特定非営利活動法人 AKISPO

特定非営利活動法人 AKISPO

〝特定非営利活動法人AKISPO”活動情報のご案内

悪天候予報の為、10/4(日)のトレーニングを変更いたします。

 

 

[変更後]

10月04日(日)

シルバーエリア屋内 13:00~15:00

※屋内での開催となりますので屋内用運動靴を持参願います

 

以上
よろしくお願いいたします。

【潟上スクール】
悪天候予報の為、10/4(日)予定しておりましたトレーニング会場を変更いたします。
セリオン 13:00~15:00

屋内になりますので室内シューズでお願いいたします。


以上
よろしくお願いいたします

北部スクール練習日程をお知らせいたします。

 

■北部スクール10月練習日程 


 

 

【休日】 

10月03日(土) セリオン  17:00〜19:00 

10月10日(土) セリオン  17:00〜19:00   

10月17日(土) セリオン  17:00〜19:00  

10月18日(日) セリオン  15:00〜17:00  

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00 

10月24日(土) セリオン  17:00〜19:00 

10月31日(土) セリオン  17:00〜19:00  

 

 

以上
よろしくお願いいたします。

【U12スクール】


夕方より悪天候予報の為、本日のトレーニング会場を変更いたします。

 

【変更後】

9月17日(木) みんなの体育館やばせ  17:00~19:00

※屋内となりますので屋内用運動靴を持参願います


以上宜しくお願いいたします。

■AKISPO U- 9ACADEMY■

U- 9 ACADEMY 10月練習日程をお知らせいたします。

 

[10月日程]

 

10月04日(日)セリオン 19:00~21:00

10月17日(土)社会福祉会館 10:00~12:00

10月24日(土)セリオン 10:00~12:00

 

以上
よろしくお願いいたします。

潟上スクール10月練習日程をお知らせいたします。

 

潟上スクール10月練習日程

    

【平日】  
10月02日(金) セリオン 17:00~19:00


 

【休日】 
10月04日(日) 県立大学G  13:00〜15:00 
10月10日(土) セリオン  15:00〜17:00 

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00  

10月18日(日) 県立大学G  13:00〜15:00 

10月25日(日) 県立大学G  13:00〜15:00 

10月31日(土) セリオン  15:00〜17:00 

 

以上
よろしくお願いいたします。

山王U6スクール10月練習日程をお知らせいたします。

 

 

山王U−6キッズサッカースクール(中央スクールサテライト校)10月練習日程

 

10月06日(火) SPDF 15:20〜16:30 

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00

10月15日(木) みんなの体育館八橋 15:20〜16:30     

10月20日(火) SPDF 15:20〜16:30 

10月29日(木) みんなの体育館八橋 15:20〜16:30 

 

以上
よろしくお願いいたします。

中央スクール10月練習日程をお知らせいたします。

 

【平日】   

10月07日(水) 1年生・幼児対象 みんなの体育館やばせ  17:00〜19:00

10月14日(水) 3年・2年生対象 みんなの体育館やばせ  17:00〜19:00

10月21日(水) 1年生・幼児対象 みんなの体育館やばせ  17:00〜19:00

10月28日(水) 3年・2年生対象 みんなの体育館やばせ  17:00〜19:00

 

【休日】              

10月03日(土)社会福祉会館 10:00〜12:00 

10月04日(日) ゼロックスS 09:45〜11:45 

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00

10月18日(日) ゼロックスS 09:45〜11:45 

10月25日(日) ゼロックスS 09:45〜11:45 

 

以上
よろしくお願いいたします。

南部スクール10月練習日程をお知らせいたします。

 

【平日】

10月02日(金)  シルバーE屋内 17:00〜19:00 

10月09日(金)  シルバーE屋内 17:00〜19:00 

10月23日(金)  遊学舎 17:00〜19:00 

 

【休日】    
10月04日(日) シルバーE緑地  13:00〜15:00

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00

10月18日(日) シルバーE緑地  13:00〜15:00

10月25日(日) シルバーE緑地  13:00〜15:00

 

 

以上
よろしくお願いいたします。

西部スクール10月練習日程をお知らせいたします。

 

10月練習日程  


【平日】         
10月05日(月)西部体育館 17:00〜19:00
10月12日(月)
西部体育館 17:00〜19:00
10月26日(月)西部体育館 17:00〜19:00
【休日】            
10月03日(土) 大森山いこい  13:00〜15:00

10月11日(日) 年代別交流戦  SPDF 

          幼児・1年生 10:00~12:00

          2年生    13:00~15:00

                    3年生    16:00~18:00

10月17日(土) 大森山いこい  13:00〜15:00

10月31日(土) 大森山いこい  13:00〜15:00

 

以上
よろしくお願いいたします。