うどんを食べて
改札を入ります。
ホームに上がると
キハ47が入線してきました。
15:40発の肥前浜行です。
本来なら一本後のシーサイドライナーに乗る予定でしたが、
諫早まで追い抜かれることはないので、こちらに乗ることにしました。
このキハ47は長崎本線の肥前浜~諫早の気動車化に伴って投入された車輌
車体には沿線の地名が描かれています。
車内は至って普通の
キハ47
学生で混雑していたので途中の写真はなく
諫早に到着しました。
諫早からは後からやってくるシーサイドライナーに乗って
大村駅へ
乗って来たシーサイドライナーを見送り
改札から出ます。窓口は閉まっており
何と午前中だけの営業
大雨の中、県営バスに乗って長崎空港へ
何故か、空港でも全く写真を撮っておらず、次の記録は
帰阪してからの呑み屋での写真でした(笑)
今回の西九州ぶらり旅、満足の旅となりました。
これでJR九州の未乗区間は日田彦山線だけとなりました。
最後までお読みいただき、ありがとうございました。