トランペッター 石川広行のブログ

東京、神奈川を中心に活動しているトランペッター
石川広行のブログです。
基本的にライブスケジュールのみ掲載していきます。


テーマ:

12月10日(日) 新宿ピットイン

廣瀬真理子とPurple Haze
廣瀬真理子(cond, leader) 
reeds: 吉川真登, 平山順子, 沼尾木綿香, 後関好宏 ,寺井雄一, 鈴木圭
tp: 村上基, 赤塚謙一, 石川広行, 佐瀬悠輔
tb: 張替啓太, 江藤弘憲 ,前田真梨子,  笹栗良太
大塚望(vo), 西條えりか(vln), 梅田和利(gt), 小金丸慧(gt)

吉村隆行(pf), 鳴海克泰(b), 伊吹文裕(ds)

 

 

 

12月11日(月) NHKみんなの広場 ふれあいホール

セッション・トゥナイト-Session Tonight-

【アーティスト(50音順)】

石川広行(トランペット)、石若 駿(ドラムス)、市原ひかり(トランペット)、
井上 銘(ギター)、片倉真由子(ピアノ)、木村 紘(ドラムス)、須川崇志(ウッド・ベース)
曽根麻央(トランペット/ピアノ/キーボード)、高澤 綾(トランペット)、
中島朱葉(アルト・サックス)、西口明宏(テナー・サックス)、
広瀬未来(トランペット)、山本 連(エレクトリック・ベース)、類家心平(トランペット)

 

 

 

12月14日(木) 中野Sweet Rain

岸本賢治Trio

岸本賢治(gt), 石川広行(tp), 大谷 桃(pf)

 

 

 

12月18日(月) 大塚ドンファン

地獄のフナヤマ帝国

船山美也子(pf), 石川広行(tp), 寺井雄一(ts), 清水昭好(b), 桃井裕範(ds)

 

 

 

12月27日(水) 公園通りクラシックス

Octagon

宮木 謙介(bs,bcl,fl,cl),安藤 康平(ss,as,fl),八巻綾一(ts,cl)
石川 広行(tp,flh),和田充弘(tb)
渡辺ショータ(pf),古木 佳祐(b),木村 紘(ds)

 

 

 

12月28日(木) 南青山Body&Soul

フロントページオーケストラ

 

 

 

過去のスケジュール

 

1月10日(火) 大泉学園In F

小美濃悠太感謝祭

小美濃悠太(b), 石川広行(tp), 則武諒(ds),

山田貴子(pf), 坪井洋(ds), 小美濃悠太(b)

 

 

1月11日(水)  表参道プラッサオンゼ
祐生カオルQuintet
祐生カオル(vo,pf), 尾花 毅(gt), 石川広行(tp), 和田充弘(tb), 千田利貞(perc)

 

 

1月12日(木) 荻窪ベルベットサン

【Tokyo sound-painting vol.2】
小西遼(Sound-painter) 向啓介(Electronica), 石川広行(tp), 本藤美咲(sax), 
秋元修(ds), タカラマハヤ(Perc), 小金丸慧(gt)

 


1月16日(月) 大塚ドンファン

 Portable Trio +1

永武幹子(pf), 中山拓海(as), 吉良創太(ds), 石川広行(tp)

 

 

1月20日(金) ビルボード大阪

MALTA&11+ One Orchestra

MALTA(sax)

布川俊樹(gt), 三木成能(pf), 鳥越啓介(b), ジーン重村(ds)

佐藤達哉(ts), 宮越悠貴(as), 竹村直哉(bs)

松永遼(tb), 忍田耕一(tb)

岡崎好朗(tp), 石川広行(tp), 藏持智明(tp)

 

 

1月22日(日) アミューズ豊田ゆやホール

赤塚謙一ビッグバンド"AKBB"Family Jazzy Concert

http://www.city.iwata.shizuoka.jp/news/2016/10/de2016-1.php

 

 

1月22日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 朝田拓馬(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

1月23日(月) 東中野セロニアス

藤井進一Group

藤井進一(gt), 寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 池尻洋史(b), 大村 亘(ds)

