〜順延により〜
7月23日(第4日曜)
中央道 談合坂SA
AM8:00集合出発
この日、東京の予想天気は☀
最高気温35℃💦
目的地 長野周辺天気も☀☁
最高気温29℃🎐
最高の夏季🌻の🏍💨ツーリング日和となりました〜😎♪。
そして、
ライダーの🌄✨は、早い😎✌️
「談合坂SA」
(余談ですが…個々のCLUBメンバー自宅〜100キロ前後の集合場所となります🤨)
AM7:00には、
ホボ全員、参加者集合😲!
スライド月例ツーにつき、
当然ながら…
参加者少なめの6台(6名)の参加となりました。…😗☹️
KYミーティングのアナウンスを
監事様方々から 承って
いよいよ夏🌻💦の
🏍大人の遊びのはじりでーす🙌✨
「談合坂SA」→→→→
(区間約100数十km)
「原PA」🚬休憩
長野方面に、近ずくにつれ
エアコンに、あたるような
🎐涼し気な♪風
(湿度の無い22〜24℃位)
にあたりながら
高速走行を、満喫♡♪
(が、早い時間から、🚘の多さに…
帰路をが思い遣られるとも思いながら😅💦)
ショートな🚬☕休憩を
✄ハサミ、ここから配列🏍を組み
配列走行→→
「諏訪IC」出口からの
→配列走行→→ビーナスライン♪→
白樺湖 「池の平リゾート」
湿度も、程々に♪
素敵な☆♪な景観の中
休憩🚬💃てす。
↑🌊ちゃんも↑鯉に恋♥しながら↑
満喫!しておりました(笑)
最年長の村さんは、流石の貫禄で🎐↑↑んで
🤭おりました〜(笑)(笑)
なかなか、🚘🏍も多くて
気持ち良くは、🏍ワインディング
させてもらえません…でしたが
流石!★人気のリゾート地☆
賑やかの中にも、癒しもあり
暫し、ゆるり♪と休憩😎🙂
→🏍配列走行→
白樺湖展望 駐車場
記念📷撮影😎✌️
☆ビーナスラインを
🈵🏍✨→配列走行→ワインディング♪→
霧ヶ峰
旅の駅「霧ヶ峰ビーナス」
御味は…、ま………
ご想像にお任せ…しますね〜🤭☹️🤣
(夏🌊海の家の 味ってとこでしたとさ🤣🤣🤣]
空気♪と、景観☆とコラボして
素敵な☆♪ランチ✩に
なった事は、声を、大にして
申し上げられま〜す。(笑)(笑)
からの、
最終目的地☆へ
→→配列走行→ワインディング♪→
残念ながら…↑📷↑☁🎐
雲海や景色景観は
天候☁により
ソコソコって感じでは、
ありましたが…
関東周辺の🏍🚗の
目的地☆生地でも!有る場所でもある
✮美ヶ原✮
各県のナンバーの🏍🚗が
所狭しと、集まっておりました〜
😗🤨🙂😲
起点、弾丸、折り返し!!
美ヶ原美術館→
→→→配列走行→ワインディング♪→→ワインディング♪→→🎐景観も楽しみ♪
ながら→→白樺湖
「白樺湖湖畔」 到着解散😢
ガッツリ、🏍走って!
🍃マイナイオン吸収♪!
久々のナカナカ走りでのある🙂
企画コース内容の
夏🌻の大人の🏍遊びも
上記の様に、終演となりました。
以上です。
◎参加者&ブログ記載より◎
今回は、別段ブログネタ
ハプニングもなく
ブログ記載としては、、
寂しく思いますが〜😅
これも ひとえに当CLUBの
各監事によるコースの下見計画を
持ち回りで確りしている
賜物だと思っております。
特に今回は、
ベテラン監事組の企画でもあり
素敵な♪1日を、
過ごさせて頂きました。
監事 太田さん、村中さん、酒井さん
素敵♪なプラン☆
ありがとう御座いましま❗
と、余談ですが…
行きの 予感通り
帰路の、中央道は東京近郊まで
大渋滞 都内に、近づくにつれ
♨☀暑さの💦💦
洗礼を、受けた事は、お伝えしておきます。(笑)
○コース概要○
⚫︎中央道談合坂SAエネオスGS近く
AM8:00集合出発
⚫︎最終目的地
美ヶ原高原
(ビーナスラインワインディング♪)
⚫︎コース
談合坂→原PA→諏訪I C→蓼科→白樺湖→霧ヶ峰→美ヶ原→帰路は八ヶ岳エコーライン経由で中央道 諏訪南lC
☆幹事☆ 酒井、村中、太田
◎御閲覧・御愛読者様方へ◎
今年も、梅☔雨明け
とても♨暑い夏🌻💦
となるようです…😅
体調等お気を付けになり
御自愛しながら 🏍🚘♪
🎆レジャー等々🌊🏕
お楽しみ💃下さいますよう
お願い致します。
(◠‿・)—☆
そして、
次回の🏍CLUBブログも
御贔屓の程宜しくお願い
致します!!。✧◝(⁰▿⁰)◜✧(。•̀ᴗ-)✧