イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

日本のテレビは視聴者を気遣い過ぎてるのか
被災地の様子はいくらでも流すが、
クレームが付きそうな映像は流しません。

人が人の命を尊いと思うのは人の死に直面した時だと思います。

イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

<物件名> 藤和シティーホームズ八王子大和田町

<所在地>東京都八王子市大和田町5-25-27

<交通> 京王線「京王八王子」駅より徒歩20分

<買受可能価格>  ●9,840,000円

<基準価格>    ■12,300,000円

<買受申出保証額> ▲ 2,460,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成11年2月築

<専有面積> 70.87

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根11階建3階部分

<総戸数> 60戸

<管理費>  12,200円 

<修繕積立金等>8,470円

<滞納>    437,790円(平成22年10月現在)

<管理> 三菱地所藤和コミュニティ株式会社

<用途地域> 第一種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

結構良い金額で落札されました。

851万円で落札して、リフォーム代、利益を乗せて
どれくらいの金額で出てくるのでしょうか?

=======================

<落札金額> ▲ 8,518,000円

<物件名> ドラゴンマンション上溝

<所在地>神奈川県相模原市中央区上溝3986-1

<交通> 相模線「上溝」駅より約1.8km

<買受可能価格>  ●5,456,000円

<基準価格>    ■6,820,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成7年9月築

<専有面積> 66.19

<バルコニー面積> 7

<建物構造>鉄筋コンクリート造銅版平葺5階建5階部分

<総戸数> 49戸

<管理費>  7,000円 

<修繕積立金等>7,880円

<滞納>    106,640円(平成22年10月現在)

<管理> 株式会社サンビルド

<用途地域> 準工業地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

競売バブル傾向真っ只中。

どれもこれま高額で次から次へと落札されています。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

=======================

<落札価格> ▲ 18,320,999円

<物件名> ダイヤパレス鶴川

<所在地>東京都町田市能ヶ谷4丁目599-1

<交通> 小田急線「鶴川」駅より徒歩10分

<買受可能価格>  ●10,360,000円

<基準価格>    ■12,950,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成9年3月築

<専有面積> 62.88

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根
         地下1階付き4階付3階部分

<総戸数> 69戸

<管理費>  12,800円 

<修繕積立金等>9,035円

<滞納>    174,680円(平成22年10月現在)

<管理> コミュニティワン株式会社

<用途地域> 第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 40%・80%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

=======================

<落札金額> ▲ 15,010,000円▲ 競合なし

<所在地>東京都町田市玉川学園5-14-21

<交通> 小田急線「玉川学園」前駅より徒歩10分

<買受可能価格>  ●13,256,000円

<基準価格>    ■16,570,000円

<土地>  134.90

<建物>   97.71

<築年月> 昭和47年12月築

<建物構造> 木造2階建て

<用途地域> 第一種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 40%・80%