 

 

1月25日(水) 藤沢BECK

小林新作Session

小林新作(b), 中島あきは(as), 石川広行(tp), 野波 桃(pf), 濱田省吾(ds)

 

 

1月31日(火) 立川ジェシージェームス

石川広行Trio
石川広行(tp), 岸本賢治(gt), 小林航太朗(b)

 

 

2月8日(水) 下北沢アポロ

福冨博Trio

福冨博(gt) 石川広行(tp) 座小田諒一(bass)

 

 

2月12日(日) 大泉学園In F

坂本千恵Session

坂本千恵(pf), 石川広行(tp), 梅垣順(ts), 鈴木堅登(b), 坂本貴啓(ds)

 

 

2月13日(月) 銀座月のはなれ

岸本賢治Duo

岸本賢治(gt), 石川広行(tp)

 

 

2月14日(火) 赤坂Bb

Octagon
宮木 謙介(bs,bcl,fl,cl), 安藤 康平(ss,as,fl), 八巻綾一(ts,cl)
石川 広行(tp,flh), 張替啓太(tb)
渡辺ショータ(pf), 古木 佳祐(b), 木村 紘(ds)

 

 

2月17日(金) Akiba Tokyo TUC

Trumpet Summit

大坂昌彦(ds)

市原ひかり(tp), 広瀬未来(tp), 石川広行(tp)

熊谷ヤスマサ(pf), Pat Glynn(b)

 

 

2月18日(土) 上野Warossroad Cafe

岸本賢治Trio

岸本賢治(gt), 千葉ゆきお(b), 石川広行(tp)

 

 

2月19日(日) 柏Nardis
N:Lab
堀 秀彰(pf), 西口明宏(ts), 石川広行(tp), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)
 

 

2月20日(月) 表参道プラッサオンゼ
祐生カオルQuintet
祐生カオル(vo,pf), 尾花 毅(gt), 石川広行(tp), 和田充弘(tb), 千田利貞(perc)

 

 

2月23日(木) 大塚ドンファン

地獄のフナヤマ帝国

船山美也子(pf), 石川広行(tp), 寺井雄一(ts), 清水昭好(b), 桃井裕範(ds)

 

 

2月28日(金) 六本木バードランド

Sax: 上野悠 江澤茜 清水洋之助 長嶋岳人

tp : 双木博和 小野優佳 石川広行

tb: 和田充弘 須賀裕之

吉田敦(pf), 桜井奈穂子(b), 黒田慎一郎(ds)

 

 

3月10日(金) 荻窪ベルベットサン

【Tokyo sound-painting vol.3】
小西遼(Sound-painter), 向啓介(Electronica), 石川広行(tp), 本藤美咲(sax), 
秋元修(ds), タカラマハヤ(Perc), 小金丸慧(gt)

 

 

3月11日(土) 御茶の水NARU
N:Lab
堀秀彰(pf), 西口明宏(ts), 石川広行(tp), 高瀬裕(b), 長谷川ガク(ds)

 

 

3月12日(日) 長岡クックテールくぼた

N:Lab
堀秀彰(pf), 西口明宏(ts), 石川広行(tp), 高瀬裕(b), 長谷川ガク(ds)

 

 

リーダーライブ

3月19日(日) 蒲田Bartime
石川広行"Lossless"Quartet
石川 広行(tp), 安藤 康平(ss,as), 落合康介(b), 木村 紘(ds)

 

 

3月22日(水) 荻窪ベルベットサン
マハゴニーシティバンド
スガダイロー(pf), 竹内直(sax), 石川広行(tp), ギデオン・ジュークス(tuba), 石若駿(ds)

 

 

3月25日(土) Motion Blue Yokohama

 

Manami Morita Big Band

Manami Morita(pf)

sax: 八巻綾一, 中園亜美, 石川周之介, 平山 満, 宮木謙介

tp: 村上 基, 吉澤達彦, Patriq Moody, 石川広行

tb: 張替啓太, 和田充弘, 上杉 優, 笹栗良太
寺尾陽介(b), 工藤 明(ds)

