イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

平成14年8月築の一戸建てが約650万円で購入可能です。

間取りに若干難がありますが、小家族向きには良いと思います。

入札間近にはなってきていますが
所有者の方は最後まで諦めずに
任意売却に向けて頑張ってください。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ● 6,448,000円

<基準価格>    ■ 8,060,000円 

<買受申出補償額> ▲ 1,612,000円

<所在地>神奈川県相模原市緑区大島2383-12

<交通> JR横浜線「橋本」駅より約4.5km

<土地面積> 100.34

<建物面積>  80.31

<築年月>  平成14年8月築

<間取り> 2SLDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口9m 北西5m公道

<用途地域>  第1種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

希少価値がある物件です。

新築から4年と3ヶ月の物件です。

建物面積が小さいのがマイナス要素ですね。

どこが建てたのだろ?

だいたい想像はつきますが。

まだまだ任意売却に間に合います。

所有者の方は頑張ってください。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ● 9,864,000円

<基準価格>    ■12,330,000円 

<買受申出補償額> ▲ 2,466,000円

<所在地>神奈川県相模原市南区磯部1157-12

<交通> JR相模線「下溝」駅より約2km

<土地面積> 121.26

<建物面積>  60

<築年月>  平成18年11月築

<間取り> 3LDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口8m 西4.5m公道

<用途地域>  第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 50%・80%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> ハートランド橋本

<所在地>神奈川県相模原市緑区西橋本1-7-9

<交通> JR横浜線「橋本」駅より徒歩12分

<買受可能価格>  ●3,688,000円

<基準価格>    ■4,610,000円

<買受申出保証額> ▲ 922,000円

<間取り>  2LDK

<築年月> 平成6年11月築

<専有面積> 49.12

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根4階付3階部分

<総戸数> 10戸

<管理費>  11300円 

<修繕積立金等>記載なし

<滞納>    0円(平成22年9月現在)

<管理> 自主管理

<用途地域> 第1種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

本日の当社オープンルームのPART兇
「ルオーラ相模原中央」です。

先日(1月22日アップ)お客様が付いたのですが、
住宅ローンの借入れが難しかったため、
再度本日オープンルームの運びとなりました。

JR横浜線「相模原」駅 徒歩20分ですが
ナント平成19年7月に新築された物件です。

実質、使用していた期間は1年数ヶ月です。

1,590万円という破格の金額で販売中です。

是非ともご来場くださいませ。

エントランスのインターフォンで
「302号」をお呼びください。

当社の広部信之介が対応させて頂きます。

宜しくお願い致します。

=======================

<マンション名> ルオーラ相模原中央

<所在地> 神奈川県相模原市中央区中央6-9-3-302号室

<交通> JR横浜線「相模原」駅徒歩20分

<価格>   ■15,900,000円(消費税込)

<専有面積>  72.30

<バルコニー> 32.5

<築年月>  平成19年7月築

<間取り>  2SLDK

<総戸数> 25戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造陸屋根6階建3階部分

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

リビングより相模湾が望めベランダに出れば、
右前方に富士山が見えます。

リビングから見えるこの雄大な景色をご覧ください!

この貴重なマンションを金780万円でご提供します。

詳細についてはお問い合わせください。

今月5日にアップしたリゾートマンション

<マンション名> グローリアスヒルズ油壺

<所在地> 神奈川県三浦市三崎町諸磯1370-6

<交通> 京急久里浜線「三崎口」駅バス20分「天神町」停徒歩12分

<価格>   ■7,800,000円

<専有面積>  70.71

<バルコニー> 15.81

<築年月>  平成4年2月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 30戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建4階部分

<管理費>  16,800円

<修繕積立金>15,200円

<管理会社> 大和ライフネクスト

<管理形態> 全部委託

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

今週の当社お薦めオープンルームは
「フローレンスパレス矢部」

JR横浜線「矢部」駅 徒歩5分

是非ともご来場くださいませ。

エントランスのインターフォンで
「203号」をお呼びください。

当社の社員が対応させて頂きます。

宜しくお願い致します。

=======================

<マンション名> フローレンスパレス矢部

<所在地> 神奈川県相模原市中央区矢部3-13-5-203号室

<交通> JR横浜線「矢部」駅徒歩5分

<価格>   ■16,800,000円(消費税込)

<専有面積>  55.55

<バルコニー> 6.60

<築年月>  平成7年5月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 21戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建地下1階

○シャワートイレ交換
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

ゲキ安中古マンションです。

駅は遠いのであまり評価は出なかったのでしょうね。

ただ、4DKの58.95屬如△海硫然覆楼造い任垢茲諭

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> ロイヤルメゾン青葉

<所在地>神奈川県相模原市中央区青葉1-17-6

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より約2.5km

<買受可能価格>  ●1,336,000円

<基準価格>    ■1,670,000円

<買受申出保証額> ▲ 334,000円

<間取り>  4DK

<築年月> 平成2年3月築

<専有面積> 58.95

<バルコニー面積> 5

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根4階付3階部分

<総戸数> 13戸

<管理費>  3,000円 

<修繕積立金等>12,400円

<滞納>    679,100円(平成22年9月現在)

<用途地域> 第2種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

人気の超駅近マンションの登場です。

京王相模原線「多摩境」駅徒歩一分です。

エントランスホール出入り口は駅の改札口に
接続する駅前広場にある地下自由通路から直結しています。

しかも天然温泉が付いているマンションです。

前に約3,680万円で落札された記憶があります。
その後どうなったかは定かではないですが。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> アパガーデン多摩境

<所在地>東京都町田市小山ヶ丘3-28

<交通> 京王相模原線「多摩境」駅より徒歩1分

<買受可能価格>  ●13,256,000円

<基準価格>    ■16,570,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,314,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成16年8月築

<専有面積> 76.38

<バルコニー面積> 9

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造
       ルーフィング葺14階建地下1階付4階部分

<総戸数> 241戸

<管理費>  17,500円 

<修繕積立金等>17,500円

<滞納>    293,160円(平成22年8月現在)

<用途地域> 近隣商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・300%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

希少価値がある物件です。

淵野辺駅から近くて、東南角の完全二世帯住宅の
買受可能価格がなんと2,460万円です。
土地も165屬△襪里如結構な目玉物件だと思います。

ハウスメーカーで二世帯を建てようと思っている
方々にとっては驚くほどの物件だと思います。

所有者は既に退去をしているようなので
立ち退きの問題も起きないので尚更良いです。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●24,608,000円

<基準価格>    ■30,760,000円 

<買受申出補償額> ▲ 6,152,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区淵野辺3-12-9

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より徒歩11分

<土地面積> 165.28

<建物面積> 279.99

<築年月>  平成5年6月築

<間取り> 2LDK×2+大型車庫

<構造>   鉄骨造陸屋根3階建

<道路・接道> 間口14m 南6m東6m公道・角地

<用途地域>  第1種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