来週日曜日27日は
毎回ちょー大人気


SHINJI@TOKYO BEAT SURF(東京)


KUMA@LOFD(東京)


のワークショップを北九州で行います

夏休みを利用して遠方からの参加もお待ちしています
皆で沢山刺激を受けましょう

■8月27日 日曜日
【講師】 SHINJI@TOKYO BEAT SURF(東京)

【講師】 KUMA@LOFD(東京)

【ジャンル】 HIPHOP
【時間】 13:00~14:00(KUMA)
【時間】 14:30~15:30(SHINJI)
※受付は30分前から行います。
【受講料】 2,500円
Wレッスン 4,000円
【会場】 G-STUDIO小倉
福岡県北九州市昭和町13-13-3F
KIDS 受講OK

 

 

AD

5on5 衣装~

テーマ:

以前告知しましたが

Gantzから参加される4チームの

衣装製作がお盆を挟んでしまった事から

到着が遅れています。

 

現在24日に手元に届く予定になっていますが

先生が家にいないことが多いので

受け渡しがイベント当日になる恐れがあります。

 

衣装代はイベント当日

リーダーが皆の分をまとめて

そのお金をヤッチャンに渡してください。

 

よろしくお願いします。

AD

8月29日・30日・31日はSu(Bar)man!!!

テーマ:

今年もこの時期が来ました!!!
もはや説明不要の3日間!!!
今年は8月29日・30日・31日!!!

パパ&ママ達のストレスを発散させて頂くイベント

『Su(Bar)man』!!!!!※スー(バー)マン

 

画像に含まれている可能性があるもの:飲み物、室内

 

日頃スーパーマンでお世話になっている方達へ感謝の気持ちを込めて
夏休み最後の3日間限定でスーパーマンがBARをOPENします!!!いぇ~い‼!!

しかも早い時間からのオープンなので
今年も生徒達も来れます

とりあえずムチャクチャ笑える3日間にしたいです

また北九州だけじゃなく山口や福岡からも一杯色んな人が来るから
ムチャクチャ楽しくなると思いま~~~~~~~~~~~す‼!!
DANCEをやっている人もやってない人も大人も子どもも関係なく皆で楽しくやっていきましょう!!!
個人的にはパパ達といっぱいおしゃべりがしたいです!!!笑

■日程
8月29日・30日・31日

■会場
SOUL STEPPERS
※福岡県北九州市小倉北区紺屋町7-3オークビル2Fの1番奥

■スタッフ
CHIKARA@SUPERMAN(北九州)
KO-YOO@ZIP(福岡)
KICK@KOS(北九州)
UMESSA@UMESSA GANG(北九州)
※各自スケジュール多忙の為在籍時間は内緒です!!!ww

■営業時間
29日・・・15:00~25:00
30日・・・15:00~25:00
31日・・・15:00~25:00
※終了時間はあくまで目安です。

■料金
1,000円(チケット5枚と交換)

・ビール・・・・・・チケット3枚
・焼酎・・・・・・・チケット3枚
・カクテル各種・・・チケット3枚
・ソフトドリンク・・チケット2枚
・スナック・・・・・チケット1枚
・DANCER STAFFによる1MOVE LESSON・・・チケット1枚
・UMESSAの怖い話・・・・・・・・・・・・・チケット1枚
・CHIKARAのビンタ&げんこつ・・・・・・・・チケット2枚
(子どもが言う事を聞かない時にだけ保護者がチケットをお支払い下さい。)
・イナヤマキシン先生の写真会・・・・・・チケット1枚
・KO-YOOの乾杯コール・・・・・2枚

【注意】
写真はイメージです。
写真の様なカクテルを作れるスタッフは在籍しておりません。
今回のSu【BAR】manは保護者をはじめ多くの方とのコミュニケーションを目的としています。
酒癖の悪い方は退室して頂く場合があります。
退室をしない場合は俺達が帰ります。

 

AD

8月25日 KAZUKIYO@BOUNSTEPワークショップ

テーマ:
今週金曜日25日は
スーパーマン5on5ジャッジの為に大阪から北九州に来られている日本TOPクラスのダンサーKAZUKIYOさんの
ワークショップが開催されます!

{38F8F644-7E7F-481D-BA90-B4AD45582667}



しかもHIPHOPとHOUSEのレッスン!

是非よろしくお願いします!

