イメージ 1
この物件はイイですね。
国分寺の駅まで4分位です。

====================

<買受可能価格>  ●42,528,000円

<基準価格>    ■53,160,000円 

<買受申出補償額> ▲10,632,000円

<所在地>東京都国分寺市本町4-12-10

<交通> JR中央線「国分寺」駅より徒歩4分

<土地面積> 136.49

<建物面積> 176.71

<築年月>  平成7年6月築

<間取り> 6SLDK

<構造>   鉄筋コンクリート造陸屋根
         鉄筋コンクリート屋根3階建

<道路・接道> 間口18.8m 西4m公道に接道

<用途地域>  商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・300%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
開札を見てガックシ。

何と平成3年築のクリオ淵野辺弐番館が不落でした。

3DKで48屬離泪鵐轡腑鵑たったの266万円で買えたのですよ。

<物件名> クリオ淵野辺弐番館

<所在地>神奈川県相模原市中央区東淵野辺5-22-30

<交通> JR横浜線「古淵」駅より約1.6km

<買受可能価格>  ●2,664,000円

<基準価格>    ■3,330,000円

<買受申出保証額> ▲ 666,000円

<間取り> 3DK

<築年月> 平成3年3月築

<専有面積> 46.88

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根7階建1階部分

<総戸数> 25戸

<管理費>   11,600円 

<修繕積立金等>8,090円

<滞納>   78,760円(平成22年6月現在)

<用途地域> 第一種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
相模原駅近マンションです。

かなり古いですが、利用価値は大ですね。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> サンパレス相模原

<所在地>神奈川県相模原市中央区相模原4-9-2

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩8分

<買受可能価格>  ●3,560,000円

<基準価格>    ■4,450,000円

<買受申出保証額> ▲ 890,000円

<間取り>  3DK

<築年月> 昭和60年3月築

<専有面積> 50.89

<バルコニー面積> 12

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根9階建4階部分

<総戸数> 24戸

<管理費>   9,900円 

<修繕積立金等>2,890円

<滞納>    338,010円(平成22年8月現在)

<用途地域> 商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・400%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
架空の投資話で資金をだまし取ったとして15日、
福岡県警に逮捕された福岡市早良区の投資コンサルタント会社
「夢大陸」社長の原千春容疑者(55・写真右)は
生命保険会社勤務などを経て、2001年に夢大陸を設立。
[■注・画像クリックで写真は大きくなりますが
 左男性のプライバシー保護の為、画像修整しております。
これを見れば誰かがわかりますが、一応形だけ。
コピペでお願いします→http://spysee.jp/imgcache/359856/]

05年にはコミュニティーFM放送局(福岡市)を買収し、

原容疑者に投資を勧められ、
夫の退職金から約1250万円を投じた熊本県の女性(58)は
「優雅な生活で著名人との交流も多く、
FM局も経営していて信頼してしまった。
憧れていたのに……」と声を落とした。

昨年11月、原容疑者は読売新聞の取材に
「報道は間違いばかり。来るべき時が来たら話します」
と疑惑を否定したが、
逮捕後は一転して「だまし取ったことに間違いありません」
と供述しているという。

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
「相模原」駅と「矢部」駅の両駅に歩けて
国道16号もすぐそばにあり西門商店通りにある物件なので
使い方によっては付加価値が十分にある物件だと思います。

並みのコメントですが。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●32,144,000円

<基準価格>    ■40,180,000円 

<買受申出補償額> ▲8,036,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区矢部1-5-22

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩14分

<土地面積> 155.57

<建物面積> 546.01

<築年月>  昭和63年7月築

<構造>   鉄筋コンクリート造陸屋根5階建

<道路・接道> 間口13.6m 北西40m、北東6m公道に接道

<用途地域>  商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・400%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
JR相模線「上溝」駅からのバス便です。

若干人気不足の場所の為、意外に穴かもしれませんね。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●7,416,000円

<基準価格>    ■9,270,000円 

<買受申出補償額> ▲1,854,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区上溝4410-25

<交通> JR相模線「上溝」駅より約2.1km

<土地面積> 107.46

<建物面積>  89.09

<築年月> 平成9年2月築

<構造>   木造2階建

<間取り   4LDK

<道路・接道> 間口7.9m 東5m公道に接道

<用途地域>  第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
とても良い物件だと思います。
土地が46坪に建物38坪の5LDKですから
使い勝手も良いと思います。

相模線ですが15分で歩けますので
結構高額で入札してくる人がいるような気がします。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●10,280,000円

<基準価格>    ■12,850,000円 

<買受申出補償額> ▲2,570,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区上溝4-4-18

<交通> JR相模線「上溝」駅より徒歩15分

<土地面積> 153.70

<建物面積> 127.52

<築年月> 平成8年4月築

<構造>   木造2階建

<間取り   5LDK

<道路・接道> 間口15.04m 4m公道に接道

<用途地域>  第1種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1

====================

<買受可能価格>  ●12,144,000円

<基準価格>    ■15,180,000円 

<買受申出補償額> ▲3,036,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区清新5-8-9

<交通> JR横浜線「相模原」駅より約1.5km

<土地面積> 120.17

<建物面積>  82.8

<築年月> 平成15年8月築

<構造>   木造2階建

<間取り   3LDK

<道路・接道> 間口3.5m 6m公道に接道

<用途地域>  第1種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
約386坪で約1,000万円で購入出来たとしたら
坪約29,000円の計算になります。

金額的には確かに激安ですが不動産の価値とすれば
市街化調整区域の雑種地がこの金額で安いのか?高いのか?

ワタシの予想では不落になる可能性が高いと思います。。。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●10,120,000円

<基準価格>    ■1,265,000円 

<買受申出補償額> ▲2,530,000円

<所在地>神奈川県相模原市緑区上九沢147-1

<交通> JR横浜線「橋本」駅より約3.3km

<土地面積> 1279

<建物面積>  90.25

<築年月> 平成19年5月築

<構造>   木造2階建

<間取り   4LDK

<道路・接道> 間口18m 6m公道に接道

<用途地域>  市街化調整区域

<建蔽率・容積率> 40%・80%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
平成19年5月に新築ですからまだ2年8ヶ月です。

その物件の買受可能価格は何と約1,000万円です。

土地も約36坪あるので、駅は遠いですが
非常に安い物件には間違いありません。

現在所有者が住んでいるので
立ち退きの問題が出て来そうですが
それを差し引いてもかなり安いです。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●10,120,000円

<基準価格>    ■1,265,000円 

<買受申出補償額> ▲2,530,000円

<所在地>神奈川県相模原市緑区大島806-11

<交通> JR横浜線「橋本」駅より約4.1km

<土地面積> 120.14

<建物面積>  90.25

<築年月> 平成19年5月築

<構造>   木造2階建

<間取り   4LDK

<道路・接道> 間口9m 4.6m公道に接道

<用途地域>  第1種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 40%・80%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