ライオンズルーセント町田 502

賃料 19.58 万円 / 管理費等 13,200円

  • 敷なし
  • 保6ヶ月
  • 礼1ヶ月

ーーーーーーーーーーーーーーーーー

町田市 森野2丁目(町田駅) の貸店舗・事務所 1階/4階建

 

料 24.2 万円 / 管理費等 5,500円

  • 敷なし
  • 保3ヶ月
  • 礼なし

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

迦葉武蔵野第2マンション 1階

賃料 30.8 万円 / 管理費等 なし

  • 敷なし
  • 保8ヶ月
  • 礼1ヶ月

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

美容室の集客において、最も重要な要素は何でしょうか? それは間違いなく**「ヘアスタイル写真(ビジュアル)」**です。

ホットペッパービューティー、Instagram、ホームページ…。 お客様は、そこに掲載されている「写真」を見て、「このお店に行きたい!」と直感的に判断します。

しかし、高品質なスタイル写真を継続的に用意するのは大変な労力がかかります。

  • 「モデルハントが見つからない…」

  • 「プロのカメラマンに頼むと数万円かかる…」

  • 「モデルの使用期限(肖像権)管理が面倒…」

そんなオーナー様の長年の悩みを、**「AIヘアスタイル写真」**が一瞬で解決します。

 

AIヘアスタイル写真素材「Beauty Radiance」とは?

 

当サイト hairstyle-photo.com は、最先端のAI技術によって生成された、架空の人物によるヘアスタイル写真素材のダウンロード販売サイトです。

これまでの「撮影」の常識を覆す、当サイトの3つのメリットをご紹介します。

 

1. 圧倒的なコストパフォーマンス

 

通常、モデルを手配し、スタジオを借り、プロのカメラマンに撮影を依頼すると、1回の撮影で3万〜5万円ほどの経費がかかることも珍しくありません。

しかし、当サイトのAI写真素材なら、1枚あたり数百円〜数千円(税込)というリーズナブルな価格でダウンロード可能です。 浮いた経費は、広告費やスタッフの教育費など、サロンの成長のために有効活用していただけます。

 

2. 「肖像権フリー」でトラブル知らず

 

実在のモデルを使った写真で一番怖いのが、**「肖像権(モデルリリース)」**の問題です。 「契約期間が切れたので写真を削除してください」「モデルが事務所を辞めたので使えません」…そんな連絡に怯える必要はもうありません。

当サイトのモデルはAIによって生成された**「実在しない人物」**です。 肖像権トラブルのリスクがなく、契約更新の手間も不要。一度購入すれば、無期限で安心して使い続けることができます。

 

3. Instagram・ホットペッパー・Web広告に即戦力

 

当サイトでは、美容業界で最も需要の高い**「トレンドのヘアスタイル」**を厳選してラインナップしています。

  • ショート・ボブ: ハンサムショート、切りっぱなしボブ、ミニボブ

  • ミディアム・ロング: ヨシンモリ、韓国風レイヤー、透明感カラー

  • メンズ: センターパート、マッシュ、ツイストスパイラル

画像サイズもInstagramに最適な「4:5(縦長)」や、Webサイトで使いやすい高画質データをご用意。ダウンロードしてすぐに、集客の武器としてお使いいただけます。

商用利用OK!まずはサイトをチェック

 

「AIの写真って、違和感があるんじゃないの?」 そう思われる方こそ、ぜひ一度当サイトのギャラリーをご覧ください。

髪の毛の質感、肌のトーン、光の当たり方まで、プロのカメラマンが撮影した写真と見紛うほどのクオリティを実現しています。

「撮影」から「選んで買う」へ。 新しいサロン集客のスタンダードを、ぜひあなたのサロンでも取り入れてみてください。

▼ いますぐスタイル写真を探す

Beauty Radiance

バリエーション豊かなヘアスタイル写真から選べます

[ Beauty Radiance 公式サイトへ ]

今すぐ写真を探す →

 

シャンプー台、YUME ESPOIR 390000×2=780000 税込

寸法 W650xD1988xH930(mm)

セット椅子、45000×4=180000

寸法 https://www.tb-net.jp/product/chair/styling/fihbi400000030oy-att/size.pdf

 

セット面ミラー34,900×4=139600

 

 

ウォールカウンター7150×4=28600

 

 

 

LED 内装 壁掛け 全身 姿見 ミラー 45000

デジパー none

 

荷物棚付レジカウンター*H89・W82・D40
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t541799529

ボードカウンター

http://www.ribikiki.net/?pid=124478493

 

クローゼット

https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/v525800402

1107★洋服タンス

https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/f241032678

待合椅子、23,880×2=47760

 

 

ドライヤー、3500×4=14000
http://item.rakuten.co.jp/ymura7200/nb1902/

ワゴン 26400×4=105600

 

 

http://sellinglist.auctions.yahoo.co.jp/user/trybest_jp

ロッド、10000

タオルウォーマー none
http://auctions.search.yahoo.co.jp/search?p=%E3%82%BF%E3%82%AA%E3%83%AB%E3%82%A6%E3%82%A9%E3%83%BC%E3%83%9E%E3%83%BC&auccat=0&tab_ex=commerce&ei=UTF-8&xargs=2&f=0x2&b=21
 