 

 

3月26日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

3月27日(月) Motion Blue Yokohama
佐藤恭子リトルオーケストラ
佐藤恭子(sax,conduct), 土井徳浩(as,cl), 寺井雄一(ts,cl,fl)
鈴木 圭(bs, b-cl, fl, alt-fl), 村上 基(tp,flh), 石川広行(tp,flh)
松原慶史(gt), 佐藤浩一(pf), 安田幸司(b), 則武 諒(ds)
 
 
リーダーライブ
3月29日(水) 立川ジェシージェームス

石川広行Trio
石川広行(tp), 岸本賢治(gt), 千葉ゆきお(b)

 
 

Blacksheep

吉田隆一(bs), スガダイロー(pf), 石川広行(tp)

 

 

『N:Lab』(エヌラボ) New Album「N:Lab」発売記念ライブツアー

堀秀彰(pf), 石川広行(tp), 西口明宏(ts), 高瀬裕(b), 長谷川ガク(ds)

 

4月12日(水) 柏Nardis

4月14日(金) 岡山Cafe SOHO

4月15日(土) 広島 呉ガレンホール

4月16日(日) 広島県 湯来町ラ・ カスエラ

4月18日(火) 徳島Swing

4月19日(水) 大阪市堂島Mr. ケリーズ 
4月20日(木) 愛知県名古屋Jazz inn Lovely

4月21日(金) 愛知県豊橋ラウンジSHAGGY

4月22日(土) 小岩Back In Time

 

 

4月24日(月) 東京倶楽部水道橋店

石川広行Duo

石川広行(tp), 小沢咲希(pf)

 

 

4月25日(火) 三鷹ウナマス

中村 真Duo

中村 真(pf), 石川広行(tp)

 

 

4月28日(金) お茶の水WATERRAS 野外特設ステージ

JAZZ AUDITORIA 2017

挾間美帆 plus 十
挾間美帆(cond)

安藤康平,小西 遼,寺井雄一,鈴木 圭(sax),

田中 充,石川広行(tp),高井天音(tb)

佐藤浩一(pf),清水昭好(b),高橋信之介(ds)

Start: 19:45~

 

 

4月30日(日) 蒲田Bartime

地獄のフナヤマ帝国

船山美也子(pf), 安藤康平(as), 石川広行(tp), 寺井雄一(ts), 清水昭好(b), 大村 亘(ds)

 

 

5月1日(月) 関内KAMOME

CUG Jazz Orchestra

sax: 小濱安浩,緑川英徳,池田 篤,岡崎正典,岩持芳宏
tp: 渡辺 勉,岡崎好朗,広瀬未来,石川広行
tb: 酒本廣継,坂本菜々,餌取雄一郎,水野 彰
水野修平(pf),島田 剛(b),倉田大輔(ds)

 

 

5月2日(火) 大久保Boozy Muze

大村 亘Trio

大村 亘(ds),石川広行(tp),古木 佳祐(b)

 

 

5月3日(水) 高槻ジャズストリート

N:Lab

堀 秀彰(pf), 石川広行(tp), 西口明宏(ts), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)

14:00~14:45 生涯学習センター2F多目的ホール

19:00~19:45 FM COCOLOステージ 桃園小学校 

 

 

『N:Lab』(エヌラボ) 3Days レコーディングライブ 

堀 秀彰(pf), 石川広行(tp), 西口明宏(ts), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)

5月4日(木) 柏Nardis

5月5日(金) 柏Nardis(昼)

5月6日(土) 柏Nardis(昼)

 

 

5月9日(火) 新宿ピットイン

blacksheep

吉田隆一(bs), スガダイロー(pf), 石川広行(tp)

 

 

5月10日(水) 銀座月のはなれ

岸本賢治Duo

岸本賢治(gt), 石川広行(tp)

 

 

5月11日(木) NHK Session 2017

N:Lab

堀 秀彰(pf), 石川広行(tp), 西口明宏(ts), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)

 

 

