 恵 |
札東 |
米田典靖ダンススクール |
2位 |
松本洋平 |
天野いづみ |
札中 |
大友ダンスィングスクール |
3位 |
宮本正文 |
古澤万里子 |
札北 |
福田ダンススクール |
4位 |
広川智之 |
広川美穂 |
札北 |
広川ダンススクール |
5位 |
三宅建史 |
佐々木聖子 |
札東 |
佐藤伴幸ダンススクール |
6位 |
森脇恵太 |
杉村綾美 |
札中 |
鈴木ダンススクール |
アマモダン A級 8組 |
1位 |
高橋 毅 |
高橋まり子 |
札中 |
A |
2位 |
林 富美男 |
林 良子 |
函館 |
A |
3位 |
平松高志 |
藤永明子 |
札西 |
B |
4位 |
稲垣 浩 |
伊藤千恵美 |
札西 |
A |
5位 |
松永 宏 |
松永クニ子 |
札西 |
B |
6位 |
岡本直樹 |
岡本夢子 |
岩見沢 |
B |
アマモダン C級 10組 |
1位 |
徳原正則 |
徳原絵里子 |
札中 |
D |
2位 |
樽本志門 |
近藤佳子 |
旭川 |
C |
3位 |
品野剛之 |
武田有加 |
札中 |
D |
4位 |
岩見真人 |
斉藤国子 |
釧路 |
D |
5位 |
鎌田 圭 |
本庄美幸 |
札東 |
D |
6位 |
村上 亘 |
鈴木淳子 |
帯広 |
D |
アマモダン N級 7組 |
1位 |
斉藤史彦 |
石原亜紀子 |
札北 |
N |
2位 |
前田貴弘 |
溝口道子 |
札中 |
N |
3位 |
三島真一郎 |
荒谷美穂 |
小樽 |
N |
4位 |
小倉 博 |
成田真弓 |
函館 |
N |
5位 |
渡辺尚登 |
鈴木直美 |
函館 |
N |
6位 |
多々納武夫 |
多々納淑子 |
苫小牧 |
N |
|
アマラテン A級 3組 |
|
1位 |
佐藤嘉晃 |
首藤仁予 |
札中 |
2位 |
品野剛之 |
武田有加 |
札中 |
3位 |
岡本直樹 |
岡本夢子 |
札東 |
|
アマラテン C級 6組 |
|
1位 |
平野恭介 |
野村真弓 |
札北 |
2位 |
堀合謙一 |
吉田晴香 |
札中 |
3位 |
三島真一郎 |
荒谷美穂 |
小樽 |
4位 |
岩見真人 |
斉藤国子 |
釧路 |
5位 |
前田貴弘 |
溝口道子 |
札中 |
6位 |
井口隆則 |
イグチタカノリ |
帯広 |
グランドシニアモダン 22組 |
|
1位 |
栗田 博 |
栗田正子 |
札中 |
2位 |
田中勝彦 |
田中由美子 |
札中 |
3位 |
吉田定男 |
吉田紀子 |
札中 |
4位 |
茂木隆一 |
坂本加奈子 |
札中 |
5位 |
中南孝義 |
中川由美子 |
岩見沢 |
6位 |
三島通敬 |
吉田美智子 |
札中 |
|
アマラテン N級 7組 |
|
1位 |
鎌田 圭 |
本庄美幸 |
札東 |
2位 |
樽本志門 |
樽本佳子 |
旭川 |
3位 |
松本真吾 |
木村晴美 |
函館 |
4位 |
竹原大介 |
進藤麻未 |
岩見沢 |
5位 |
佐藤伸一 |
山科栄子 |
函館 |
シニアモダンオープン 19組欠1 |
|
|
A |
1位 |
高森勝博 |
高森律子 |
帯広 |
A |
2位 |
茂木隆一 |
坂本加奈子 |
札中 |
A |
3位 |
大島俊一 |
植野宣子 |
札東 |
A |
4位 |
栗田 博 |
栗田正子 |
札中 |
A |
5位 |
三島通敬 |
吉田美智子 |
札中 |
A |
6位 |
石戸谷敏信 |
穴久保節代 |
札西 |
シニアラテン 3組 |
|
1位 |
中南孝義 |
中川由美子 |
岩見沢 |
2位 |
川埜英三 |
立松春枝 |
岩見沢 |
3位 |
田中正一 |
志水律子 |
岩見沢 |
1位 |
伊藤 明 |
米田光恵 |
札東 |
2位 |
大高 博 |
前川しず子 |
札北 |
3位 |
熊野一夫 |
熊野亜沙子 |
札西 |
4位 |
正木久嗣 |
正木照美 |
札西 |
5位 |
長岡修次 |
長岡由記柄 |
帯広 |
6位 |
大江知生 |
大江章子 |
帯広 |
1位 |
石井康将 |
石井博美 |
北見 |
2位 |
伊藤 明 |
米田光恵 |
函館 |
3位 |
佐藤廣幸 |
阿部陽子 |
苫小牧 |
4位 |
藤本賢司 |
中山香葉 |
苫小牧 |
5位 |
吉澤一郎 |
吉澤時子 |
帯広 |
6位 |
大高 博 |
前川しず子 |
札北 |
7位 |
明星克己 |
岸 光子 |
岩見沢 |
何方か・・・
載せて差し支えない写真が有りましたら、載せたいですね
よろしくお願いします