LIVE企画・出演履歴(改訂版)2008.5~
2008年ライヴ出演企画履歴(mixi開始時より)
6/8 富士アニマルハウスフォークナイト「猫」
7/10 富士アニマルハウスちあきファイナル
7/27 清水船橋舎アコギライヴ
8/11 いさわやお座敷ライヴ ワタナベマモル ブラックペッパーズ
9/28 富士アニマルハウスアコースティックな昼下がり
10/12 いさわやお座敷ライヴ rainman AKI
11/4 AKIプロデュースアコースティックナイト玉城まさゆき
11/25 いさわやお座敷ライヴ 遠藤ミチロウ AKI
12/22 いさわやお座敷ライヴ bebe(チープスリル) AKI
12/29 御殿場リンコロミクリヤンフォークゲリラ
12/31 富士アニマルハウスカウントダウンライヴ
2009年ライヴ出演企画履歴
1/3 小田原ジーズキャフェ
1/4 富士アニマルハウスアコースティックナイト
1/10 御殿場リンコロミュージックゲリラ
1/11 小田原ジーズキャフェ「御殿場ナイト」
2/16 いさわやお座敷ライヴ 大平俊郎 AKI
2/21 小田原ジーズキャフェ「御殿場ナイト」
3/2 富士アニマルハウスアコースティックナイト
3/18 いさわやお座敷ライヴ Shy AKI
3/19 小田原ジーズキャフェ「御殿場ナイト」
4/5 いさわや真昼のライヴお座敷編
4/26 いさわやお座視ライヴ AKIプロデュース Joesy
5/4 小田原ジーズキャフェ「GO!G's!GO!」
5/5 いさわやお座敷ライヴ 鬼頭つぐる AKI企画
5/9 御殿場リンコロ「エレキな春」
5/24 富士アニマルハウス AKIプロデュース 真昼のライヴ
5/26 いさわやお座敷ライヴ 雨々 AKI
5/29 松本HANA 「AKIさんお迎えライヴ」
6/20 御殿場リンコロAKIプロデュース もりくんズ AKI
6/21 富士アニマルハウスAKI企画「真昼のアコギ」 もりくんズ AKI
6/27 沼津ピコ21「リアル四畳半ライヴ」
7/5 沼津P-STAGE P-stic night
7/20 御殿場リンコロAKIプロデュース佐渡山豊ライヴ AKI
8/28 富士アニマルハウス 猫 斉藤哲夫 AKI&MURO
9/19 御殿場リンコロ ミクリヤンフォークゲリラ
10/12 御殿場リンコロ やなぎ AKI
10/24 御殿場リンコロ The end AKI
11/20 富士アニマルハウス アコースティックナイト(企画のみ) 鬼頭つぐる他
11/21 神坂超星生誕記念 御殿場リンコロ
11/24 富士アニマルハウス アコースティックナイト(企画) カウチポテト ソウノ AKI 他
11/30 富士アニマルハウスファイナル ゲタカルビ ニューロティカ ギターパンダ rainman AKI&RINCOLO 他
12/4 松本HANA 斉藤哲夫&猫 O.A AKI&MURO
12/19 沼津P-STAGE AKIプロデュース 持田桐
12/20 御殿場リンコロ AKIプロデュース 持田桐
2010年ライヴ出演企画履歴
1/10 御殿場リンコロ 松本フォーク村
2/12 富士en 歌謡!フォーク横丁!
4/3 御殿場リンコロ <HEAT WAVE>
4/11沼津P-STAGE Acoustic Night Vol.2
4/14 富士club151 アコースティック・バトル・ナイトVol.1 河鹿/AKI/メキシコ/佐藤大介/LOOSE END
5/12 富士club151 アコースティック・バトル・ナイトVol.2(企画) 小林良輔/よこぴー/クロキユウタ/豆/田中としお/JIN
5/16 富士en アコースティックナイト
5/26 富士ラタン ロックの生まれた日Vol.48
5/30 沼津P-STAGE インチキ手廻しオルガン オグラ O.A AKI
6/9 富士club151 アコースティック・バトル・ナイトVol.3(企画) 榑林修/@mikan´/ 放望/湊夏花/室岡文典/鈴木健太郎
7/11 御殿場リンコロ AKIプロデュース 《FRIENDS》 タカダスマイル クロキユウタ 鈴木秀典 Mt.GROOVE AKI
7/14 富士club151 アコースティック・バトル・ナイトVol.4(企画) よこぴー/ゴスペル富士/しばたん/あやあね/宮野一彦
8/5 静岡UHU 黒木兄弟の「ブルース?何それおいしいの?」
8/12 富士151 アコバトル5 rainman/佐藤大介/EL CANTA KAZZ/亮太
8/14 清水町杉山バラ園エルローザライブ
8/21 御殿場リンコロ AKIプロデュース さとうもとき ノグチサトシ
8/22 沼津P-STAGE AKIプロデュース さとうもとき 佐藤大介 B・Free
9/4 清水エスパルスドリームプラザ シーサイドライヴ
9/8 アコバトル6 Maki/AKI&TOMO/湊夏花/ZilL
9/25 富士リバプールジョン
10/3 小田原城ミュージックストリート
10/6 アコバトル厚木
10/13 富士151 アコバトル・スペシャルrainman
10/23 修善寺かふぇ・ど・しーれ アコースティックナイト
11/10 富士151 アコバトル7 河鹿/浦山修司/ブラザーO/JIN/カウチポテト
11/19 御殿場リンコロ 中川五郎&永原元 AKI
11/21 清水町エルローザ杉山バラ園 秋の音楽祭
12/8 富士151 バトル★マイク
12/19 富士151 アコバトル年末スペシャル★富士の乱★ ヒーローズ/湊夏花/クロキユウタ/おっく/こいけじゅん/BiLL&COO/ノーザン☆スター/鈴木秀典/ZilL/鈴木健太郎&@mikan´/トーメ/相模の風THEめをと/カウチポテト/都築敏博&さがみ湘/安部たかのり
12/23 浜松G-SIDE X’mas Acoustick Party
12/25 富士KICKERS 「ヨシワラスクランブル」
2011年ライヴ出演企画履歴
1/12 富士151 アコバトル8 AKI/LOOSE END/浦山修司/JOHN/田中としお
1/15 伊豆土肥CRAZY SPOT 31 アコースティックナイト
竹原ピストルツアー企画
・2/9 富士151 アコバトルスペシャル 河鹿/メキシコ/風木直/竹原ピストル
・2/10 修善寺かふぇどしーれ
・2/11 伊東 天使の遊viva
・2/11 御殿場リンコロ
・2/12 静岡 UHU
・2/13 本厚木 SAVOY
3/9 富士151 アコバトル9 FJスズキ/奈良貴拡/ロックマン/前田亮/青島由佳
3/27 富士151 REVIVE★SUNDAY
4/3 アコバトル大和~交流会的時短演奏会~
4/13 富士151 アコバトル10 AKI/猫式/浦山修司/EL CANTA KAZZ/ナカムラタツキ
4/22~24 インチキ手廻しオルガン「オグラ」 東関東大震災チャリティツアー
5/7 沼津ブルームーンカフェ
5/11 富士151 アコバトルファイナル 河鹿/湊夏花/いしはらとしひろ/中村聖美&中村啓士/815
5/15 富士 吉田やきそば店 OKONO-MINI LIVE
5/21 清水エスパルスドリームプラザ ACOBATTLE☆BAY EL CANTA KAZZ/前田亮/鈴木NG秀典ーだー/風木直/山川こうたろう
5/22 富士151 REVIVE★SUNDAY 2
5/28 沼津ブルームーンカフェ
6/4 豊田 アコバトル足助スペシャル
6/11 沼津TEN&TEN 昭和浪漫ハイボールナイト
6/19 富士151 アコバトルスペシャル富士の乱2 G2&@mikan´/前田亮/丸山研二郎/yosu/アベブラザーズ(安部たかのり、あぶぅ)/Monchika/鈴木NG秀典ーだー/クロキユウタ/毛利遊子(朗読)/B・Free/湊夏花/Roly Poly/柴田ヒロキ/ノグチサトシ
7/3 松本HANA 竹原ピストル O.A AKI
7/8 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 1 AKI/望月康平/門間昭雄/クロキユウタ
7/18 富士宮島 吉田やきそば店 OKONO-MINI LIVE2
7/23 沼津TEN&TEN 昭和浪漫ハイボールナイト ブルームーンスペシャルライヴ
8/12 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 2 FLOATING JAM/大石晴士朗/ナカムラタツキ/前田亮
8/20 沼津 TEN&TEN 昭和浪漫ハイボールナイト3 Monchika&小野智洋
8/20 伊豆土肥ストリートミュージックフェスティバル
8/26 清水JamJamJam Pre.<Bravo Chip Night>
9/3 甲府ハーパーズミル アコースティックミーティング
9/9 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 3 H&S add4/佐藤としゆき/田中としお/ZilL/Blue Bells
9/10 沼津ブルームーンカフェ KIYOMI 中村ケーシ LIVE
10/14 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 4 ヴァニラ/河鹿/ソウノトシオ/えぴ/前田亮/浦山修司
10/16 沼津ブルームーンカフェ オグラ&ジュンマキ堂ライヴ
11/11 沼津SpeakEZ 満月祭with ACOBATTLE☆SURUGA 5 望月康平/ねたのよい/村田将良/DJスペーゼ/The腕白Junkies!+YUKA/虹尾わたる
11/13 静岡ジャパニーズモンスターズ 第59回Go!Do!LIVE at ジャパモン
11/21 沼津SpeakEZ 竹原ピストル 中川千夏 2マンライヴ!
