2007年7月1日(日)
サンリフレ函館
2007年7月1日JDSF第7回函館ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 サン・リフレ函館 主催 函館圏ダンススポーツ連盟
1位 |
高橋 毅 |
高橋 まり子 |
札幌 |
2位 |
稲垣 浩 |
伊藤 千恵美 |
道DSC |
3位 |
中野 英樹 |
斉藤 かづ江 |
室蘭 |
4位 |
安田 義弘 |
安田 英子 |
札幌 |
5位 |
林 冨美男 |
林 良子 |
函館 |
|
- |
1位 |
斎藤 和義 |
小田中 秀 |
岩手 |
2位 |
安田 義弘 |
安田 英子 |
札幌 |
3位 |
林 冨美男 |
林 良子 |
函館 |
4位 |
中根 安治 |
中根 忠枝 |
東京 |
5位 |
栗田 博 |
栗田 正子 |
札幌 |
6位 |
渡邊 正 |
渡邊 あけみ |
札幌 |
|
1位 |
工藤 剛 |
工藤 万里子 |
弘前 |
2位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札幌 |
3位 |
伊藤 愼悟 |
高橋 由美子 |
岩手 |
4位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札幌 |
|
1位 |
服部 国彦 |
服部 由紀子 |
青森 |
2位 |
工藤 剛 |
工藤 万里子 |
弘前 |
3位 |
諌山 和男 |
諌山 恵美子 |
東京 |
4位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札幌 |
5位 |
伊藤 明 |
米田 光恵 |
函館 |
6位 |
伊藤 直樹 |
伊藤 千津子 |
東京 |
7位 |
佐藤 日出美 |
佐藤 五十鈴 |
札幌 |
8位 |
若林 久 |
北 千代美 |
道DSC |
|
1位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札幌 |
2位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
森 |
3位 |
花田 優平 |
須藤 磨里子 |
弘前 |
4位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札幌 |
5位 |
花田 真一 |
油座 久江 |
弘前 |
|
1位 |
三島 通敬 |
吉田 美智子 |
札幌 |
2位 |
佐藤 日出美 |
佐藤 五十鈴 |
札幌 |
3位 |
伊藤 明 |
米田 光恵 |
函館 |
4位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
森 |
5位 |
若林 久 |
北 千代美 |
道DSC |
6位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
札幌 |
7位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札幌 |
8位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
札幌 |
|
1位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
森 |
2位 |
諌山 和男 |
諌山 恵美子 |
東京 |
3位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札幌 |
4位 |
伊藤 直樹 |
伊藤 千津子 |
東京 |
5位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札幌 |
|
1位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
森 |
2位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札幌 |
3位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
札幌 |
4位 |
成田 寧 |
澤口 禮子 |
弘前 |
5位 |
三島 通敬 |
吉田 美智子 |
札幌 |
6位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札幌 |
7位 |
畑中 博幸 |
平野 佐緒利 |
北広島 |
8位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札幌 |
|
1位 |
中根 安治 |
中根 忠枝 |
東京 |
2位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札幌 |
3位 |
花田 優平 |
須藤 磨里子 |
弘前 |
4位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
森 |
5位 |
花田 真一 |
油座 久江 |
弘前 |
|
1位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
札幌 |
2位 |
成田 寧 |
澤口 禮子 |
弘前 |
3位 |
村上 高見 |
森岡 章子 |
苫小牧 |
4位 |