バックミラー4000×3=12000
http://auctions.search.yahoo.co.jp/search?p=%E3%83%90%E3%83%83%E3%82%AF%E3%83%9F%E3%83%A9%E3%83%BC%E7%BE%8E%E5%AE%B9&aq=-1&oq=&x=0&y=0&ei=UTF-8&slider=0&tab_ex=commerce&auccat=0 
 
アイロン 
ストレートADST アドスト25000×2=50000
カール5000×2=10000

プロカールン none

タオル 40000

クロス 3500×7=24500

シャンプークロス1500×2=3000
パーマ液、

カラー剤、100000

シャンプー、

トリートメント等

スピーカー 20000

照明 45000
http://search.rakuten.co.jp/search/mall/-/%E3%82%B7%E3%83%BC%E3%83%AA%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%88%EF%BC%88%E5%A4%A9%E4%BA%95%E7%85%A7%E6%98%8E%EF%BC%89-205653/f.1-p.1-s.5-sf.0-st.A-v.2

時計、2台 15000
http://item.rakuten.co.jp/clock/c/0000000100/

POSレジ none
http://sellinglist.auctions.yahoo.co.jp/user/oposocx

ホームページ  none

チラシ広告100000(1万部) none

キャップ、

筆記用具、鋏、セロテープ、メモ帳、領収書等

ハンドソープ、トイレットペーパー、ティッシュペーパー、洗剤等

ゴミ箱、2個4000 
http://item.rakuten.co.jp/zakkashop/12378/#12378
1個4000
http://item.rakuten.co.jp/e-goods/zakka_tubelor-homme/#zakka_tubelor-homme

ハンガー、

雑誌、none

パソコン

https://jmty.jp/saitama/sale-pcp/article-71mri

 

タブレット iPad Air4個

ドラム式電気洗濯乾燥機 60,000

SHARP シャープ 電気洗濯乾燥機
https://jmty.jp/tokyo/sale-ele/article-7mt3m

https://jmty.jp/kanagawa/sale-ele/article-7mfvf

都市ガス給湯器 20000

業務用エアコン 200000

TOTAL

 

 

==========================================

 

 

9万円 (+管理費等 なし)

坪単価:約7,875円/坪

敷なし礼9万円(1ヶ月)仲9万円

保証金:なし/敷引・償却金:なし

計360000税込み

専有面積

37.81m² (11.43坪)

住所 北海道函館市大手町1-17
最寄駅 魚市場通駅(徒歩4分)|市役所前駅(徒歩5分)|十字街駅(徒歩9分)|函館駅前駅(徒歩9分)|函館駅(徒歩18分)道順を見る
階/階建 路面 / 2階建
築年月 築71年(1952年1月)
駐車場

あり(1万円/台) 

大手町1-17店舗

------------------------------------------------------------------------

7万円 [税別] (+管理費等 -円)

坪単価:約3,422円/坪

敷7万円(1ヶ月)礼7万円(1ヶ月)仲なし

計 税込み 308000

専有面積

67.65m² (20.46坪)

住所 北海道函館市本町3-13
最寄駅
階/階建 2階 / 3階建
築年月 築29年(1993年6月)
駐車場

なし

ーーーーーーーーーーーーーーー

  • 賃料 7.7万円 管理費等 2,200円
    敷金 / 保証金 28万円 / なし 礼金 なし
    使用部分面積 25.07m² 築年月 2003年9月(築19年5ヶ月)
    坪数 7.58坪 坪単価 1.0154万円
    種目 貸店舗
    所在地 北海道函館市杉並町
計 税込み436200
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

賃料・費用

 

6万6,000円 (+管理費等 5,000円)

坪単価:約9,778円/坪

敷なし礼なし仲6万6,000円

保証金:なし/敷引・償却金:なし

専有面積

22.34m² (6.75坪)

住所北海道函館市本町16-1最寄駅五稜郭公園前駅(徒歩3分)|中央病院前駅(徒歩8分)|杉並町駅(徒歩11分)道順を見る階/階建1階 / 2階建築年月築31年(1991年11月)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

五稜郭ビル

賃料・費用

 

6万4,020円 (+管理費等 3,300円)

坪単価:約6,601円/坪

敷11万6,400円礼6万4,020円(1ヶ月)仲6万4,020円

保証金:なし/敷引・償却金:なし

専有面積

32.07m² (9.7坪)

住所 北海道函館市本町25-13
最寄駅 五稜郭公園前駅(徒歩1分)|中央病院前駅(徒歩5分)|杉並町駅(徒歩8分)|千代台駅(徒歩10分)|柏木町駅(徒歩15分)道順を見る
階/階建 7階 / 7階建
築年月 築35年(1987年3月)
駐車場

なし

 

------------------------------------------------------------------

準備

PC
待合椅子
カット椅子
ワゴン
タオルウォーマー
バックミラー
タオル100

 

ネット

--------------------------------------------