イメージ 1
出ました、ゲキ安マンション。

大型ルーフバルコニーが付いた平成11年築の
マンションの買受可能価格が500万円足らずです。

但し、この大型ルーフバルコニーで所有者が
亡くなっていたようです。

おそらく自殺と思われます。

かなりの格安感がありますが
買う方とすればメッチャ微妙ですねえ。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> シャインハイツ東久留米PART3

<所在地>東京都東久留米市八幡町1-8-1

<交通> 西武池袋線「清瀬」駅より徒歩20分

<買受可能価格>  ●5,064,000円

<基準価格>    ■6,330,000円

<買受申出保証額> ▲1,266,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成11年4月築

<専有面積> 53.95

<バルコニー面積> 大型ルーフバルコニー約50

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建4階部分

<総戸数> 45戸

<管理費>   11,000円 

<修繕積立金等>7,100円

<滞納>    763,300円(平成22年9月現在)

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
人気が集中する町田駅周辺マンション。

基準価格から大きく離れた落札価格になる事が予想されます。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> ライオンズガーデン町田駅南

<所在地>神奈川県相模原市南区上鶴間本町3-12-21

<交通> JR横浜線「町田」駅より徒歩5分

<買受可能価格>  ●7,784,000円

<基準価格>    ■9,730,000円

<買受申出保証額> ▲1,946,000円

<間取り>  2LDK

<築年月> 平成11年2月築

<専有面積> 55.57

<バルコニー面積> 11

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根
       地下1階付き14階建11階部分

<総戸数> 129戸

<管理費>   7,700円 

<修繕積立金等>8,140円

<滞納>    63,360円(平成22年8月現在)

<用途地域> 商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・400%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件紹介ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

競売のコンシェルジュがそのノウハウを生かして
【任意売却】を全面サポート致します。

手遅れになる前にご相談ください。
http://981.jp/contents/static/img/member/02/03.jpg
イメージ 1
相模原駅徒歩9分の東南角地のマンションです。

14階建ての13階部分なのでかなり魅力があります。

専有面積が56崢?戮覆里納禊格足りなさは感じますが
マンション街のこの地域にあって、13階部分は貴重です。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> イトーピア相模原ウィズセンターフォート

<所在地>神奈川県相模原市中央区相模原4-9-12

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩9分

<買受可能価格>  ●6,704,000円

<基準価格>    ■8,380,000円

<買受申出保証額> ▲1,676,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成11年3月築

<専有面積> 56.22

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根14階建13階部分

<総戸数> 27戸

<管理費>   11,500円 

<修繕積立金等>8,470円

<滞納>    163,760円(平成22年8月現在)

<用途地域> 商業地域

<建蔽率・容積率> 80%・400%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
価格的にも間取り的にもお手ごろなマンションです。

空き家のようなので立ち退き交渉も必要がないので
結構楽だと思います。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> リベルテ淵野辺

<所在地>神奈川県相模原市中央区相生1-7-8

<交通> JR横浜線「淵野辺」駅より徒歩13分

<買受可能価格>  ●5,800,000円

<基準価格>     ■7,250,000円

<買受申出保証額> ▲1,450,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成7年3月築

<専有面積> 60.27

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造ルーフィング葺4階建
                   地下1階あり2階部分

<総戸数> 32戸

<管理費>   8,580円 

<修繕積立金等>8,460円

<滞納>    664,560円(平成22年8月現在)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
プリミテージュ南橋本4連発、最後が一番良さそうです。

さあ、何階がいくらで落とされるでしょうか?

相模線でも構わないという方がいらっしゃれば
築浅のマンションが安く購入できます。

一度入札をしてみては如何でしょうか。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> プリミテージュ南橋本

<所在地>神奈川県相模原市中央区南橋本3-6-31

<交通> JR相模線「南橋本」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●9,184,000円

<基準価格>    ■11,480,000円

<買受申出保証額> ▲2,296,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成19年7月築

<専有面積> 64.61

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建3階部分

<総戸数> 28戸

<管理費>   9,580円 

<修繕積立金等>6,110円

<滞納>    200,320円(平成22年6月現在)

<用途地域> 第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
28戸のマンションのうち半分位は
競売になってしまうのではないかと思う位の勢いです。

今回の競売謬物件同マンション3件目、4階部分です。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> プリミテージュ南橋本

<所在地>神奈川県相模原市中央区南橋本3-6-31

<交通> JR相模線「南橋本」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●8,968,000円

<基準価格>    ■11,210,000円

<買受申出保証額> ▲2,242,000円

<間取り>  2SLDK

<築年月> 平成19年7月築

<専有面積> 65.00

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建4階部分

<総戸数> 28戸

<管理費>   9,650円 

<修繕積立金等>6,160円

<滞納>    174,880円(平成22年7月現在)

<用途地域> 第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 売買物件オススメ特集ページへ

当社会社紹介ページへ

イメージ 1
今回の競売で1階、3階、4階、5階と出てますがこれは5階部分です。

入札にかかる手間賃は成功報酬となっている為
落札が出来ない場合は無料となっています。

ご興味のある方は是非お問い合わせくださいませ。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> プリミテージュ南橋本

<所在地>神奈川県相模原市中央区南橋本3-6-31

<交通> JR相模線「南橋本」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●8,000,000円

<基準価格>    ■10,000,000円

<買受申出保証額> ▲2,000,000円

<間取り>  1LDK+書斎

<築年月> 平成19年7月築

<専有面積> 55.21

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建5階部分

<総戸数> 28戸

<管理費>   8,230円 

<修繕積立金等>5,250円

<滞納>    397,310円(平成22年7月現在)

<用途地域> 第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 売買物件オススメ特集ページへ

当社会社紹介ページへ

イメージ 1
競売の常連になってしまった「プリミテージュ南橋本」
今回は一気に4件も競売になってしまいました。

今までの物件もまだ残っているので
これかららの動向が非常に気になるところです。

ちょっと注目してみましょう。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> プリミテージュ南橋本

<所在地>神奈川県相模原市中央区南橋本3-6-31

<交通> JR相模線「南橋本」駅より徒歩4分

<買受可能価格>  ●8,760,000円

<基準価格>   ■10,950,000円

<買受申出保証額> ▲2,190,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成19年7月築

<専有面積> 65.00

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建1階部分

<総戸数> 28戸

<管理費>   9,650円 

<修繕積立金等>6,160円

<滞納>    421,500円(平成22年8月現在)

<用途地域> 第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 売買物件オススメ特集ページへ

当社会社紹介ページへ