5月20日(土) 香川県観音寺市民会館

MALTA Big Band

MALTA(sax, leader)

sax: 大石俊太郎, 千野哲太, 竹村直哉, 宮越悠貴, つづらのあつし

tp: 鈴木正則, 岡崎好朗, 藏持智明, 石川広行

tb: 福田えりみ, 忍田耕一, 松永 遼, 朝里勝久

布川俊樹(gt), 三木成能(pf), ジーン重村(ds), 鳥越啓介(b)

 

 

5月21日(日) 池袋西口公園A会場

池袋ジャズフェスティバル

D-musicaラージアンサンブル

安ヵ川大樹(b)

岡崎好朗(tp),石川広行(tp),後藤 篤(tb)

山田拓児(as),浜崎 航(ts),西口明宏(ts)

堀 秀彰(pf),大坂昌彦(ds)

Start: 19:00~

 

 

5月24日(水) 公園通りクラシックス

小美濃悠太Trio

小美濃悠太(b),石川広行(tp),則武 諒(ds)

 

 

5月27日(土) 大塚音楽祭(ドンファン)

祐生カオルBand

祐生カオル(vo,pf), 小畑和彦(gt), 渡辺健悟(b), 石川 智(perc), 石川広行(tp), 和田充弘(tb)

 

 

5月28日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 落合康介(b), 柵木雄斗(ds)

 

 

6月6日(火) 赤坂Bb

Octagon
宮木謙介(bs,bcl,fl,cl), 安藤康平(ss,as,fl), 八巻綾一(ts,cl)
石川広行(tp,flh), 張替啓太(tb)
渡辺ショータ(pf), 古木佳祐(b), 木村 紘(ds)

 

 

6月7日(水) 蒲田Bartime

岸本賢治Trio

岸本賢治(gt), 石川広行(tp), 大谷 桃(pf)

 

 

6月9日(金) 吉祥寺Mojo Cafe

岸本賢治Duo

岸本賢治(gt), 石川広行(tp)

 

 

6月15日(木) 表参道プラッサオンゼ

祐生カオルBand

祐生カオル(vo,pf), 小畑和彦(gt), 渡辺健悟(b), 石川 智(perc), 石川広行(tp), 和田充弘(tb)

 

 

6月17日(土) 洗足学園音楽大学 前田ホール

Do Jazz Senzoku! 2017
How i Monk & Coltrane !? 

 

●片倉真由子トリオ 

片倉 真由子(pf), 佐藤ハチ恭彦(b), 原 大力(ds)

 

●佐藤達哉&川嶋哲郎 2テナークインテット

佐藤 達哉(ts), 川嶋 哲郎(ts), 佐藤 浩一(pf), 藤原 清登(b), 松山 修(ds)

 

●青柳誠スペシャルユニット

青柳 誠(pf), 石川 広行(tp), 村田 陽一(tb), 多田 誠司(as), 道下 和彦(gt), 岡田 治郎(b), 大坂 昌彦(ds)

 

 

6月25日(日) 湘南サンバミーティング@湘南スタジオ

祐生カオルBand

祐生カオル(vo,pf), 千田利貞(perc), 石川広行(tp), 和田充弘(tb)

 

 

6月26日(月) 新宿ピットイン(昼の部)

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

リーダーライブ

7月2日(日) 新宿ピットイン(昼の部)

石川広行"Lossless"Quartet
石川 広行(tp), 安藤 康平(ss,as), 落合康介(b), 木村 紘(ds)

 

 

7月2日(日) 荻窪ベルベットサン
マハゴニーシティバンド
スガダイロー(pf), 竹内 直(sax), 石川広行(tp), ギデオン・ジュークス(tuba), 石若 駿(ds)

 

 

7月3日(月) 新宿ピットイン(夜の部)

大村 亘Quartet

大村 亘(ds),石川広行(tp),松原慶史(gt),古木 佳祐(b)

 

 

7月9日(日) 渋谷JZ  Brat

挾間美帆 plus 十 featuring 大西順子
Thelonious Monk Centennial!
挾間美帆(cond)