11/22 伊豆土肥 CRAZY SPOT 31 竹原ピストルライヴ
11/23 清水ark ACOBATTLE☆SPECIAL 乱・乱・乱 <炎のステージ>AKI BAND/aki/大石晴士郎/こいけじゅん/クロキユウタ/ZilL Band/岩崎けんいち/Blanc/畑中摩美/キタムラリョウ/iknows/インチキ手廻しオルガン オグラ/竹原ピストル<大地のステージ>いしはらとしひろ/ましゅまろまま/@mikan´<風のステージ>多数エントリー
11/26 富士吉原 キッカーズ ノグチサトシ×キタムラリョウ
11/29 伊豆土肥 CRAZY SPOT 31 地球の中心で愛を叫ぶ
12/9 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 6 アキモトタキミ/長澤道宗/奈良貴拡/H&S add4
2012年ライヴ出演企画履歴
1/13 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 7 青島由佳/ももまり/ソウノトシオ/牧野憲人
1/14 伊豆土肥CRAZY SPOT 31 Acoustic Night vol,14.00
2/10 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 8 FLOATING JAM/ミムトーメ/佐藤としゆき/村田将良
2/27 静岡UHU MondayチャレンジLIVE~6発リボルバー!
2/29 松本GNU 2ND(5F) ACOBATTLE☆松本01
3/9 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 9 AKI/湊夏花/メキシコ
3/25 富士宮美古都 ACOBATTLE☆COVERS ひみこ/Tacaco&鈴木英敬/H&S add4/ましゅまろまま
4/1 身延山お花見ライヴ
「静岡ドサ回りツアー☆竹原ピストル各駅停車の旅」
・4/2 土肥 CRAZY SPOT 31
・4/3 下田 COZYZ
・4/4 伊東 天使の遊viva
・4/5 富士吉原 フットボールバー KICKERS
・4/6 浜北 おとぎ草子
・4/9 東静岡 UMBER
・4/10 プライベート
・4/11 静岡 UHU
・4/12 富士宮 美古都
・4/13 沼津 SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA スペシャル
「インチキ手廻しオルガン“オグラ”レコ発ツアー」
・4/28 伊豆土肥 CRAZY SPOT 31
・4/29 富士宮 美古都
・5/20 小田原ジーズキャフェ O.A AKI
5/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE SURUGA 10 Tacaco/河鹿/Joesy/クロキユウタ
5/26 伊東マリンタウン
6/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE SURUGA 11 Destoroy Partyboys/チャンティ/ハヴケイスケ
6/23 土肥マリンホテル ロビーコンサート
6/24 富士五貫島スナック霧 吉田やきそば店presents ましゅまろままLIVE
7/7 静岡・UHU 沢田聖子 Live Tour 2012 ~ LOVE & SMILE ~
7/13 沼津 沖縄茶屋なんくる 佐渡山豊LIVE O.A AKI
7/16 小田原 ジーズキャフェ 佐渡山豊LIVE O.A AKI
7/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE ☆SURUGA 12 湊夏花/谷紗矢香/キタムラリョウ/ノグチサトシ
8/18 静岡shake!オグラライヴ
8/19 土肥サマーフェスティバル
8/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆ SURUGA 13 凪nagi/こいけじゅん/Tacaco&鈴木英敬
8/26 清水ダーツ&バーBEE LIVE!!
「中川千夏ツアー」
・8/31 松本沖縄パラダイス正祥
・9/1 甲府ハーパーズミル
・9/2 浜松ビスケットタイム
9/27 静岡UHU)「ボスの開けっ放し部屋」
9/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆ SURUGA 14 藤原右祐/JIMMY/the APPLAUZ/クロキユウタ
9/30 富士 吉田やきそば20周年記念 とまり木 ましゅまろまま
「2012秋竹原ピストル静岡ツアー」
・10/1 南伊豆 GUEST HAUSE KODO・KODO
・10/2 沼津 SpeakEZ
・10/3 静岡 UHU
・10/4 藤枝 大旅籠柏屋 一祥庵
・10/5 浜北 おとぎ草子
10/28 山梨養老酒造&酒蔵櫂 「蔵の音~KURANONE~」
11/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 15 メキシコ/Kuriko/Faith/河鹿
「タダセンパイツアー」
・11/24 沼津SpeakEZ
・11/25 松本ウイング ACOBATTLE☆MATSUMOTO SP
12/2 藤枝 大旅籠柏屋 一祥庵 ☆OTONOYADO☆
12/3 静岡UHU ~音の道Project~Vol.1
2013年ライヴ出演企画履歴
1/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA新春SP ACOBATTLE☆COVERS ひみこ/Tacaco&鈴木英敬/H&S add4/インチキ手廻しオルガン オグラ
1/26 小田原介護施設慰問LIVE オグラ2/4 静岡UHU 音の道Project Vol.2
2/5 静岡 騒弦 湊夏花企画
2/11 静岡UHU 湊夏花Presennts「SAMURAi 8」
中川千夏ツアー「僕らは薄着で笑っちゃう」
・2/15 沼津SpeakEZ
・2/16 静岡騒弦
・2/17 長野松本HANA
2/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 16 福富明生/Joesy/まあや/河田ケンイチ
2/23 静岡リアルフード伊太利亭「富士山の日ライヴ」shy&永原元
流(三角堂)ツアー
・3/1「甲府 KING RATS「音歌姫たちのひなまつり」
・3/2 静岡 UHU 「SATURDAY NIGHT SHUFFLE」
3/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 17 AKI/牧野憲人/Spoon/会津里花+シアン+長谷川孝二
3/30 山梨御坂 大野山 福光園寺 「寺乃音」
3/31 静岡 UHU オグラ&迷ローズ
4/1 静岡 UHU 音の道Project Vol.3
英祐一(the武田組)ツアー~音の道PJ~
・4/18 静岡 UHU「風太のボクんちへおいでよ」
・4/19 山梨/甲府 キングラット
・4/20 山梨/甲府 ハーパーズミル
・4/21 山梨/富士吉田 ジュゲム
・4/24 長野/松本 こーさんのうちcafe
・4/25 長野/松本 ライブスナック マイ・シャトー
・4/26 長野/塩尻 BAR On the Road
・4/27 長野/松本 韓国食堂 M.C.HANA
・4/28 静岡/富士 キッカーズ「アコバトルスペシャル乱・乱・乱・乱」
~音の道Project~ クロキユウタ/湊夏花/ツダイーン/会津里花・シアン・丸山研二郎・shiho/ピーチボーイズ/衰退羞恥心/FUKU&関謙一/谷紗矢香/ZilL/河田ケンイチ/中村翔/沢田ナオヤ/英祐一/ノグチサトシ
5/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 18 AKI/あきと/ソウノトシオ/河田ケンイチ
2013竹原ピストル静岡ツアー
・5/29 静岡 UHU
・5/30 富士 キッカーズ
・5/31 沼津 SpeakEZ
・6/1 静岡 騒弦
・6/3 浜松 MESCALIN DRIVE
・6/4 修善寺 夢造作
・6/5 伊東 天使の遊viva
・6/6 南伊豆 KODO・KODO
・6/7 土肥 CRAZY SPOT 31
・6/8 清水 ark 高橋竹山×竹原ピストル
・6/9 藤枝 一言(ひとこと)カフェ 「茶乃宴」~音の道Project~ 竹原ピストル ASIA SunRise 中川千夏 他
6/2 小田原はなことば オグラ&ジュンマキ堂慰問LIVE
6/21 長野 下諏訪 鐵 TETSU 竹原ピストル ましゅまろまま AKI
7/3 静岡UHU ~音の道Project~Vol.4
7/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 19 石田チビオヤジ/望月康平/河鹿/風太
8/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 20 荒川カズヒロ/亀山純輝/まっしー/Herb&Salt
流(三角堂)ツアー
・9/9 静岡騒弦
・9/10 山梨甲府KING RATS
・9/11 長野塩尻On The Rord
9/16 下北沢 BIG MOUTH w/ASIA SunRise/DRIED BONITO 他
9/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 21 もっち/斉藤勇貴/トーメ/Faith
10/19 伊東 天使の遊viva オグラの「廻転唱歌」
10/20 静岡UHU レッツゴーヤング Vol.1 モリクン50th Annversary R&R Party