上斗米 幸義 |
鈴木 未穂 |
函館 |
5位 |
新井田 定 |
寒 一乃 |
木古内 |
6位 |
高野 弘 |
高野 聖子 |
函館 |
7位 |
尾形 照夫 |
畑 正子 |
札幌 |
|
1位 |
若林 久 |
北 千代美 |
道DSC |
2位 |
成田 寧 |
澤口 禮子 |
弘前 |
3位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札幌 |
4位 |
國崎 諒太 |
山田 倫子 |
未来大学 |
5位 |
鈴木 祥太 |
坂田 花 |
未来大学 |
6位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
7位 |
沼島谷 壮 |
木下 佳奈 |
未来大学 |
|
1位 |
成田 茂也 |
成田 百合子 |
函館 |
2位 |
米澤 昭男 |
米澤 保子 |
函館 |
3位 |
大野 尚人 |
樋野 まり子 |
函館 |
4位 |
佐藤 健吉 |
佐藤 貴久子 |
函館 |
5位 |
青山 誠一 |
花田 美枝子 |
函館 |
6位 |
桜庭 弘憲 |
森元 洋美 |
弘前 |
|
1位 |
羽賀 高 |
堀川 有希 |
函館 |
2位 |
米澤 昭男 |
米澤 保子 |
函館 |
3位 |
高野 弘 |
高野 聖子 |
函館 |
4位 |
桜庭 弘憲 |
森元 洋美 |
弘前 |
5位 |
尾形 照夫 |
畑 正子 |
札幌 |
6位 |
早坂 辰也 |
野村 和子 |
札幌 |
|
1位 |
羽賀 高 |
堀川 有希 |
函館 |
2位 |
米澤 昭男 |
米澤 保子 |
函館 |
3位 |
大野 尚人 |
樋野 まり子 |
函館 |
4位 |
青山 誠一 |
花田 美枝子 |
函館 |
5位 |
桜庭 弘憲 |
森元 洋美 |
弘前 |
6位 |
川村 良一 |
池田 てい |
札幌 |
|
1位 |
高野 弘 |
高野 聖子 |
函館 |
2位 |
小森 章弘 |
野中 加穂 |
函館ジュニア |
3位 |
米澤 昭男 |
米澤 保子 |
函館 |
4位 |
桜庭 弘憲 |
森元 洋美 |
弘前 |
5位 |
西 耕地 |
西 弘美 |
札幌 |
6位 |
矢留 浩一 |
矢留 昌子 |
札幌 |
7位 |
青山 誠一 |
花田 美枝子 |
函館 |
|
1位 |
中村 健 |
中村 眞利子 |
札幌 |
2位 |
渡邊 正 |
渡邊 あけみ |
札幌 |
3位 |
伊藤 愼悟 |
高橋 由美子 |
岩手 |
4位 |
服部 国彦 |
服部 由紀子 |
青森 |
5位 |
稲岡 義人 |
稲岡 千鶴子 |
札幌 |
6位 |
佐藤 日出美 |
佐藤 五十鈴 |
札幌 |
|
1位 |
伊藤 愼悟 |
高橋 由美子 |
岩手 |
2位 |
能登谷 和二 |
能登谷 けい子 |
函館 |
3位 |
村上 高見 |
森岡 章子 |
苫小牧 |
4位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
5位 |
高橋 克彦 |
高橋 久美子 |
函館 |
|
1位 |
伊藤 明 |
米田 光恵 |
函館 |
2位 |
伊藤 直樹 |
伊藤 千津子 |
東京 |
3位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
札幌 |
4位 |
山田 武男 |
山田 一子 |
函館 |
5位 |
馬川 政紀 |
馬川 和子 |
江差 |
|
1位 |
伊藤 明 |
米田 光恵 |
函館 |
2位 |
馬川 政紀 |
馬川 和子 |
江差 |
3位 |
小嶋 孝明 |
小嶋 路子 |
札幌 |
4位 |
伊藤 直樹 |
伊藤 千津子 |
東京 |
|
1位 |
遠藤 明美 |
高田 明子 |
宮城 |
2位 |
羽賀 高 |
堀川 有希 |
函館 |
3位 |
早川 舞 |
奥田 優衣 |
道DSC小樽 |
4位 |
川村 良一 |
池田 てい |
札幌 |
5位 |
石川 和佳 |
傳法谷 美里 |
道DSC小樽 |
6位 |
山口 真奈 |
上滝 真生子 |
道DSC小樽 |
|
1位 |
石川 和佳 |
傳法谷 美里 |
道DSC小樽 |
2位 |
早川 舞 |
奥田 優衣 |
道DSC小樽 |
3位 |
遠藤 明美 |
高田 明子 |
宮城 |
4位 |
田中 杏奈 |
野中 加穂 |
函館ジュニア |
5位 |
羽賀 高 |
堀川 有希 |
函館 |
6位 |
山口 真奈 |
上滝 真生子 |
道DSC小樽 |
|
1位 |
石川 和佳 |
傳法谷 美里 |
道DSC小樽 |
2位 |
早川 舞 |
奥田 優衣 |
道DSC小樽 |
3位 |
田中 杏奈 |
野中 加穂 |
函館ジュニア |
4位 |
山口 真奈 |
上滝 真生子 |
道DSC小樽 |
5位 |
河上 桃子 |
野中 史菜 |
函館ジュニア |
6位 |
野中 未穂 |
小森 愛子 |
函館ジュニア |
7位 |
渡辺 雅 |
小森 詩子 |
函館ジュニア |
|
① 1951(昭和26年)からの記録
④ 20010604 第1回函館ダンススポーツ競技会他
⑤ 20020602 第2回函館ダンススポーツ競技大会他
⑥ 20030706 第3回函館ダンススポーツ競技大会他
⑧ 20030921 第4回青森県ダンススポーツ競技大会
⑨ 20040711 第4回函館ダンススポーツ競技大会
⑩ 20051016 三笠宮杯第2回全国子どもダンスうんどう大会