土井徳浩, 八巻綾一, 庵原良司, 竹村直哉(sax)

真砂陽地, 石川広行(tp), 半田信英(tb)

大西順子(pf), 杉本智和(b), 高橋信之介(ds)

 

 

7月22日(土) 水戸芸術館

大群青

スガダイロー(pf), Dr.Firebone(sax), 池澤龍作(ds), 吉田隆一(B.sax)

櫻井亜木子(薩摩琵琶), 福原千鶴(鼓), 星衞(cello, 笛, 電子獅子舞)

辻祐(太鼓), 佐藤史織(三味線), ジュンマキ堂(チンドン)
【ゲスト】
志人(詩人・作家・作詩家), 石川広行(tp), ねば~る君

 

 

7月23日(日)  阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

7月24日(月) 荻窪ベルベットサン

【Tokyo sound-painting vol.4】
小西遼(Sound-painter), 向 啓介(Electronica), 石川広行(tp), 本藤美咲(sax), 
秋元修(ds), タカラマハヤ(Perc), 小金丸慧(gt)

 

 

7月27日(木)  御茶の水NARU
N:Lab
堀 秀彰(pf), 西口明宏(ts), 石川広行(tp), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)

 

 

7月28日(金) 六本木Varit
小西遼生誕祭

 

Leader

小西遼

 

vocals
クロ(TAMTAM/吉田ヨウヘイgroup), 吉田沙良(ものんくる), 沖メイ(ZA FEEDO), 和田明, Ema, Kaco, Jua
 

band
西田修大(吉田ヨウヘイgroup), 越智俊介

角田隆太(ものんくる), 杉本亮(aqubi)

兼松衆, 高橋アフィ(TAMTAM)

松浦大樹(She Her Her Hers/LUCKY TAPES)

horns
石川広行, 前田真梨子

DJs

hirori_ , 向啓介

 

 

7月30日(日) Yokohama 旭ジャズ祭り

MALTA Jazz Big Band

MALTA(sax&cond)

布川俊樹(gt), 三木成能(pf), ジーン重村(ds), 鳥越啓介(b)

佐藤達哉(ts), 大石俊太郎(as), つづらのあつし(bs), 宮越悠貴(as), 宮越アツシ(ts)

福田えりみ(tb), 忍田耕一(tb), 松永遼(tb), 朝里勝久(btb)

藏持智明(tp), 岡崎好朗(tp), 石川広行(tp), 田中哲也(tp)

ゲスト:ギラ ジルカ(Vo)

19:30~

 

 

8月3日(木) 三鷹ウナマス

岸本賢治Trio

岸本賢治(gt), 石川広行(tp), 大谷 桃(pf)

 

 

8月5日(土) TX 三郷中央駅前 におどり公園

misato style 真夏のJazz&グルメフェスタ

地獄のフナヤマ帝国

船山美也子(pf), 安藤康平(as), 石川広行(tp), 寺井雄一(ts), 落合康介(b), 桃井裕範(ds)

 

 

8月18日(金) 成増大漁桜どんぶり亭

岸本賢治Trio

岸本賢治(gt), 石川広行(tp), 中村新太郎(b)

 

 

8月20日(日) すみだジャズストリートフェスティバル

高橋真太郎Band
高橋真太郎(Trb, Arr, Leader)
上野悠(As), 瀬野冴香(Ts), 白坂勉(Bari.s) 
長江純一(Tp), 石川広行(Tp)

加藤景子(Pf), 大塚義将(Ba), 黒田慎一郎(Ds)

 

 

8月21日(月) 新宿ピットイン(昼の部)

大村 亘 Instinct 
大村 亘(ds), 石川広行(tp), 寺井雄一(ts), 中村 真(pf), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 古木圭祐(b)

 

 

8月24日(木) 大塚ドンファン

祐生カオルBand

祐生カオル(vo,pf), 尾花 毅(gt), 石川広行(tp), 和田充弘(tb)

 

 