10/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 22<特別企画> AKI/黒川浩和/タダセンパイ
オグラ&ジュンマキ堂ツアー
・11/9 土肥 小下田龍泉寺 「お会式コンサート」 オグラ&ジュンマキ堂
・11/9 土肥 CRAZY SPOT 31 「クレスポ31秋祭り」 オグラ&ジュンマキ堂
・11/10 静岡 騒弦 オグラ&ジュンマキ堂×雨々
英祐一ツアー
・11/17 山梨 「蔵乃音2」
・11/18 山梨 フリーバード
・11/19 山梨 三郎屋(北杜市小淵沢町)
・11/20 長野塩尻 BAR On the Road
・11/21 長野松本 沖縄パラダイス 正祥
・11/22 伊東 天使の遊viva 「天使のアコナイ」
・11/23 静岡騒弦
・11/24 ACOBATTLE★松本 SPECIAL 2013
11/29 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 23 大小/あべたかしGOLD&キラキラみさこ/谷井大介
チャー絆ツアー
・12/14 小田原ジーズキャフェ w/あべたかしGOLD&キラキラみさこ、AKI
・12/15 静岡騒弦 タダセンパイ クロキユウタ 湊夏花 よよよゐ
12/30 静岡騒弦 ひとりでできるもん年末オールスター感謝祭
2014年ライヴ出演企画履歴
1/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 24 Mark/黒川浩和/古山潤一/ましゅまろまま
2/1 沼津SpeakEZ「下北沢BIG MOUTH&AKI共同企画」ACOBATTLE☆SURUGA SP「新たな風の吹く街で」 牧野憲人/あべたかしGOLD&キラキラみさこ/大石晴士郎/鈴木結/河田ケンイチ/中根大輔/Spoon/上野誠/風太/越野翔子/ASIA SunRise
2/15 静岡 騒弦 オープンステージ
2/18 下北沢 BIG MOUTH w/アコルデオンやぎ、JAKE、上野正明
2/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 25 ソウノトシオ/チームしめちこちゃん/河鹿/モリクン
3/2 静岡UHU 黒川浩和企画「Land of Music!」 w/樋口智美 他
3/13 静岡騒弦 高田エージ&永原元 w/ノダフルタ 富岡健吉 AKI 石田チビオヤジ ケイコさん
やもと問唔ツアー
・3/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 26 まっしー/FUKU/Herb&Salt/やもと問唔
・3/29 伊豆土肥 CRAZY SPOT 31
・3/30 静岡 騒弦
4/4 下北沢BIG MOUTH w/ みつを 潮田和也 Taako RIM′S
4/13 静岡騒弦 オグラ~にょろにょろスネークツアー「巳年のふたり旅」
4/20 静岡騒弦 西村勇紀、あべたかしGOLD&キラキラみさこ 他
4/24 静岡UHU 「ボスの開けっ放し部屋」
4/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 27 安部光輝&村山由/エリーダスマン/雨々
5/3 静岡騒弦 西広ショータ、湊夏花、鈴木健太郎、もっち
5/6 下北沢 BIG MOUTH わたなべ小5/沙希/みつを/中根大輔/AKI
5/22 甲府ハーパーズミル「ここでうたをひとつ」よよよゐ企画
5/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 28 「乱×5」直前SP企画 もっち/流/チャー絆
5/24 小田原ジーズキャフェ 雨々(rainman)/英祐一(the武田組)/谷井大介/流(三角堂、友情出演)
5/25 清水ark ACOBATTLE☆SPECIAL「乱・乱・乱・乱・乱」 スーパービール/クロキユウタ/ミナトリオ/チャー絆/聞間拓/ましゅまろまま/男前シスターズ/大柴広己/ノグチサトシ/DRIED BONITO/英祐一/畑崎大樹/オグラ&ジュンマキ堂 <あこばとる乱ど>黒川浩和/大志/JIMMY/CHAMP/青島由佳/Life Garden/寺山リウジ/LiLo/Nuest Yuji/谷井大介/鈴木NG秀典ーだー/越野翔子
6/1 下北沢BIG MOUTH w/SENGEN/AKI/アヤメ with 潮田和也 &吉本ヒロ/よしうらけんじ/岩崎けんいち
6/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 29 豆/evergreen/川童/The Fawn
7/4 下北沢 BIG MOUTH w/杉江俊輝(Tear Smilo)/吉本ヒロ with ウッシー/バイバイパンプキンパイ/よしうらけんじ
7/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 30 ツダイーン/星空じゅんこ/鈴木健太郎/西広ショータ/ましゅまろまま
8/1 下北沢BIG MOUTH w/神林義徳/イトウサチ /星文昭 /AKI /土田聡子
8/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 31 青島由佳/望月康平withラリー・コウタ/さつきのあき/はやぶさジョーンズ/ニベケイスケ
8/30 沼津 トニーズホノルル 2014音楽村 村祭り
9/7 静岡UHU リアルスナフキン対決!金谷ヒデユキVS鈴木NG秀典ーだー「かぶってねーよ」
英祐一(THE武田組)伊豆ツアー
・9/15 伊豆下田ハーバーライト 英祐一ワンマン
・9/16 伊豆土肥 CRAZY SPOT 31 英祐一ワンマン
9/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 32 ケイコサン/Joesy/田中雅紀/クロキユウタ
9/27 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.1 あべたかしGOLD&キラキラみさこ/Spoon/タダセンパイ/チームしめちこちゃん/AKI
・10/12 伊東 天使の遊viva チャー絆/タダセンパイ/AKI/青木智史
・10/13 静岡騒弦「荒野の奏で者~第一夜~」※台風19号の為中止
10/18 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.2 衰退羞恥心/ましゅまろまま/中村啓士(totanton)/鈴木健太郎/AKI
10/19 静岡騒弦「荒野の奏で者~第二夜~」 衰退羞恥心/さつきのあき/星空じゅんこ(じゅんこ MOET PIANO)/チームしめちこちゃん/豆
10/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 33 ワタナベマモル/鈴木NG秀典ーだー/湊夏花
11/9 富士南地区文化祭
11/16 山梨 養老酒造 酒蔵「櫂」高橋竹山山梨公演 O.A ジェントルブリーズ
英祐一(THE武田組)&中川千夏ツアー
・11/21 静岡騒弦 ~荒野の奏で者 第三夜~ w/ノダフルタ・湊夏花・the graceful music
・11/22 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 3 w/AKI・越野翔子・西広ショータ・西村勇紀
・11/23 名古屋GURU×GURU w/星空じゅんこ・フロムレジオキング
11/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 34<特別企画>Herb&Salt presents「Flavours Box by Herb & Salt」 Herb & Salt/ぺこぽっこ/K & E/Tacaco/NORIかつ
12/8 静岡UHU Monday チャレンジライブ
12/26 沼津 SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.35
雨々(ex.rainman)/ノグチサトシ/長渕智史
12/27 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.4
雨々/岩崎けんいち/中村聖美/The Fawn/AKI
12/30 静岡騒弦 ひとりでできるもんSP
2015年LIVE出演企画履歴
1/11 静岡騒弦 BATTLE☆MIC コウタオールディ(fromオールド二匹ブラザーズ)/望月康平/河鹿トオル(from河鹿)/山田勇介/Moon-RAY(from豆)/鈴木NG秀典ーだー/栗原じゅん/鈴木研太(from tatami)/伊藤大樹/じゃがいも/AKI
1/18 富士 海山幸 ましゅまろままワンマンLIVE
1/23 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.36 田中としお/Life Garden/Rubber Soul/トゥユミ
1/24 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.5 AKI/こいけじゅんwith あべたかしGOLD&キラキラみさこ/ましゅまろまま/Shy
1/31 静岡騒弦 荒野の奏で者~第四夜~ 風太/RIM´S/河原優子/足踏/evergreen/しばたん
2/14 静岡弦騒 荒野の奏で者~第五夜~ 中村聖美/中村啓士/都築敏博/ソウノトシオ/青島由佳/望月康平
2/27 <特別企画>TECHNOBATTLE☆SURUGA「アコじゃねーよ!」
ツダイーン/Akashic Records/FLOATING JAM/豆
2/28 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.6
