皆さんお久しぶりです。桜がボランティアしている自主企画イベント『ウラなんば文化祭+』はもう明日!10月20日(土)開催です。

第六回ウラなんば文化祭+✨ 参加84店舗ではイベントパスの提示で多彩な文化祭限定メニューをオーダーしていただけます。ウインク

 
 
 
 

★第六回ウラなんば文化祭+★音譜

◾︎ 開催日 : 2018年10月20日(土)

◾︎ 参加料:イベントパス 500円



ウラなんば文化祭+イベントパス

参加店舗他で、ただ今絶賛発売中‼️


イベントパス当日販売

味園ビル南側ファミリーマート前にて販売しています(売切れの可能性ございますのでお早めにね!)

 



★イベントパス購入方法

第六回ウラなんば文化祭プラス参加店舗

その他下記販売店舗で絶賛発売中‼️

・堀江自転車(西区南堀江1-3-2)

・CIRCO salotto(八尾市本町1-1-11-1F)

・Okey Dokey Hair(中央区南船場4-10-18-705)

・e+(ファミリーマートのFamiポート/当日引換え)

    ※e+での申込みは18時迄



 

 

 

 

 
 

#ウラなんば文化祭Instagram

https://www.instagram.com/uranambafes/

#ウラなんば文化祭Twitter

https://twitter.com/uranambabunka

#ウラなんば文化祭FB

https://www.facebook.com/uranambabunkasai/

#ウラなんば文化祭HP

https://uranambabunka.jimdo.com/



気づいた方はフォローしてね(°▽°)

文化祭ではイベントパス提示で2つのイベント会場へはフリーで入場いただけます。文化祭MAPのF4(2F)LIVE BAR太陽と月では音楽・落語、M11(味園2F)デジタルカフェスクリプトではお笑い・マジックなどをご覧いただけます。文化祭メニューを食べ飲みしながら、イベントも楽しんでくださいね!

※会場が混雑した場合、安全確保の為、入場規制を行う場合がございます。

 

◎お詫び

文化祭パンフレットのLIVE STAGEタイムスケジュールに訂正がございます。

 

【LIVE BAR 太陽と月】

16:30~17:00   KOZとリサコとなっくんと

17:15~17:45   新町爆走レディース

18:00〜18:30   ビス

18:45〜19:15 潤雅

19:30〜20:00 4-20

20:15~20:45    月亭秀都(落語)

21:00~21:30    露の新幸(落語)

 

 

この順で開催いたしますので、ご注意いただきますようお願いいたします。

 
 

 



 

 

 

 

 
 

★番外編イベント情報

◾︎カウンターカルチャー1980

味園2F デジタルカフェ 21:30  →翌4:00

 

〜定期開催されている80年代楽曲パーティー。

イベントチャージ 500円

※文化祭パス提示でノーチャージに。

 

◾︎マスゾエサンナイト

味園2F  紅鶴 22時 →翌日深くまで

 

〜月1で行うDJイベントの文化祭特番。

曲はアニソンからブラックミュージックまで。大トリの道草HRRのマスター✨のプロの技をぜひ堪能してね‼️

フードはウラなんばゆかりの店(めしくうたん?)カレーと、ウラなんば復活!まさやんのタコヤキがあるよ。

チャージ500円+1drink  

 

◾︎山口の長門峡蔵元さんイベント

郷土料理 縁 12:00 →21:00

 

日本酒長門峡の蔵元さんが来店して試飲会を開催してるよ。

 
 
 

 

★ウラなんば文化祭プラス追加情報★

「号外‼︎ 愛酒でいと」も同日開催

◾︎10/20(土)11:30開場 12:00~15:00

会場:ウラなんば〝ミス大阪〟



◾︎チケット販売(2,200円 記念品付き)

参加飲食店、参加酒販店、その他協力店多数にて発売中!

主催の日本酒うさぎさんや、ウラなんばならフード出店の炭焼笑店陽さん、協力店の大阪焼トンセンターでも販売しているそう。

前売り完売すると当日券はないそうなので、こちらも皆さまお早めにね。

 
 
 
 

◾︎ウラなんばでの販売店舗

炭焼笑店 陽

大阪焼トンセンター

鉃板野郎

No.B(味園2F)

1492(味園2F)

ブギーバック(味園2F)

 

 

 

 

 

 
 



★文化祭メニュー時間割

-文化祭メニュー対象時間は予定と前後する場合がございます。ご了承ください。-



前夜より M8 Hotel Adriano(味園Bar)

10:30  F5   炭屋こばこ



11:00  A2   串カツさくら本店

11:00  D3   ヒゲ革命(メンズ脱毛サロン)