8月26日(土) 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール

SHIBUYA JAZZ CROSSING 2Com↔︎Positions Vol.2 ー異国さまよい白昼夢ー

 

sax: 八巻綾一, 小西遼, 鈴木圭, 寺井雄一, 佐々木はるか

tp: 川上鉄平, 真砂陽地, 河原真彩, 石川広行

tb: 半田信英, 張替啓太, 笹栗良太, 佐藤敬一郎

梅田和利(gt), 佐藤浩一(pf), 須川崇志(b), 石若駿(ds)

ゲスト:小濱明人(尺八)

 

 

8月29日(火) 蕨Our Delight

N:Lab
堀 秀彰(pf), 西口明宏(ts), 石川広行(tp), 高瀬 裕(b), 長谷川ガク(ds)
 

 

8月31日(木) 南青山Body&Soul

フロントページオーケストラ

三木俊雄(ts,leader)

奥村晶(tp), 石川広行(tp), 片岡雄三(tb), 山岡潤(euph) デイビッド・ネグレテ(as), 浜崎航(ts)

矢藤亜沙巳(pf), 上村信(b), 柴田亮(ds)

 

 

9月12日(火) 公園通りクラシックス

Octagon

宮木謙介(bs,bcl,fl,cl), 安藤康平(ss,as,fl), 八巻綾一(ts,cl)
石川広行(tp,flh), 張替啓太(tb)
渡辺ショータ(pf), 古木佳祐(b), 木村 紘(ds)

 

 

9月13日(水) 吉祥寺Mojo Cafe

岸本賢治Duo

岸本賢治(gt), 石川広行(tp)

 

 

9月14日(木) 青山 月見ル君想フ

パラシュートセッションvol.40「廣瀬真理子とPurple Haze × ラバーゴムズ」

『廣瀬真理子とPurple Haze』
廣瀬真理子(cond, leader) 
reeds: 吉川真登, 平山順子, 沼尾木綿香, 後関好宏 ,寺井雄一, 鈴木圭
tp: 村上基, 赤塚謙一, 石川広行, 佐瀬悠輔
tb: 張替啓太, 江藤弘憲 ,前田真梨子,  笹栗良太
大塚望(vo), 西條えりか(vln), 梅田和利(gt), 小金丸慧(gt)

吉村隆行(pf), 鳴海克泰(b), 伊吹文裕(ds)


『ラバーゴムズ』
ケイタイモ(b), 松下マサナオ(ds)

 

 

9月15日(金) Tokyo TUC

清水昭好Quintet 

清水昭好(b), 石川広行(tp), 駒野逸美(tb), 成田祐一(pf), 桃井裕範(ds)

 

リーダーライブ

9月17日(日) 蒲田Bartime

石川広行·Niran Dasika Trio

石川広行(tp), Niran Dasika(tp), 佐藤浩一(pf)

 

 

9月20日(水) 荻窪ベルベットサン
マハゴニーシティバンド
スガダイロー(pf), 竹内直(sax), 石川広行(tp), ギデオン・ジュークス(tuba), 石若駿(ds)

 

 

9月22日(金) 新宿ピットイン(夜の部)

D-musicaラージアンサンブル

安ヵ川大樹(b)

岡崎好朗(tp), 石川広行(tp), 藤 篤(tb)

山田拓児(as), 浜崎 航(ts), 西口明宏(ts)
堀 秀彰(pf), 鈴木宏紀(ds)

 

 

9月23日(土) 新宿ピットイン(夜の部)

Blacksheep 

吉田隆一(bs), スガダイロー(pf), 石川広行(tp)

 

 

9月24日(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

9月28日(木) 新宿ピットイン(昼の部)

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

 

 

9月29日(金)·30日(土) 御茶の水NARU

MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA
広瀬未来(tp)

マヤ・ハッチ(vo)
高橋知道(as),西口明宏(ts),吉本章紘(bs)
中路英明(tb),礒野展輝(tb),石川広行(tp)
熊谷泰昌(pf),坂崎拓也(b),岡本健太(perc),山田玲(ds)

 

 

10月2日(月) 柏Nardis

大村 亘Trio

大村 亘(ds),石川広行(tp),古木 佳祐(b)