the graceful music/ノグチサトシ/チャー絆/田中雅紀/AKI
3/1 土肥CRAZY SPOT 31 チャー絆/チームしめちこちゃん/O.A 秋元多喜巳
井上ヤスオバーガー&英祐一ツアー
・3/13 静岡騒弦 荒野の奏で者~第六夜~ 井上ヤスオバーガー/英祐一/藤原右裕/クロキユウタ/ZilL
・3/14 小田原鴨宮ジーズキャフェ 井上ヤスオバーガー/英祐一/ノグチサトシ
・3/15 伊東天使の遊viva 井上ヤスオバーガー/英祐一/長渕智史
・3/16 下田ハーバーライト 井上ヤスオバーガー/英祐一/田中としお
3/26 静岡UHU 音乃道PJ EX. あべたかしGOLD&キラキラみさこ/Shangri-La (風太、河原優子)/Spoon(バンドバージョン)/青木リョータ/星文昭
3/27 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.37 ノグチサトシ/森永エイジ(with KEY 斉藤江里子)/西村勇紀/星文昭/兄弟大
3/28 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.7 古山潤一/クロキユウタ/青木リョータ/田中としお/Mim Torme(ミムトーメ)/AKI
猫ツアー
・4/3 富士 海山幸
猫/チャーリー/浮浪雲・ポニョ
・4/4 小田原ジーズキャフェ
猫/飯山淳二
・4/5 伊東 天使の遊viva 猫/evergreen
4/11 静岡騒弦 BATTLE☆MIC 2 長渕智史/鈴木NG秀典ーだー/回文ブルース/ノダフルタ/しばたん/まっしー/山田勇介/みずか(河鹿)/FJスズキ/FJコバ/権現4号/AKI
4/24 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.38
谷井大介/Shangri-La (風太、河原優子)/青木リョータ/阿部浩二/ぺこぽっこ
4/25 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.8
ビューティフル Beverly(a.k.a.安部たかのり with nappo)/谷井大介/Shangri-La (風太、河原優子)/山田勇介/AKI
4/26 富士 海山幸 お座敷☆パラダイス
田中としお/Shangri-La (風太、河原優子)/Joesy/河鹿/まみりん(ましゅまろまま)/山田勇介
西村勇紀ツアー
・5/15 伊東天使の遊viva
西村勇紀/チームしめちこちゃん/ソラノアルト/山田勇介
・5/16 静岡騒弦 荒野の奏で者~第七夜~
西村勇紀/Shangri-La (風太、河原優子)/チームしめちこちゃん/evergreen
・5/17 富士海山幸 お座敷☆パラダイス
西村勇紀/Shangri-La (風太、河原優子)/鈴木NG秀典ーだー/姫月夕美
5/22 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.39 ミムトーメ/もよぽん(from.原子力牧場)/山田勇介/かっ2みん
5/23下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.9 NORIかつ/G2/ノーザンスター/よよよゐ/AKI
6/20 静岡騒弦 荒野の奏で者~第八夜~ 岩崎けんいち/Shangri-La/Spoonめぐみ/石田チビオヤジ/飯山淳二
6/21 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.10 totanton/まつむらあきひろ+ナオハイダ/ツダイーン/飯山淳二/AKI
6/26 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.40 河鹿プロデュースアコバトル MOGAMI/中村ひとりミスマッチ計画/タケヤマヤケタ/河鹿
7/11 下北沢 BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION Vol.11 素敵奏/山口土下座/都築敏博/河鹿/AKI
7/22 静岡UHU 「音の道PJ SPECIAL」 井上ヤスオバーガー/Shangri-La/ましゅまろまま/AKI
7/24 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.41 大平俊郎/ノグチサトシ/田中としお/よよよゐ/大志
7/30 静岡UHU 音の道PJ EX.2 金谷ヒデユキ/寒空はだか/Shangri-La/青木リョータ/回文ブルース
8/15 静岡平野 大村豆腐店 第6回あべおく音楽祭2015
8/16 沼津 楽酒房みのり PAKI De SAT/山田勇介
8/21 静岡騒弦 荒野の奏で者~第九夜~ モリクン/はやぶさジョーンズ/望月康平&BARAKAN BEACHES/福井コウダイ(from.ドカンズ)/鈴木NG秀典ーだー
8/22 伊東天使の遊viva <特別企画>渚のアコバトル モリクン/仲街よみ/はやぶさジョーンズ/福井コウダイ(from.ドカンズ)/飯山淳二
8/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 12 the graceful music/はやぶさジョーンズ/仲街よみ/PAKI De SAT/evergreen/AKI
8/28 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.42 クロキユウタ/仲街よみ/JIMMY/榑林修/山田勇介
8/29 お座敷☆パラダイス3 Shangri-La/仲街よみ/豆/AKI
9/11 静岡UHU 音の道PJ EX.3 チャー絆/Shangri-La/原子力牧場
9/12 富士海山幸 チャー絆/福井コウダイ(ドカンズ)/ソウノトシオ
9/18 沼津 SMOKE ワタナベマモル/ノグチサトシ/チームしめちこちゃん
9/19 土肥CRAZY SPOT 31 ワタナベマモル/チームしめちこちゃん
9/25 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.43<特別企画>ACOBATTLE☆COVERS クロキユウタ/NORIかつ/ましゅまろまま/Rubber Soul/かっつみん
9/26 下北沢BIG MOUTH ACOBATTL☆JUNCTION 13 金谷ヒデユキ/Spoon/豆/AKI
10/11 富士 海山幸 雨々ワンマン
10/17 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 14 Shangri-La/小川剛(BLANKET GROUP )/Akashic Records/もよぽん(原子力牧場)/AKI
10/22 静岡UHU 音の道PJ EX.3 小野一穂/Shangri-La/田中としお/姫月夕美
10/23 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.44 小野一穂/ノグチサトシ/ミムトーメ/Shangri-La
10/25 富士南地区文化祭
DARUMA brothers(竹原ピストル・英祐一)静岡ツアー
・11/13 伊東 天使の遊viva
w/あべたかしGOLD&キラキラみさこ・チームしめちこちゃん(ベース宍倉充)・ OA、 AKI
・11/14 沼津SpeakEZ
w/仲街よみ・田中雅紀・もよぽん(原子力牧場)
・11/15 富士海山幸「お座敷☆究極☆パラダイス」
w/チャー絆・クロキユウタ・ノグチサトシ・ニベケイスケ・青木リョータ・湊夏花・福井コウダイ
・11/16 静岡UHU
w/チャー絆・望月康平&BARAKAN BEACHES・Shangri-La
・11/17 土肥CRAZY SPOT 31
w/チャー絆・西村勇紀
11/21 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 15 タケイタケル/ニベケイスケ/福井コウダイ(ドカンズ)/ぱんちょマン/AKI
11/23 富士海山幸 お座敷☆ヒットパレード オグラ&ジュンマキ堂/ましゅまろまま
11/26 静岡UHU「ブレーキ踏んでんじゃねーよ」 井上ヤスオバーガー/Shangri-La/ニベケイスケ/satoshin
11/27 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.45 井上ヤスオバーガー/ノグチサトシ/ニベケイスケ/FUKU
11/28 富士 海山幸 中川千夏×湊夏花2マン
西村勇紀ツアー
12/18 静岡UHU 音の道PJ EX.5
西村勇紀・hangri-La・チームしめちこちゃん・湊夏花
12/19 富士海山幸 寺田町×西村勇紀
12/20(日) 小田原ジーズキャフェ 西村勇紀・ましゅまろまま
12/25 沼津SpeakEZ ACOBATTL☆SURUGA EX.46 Shangri-La/もよぽん/松永俊亮/AKI
12/26 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 16 モリクンズ(モリクン&のんちゃん)/まつむらあきひろ&ナオハイダ/チームしめちこちゃんwith宍倉充(LARK)/yamy/わをん/AKI
12/27 ☆G's Special Live☆ 『拓郎ナイト』 第一部:地元ミュージシャン 第二部:井上ともやす
2016年LIVE出演企画履歴
1/16~18 いわさききょうこwith常富喜雄 アルバム「歌は眠らないⅡ」 ツアー
・1/16 伊東天使の遊viva いわさききょうこwith常富喜雄/Shangri-La
・1/17 土肥CRAZY SPOT 31 いわさききょうこwith常富喜雄/Shangri-La