11:00  F2    鮮 ちゃたに

11:00  B8   CAFE ANNON①



11:30  B6    Funky Junk Full Chicken

11:30  D3    中華酒場 黒門-轍-①

11:30  D6   日本橋ビアホール①

11:30  E1     A Pizza大阪なんば店

11:30  E2    カフェ&ビア あるか→アるか

11:30  E4    ときすし はなれ

11:30  E8     薬膳カレーの店 アーリオ・オーリオ①

11:30  G5    オステリア di チャンスー



12:00  B9   TABLEあじと①

12:00  D3   ボディ・スマイル(リラクゼーションサロン)

12:00  D5   cafe 黒岩伽哩

12:00  D8   Bar 千日前シアター(Bar)

12:00  E5    牡蠣料理専門 かき小屋ランドリー

12:00  E6    郷土料理 縁

12:00  E7    かしみん焼き 弐箱①

12:00  G3   ホルモンバル惑星みかん

12:30  C1    奈良の地酒と豆腐の店 楽彩



13:00  B7    ITALIAN BAR BARCCA

13:00  C1    うさぎごや

13:00  F7     串揚げHACOYA

13:00  G2    バー イプソファクト千日前(Bar)



14:00  B2    焼とんyaたゆたゆ 千日前

14:00  C2   winebar・ya Riblin

14:00  C3   宴会場 味園

14:00  C5   酒・兵吾

14:00  C8   喜太郎寿し なんば店

14:00  C11  日本酒×家庭料理はまぞうり

14:00  G6   Barミサイル(Bar)

14:00  M3  FAILURE'S kitchen(Bar)



15:00  A4    日本酒酒場てんせん

15:00  B1     炭焼笑店 陽 アムザ店

15:00  B3     SAKEBAR 太(おおた)

15:00  B4    大阪焼トンセンター

15:00  C1      小鉢酒場たんと。

15:00  C6    大衆ふぐ酒場 てっぽう 裏なんば本店

15:00  D4    日本酒うなぎだに

15:00  F6     スーパージャップ

15:00  M7    No.B(Bar)

15:00頃 M2  1492(Bar)

15:30  D6    日本橋ビアホール②



16:00  A12   寿司 富久佳

16:00  C10  ばんざいBAR 楽がき

16:00  D2    たこ焼・日本一 壺心

16:00  E3    なんばしょっと?

16:00  G4    お寿司 和迩 ウラなんば富久佳別館

16:00  G7    おばんざい坂町ハイカラ

16:00  M10 SHOTBARフィメール・フィメール・メール(Bar)



17:00  A1     普通の食堂いわま

17:00  A6    大衆屋千日前店

17:00  A7     創作土佐料理ぼたん

17:00  A8     炭焼笑店 陽 難波店

17:00  A9     炭火焼とり えんや難波千日前店

17:00  A10   ビトレスプリュス裏なんば店

17:00  A13   BISTROあじと

17:00  B5     燻製工房 JAMMY

17:00  B8     CAFE ANNON②

17:00  B9     TABLEあじと②

17:00  B10   やさい串巻き なるとや

17:00  C1      千日前やすだや ウラなんば店

17:00  C4     炭火焼き鳥 鶏尽

17:00  C7     炭火焼とり えんや難波3号店

17:00  F1      名もなき魚屋

17:00  G8    ドンドビ。

17:30  D3     中華酒場 黒門-轍-②





18:00  C9     立呑み 笑和

18:00  D1      theババケン

18:00  D5     食卓Bar Hi-Rotch

18:00  D7     鉄板居酒屋 鉃板野郎

18:00  E7      かしみん焼き 弐箱②

18:00  E8      薬膳カレーの店 アーリオ・オーリオ②

18:00  F3      Bar猫娘(Bar)

18:00  G1      肉喰

18:00  G9     七輪鶏焼サン

18:00  M1      LIVE&CAFE BAR PLACEBO

18:00  M6     ブギーバック(Bar)

18:00  M9     BARダイアデム(Bar)



19:00  A5       炭焼と釜飯にしむら

19:00  A11      Bar FUu2(Bar)



20:00  A3      Cafe&Bar preClo(Bar)

20:00  G5      Barロケット(Bar)

20:00  M4     CocoPalm(Bar)

21:00  M5      新春シャンソン荘(Bar)

 
 

 

 

串揚げHACOYA しめパフェラブ

 

 

 
 
 
 

★第六回ウラなんば文化祭+★

◾︎ 開催日 : 2018年10月20日(土)

◾︎ 参加料:イベントパス 500円

 

皆さま明日!

ウラなんばで待ってるよーニコニコ照れ