イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

男性の全裸遺体が発見された。
神奈川県警は男性を、職業不詳の吉田優介さん(24)と断定。
茅ヶ崎ちがさき市の無職・式部照代(しきぶてるよ)容疑者(24)と
住所不定の無職・草刈弘樹(くさかりひろき)容疑者(21)、
藤沢市の少女A容疑者(18)を、2月12日に死体遺棄容疑で逮捕した。

「吉田さんと式部容疑者は携帯電話の出会い系サイトで知り合い、
昨年秋から茅ヶ崎市内の彼女の家で同居していました。
また、以前吉田さんと同じ職場で働いていた草刈容疑者は、
出会い系サイトで知り合った交際相手のA容疑者とともに、
式部容疑者の家に入り浸っていたんです。
3容疑者はともに死体遺棄を認めていて、
『昨年12月、家に帰ったら(吉田さんが)死んでいた。
遺体は買ってきたケースに入れ、
30代の知人に飼っていた犬の死骸を捨てに行くと
言って保冷車で運んでもらった』と供述しています」

 ゴミのように吉田さんの遺体を捨てた彼らは、
逮捕されるのを覚悟していたのだろう。
「プロフ」と呼ばれる自己紹介サイトには、
Aが逮捕直前の2月12日午前4時28分に書き込んだ、
次のような文章が残っていた。

〈A捕まっちぁうけど待っててね。
弘樹も捕まっちぁうけど待っててね。
(中略)弘樹大好きだよ。一緒に頑張ろう〉

 式部容疑者が現在の一軒家で一人暮らしを始めたのは、
'09年8月のこと。家の所有者は、彼女と、

荒廃した生活がうかがえる、まさに“怪屋敷”だった。

 昼間もずっと家にいて、勤めに出る様子がなかった3容疑者だが、
なぜか“豪遊”する姿が目撃されている。

「彼らが、どうやって収入を得ていたのかは不明です。
県警は吉田さんの遺体を司法解剖しましたが、
死因も分かっていません。
今後、その死に事件性があるかどうかを含め、
慎重に捜査を進めていく方針のようです」

 逮捕から3日後の2月15日、
神奈川県警は式部容疑者の自宅を家宅捜索した。
はたして“怪屋敷”内で何が起き、
吉田さんはなぜ死にいたったのか。真相解明が待たれる。

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

今月5日にアップした「グローリアスヒルズ油壺」が

それと今回の販売価格です。

730万円は他の物件と比べても
比較にならないほど安いと思います。

是非、ご検討してみては如何でしょうか?

詳細についてはお問い合わせください。

=======================

<マンション名> グローリアスヒルズ油壺

<所在地> 神奈川県三浦市三崎町諸磯1370-6

<交通> 京急久里浜線「三崎口」駅バス20分「天神町」停徒歩12分

<価格>   ■7,300,000円

<専有面積>  70.71

<バルコニー> 15.81

<築年月>  平成4年2月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 30戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建4階部分

<管理費>  16,800円

<修繕積立金>15,200円

<管理会社> 大和ライフネクスト

<管理形態> 全部委託
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

買受可能価格が710万円程度のマンションの
落札価格が1,600万円ですかぁ。。。

リフォーム後の販売価格みたいな金額で落札してます。

この金額で落札するワケでもあるのでしょうか。。。

最近、驚きの価格で落札される物件を良く見ます。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

【落札価格】 ▲16,000,000円▲

<物件名> グランドヒルズ淵野辺

<所在地>神奈川県相模原市中央区淵野辺3-11-17

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●7,168,000円

<基準価格>    ■8,960,000円

<間取り>  2SLDK

<築年月> 平成9年3月築

<専有面積> 59.08

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根7階建2階部分

<総戸数> 19戸

<管理費>  15,600円 

<修繕積立金等>13,230円

<滞納>    0円(平成22年9月現在)

<用途地域> 近隣商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

来てます、来てます。

基準価格が160万円足らずの古いマンションが
4,851,000円で落札されました。

=======================

【落札金額】 ▲4,851,000円▲

<物件名> ロイヤルメゾン青葉

<所在地>神奈川県相模原市中央区青葉1-17-6

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より約2.5km

<買受可能価格>  ●1,336,000円

<基準価格>    ■1,670,000円

<間取り>  4DK

<築年月> 平成2年3月築

<専有面積> 58.95

<バルコニー面積> 5

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根4階付3階部分

<総戸数> 13戸

<管理費>  3,000円 

<修繕積立金等>12,400円

<滞納>    679,100円(平成22年9月現在)