・1/18 静岡UHU いわさききょうこwith常富喜雄/クロキユウタ/Shangri-La
1/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.47 河鹿/ちょもひろ/山田勇介/ドカンズ88/鈴木健太郎
1/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 17 MOGAMI/阿部浩二/牧野憲人/中村ひとりミスマッチ計画/AKI
1/30 富士海山幸 お座敷☆パラダイス4 Shangri-La/クロキユウタ/長渕智史/もよぽん/黒木けいこ(ギター・クロキユウタ)
2/11 富士海山幸 お座敷ROCK☆PARADAISE! ワタナベマモル/オグラ&ジュンマキ堂/モリクン/ドカンズ88/望月康平&BARACAN BEACHES
2/12 土肥CRAZY SPOT 31 オグラ&ジュンマキ堂 OA.もよぽん
2/13 伊東天使の遊viva オグラ&ジュンマキ堂 OA.ニベケイスケ
2/14 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 岩崎けんいち/中村啓士/中村聖美/Shangri-La
2/20 富士海山幸 お座敷☆パラダイス5 あべたかしGOLD&キラキラみさこ(ギタロン・むらちゃん)/Shangri-La/クルールfeat.ヨッピィ/牧野憲人
2/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.48 谷井大介/NORIかつ/大野唯子/もよぽん/豆
2/27 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 18 仲街よみ/Shangri-La/大野唯子/黒川浩和/AKI
3/12 富士海山幸 お座敷☆パラダイス6 huenica/井上ヤスオバーガー/Shangri-La/evergreen
3/13 伊東天使の遊viva 渚のアコバトル2 huenica/西村勇紀/ノグチサトシ
3/19~20 いわさききょうこwith常富喜雄 アルバム「歌は眠らない Ⅱ」ツアー
・3/19 小田原ジーズキャフェ いわさききょうこwith常富喜雄 OA.クロキユウタ/AKI
・3/20 富士海山幸 いわさききょうこwith常富喜雄 OA.ましゅまろまま/湊夏花
3/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.49 チームしめちこちゃん/望月康平&BARACAN BEACHES/千年弘高/ニベケイスケ/ソウノトシオ
3/26 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 19 森永エイジ/中西ヒロキ/田中としお/ほりちえ/AKI
4/9 三島真寺音楽祭vol.5 GOOD is GOOD/R´sU2/AKI/evergreen/Mai姫
4/10~12 チャー絆ツアー
・4/10 富士海山幸 お座敷☆パラダイス7 チャー絆/仲街よみ/Shangri-La/もちづきりょう/サチュレム
・4/11 伊東天使の遊viva 渚のアコバトル チャー絆/仲街よみ/Shangri-La/ましゅまろまま
・4/12 土肥CRAZY SPOT 31 チャー絆/ましゅまろまま/仲街よみ
4/15 富士海山幸 三宅伸治solo〝Key to the highway″ 三宅伸治 OA エリーダスマン
4/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.50 ノグチサトシ/川口純平/サチュレム/山田勇介/多良間好竜
4/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 20 atomicfarm/クロキユウタ/もちづきりょう/さよ/AKI
西村勇紀ツアー
・5/12 土肥CRAZY SPOT 31 西村勇紀/岩田翔
・5/13 伊東ドロップイン ワタナベマモル/西村勇紀
・5/14 富士海山幸 お座敷☆パラダイス8 西村勇紀/ミムトーメ/Shangri-La/ライオンズ
中川千夏ツアー
・5/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.51 中川千夏/atomicfarm/阿部浩二/大野唯子/山口栄治(evergreen)
・5/28 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 21 中川千夏/ハウスパン/内山智昌/中村啓士/AKI
・5/29 富士海山幸「おんなのうた~押してもダメなら弾いてみろ~」 中川千夏/湊夏花/ゆんじ/ともみ
6/11 富士海山幸 お座敷☆パラダイス9 Shangri-La/MOGAMI/yamy/姫月夕美/AKI
6/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.52 あべたかしGOLD&キラキラみさこ/ノグチサトシ/サチュレム/イドタメグミ
6/25 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 22 サチュレム/natsu/R's2U/AKI
7/9 富士海山幸 お座敷☆パラダイス10 Shangri-La/小川剛/NORIかつ/R's2U/イドタメグミ
7/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.53 仲街よみ/待良/RubberSoul/もちづきりょう/黒木けいこ(サポートギター・クロキユウタ)
7/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 23 <特別企画>Super Woman/font>
いわさききょうこwith常富喜雄(from猫)/仲街よみ/ましゅまろまま/O.A AKI
7/24 上池上pon to hana 仲街よみ企画 仲街よみ/増子周作/西村勇紀/O.A AKI
8/4 静岡UHU カッパ淵 スギタヒロキ/はたなか圭一・稲田勇介/姫月夕美/AKI/FREE BYRD
8/5 伊東天使の遊viva 谷井大介/宮川鉄平/チームしめちこちゃん/田中としお
8/6 富士海山幸 お座敷☆パラダイス11 谷井大介/宮川鉄平/Shangri-La/チームしめちこちゃん/素すう
8/7 土肥CRAZY SPOT 31 谷井大介/もよぽん
8/14 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 24 atomicfarm/待良/まつむらあきひろ+ナオハイダ/スギタヒロキ/AKI
8/20 伊東温泉 オレンジビーチ 海の家 マリア 2階伊東サンビーチ ★海と人。つながるkimochi。★ チャー絆/GOOD is GOOOD/あべたかしGOLD&キラキラみさこ<ブッキング応援>
8/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.54 Shangri-La/NORIかつ/内山智昌/まっしー/豆
9/2 土肥 CRAZY SPOT 31 井上ヤスオバーガー/natsu
9/3 富士 海山幸 井上ヤスオバーガー/仲街よみ/atomicfarm/natsu/スギタヒロキ
9/4 駿東郡 歌の家 井上ヤスオバーガー/O.A evergreen
9/10 富士海山幸 お座敷☆パラダイス12 中村聖美/中村啓士/Shangri-La/鈴木NG秀典ーだー/黒川浩和
9/11 八王子papaBeat 中村啓士共同企画「八王子VS静岡」
「あれ?八王子ってそんな遠くなくない?vol.2」〜VS静岡編‼︎〜
(静岡組ブッキング応援)
トランヂスター櫻田雅大/Shangri-La/Lovers in rubbersole/ツダイーン/atomicfarm/中村啓士
八王子名物 パンカツ販売 塩越和子
9/16 土肥CRAZY SPOT 31 インチキ手廻しオルガンオグラ /Shangri-La /ミムトーメ
9/17 富士 海山幸 インチキ手廻しオルガンオグラ/サチュレム/姫月夕美/AKI
9/18 小田原鴨宮ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 2 huenica/あべたかしGOLD&キラキラみさこ/OA.AKI
9/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.55 atomicfarmI/ guess/ノグチサトシ/小川剛/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you
9/24 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 25 サチュレム/水華かりん(サポートギター・MOGAMI)/もちづきりょう/はたなか圭一/AKI
9/25 富士海山幸 お座敷☆拓郎祭り 井上ともやす/ましゅまろまま/ドカンズ88/ヒーローズ/AKI
9/30 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA<番外編> Chano/スギタヒロキ/佐藤大介/河鹿
10/1 富士海山幸 お座敷☆パラダイス<番外編> Chano/Shangri-La/こいけじゅん/マリナーズ
10/9 富士 海山幸 二代目高橋竹山with小田朋美 静岡LIVE 二代目高橋竹山with小田朋美(ピアノ)/O.A huenica
10/10 駿東郡清水町 歌の家 huenica/atomicfarm/OA.八橋健太郎
10/16 下北沢BIG MOUTH ましゅまろまま ONE MAN LIVE!!