時間 15:00~16:00(HIPHOP)
時間 16:15~17:15(HOUSE)
※受付は30分前から行います。
受講料 2,500円
Wレッスン 4,000円
会場 G-STUDIO小倉
福岡県北九州市昭和町13-13-3F
KIDS 受講OK‼‼‼

みやこ祭り前夜祭

テーマ:

みやこ町夏祭り

テーマ:ブログ

いよいよ明日は

8月18日 金曜日

にみやこ町町役場(勝山)で前夜祭が行われ

Gantzからも数ナンバー参加させて頂きます。


{CB0BF201-E3B0-4C5E-89BE-CF8A7903B8E3}



集合18:30 会場ステージ袖

引率 アイカ

※アイカちゃんのところに集まって下さい。


他の団体の方や関係者の方々に挨拶して下さいね。


MC

ミユ&ララ@リンカーン

※ナナ・ノンがサポートして下さい。


出演19:00〜


出演順

行橋校土曜日初級クラス

行橋校木曜日FREE STYLE

行橋校木曜日初級クラス

行橋校HIPHOP初中級クラス



皆頑張って下さい!

 

THAT'S ENTERTAINMENT CHIKARAナンバー9月度リハ

テーマ:

よろしくお願いします。

 

9月

2日 土曜日

低学年ナンバー

10:00~11:00

小学生ナンバー

11:30~13:00

中学生までナンバー

13:30~15:00

 

9日 土曜日

小学生ナンバー

10:00~12:00

中学生までナンバー

12:30~14:30

 

16日 土曜日

低学年ナンバー

12:30~13:30

小学生ナンバー

14:00~15:00

 

18日 月曜日

低学年ナンバー

10:00~11:00

小学生ナンバー

11:30~13:30

中学生までナンバー

14:00~16:00

 

 

夏休みワークショップ追加のお知らせ

テーマ:
8月27日 月曜日に
夏休み最後のワークショップが追加されました!

CHIKA先生@FAITHTICK(下関)

{D2C35A9E-AA0F-4886-826D-0CCC008F6193}

しかも行橋校!

Gantzだけじゃ無く
JAZZに興味のある友達を連れて皆で
CHIKA先生になるんだー!

◼️8月27日 月曜日
・G-STUDIO行橋
福岡県行橋市宮市町4-2太陽ビル3F
・14:00〜15:30
※受付は30分前からスタート!
・受講料 2,000円

Superman5ON5 衣装~

テーマ:

 

現在

中学生部門・小学生部門共に衣装を頼んでいます。

頼んだ時期が悪くお盆にかかった為

衣装到着がギリギリになるようです。

 

衣装代は2,500円です。

 

衣装代は衣装が届いてからで大丈夫です。

 

参考ですが

中学生 エイジグループ Tシャツカラー 青

中学生 アヤグループ Tシャツカラー チャコールグレー

小学生 男の子 Tシャツカラー 水色

小学生 女の子 Tシャツカラー オリーブ

 

また中学生部門をお手伝いしてくれているエイジ・アヤ

小学生部門をお手伝いしてくれているリノ

には同じ衣装Tを先生からプレゼントしたいと思います。

 

 

KAZUKI@TOKYO BEAT SURF(東京)ワークショップ

テーマ:
今週末20日に行われる
スーパーマン宮崎にジャッジで参加される
KAZUKI@TOKYO BEAT SURF(東京)のワークショップが
北九州・宮崎で行われます!

{6A558F51-0D42-4B8C-AFB3-175DAA60D23D}



北九州では連日開催!
贅沢過ぎる!

先生がカッコイイと思った人しか
ワークショップに呼ばないので
初心者・経験者・ちびっ子・大人関係無く
皆で刺激を受けて下さい!

【北九州サイド ワークショップ詳細】

■8月18日 金曜日
講師 KAZUKI@TOKYO BEAT SURF(東京)
ジャンル HIPHOP
時間 15:00~16:00
※受付は30分前から行います。
受講料 2,500円
会場 G-STUDIO小倉
福岡県北九州市昭和町13-13-3F
KIDS 受講OK‼‼‼
 
■8月19日 土曜日
講師 KAZUKI@TOKYO BEAT SURF(東京)

ジャンル HIPHOP
時間 14:00~15:00
※受付は30分前から行います。
受講料 2,500円
会場 G-STUDIO小倉
福岡県北九州市昭和町13-13-3F
KIDS 受講OK‼‼‼

行橋校休講の変更!

テーマ:
8月26日ですが
休講にしていましたが
リョウスケ君が代行に入ってくれました!

皆でリョウスケになるんだー

そして26日のみ時間変更があります。
18:00〜hiphop 初級
19:00〜リズム初級+初中級
20:00〜hiphop初中級

となります。
初級はいつもより1時間遅くスタート
リズムは初級と初中級が一緒になります。

よろしくお願いします。