トランペッター 石川広行のブログ

トランペッター 石川広行のブログ

東京、神奈川を中心に活動しているトランペッター
石川広行のブログです。
基本的にライブスケジュールのみ掲載していきます。

New! 

8月9日(日) 荻窪ベルベットサン

望月慎一郎(Pf),寺井雄一(sax),石川広行(tp)


 


New!​​​​​​​

8月10日(月・祝)立川ジェシージェームス

鈴木直人Trio

鈴木直人(gt),山本裕之(b),石川広行(tp)

 

 

 

New!​​​​​​​

9月10日(木) 蕨Our Delight

山中一毅Quartet

山中一毅(as),石川広行(tp),落合康介(b),大村 亘(ds)

 

 

 

過去のスケジュール

 

1月12日(日) 上尾プラスイレブン

大村 亘Trio

大村 亘(ds),石川広行(tp),落合康介(b)

 

1月19日(日) 用賀キンのツボ

宮木謙介Quartet

宮木謙介(bs,bcl),石川広行(tp),横田健斗(b),木村 絋(ds)

 

1月20日(月) 新宿Polka Dots

高澤 綾Trio

高澤 綾(tp),石川広行(tp),山口廣和(gt)

 

1月22日(水) 立川ジェシージェームス

鈴木直人Trio

鈴木直人(gt),山本裕之(b),石川広行(tp)

 

1月25日(土) 荻窪ベルベットサン

Tokyo sound-painting
小西遼(Sound-painter),向啓介(electronica),石川広行(tp),本藤美咲(sax),
秋元修(ds),杉本 亮(pf),小金丸慧(gt)

 

1月26日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts),石川広行(tp),松原慶史(gt),落合康介(b)

 

2月2日(日) 蒲田Bartime

石川広行Duo

石川広行(tp),高橋佑成(pf)

 

2月17日(月) 新宿ピットイン(夜の部)

Blacksheep

吉田隆一(bs),スガダイロー(pf),石川広行(tp,electronics)

 

 

2月18日(火) 赤坂Bb

宮木謙介Bigband

reeds: 安藤康平,辻野進輔,八巻綾一,吉本章紘,宮木謙介

tb: 張替啓太,駒野逸美,和田充弘,笹栗良太

tp: 真砂陽地,河原真彩,三上貴大,石川広行

田中菜緒子(pf),古木佳佑(b),木村紘(ds)

 

2月23日(日) 蓮根Attic

松丸 契(as),石川広行(tp),高橋佑成(pf)

 

2月25日(火) 大塚ドンファン

石川広行(tp,electronics),朝田拓馬(gt,electronics)

 

2月26日(水) 赤坂Bb

Sopros Brasil

山下定英(dir, arr, tb)

fl:酒井麻生代,満島貴子

cl:木原亜土,土井徳浩

sax:グスターヴォ・アナクレート,スティーヴ・サックス,加塩人嗣,辻野進輔

hr:ヤマムラ・ユーコ

tp:佐瀬悠輔,石川広行

tb:和田充弘,上杉優

マルセロ木村(gt),鈴木厚志(pf),菰淵樹一郎(b),ダニエル・バエデール(ds)

 

3月5日(木) 荻窪ベルベットサン

Tokyo sound-painting
小西遼(Sound-painter),向啓介(electronica),石川広行(tp),本藤美咲(sax),
秋元修(ds),杉本 亮(pf),タカラマハヤ(perc),小金丸慧(gt)

 

3月10日(火) 六本木Satin Doll

守屋純子(pf),石川広行(tp),緑川英徳(as),西口明宏(ts),佐藤”ハチ”恭彦(b),小松伸之(ds)

 

3月13日(金) 赤坂Bb

Jazz me dance vol.3

紗理(Vocal),

中村誠一(ts),山田拓児(as),宮崎佳彦(cl),

菅野淳史(tp),石川広行(tp),前田真梨子(tb),

浅葉裕文(gt)井高寛朗(pf),遠藤 定(b),小泉高之(ds)

 

3月22日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts),石川広行(tp),松原慶史(gt),落合康介(b)


リーダーライブ

7月22日(水) 新宿ピットイン(夜の部)

石川広行Quartet

石川広行(tp),朝田拓馬(gt),小美濃悠太(b),秋元 修(ds)

 

7月26日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts),石川広行(tp),松原慶史(gt),落合康介(b)

 

8月5日(水) 新宿ピットイン(夜の部)

Musica Immaginaria
松本 治(tb),木村美保(vo),石川広行(tp),中山拓海(as),平山順子(as)

山田あずさ(vib),片野吾郎(b),野崎くらら(perc)

guest: 岡部洋一(Per)八尋トモヒロ(Per)