10/22 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 26 増子周作/森永エイジ/チームしめちこちゃん/トーメ☆FUKU/AKI
10/27 吉祥寺曼荼羅 LIVE!山梨ナイトvol.16〜イワケンpresent〜 岩崎けんいち /中のひろのり/河口修二 /AKI /aro
10/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA 56 さとうもとき/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you/まっしー/岩田翔
英祐一(THE武田組)ツアー
・11/8 下田ハーバーライト 英祐一/井上ヤスオバーガー
・11/9 土肥CRAZY SPOT 31 英祐一/井上ヤスオバーガー/チームしめちこちゃん
・11/10 静岡UHU 英祐一/井上ヤスオバーガー/チャー絆/OA.スギタヒロキ
・11/11 下北沢BIG MOUTH 中川千夏ワンマンLIVE 中川千夏/湊夏花(スペシャルサポート・ピアノ)/英祐一(スペシャルゲスト)/OA.AKI
・11/12 富士 海山幸 特別企画「お座敷☆ランド」 モリクンwith みぶぅ・もよぽん/井上ヤスオアバーガー/竹内一成/英祐一/中川千夏/チームしめちこちゃん
・11/13 (日)沼津SpeakEZ 英祐一/中川千夏/大野唯子/チームしめちこちゃん
11/19 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 27 中西ヒロキ/中川樹海/田中としお/稲田勇介/AKI
11/25~26 チャー絆・宮川鉄平・natsuツアー
・11/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 57 チャー絆/宮川鉄平/ノグチサトシ/チームしめちこちゃん/natsu
・11/26(土)富士海山幸 宮川鉄平/チャー絆/natsu/榑林修/AKI
12/4~5浜田ケンジツアー
・12/4 富士 海山幸 浜田ケンジ/望月康平/ソウノトシオ/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you
・12/5 静岡 UHU 浜田ケンジ/待良/Shangri-La/チームしめちこちゃん
12/17 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 28 atomicfarm/natsu/NORIかつ/豆/AKI
12/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 58 Rubber Soul/Shangri-La/大小/八橋健太郎
12/25(土)小田原ジーズキャフェ 『拓郎ナイト』 AKI/飯山/シゲ/萩原/ひーさ
2017年LIVE出演企画履歴
1/14 富士海山幸 ChiAki presents マリーゴールド/オリエ/宗野俊男/AKI
1/15 富士海山幸 お座敷☆パラダイス「新春SP」 ましゅまろまま/サチュレム/Shangri-La/マリナーズ
1/16 土肥CRAZY SPOT 31 ましゅまろまま/OA.AKI
1/21 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 29 内山智晶/岩田翔/姫月夕美/八橋健太郎/AKI
1/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 59 ノグチサトシ/増子周作/チームしめちこちゃん/阿部浩二/スギタヒロキ
1/28 富士 海山幸 増子周作/Shangri-La/阿部浩二/豆
2/4 下北沢BIG MOUTH atomicfarmワンマン
2/13 静岡UHU 音の道PJ EX.6 チャー絆/タマキング/スギタヒロキ/Lotus Flower
2/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 60 ワタナベマモル/鈴木NG秀典ーだー with わんぱくゴリラーず/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you
2/25 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 30 U&K/オリエ(with Tomomi)/マリナーズ/まっしー/AKI
3/13~15 浜田ケンジツアー
・3/13 沼津SpeakEZ 浜田ケンジ/ノグチサトシ/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you
・3/14 土肥CRAZY SPOT 31 浜田ケンジ/チームしめちこちゃん/AKI
・3/15 静岡UHU 音の道PJ EX.7 浜田ケンジ/スギタヒロキ/もよぽん
3/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX. 61 atomicfarm/aro/Shangri-La/evergreen/NORIかつ
3/25 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 31 モリクンwithもよぽん・みぶぅ/小川剛/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you/宗野俊男/AKI
4/8 富士 海山幸 中川樹海/山田勇介/モリクン/やおよろず
4/9 下北沢BIG MOUTH 2マン企画 atomicfarm/豆
4/15 土肥 CRAZY SPOT 31 815-ハチイチゴー/Shangri-La/natsu(サポート・ブルースハープ tamaji)
4/22 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION EXTRA daisuke otherghat & 山口克彦/影野若葉/内山智晶/もよぽん/OA.AKI
4/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.62<特別企画>アコじゃねーよ!2 atomicfarm/断絶交流/大燈亞
4/29 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 32 Shangri-La/風見穏香/クルール/Ayaka/AKI
5/10 愛知 足助のかじやさん 二代目高橋竹山with小田朋美<企画応援> OA、atomicfarm/奥村岳宏
5/12~14 チャー絆ツアー
・5/12 沼津 SpeakEZ チャー絆/桜井里美with Rubber Soul/もよぽん(from atomicfarm)/まっしー
・5/13 土肥 CRAZY SPOT 31 チャー絆/Shangri-La
・5/14 富士 海山幸 チャー絆/aro/Lotus Flower with MASA
5/16 静岡UHU 音の道PJ EX.8 荒牧リョウ/チャー絆/スギタヒロキ/チームしめちこちゃん/姫月夕美
5/20 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 33 atomicfarm/アベマンセイ/やおよろず/FJスズキ/AKI
5/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.63<特別企画>「LaLa-La」 Shangri-La/Ooh!LaLa/Voiced Sound Mark
6/10 富士 海山幸「お座敷☆パラダイス13」 Shangri-La/チャーリー坂本/河鹿/クレ
6/15~16 オグラ&ジュンマキ堂ツアー
・6/15(木)沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.64 オグラ&ジュンマキ堂/atomicfarm/DRAGONESS DAI-GIN-JO For you
・6/16 土肥CRAZU SPOT 31 オグラ&ジュンマキ堂/Shangri-La
6/24 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 34 森永エイジ/福田詠一郎/姫月夕美/かくれみの/AKI with TAKA (大野敬嗣パーカッション)
7/1~2 谷井大介ツアー
・7/1 土肥CRAZY SPOT 31 谷井大介/スギタヒロキ/姫月夕美
・7/2 富士海山幸 谷井大介/田中としお/優希/AKI with TAKA (大野敬嗣 パーカッション)
7/14~16 武田英祐一(from THE武田組、ダルマブラザース)ツアー
・7/14 沼津SpeakEZ ACOBATTLE SURUGA EX.65 武田英祐一/モリクン&もよぽんwithみぶー/チームしめちこちゃん/DARGONESS DAI-GIN-JO For you
・7/15 土肥CRAZY SPOT 31 武田英祐一/atomicfarm/中川千夏/三林夏子(natsu)
・7/16 富士海山幸 武田英祐一/中川千夏/影野若葉/三林夏子(natsu)with オカリナ 長谷川孝二/Shangri-La
8/19 土肥サマーフェスティバル(ブッキング応援)
ストリートLIVE Shangri-La/atomicfarm/モリクン
メインステージ atomicfarm
サマフェス・アフターLIVE 土肥CRAZY SPOT 31 モリクン&もよぽんwithみぶー/Shangri-La
8/24~26 西村ユウキツアー
・8/24 土肥CRAZY SPOT 31 西村ユウキ/ドカンズ福井コウダイ
・8/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.66 西村ユウキ/Shangri-La/マリナーズ/まっしー
・8/26 富士海山幸 西村ユウキ/サチュレム/Lotus Flower with MASA
9/2 小田原 ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS3 チャー絆/チームしめちこちゃん/OA.AKI
9/17 沼津SpeakEZ オグラ&ジュンマキ堂/Ooh!LaLa
9/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.67 TOPLESS 姫と海賊/ましゅまろまま/影野若葉/evergreen
10/7 土肥神社 秋の例大祭 インチキ手廻しオルガン オグラ (ブッキングのみ)
10/13 静岡UHU 音の道PJ9 影野若葉/atomicfarm/Shangri-La/かくれみの
10/14 土肥CRAZY SPOT 31 インチキ手廻しオルガン オグラ/影野若葉/OA.姫月夕美
10/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.68 atomicfarm(エレキVer.)/岩崎けんいち(SPゲスト)/モリクン/クレ
10/28 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 35 Ooh!LaLaボクダンガン/優希/クレ/AKI
