イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

ニュージーランド地震で、すでに死亡確認された射水市出身の奈良女子大2年、
川端恭子さん(写真・20)の父で、富山外国語専門学校教授として現地で
家族の支援にあたってきた国昭さん(58)と、
被災直後に第一報を日本に送った同校教員、
亀遊知子さん(44)らが12日、関西国際空港に帰国した。

また、日本人で初の死亡確認となった同校生、
平内好子さん(61)(魚津市)の遺体が12日、

十分な仕事もできなくて反省もしている」と話した。
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

相模線ですが、格安の中古マンションです。

=======================

<物件名> ドラゴンマンション上溝

<所在地>神奈川県相模原市中央区上溝3986-1

<交通> 相模線「上溝」駅より約1.8km

<買受可能価格>  ●5,456,000円

<基準価格>    ■6,820,000円

<買受申出保証額> ▲ 1,364,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成7年9月築

<専有面積> 66.19

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造銅版平葺5階建5階部分

<総戸数> 49戸

<管理費>  7,000円 

<修繕積立金等>7,880円

<滞納>    106,640円(平成22年10月現在)

<管理> 株式会社サンビルド

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

いじめを苦に昨年6月に自殺をした「篠原真矢」君(写真・当時14才)の両親が

■関連記事

川崎市多摩区の市立中学3年の男子生徒(当時14歳)が
昨年6月、「僕と友人をいじめた4人を許せない」
とする遺書を残し自殺した問題で、
名指しされた生徒4人のうち暴力行為処罰法違反容疑で
送致された3人の少年審判が3日、横浜家裁川崎支部であった。

大伴慎吾裁判官は、3人を保護観察処分とした。

 同家裁総務課によると、通常の保護観察期間は1年ほどだが、

再発防止に努めたい」とコメントした。
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

平成20年築のマンションです。

このマンションもこの築浅ですでに賃貸しています。

最近こういう築浅のマンションが多いですねえ。

作為的な臭いがプンプンしてきます。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<物件名> アーバンキャッスル秋津

<所在地>東京都清瀬市梅園3-17-26

<交通> 西武池袋線「秋津」駅より徒歩9分

<買受可能価格>  ●15,040,000円

<基準価格>    ■18,800,000円

<買受申出保証額> ▲ 3,760,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成20年1月築

<専有面積> 72.42

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根9階建8階部分

<総戸数> 32戸

<管理費>  13,890円 

<修繕積立金等>4,167円

<滞納>    152,798円(平成22年11月現在)

<管理> 株式会社ビルセンター

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

≪売却済み≫

ついに「グローリアスヒルズ油壺」を680万円に値下げしました。

写真の通り、相模湾が一望できる素晴らしい景色を
堪能出来るマンションです。

ベランダに出れば、右前方に富士山も見えます。

是非、ご検討してみては如何でしょうか?

詳細についてはお問い合わせください。

=======================

<マンション名> グローリアスヒルズ油壺

<所在地> 神奈川県三浦市三崎町諸磯1370-6

<交通> 京急久里浜線「三崎口」駅バス20分「天神町」停徒歩12分

<価格>   7,300,000円⇒■6,800,000円■

<専有面積>  70.71

<バルコニー> 15.81

<築年月>  平成4年2月築

<間取り>  3LDK

<総戸数> 30戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造5階建4階部分

<管理費>  16,800円

<修繕積立金>15,200円

<管理会社> 大和ライフネクスト

<管理形態> 全部委託
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

今月の超オススメオープンルームは
「ルオーラ相模原中央」302号室です。

破格の1,590万円です。

JR横浜線「相模原」駅 徒歩20分ですが
ナント平成19年7月に新築された物件です。

実質、使用していた期間は1年数ヶ月です。

同じマンションの403号室が同時に販売されていますが
金額は2,080万円です。

当社の物件が売れるまでは難しいでしょうねえ。

こういう物件が掘り出し物というものです。

=======================

<マンション名> ルオーラ相模原中央

<所在地> 神奈川県相模原市中央区中央6-9-3-302号室

<交通> JR横浜線「相模原」駅徒歩20分

<価格>   ■15,900,000円(消費税込)

<専有面積>  72.30

<バルコニー> 32.5

<築年月>  平成19年7月築

<間取り>  2SLDK

<総戸数> 25戸

<駐車場>  空あり(10,000円/月)

<用途地域> 第1種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

<構造> 鉄筋コンクリート造陸屋根6階建3階部分

イメージ 1

熊本市のスーパーで同市の保育園児
清水心(ここ)ちゃん(3才・写真下)が行方不明になり、
「女児を殺害し、川に捨てた」との供述通り、
施設から約600メートル北側の坪井川で心ちゃんの遺体を発見した事件。

死体遺棄容疑で逮捕された熊本学園大2年山口芳寛容疑者(20・写真上)が、
入店から約3時間半にわたり、
殺害現場とみられるトイレの近くにあるベンチ付近で
周囲を見回していたことが捜査関係者への取材でわかった。

防犯カメラに映っていたという。
熊本県警は山口容疑者が女児がいないか、店内を観察し、
1人になった心ちゃんを狙ったとみて犯行の経緯を調べている。

 発表などによると、心ちゃんは3日午後7時20分頃、
商業施設「ビックザビックエース清水バイパス店」の
スーパーに家族4人で来店した。

 防犯カメラの映像では、山口容疑者は3日午後4時頃に入店。

殺害現場と供述している身体障害者用トイレから
約5メートルの所にある休憩コーナーのベンチに座るなどし、
長時間にわたって周囲を見ていた。

時々立ち上がり、付近をうろつくこともあった。
午後7時半頃、心ちゃんがトイレに行った直後、
追いかけるようにトイレに向かった。

 同7時46分、山口容疑者は膨らんだリュックサックを背負い、
店の正面口から出た。
店内では両親らが心ちゃんがいなくなったことに気付いて騒ぎになっていたが、
山口容疑者は騒動を横目に慌てる様子もなかったという。

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1

=======================

<落札価格> ▲22,900,077円▲

<物件名> サンクレイドル昭島

<所在地>東京都昭島市武蔵野2-1-48

<交通> JR青梅線「中神」駅より徒歩19分

<買受可能価格>  ●10,112,000円

<基準価格>    ■12,600,000円

<間取り>  4LDK

<築年月> 平成15年1月築

<専有面積> 84.11

<バルコニー面積> 18

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根10階建5階部分

<総戸数> 140戸

<管理費>   11,500円 

<修繕積立金等>11,200円

<滞納>    596,900円(平成22年9月現在)

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

イメージ 1
このマンションもアップしようと注目していたのですが
忙しさにかまけてしまい、すっかり忘れていたので
遅ればせながらアップしたいと思います。

自殺物件の割には基準価格が633万円と比較的高かったです。

最低の500万円台での落札予想を立てていたのですが
これも意外と高く落札されました。

人が死んでいた家はさすがに安くても済む気にはなりませんが
世の中にはそうじゃない方もいらっしゃるようです。

割り切った考え方をすれば、確かに問題はないと思いますが。。。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<落札価格> ▲7,150,000円▲

<物件名> シャインハイツ東久留米PART3

<所在地>東京都東久留米市八幡町1-8-1

<交通> 西武池袋線「清瀬」駅より徒歩20分

<買受可能価格>  ●5,064,000円

<基準価格>    ■6,330,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成11年4月築

<専有面積> 53.95

<バルコニー面積> 大型ルーフバルコニー約50

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根6階建4階部分

<総戸数> 45戸

<管理費>   11,000円 

<修繕積立金等>7,100円

<滞納>    763,300円(平成22年9月現在)

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