\お手軽アイテムで無理なくダイエット٩( 'ω' )و /
昨日は寒かったですね
我が家は芋煮だったんですが…
本場で食べたことがないので
正解が分からないけど
(地域で違いもあるみたいだし)
スーパーで安くなってた鍋つゆを
使ったから間違いないはずなのに
ちょっとしょっぱくない
とか
煮込みすぎたんじゃない
とか
まあうるさい(配偶者)( ゚д゚)、ペッ

芋にごぼうにきのこにこんにゃくと
食物繊維たっぷりだったけど
便秘解消には至らずだし![]()
昨夜は風が強すぎて
次男が心配で結局帰宅するまで
寝れなかったというのに(心配性
)
既読スルーがすぎるし
朝起きたら芋だけ残されてるし![]()
里芋を剥く労力と
家族の反応が見合わない
└( 'Д')┘ア゙ア゙ア゙ア゙ア゙
芋は好きだから1人用の買うかな🤔

そして今回は牛肉を使用したのですが
近所で100g196円で買ってるなら
昨日迷ってた1kg3888円の牛バラ(現在売り切れ)
40%オフでもそんな安くないかと思い
(貧乏性はすぐ計算
)
昨夜は何も買ってないのですが
今回期間が短いから
買うとしたら今日!!!
何故なら5のつく日だから![]()
高い買い物するならこの日に
楽天カード支払いするのがお得![]()
もう私立高校入学が決まった人も
ちらほらいるみたいですし
40%ポイントバックの
電子辞書おすすめです

あとAmazonのキャンペーンも
引き続き開催中ですが
お米5㎏じゃ足りない勢には
楽天の方がお得かも⊂(`・ω・´)⊃バッ
30kg![]()
20kg![]()
10kg![]()
ポイントバックある方がお得かな![]()
あと風呂フタどうしよう~
迷いすぎる~~~└( 'Д')┘ア゙ア゙ア゙ア゙ア゙
(ブリもまだ迷ってます
)
\おすすめ品を載せてます(食品多
)/
中学<高校<大学とかさむ教育費…![]()
子供一人育てるのに何千万とも言われますが
まずは最低100万円
その理由やリアルにかかるお金を公開中![]()
隙間時間のポイ活やアフィリエイトで
心のゆとりと最低限の貯金を実現![]()
\スマホ料金見直しで家計もダイエット٩( 'ω' )و /