11/18 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 4 GOOD is GOOD/Shangri-La
11/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 36 Saturate M/TRES/はやぶさジョーンズ/もよぽん(from atomicfarm)/AKI
11/24~25 さとうもとき・チームしめちこちゃんツアー
・11/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.69 さとうもとき/ノグチサトシ/チームしめちこちゃん/DRAGINESS DAI-GIN-JO For you
・11/25 富士 海山幸 「お座敷☆パラダイス」 さとうもとき/チームしめちこちゃん/Lotus Flower with MASA/
AKI
12/3 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 5 aro/影野若葉/OA.AKI
12/10 浜松 POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 1 インチキ手廻しオルガン オグラ/atomicfarm (エレキVer.)/Saturate M(サチュレム)/LIly
12/17 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 37 福田詠一郎/中西ヒロキ/EMI/油布諒介/AKI
12/22 沼津SPeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.70 Ooh!LaLa/ドカンズ福井コウダイ/NORIかつ/まっしー
12/23 小田原ジーズキャフェ 拓郎ナイト 井上ともやす (スペシャルゲスト)/AKI/飯山/シゲ/荻原/ひーさ
2018 LIVE出演企画履歴
1/14 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB2 aro/Shangri-La/チームしめちこちゃん/LIly/OA.AKI
1/19 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB3 西村ユウキ/森永エイジ&斎藤江里子/鈴木健太郎/Lily
福田詠一郎静岡ツアー
・1/25 静岡UHU 音の道PJ スギタヒロキ/福田詠一郎/澄歌~Smika~/姫月夕美
・1/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX71「シンシュンシャングリラ」 Shangri-La/福田詠一郎/Herb&Salt/クレ/AKI
1/27 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 6<バンド企画>アコじゃねーよ! TRES/atomicfarm
1/28 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 7 TOPLESS姫と海賊/ましゅまろまま/長渕智史
2/4 土肥松原公園 土肥桜まつり 福井コウダイ/ちーむしめちこちゃん/河鹿/オレンチェ
2/17 小田原ジーズキャフェ ACOBATTLE☆ROOTS 8 815-ハチイチゴー/チームしめちこちゃん/Ooh!LaLa
2/18 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 38 内山智晶/川口純平/石田チビオヤジ/素すう/AKI
815-八イチゴ-静岡ツアー
・2/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.72 815-ハチイチゴー/TOPLESS 姫と海賊/ノグチサトシ/OA まっしー
・2/24 土肥CRAZY SPOT 31 815-ハチイチゴー/影野若葉/OA AKI
・2/25 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 4 815-ハチイチゴー/影野若葉/Shangri-La/Lily
Chano静岡ツアー
・3/8 静岡UHU 音の道PJ11 Chano/スギタヒロキ/三林夏子(オカリナ 長谷川孝二)
・3/9 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLIB 5 Chano/三林夏子/Lily/WA AKI
・3/10 土肥CRAZY SPOT 31 Chano/チームしめちこちゃん/WA AKI
・3/11 沼津SpeakEZ Chano/チームしめちこちゃん/Lotus Bloom/BEN
3/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.73 ワタナベマモル/福井コウダイ/望月康平/宗野俊男
3/24 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 39 MOGAMI/遅咲きの狂い咲き/Lotus Bloom with Teru/トーメ/AKI
4/28 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 40 atomicfarm/燐-Lin-/Lily/BEN/AKI
5/12 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB6 GOOD is GOOD/田中としお/ちさとりん/Lily
5/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.74 遅咲きの狂い咲き/鈴木NG秀典ーだー/Lily/Lotus Flag/まっしー
5/27 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 41 GOOD is GOOD/Ooh!LaLa/aro/Ayaka/AKI
6/2 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 7 815-ハチイチゴ-/遅咲きの狂い咲き/アルパカセブンス/LIly
6/23 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 42 遅咲きの狂い先/そのひぐらし/石田チビオヤジ/まっしー/AKI
影野若葉静岡ツアー
・6/29 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.75 影野若葉/RubberSoul/AKI with TAKA/似顔絵屋Honey
・6/30 土肥CRAZY SPOT 31 影野若葉/クレ/尾原むつみ
・7/1 富士宮 焼き鳥元ちゃん 「焼き鳥とナイロン弦の宴」 影野若葉/MOGAMI/Lotus Flag
さとうもとき静岡ツアー
・7/6 静岡UHU 音の道PJ12 さとうもとき/スギタヒロキ/Lotus Flag
・7/7 土肥CRAZY SPOT 31 さとうもとき/チームしめちこちゃん/姫月夕美/AKI
・7/8 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB8 さとうもとき/そのひぐらし/クルールsideB/Lily
7/14 沼津SpeakEZ 三宅伸治solo DON´T GIVE UP 2018 三宅伸治/Ooh!LaLa/Lotus Flag
7/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.76 福田詠一郎/チームしめちこちゃん/三林夏子/OA.Moon-RAY
7/29 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION 43 TOPLESS姫と海賊/チームしめちこちゃん/Jin/Lotus Flag/AKI
8/5 土肥CRAZY SPOT 31 815-ハチイチゴ-/OA.AKI
8/9 沼津SpeakEZ 815-ハチイチゴ-/ノグチサトシ/山田勇介
8/11 山梨南部町Kelly 田中としお/マリナーズ
8/18 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 9 TOPLESS姫と海賊/鈴木NG秀典ーだー。と、わんぱくゴリラーず。/アルパカセブンス/Lily
8/19 土肥サマーフェス (ブッキングサポート) TOPLESS姫と海賊/チームしめちこちゃん/川口純平/河鹿/弁慶~BENKEI STYLE~ 他
武田英祐一・中川千夏静岡ツアー「セプテンバー。9月は胸に来ます。」
・9/14 沼津SpeakEZ 武田英祐一/中川千夏/マリナーズ/池田昌宏
・9/15 浜松POPS俱楽部 武田英祐一/中川千夏/SOLCARA/Lily/OA.AKI
9/22 下北沢BIG MOUTH ACOBATTLE☆JUNCTION FINAL 遅咲きの狂い咲き/アルパカセブンス/鈴木NG秀典ーだー/豆/AKI
9/24 小田原鴨宮岩瀬邸 ジーズキャフェ15周年 地元ミュージシャン多数
10/8 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 11 オグラ&ジュンマキ堂/アルパカセブンス/TOPLESS姫と海賊/Lily
10/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.77 遅咲きの狂い咲き/川口純平/ミシシッピ★ゴールデンズ/かっつみん/河鹿
11/2 土肥CRAZY SPOT 31 オグラ&ジュンマキ堂/チームしめちこちゃん/尾原むつ
11/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.78 詩野/アルパカセブンス/長谷川孝二/BEN/豆
12/2 土肥松原公園 土肥山海フェア TOPLESS姫と海賊(ブッキング)
12/5 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 12 金谷ヒデユキ(地獄のスナフキン)/鈴木NG秀典ーだー/姫月夕美/Lily
12/16 小田原ジーズキャフェ「拓郎ナイト」 井上ともやす/飯山/内田/シゲ/AKI
12/21 幡ヶ谷36°5 815-pre 「ROLLING vol10 ~さわやか?浜松編~」 815-ハチイチゴ-/畑中摩美/聞間拓/OA,AKI
12/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.79「仕事納めだ!お疲れ様です!」 Ooh!LaLa/Lily/もよぽん/かっつみん
2019LIVE出演企画履歴
1/12 土肥CRAZY SPOT 31 815-ハチイチゴ-/池田昌宏/かっつみん/まっしー
1/14 静岡UHU 音の道PJ 13 815-ハチイチゴ-/近藤智洋/そのひぐらし/アルパカセブンス/姫月夕美(sax.長谷川孝二)/AKI/似顔絵屋Honey(出店)
1/15 品川西大井 TARUMASSY(タルマッシュ) ましゅまろまま ワンマン LIVE!