<用途地域> 第2種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

この物件も良い値段で落札されましたねえ。

建物面積が60屬靴ない一戸建です。

平成18年11月築の築浅ではありますが、
所有者兼債務者が占有しているので
追い出しの問題もありますので
代金納付後の色々大変だと思います。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

【落札価格】 ▲19,610,000円▲

<買受可能価格>  ● 9,864,000円

<基準価格>    ■12,330,000円 

<所在地>神奈川県相模原市南区磯部1157-12

<交通> JR相模線「下溝」駅より約2km

<土地面積> 121.26

<建物面積>  60

<築年月>  平成18年11月築

<間取り> 3LDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口8m 西4.5m公道

<用途地域>  第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 50%・80%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

最近の競売物件の落札金額が非常に高くなっています。

居住用に落札される方はまだ良いとして

転売目的で落札される方は苦労するでしょうね。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

【落札価格】 14,289,000円

<買受可能価格>  ● 6,448,000円

<基準価格>    ■ 8,060,000円 

<所在地>神奈川県相模原市緑区大島2383-12

<交通> JR横浜線「橋本」駅より約4.5km

<土地面積> 100.34

<建物面積>  80.31

<築年月>  平成14年8月築

<間取り> 2SLDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口9m 北西5m公道

<用途地域>  第1種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

本日の当社オープンルームは「ルオーラ相模原中央」302号室です。

破格の1,590万円です。

JR横浜線「相模原」駅 徒歩20分ですが
ナント平成19年7月に新築された物件です。

実質、使用していた期間は1年数ヶ月です。

同じマンションの403号室が同時に販売されていますが
金額は2,080万円です。

当社の物件が売れるまでは難しいでしょうねえ。

是非ともご来場くださいませ。

エントランスのインターフォンで
「302号」をお呼びください。

当社の広部信之介が対応させて頂きます。

宜しくお願い致します。

=======================

<マンション名> ルオーラ相模原中央

<所在地> 神奈川県相模原市中央区中央6-9-3-302号室

<交通> JR横浜線「相模原」駅徒歩20分

<価格>   ■15,900,000円(消費税込)

<専有面積>  72.30

<バルコニー> 32.5

<築年月>  平成19年7月築

<間取り>  2SLDK

<総戸数> 25戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造陸屋根6階建3階部分

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

今週の当社お薦めオープンルームは
「フローレンスパレス矢部」203号室です。

JR横浜線「矢部」駅 徒歩5分
白を基調としたリフォームを施しました。

内覧頂ければ必ず気に入って頂けます。

是非ともご来場くださいませ。

宜しくお願い致します。

オープンルーム実施時間 <10:00~17:00>

=======================

<マンション名> フローレンスパレス矢部

<所在地> 神奈川県相模原市中央区矢部3-13-5-203号室

<交通> JR横浜線「矢部」駅徒歩5分

<価格>   ■16,800,000円(消費税込)

<専有面積>  55.55

<バルコニー> 6.60

<築年月>  平成7年5月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 21戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建地下1階

○シャワートイレ交換
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

====================

<買受可能価格>  ●13,256,000円

<基準価格>    ■ 16,570,000円 

<買受申出補償額> ▲ 3,314,000円

<所在地>東京都町田市玉川学園5丁目14-21

<交通> 小田急線「玉川学園前」駅より徒歩10分

<土地面積> 134.90

<建物面積>  97.71

<築年月>  昭和47年12月築

<間取り>  5K

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口10m 南西4m私道

<用途地域>  第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 40%・80%
イメージ 1

<物件名> ダイヤパレス鶴川

<所在地>東京都町田市能ヶ谷4丁目599-1

<交通> 小田急線「鶴川」駅より徒歩10分

<買受可能価格>  ●10,360,000円

<基準価格>    ■12,950,000円

<買受申出保証額> ▲ 2,590,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成9年3月築

<専有面積> 62.88

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根
         地下1階付き4階付3階部分

<総戸数> 69戸

<管理費>  12,800円 

<修繕積立金等>9,035円

<滞納>    174,680円(平成22年10月現在)

<管理> コミュニティワン株式会社

<用途地域> 第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 40%・80%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