 

 

10月5日(木) 銀座月のはなれ

岸本賢治Duo

岸本賢治(gt),石川広行(tp)

 

 

10月12日(木) 蕨Our Delight

大坂昌彦スペシャルクインテット

大坂昌彦(ds),岡淳(ts),石川広行(tp),熊谷ヤスマサ(pf),Pat Glynn(b)

 

 

10月15日(日) 渋谷WWW X

WWW & WWW X Anniversaries "cero × DC/PRG"

 

 

佐藤恭子リトルオーケストラ ツアー

佐藤恭子(cond,as,ss)

宮木謙介(as,cl),寺井雄一(ts,fl,cl),鈴木圭(bs,bcl,fl)

真砂陽地(tp),石川広行(tp),和田充弘(tb)

中嶋錠二(pf),松原慶史(gt),安田幸司(b),則武諒(ds)

 

10月21日(土) 西神中央プレンティ・ホール プレンティ 1番館4階

 

10月22日(日) 兵庫県先端科学技術支援センター 大ホール

播磨科学公園都市まちびらき20周年 第1回 テクノ・ジャズ・フェスティバル

 

 

10月28日(土) 上町63

小太刀のばら(pf),石川広行(tp)

 

 

10月30日(月) 荻窪ベルベットサン

小西遼Quintet

小西遼(as),石川広行(tp),佐藤浩一(pf),千葉広樹(b),竹村一哲(ds)

 

 

11月1日(水) 池袋♭5

北川秀生Quartet

北川秀生(b),石川広行(tp),野津昌太郎(gt),服部マサツグ(ds)

 

 

11月3日(金) 神田錦町音楽祭"OUR MUSIC FESTIVAL"

テライグループ

寺井雄一(ts), 石川広行(tp), 松原慶史(gt), 落合康介(b), 大村 亘(ds)

出演時間…12:30~13:10

 

 

11月3日(金) 石神井公園 森のJazz祭

小美濃悠太(b),Albert Karch(ds),石川広行(tp),山田貴子(pf)

出演時間…15:00~15:30

 

 

11月4日(土)  御茶の水NARU

大坂昌彦Session

大坂昌彦(ds),西口明宏(ts)石川広行(tp)今泉正明(pf)Pat Glynn(b)

 

11月19日(日) 町田Jazz Bar HERBIE

藤井進一Quartet

藤井進一(gt),石川広行(tp),落合康介(b),二本松義史(ds)

 

 

11月22日(水) 新宿ピットイン(昼の部)

山中一毅Sextet

山中一毅‏(as),石川広行(tp),松原慶史(gt),佐藤浩一(pf),落合康介(b),則武諒(ds)

 

 

11月24日(金) 六本木サテンドール

JAZZ ORCHESTRA金城組

 

 

11月25日(土) 六本木Alfie

Jesse Forest“Lights Out” Band

Jesse Forest(gt),東かおる(vo),石川 広行(tp),David Negrete(sax),坂崎拓也(b),橋本現輝(ds)

 

 

11月30日(木) 御茶の水NARU

N:Lab
堀秀彰(pf),西口明宏(ts),石川広行(tp),高瀬裕(b),長谷川ガク(ds)

 


宮木&安藤Quintet

宮木 謙介(bs,bcl,fl,cl),安藤 康平(ss,as,fl),石川 広行(tp,flh),古木 佳祐(b),木村 紘(ds)

 

12月1日(金) 愛知・金山Mr.Kenny's

12月2日(土) 三重・四日市Sixty Six(旧フルハウス)

 

 

リーダーライブ

12月3日(日) 蒲田Bartime

石川広行Group

石川広行(tp),福冨博(gt),佐藤浩一(pf),小美濃悠太(b),秋元修(ds)

 

 

12月4日(月) 荻窪ベルベットサン

佐瀬悠輔Quintet

佐瀬悠輔(tp),石川広行(tp),小金丸慧(gt),新井和輝(b),秋元修(ds)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(1)

石川広行さんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。