イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

JR横浜線「淵野辺」駅徒歩4分の物件です。

小規模マンションですが駅が近いのが魅力ですね。

管理費や修繕積立金も9月現在で滞納が無いのが

<物件名> グランドヒルズ淵野辺

<所在地>神奈川県相模原市中央区淵野辺3-11-17

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●7,168,000円

<基準価格>    ■8,960,000円

<買受申出保証額> ▲ 1,792,000円

<間取り>  2SLDK

<築年月> 平成9年3月築

<専有面積> 59.08

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根7階建2階部分

<総戸数> 19戸

<管理費>  15,600円 

<修繕積立金等>13,230円

<滞納>    0円(平成22年9月現在)

<用途地域> 近隣商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

大人気の相模大野でゲキ安競売マンションが出ました。

買受可能価格が360万円以下です。如何でしょうか?

<物件名> 相模大野ハイライズ

<所在地>神奈川県相模原市南区相模大野7-38-1

<交通> 小田急線「相模大野」駅より徒歩7分

<買受可能価格>  ●3,592,000円

<基準価格>    ■4,490,000円

<買受申出保証額> ▲ 898,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 昭和57年7月築

<専有面積> 68.78

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根11階建5階部分

<総戸数> 317戸

<管理費>  7,600円 

<修繕積立金等>15,200円

<滞納>   27,300円(平成22年9月現在)

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

平成20年7月築で新築未入居のようです。

<物件名> レアシス調布多摩センター

<所在地>東京都多摩市落合1-1-17

<交通> 京王相模原線「京王多摩センター」駅より徒歩8分

<買受可能価格>  ●15,032,000円

<基準価格>    ■18,790,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,758,000円

<間取り>  2LDK

<築年月> 平成20年7月築

<専有面積> 56.27

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根10階建7階部分

<総戸数> 27戸

<管理費>  13,700円 

<修繕積立金等>3,550円

<滞納>   165,267円(平成22年9月現在)

<用途地域> 近隣商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・300%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

本当に不思議な事件です。

真相を知りたいものです。

以下、新聞、雑誌抜粋。

■茨城県龍ヶ崎市小柴のアパートで今月3日、
大阪市内の私立大3年中島千佳さん(写真・20歳)が衰弱死し、
同居の男女3人が殺人容疑で逮捕された事件で、
千佳さんの母親が昨年12月上旬に携帯電話で会話をして以降、

体はやせ細っていました。
発見されたのが1月3日でゴミが出せなかったからか、
隅にゴミ袋がまとめられていたが、
部屋の中は整頓され清潔に保たれていました」

 茨城県龍ケ崎市で奇っ怪な事件が起きた。
1月3日、アパートの一室で無職
中島千佳さん(20)が衰弱死しているのが発見された。
「息をしていない」と救急車を呼んだのは同居していた22歳の姉で、
アパートの借り主だった。
死因は感染症による衰弱死で、死後硬直が始まっていた。

 事件が展開したのは1月12日。姉妹と同居していた
無職横江直人容疑者(23)と、
その知人女性の自称派遣社員・鈴木 夕ゆう容疑者(43)が
詐欺容疑で逮捕されたのだ。

 昨年8月、姉が自分の母親に「借金が1000万円ある」と電話。

驚いた母親が住まいのある奈良から龍ケ崎にやってくると、
弁護士を名乗る横江容疑者が「年内に返してほしい」と迫った。

横江容疑者や姉に何のための借金か聞いても納得のいく答えをしないが、
8月分の返済として5万円を置いてきた。

そして1月3日に妹が死亡。借金は虚偽だったとして、
横江容疑者と、その場に同席していた
鈴木容疑者を詐欺容疑で逮捕した。

 横江・鈴木両容疑者が出会ったのは3~4年前。
そして姉と横江容疑者がインターネットを通じて
知り合ったのは昨年6月という。

声優を目指していた姉は、
誘われて奈良から茨城に移り住み、鈴木容疑者と同居。
そしていつの間にか横江容疑者まで転がり込んできた。

 妹が引っ越してきたのは昨年8月だった。
大阪市内の私立大に通い成績優秀、
通訳を目指していたが、母親が学校に休学すると伝え、
「しばらく姉と暮らす」と言い残し、
奇妙な4人暮らしが始まった。
ちなみに部屋は2LDKである。