1/16 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 13 ましゅまろまま/アルパカセブンス/Lily/似顔絵屋Honey
1/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.80 待良/Mune/山口英治/尾原むつみ/似顔絵屋Honey
1/27 土肥桜まつり aro/Lily
2/4 土肥桜まつり 河鹿/アルパカセブンス/横田堅宏(チームしめちこちゃん)
2/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.81 ワタナベマモル/Ooh!LaLa/ミシシッピ★ゴーレデンズ/似顔絵屋Honey(出店)
2/28 沼津SpeakEZ キタムラリョウ×815-ハチイチゴ-「ぶらぶらツアー2019」 キタムラリョウ/ノグチサトシ/815-ハチイチゴ-/OA.AKI
3/3 道の駅 くるら戸田 つなげようライブの輪♪くるら毎週日曜ライブ 横田堅弘(チームしめちこちゃん)/姫月夕美/MIORI/河鹿
3/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.82 聞間拓/aro/CHill(e)D/Lotus Flag/まっしー
3/29 沼津SpeakEZ 関将LIVE! 関将/Ooh!LaLa/TRES/かっつみん/似顔絵屋Honey
4/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.83 詩野/クロキユウタ/チームしめちこちゃん/RubberSoul/クレ/似顔絵屋Honey
4/27 土肥CRAZY SPOT 31 HELL VOICE&HELL GUITARツアー2019(ブツキングお手伝い) 下山武徳(SABER TIGER)石原″SHARA“愼一郎(EARTHSHAKER)/OA.かっつみん、詩野
4/28 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB14 詩野/クロキユウタ/鈴木NG秀典ーだー/アルパカセブンス/すぺしょー(Lily&みっこ)/尾原むつみ「むつみのことばあそび」
5/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.84 blooming-bird/三林夏子/鈴木NG秀典ーだー/BEN/似顔絵屋Honey
5/25 土肥CRAZY SPOT 31 待良/三林夏子/姫と海賊/似顔絵屋Honey
5/26 浜松POPS俱楽部 ACOBATTLE☆CLUB 15 三林夏子/待良/SOLCARA/しばたん/Lily
6/7 沼津SpeakEZ MAGICAL CHAIN GANG TOUR 2019 ウルフルケイスケ/三宅伸治/TRES/ミシシッピ★ゴールデンズ
6/16 西伊豆戸田 くるら戸田 つなげようライブの輪♪くるら戸田毎週日曜ライブ ましゅまろまま/そのひぐらし
6/16 富士宮 焼き鳥屋元ちゃん「母宴」 ましゅまろまま/ゲリラムーン with Lotus
6/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.85 aro/平原謙吾/そのひぐらし/似顔絵屋Honey(出店)
7/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.86 さとうもとき/クロキユウタ/Moire/Akkey/似顔絵屋Honey
7/27 土肥CRAZY SPOT 31 さとうもとき/ノグチサトシ/三林夏子/まっしー
7/28 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB16 さとうもとき/聞間拓/そのひぐらし/Lotus Flag/Akkye/nalu
8/19 土肥サマーフェスティバル blooming-bird(メインステージ)/Lily/似顔絵屋Honey/宇宙画アーティストAyuu/リンパケアSalud
8/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.87 影野若葉/鈴木NG秀典ーだー/Lotus Flag/くり
8/24 土肥CRAZY SPOT 31 影野若葉/クロキユウタ
8/25 清水モトスタジオ AKING presents! 影野若葉/かくれみの/もよぽん/鈴木NG秀典ーだー(パーカッションすいか)
8/31 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 17 燐-Lin-/影野若葉/shime/すぺしょー&アルパカセブンス/クレ
9/1 沼津SpeakEZ 燐-Lin-/山口栄治/夏至/まっしー/リンパケアSalud/似顔絵屋Honey
9/15 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB18 dsk.og(ダイスケアザーガート)/マリナーズ/アルパカセブンス/Lily
9/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX,88 blooming-bird/待良/クロキユウタ/BEN/リンパケアSalud/似顔絵屋Honey/宇宙画アーティストAyuu
10/5 清水Izakaya Moto Studio 三林夏子/Ritomo/shime/足踏
10/25 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA SPIN-OFF PROJECT「BATTLE MIC★SURUGA」 Lily/Demsky/Akkey/Mat Czechowicz/遠藤稜太/似顔絵屋Honey/宇宙画アーティストAyuu
11/1 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 19 オグラ&ジュンマキ堂/アルパカセブンス/ハナロクショウ/もよぽん
11/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.89 オグラ&ジュンマキ堂/ミシシッピ★ゴールデンズ/栗/似顔絵屋Honey
11/23 土肥CRAZY SPOT 31 オグラ&ジュンマキ堂/そのひぐらし/Rico Tomix/似顔絵屋Honey
11/30 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 20 blooming-bird/足踏/SOLCARA/Lily/宇宙画アーティストAyuu
12/1 富士宮焼き鳥元ちゃん ぽかぽか♡SUNDAY ましゅまろまま/姫と海賊/ロータス&ゲリラムーン
2020LIVE出演企画履歴
1/12 清水Izakaya Moto Studio 「不完全調和3」 GOOD is GOOD/blooming-bird/はるスペシャル/鈴木NG秀典ーだー(カホン・すいか)
1/24 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.90 dsk.og(ダイスケアザーガート)/Lotus Flag/BEN/クレ
1/25 土肥桜まつり(ブッキング応援) 河鹿/アルパカセブンス
2/1 富士宮焼き鳥元ちゃん やきとり音楽夜会 三林夏子/Lotus Flag/河鹿/まっしー/BEN
2/2 土肥桜まつり(ブッキング応援) Lily/三林夏子
2/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.91 関将/ミシシッピ☆ゴールデンズ/河原優子/Lotus Flag/焼きそばコウキ(出店)
3/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.92 燐-Lin-/クロキユウタ/Lily/まっしー/似顔絵屋Honey(出店) ※ 中止になりました
3/28 清水Izakaya Moto Studio「不完全調和4」 燐-Lin-/鈴木NG秀典ーだー/河原優子/FJスズキ ※ 中止になりました
3/29 土肥CRAZY SPOT 31 燐-Lin-/チームしめちこちゃん/アルオアカセブンス/尾原むつみ ※ 中止になりました
4/21 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.93 山田庵巳/ましゅまろまま/三林夏子/山口栄治/似顔絵屋Honey(出店) ※ 中止になりました
4/25 清水Izakaya Moto Studio「不完全調和5」 山田庵巳/三林夏子/鈴木NG秀典ーだー/分水嶺 ※中止になりました
4/26 浜松POPS倶楽部 ACOBATTLE☆CLUB 21 山田庵巳/三林夏子/アルパカセブンス/Lily ※ 中止になりました
5/22 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.94 ワタナベマモル/ミシシッピ☆ゴールデンズ/うたうたいAkkey/豆/似顔絵屋Honey(出店) ※ 中止になりました
5/23 清水Izakaya Moto Studio「不完全調和6」 aro/Akito Wonderful/鈴木NG秀典ーだー/アルパカセブンス ※ 中止になりました
5/24 品川西大井TARUMASSY(タルマッシュ) ましゅまろまま/姫と海賊 ※ 中止になりました
6/12 沼津SpeakEZ 三宅伸治ツアー 三宅伸治/dsk.og ※ 中止になりました
6/26 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.95 ※ 中止になりました
6/27 浜松POPS CLUB ACOBATTLE☆CLUB 姫と海賊/アルパカセブンス/Lily/猿吉
6/28 富士宮焼き鳥元ちゃん やきとり音楽夜会2 姫と海賊/ロータス&ゲリラムーンwithロミヒー/OA,blooming-bird
7/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.92 dsk.og/オグラ/山口栄治/まっしー
7/24 浜松POPS CLUB 配信LIVE オグラ・dsk.og/Lily
7/25 清水Izakaya Moto Studio 「不完全調和4」 岩崎けんいち/オグラ/dsk.og/鈴木NG秀典ーだー
8/28 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.93 aro/三林夏子/猿吉/よこぴー
8/29 土肥CRAZY SPOT 31 三林夏子/dsk.og/CHAMP
8/30 富士宮焼き鳥元ちゃん 「不完全調和4」 dsk.og/三林夏子/Lotus Tomo & Chiaki
9/21 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.94 dai華/姫と海賊/鈴木NG秀典ーだー/LOTUS&ゲリラムーンwithろみひー
9/26 清水Izakaya Moto Studio 「不完全調和5」 aro/鈴木NG&ゴリラーズEast./Reborn/CHAMP
10/17 富士宮焼き鳥元ちゃん「やきとり音楽夜会4」 aro/Mt.GROOVE/ロータス&ゲリラムーン
10/23 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.95 岩崎けんいち/blooming-bird/Reborn/まっしー
10/31 土肥CRAZY SPOT 31 aro/blooming-bird/OA.BEN
11/27 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX.96 詩野/田中としお/うたうたいAkkey/CHAMP
11/28 清水Izakaya Moto Studio「不完全調和6」 詩野/鈴木NG秀典ーだー。と、わんぱく優作ゴリラーず。/すまいる☺/ロータス&ゲリラムーン
11/29 富士宮焼き鳥元ちゃん「やきとり音楽夜会5」 詩野/アルパカセブンス/Reborn
12/6 富士宮焼き鳥元ちゃん「やきとり音楽夜会6」 blooming-bird/鈴木NG秀典ーだー/ロータス&ゲリラムーン/CHAMP
12/11 沼津SpeakEZ ACOBATTLE☆SURUGA EX,97 特別企画LOTUSプロデュース〈FRIENDS〉 Reborn/reve/太田亜衣/芽音メ・オ・ト
12/19 土肥CRAZY SPOT 31 詩野/姫と海賊/Mt.GROOVE (パーカッションteru)
2021.1~履歴はこちら
LIVE出演・企画履歴 Vol 2 2021/1月~ | AKIなんすけど・・・。 (ameblo.jp)