 4人の生活費は母親から姉妹への仕送りだった。
母親は姉妹だけで暮らしていると思いこんでいたのだろう。

 不可解なのはなぜ姉は鈴木容疑者や横江容疑者と同居したのか。

横江容疑者は体重100kgはあろうかという巨体。
足の障害のためか、仕事には就いていない。

「横江容疑者は詐欺に関しては素直に認めています。
詐欺を立件後、千佳さんの変死について追及する方針です。
3人は『弱ってきているのは知っていた』と供述しているので、
最低でも保護責任者遺棄致死などで立件したいと考えているようです」

 横江・鈴木両容疑者は、
千佳さんの死亡通報時にはタクシーでカラオケに行っていたという。
そのカネも母親からの仕送りだったのだろう。

姉妹はなぜ言いなりになってしまったのか。
そして千佳さんはなぜ亡くなったのか。

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

今回注目していて12月28日にアップしてた

<物件名> ビバヒルズ

<所在地>東京都日野市富士町1-31

<交通> JR中央線「豊田」駅より徒歩8分

<買受可能価格>  ●15,576,000円

<基準価格>    ■19,470,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,894,000円

<間取り> 3LDK

<築年月> 平成17年8月築

<専有面積> 73.30

<バルコニー面積> 10

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根14階建8階部分

<総戸数> 629戸

<管理費>  11,290円 

<修繕積立金等>9,860円

<滞納>   386,800円(平成22年8月現在)

<用途地域> 工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

先月の24日にアップした
「サンクレイドル府中ヴェルブランシェ」が
24,498,725円という金額で落札されました。

<物件名> サンクレイドル府中ヴェルブランシェ

<所在地>東京都府中市日新町1-4-1

<交通> JR南武線「西府」駅より徒歩5分

<買受可能価格>  ●14,368,000円

<基準価格>    ■17,960,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,592,000円

<間取り> 3LDK

<築年月> 平成18年6月築

<専有面積> 61.50

<バルコニー面積> 10

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根5階建5階部分

<総戸数> 26戸

<管理費>  8,530円 

<修繕積立金等>9,010円

<滞納>   538,470円(平成22年9月現在)

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

イメージ 1
詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> グラスコート相模原

<所在地>神奈川県相模原市中央区中央3-7-15

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩16分

<買受可能価格>  ●3,704,000円

<基準価格>    ■4,630,000円

<買受申出保証額> ▲ 926,000円

<間取り> 1SLDK

<築年月> 平成9年10月築

<専有面積> 47.65

<バルコニー面積> 4

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根5階建4階部分

<総戸数> 16戸

<管理費>   13,500円 

<修繕積立金等>5,920円

<滞納>  535,027円(平成22年10月現在)

<用途地域> 近隣商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・300%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1

<物件名> モナークレガリア調布多摩川

<所在地>東京都調布市多摩川3丁目30-3

<交通> 京王相模原線「京王多摩川」駅より徒歩11分

<買受可能価格>  ●13,448,000円

<基準価格>    ■16,810,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,362,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成14年4月築

<専有面積> 66.19

<バルコニー面積> 9

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建2階部分

<総戸数> 22戸

<管理費>  13,480円 

<修繕積立金等>6,000円

<滞納>   105,920円(平成22年9月現在)

<用途地域> 第一種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
今週の当社オープンルームのPART兇
「ルオーラ相模原中央」です。

JR横浜線「相模原」駅 徒歩20分ですが
ナント平成19年7月に新築された物件です。

実質、使用していた期間は1年数ヶ月です。

1,590万円という破格の金額で販売中です。

是非ともご来場くださいませ。

エントランスのインターフォンで
「302号」をお呼びください。

当社の社員が対応させて頂きます。

宜しくお願い致します。

=======================

<マンション名> ルオーラ相模原中央

<所在地> 神奈川県相模原市中央区中央6-9-3-302号室

<交通> JR横浜線「相模原」駅徒歩20分

<価格>   ■15,900,000円(消費税込)

<専有面積>  72.30

<バルコニー> 32.5

<築年月>  平成19年7月築

<間取り>  2SLDK

<総戸数> 25戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造陸屋根6階建3階部分

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

イメージ 1
今週の当社オープンルームは
「フローレンスパレス矢部」

JR横浜線「矢部」駅 徒歩5分
完全に未公開の当社単独販売の物件です。

是非ともご来場くださいませ。

エントランスのインターフォンで
「203号」をお呼びください。

当社の社員が対応させて頂きます。

宜しくお願い致します。

=======================

<マンション名> フローレンスパレス矢部

<所在地> 神奈川県相模原市中央区矢部3-13-5-203号室

<交通> JR横浜線「矢部」駅徒歩5分

<価格>   ■16,800,000円(消費税込)

<専有面積>  55.55

<バルコニー> 6.60

<築年月>  平成7年5月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 21戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建地下1階