イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

物件詳細については競売ホームペジにて⇒
http://bit.sikkou.jp(コピペでお願いします。)

====================

<買受可能価格>  ●18,016,000円

<基準価格>    ■22,520,000円 

<買受申出補償額> ▲ 4,504,000円

<所在地>神奈川県相模原市緑区相原1-4-3

<交通> JR横浜線「相原」駅より徒歩10分

<土地面積> 146.81

<建物面積> 123.38

<築年月>  平成19年9月築

<間取り>  1階 1LDK、2階 3LDK

<構造>   木造スレート葺2階建

<道路・接道> 間口12m 東4.5公道

<用途地域>  第1種低層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 50%・80%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

物件詳細については競売ホームペジにて⇒
http://bit.sikkou.jp(コピペでお願いします。)

====================

<買受可能価格>  ●7,560,000円

<基準価格>    ■9,450,000円 

<買受申出補償額> ▲1,890,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区氷川町16-12

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩12分

<土地面積> 81.21

<建物面積> 94.17

<築年月>  昭和53年3月築

<間取り>  1階 事務所、2階 居宅3DK

<構造>   木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建

<道路・接道> 間口11.3m 北西15m県道

<用途地域>  第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

現在は閉鎖されたまま、閑散としております。

2階には飲食店が数件入ってます。

建築されたのが平成3年です。

=======================

<所在地>神奈川県相模原市中央区相模原2-4-1

<交通> JR横浜線「相模原」駅より徒歩2分

<買受可能価格>  ●165,656,000円

<基準価格>    ■207,070,000円

<買受申出保証額> ▲ 41,414,000円

<土地面積> 654.54

<現況>  共同住宅、店舗、遊技場、共同住宅、住宅

<築年月> 平成3年5月築

<専有面積> 1階部分 484.24
       2階部分 354.31
       3階部分 216.86
       4階部分 421.92
       5階部分 233.81

<建物構造>鉄骨造陸屋根地下1階付き5階建

<用途地域> 商業地域

<建蔽率・容積率> 80%、90%、100%・00%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

相模線、南橋本駅と言えども、徒歩6分で
最低600万円足らずで土地付き一戸建てを
購入出来る可能性があるのは魅力的ですね。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●6,032,000円

<基準価格>    ■ 7,540,000円 

<買受申出補償額> ▲ 1,508,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区南橋本2-15-8

<交通> JR相模線「南橋本」駅より徒歩6分

<土地面積> 63.94

<建物面積>  68.59

<築年月>  平成7年8月築

<間取り>  3LDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口6.7m 北西4m公道

<用途地域>  第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング紹介ページへ

平成16年築の一戸建てです。

敷地延長部分が未舗装ですね。

どうしてなのでしょ。土が好きなのでしょうか。
それともタタキ分の費用がもったいなかったのでしょうか。

施行業者も「駐車場くらい作ってやれよ。」
と言いたくなってしまいます。

詳細は競売ホームペジにて→http://bit.sikkou.jp

====================

<買受可能価格>  ●13,616,000円

<基準価格>    ■ 17,020,000円 

<買受申出補償額> ▲ 3,404,000円

<所在地>神奈川県相模原市中央区富士見3-9-3

<交通> JR横浜線「矢部」駅より徒歩10分

<土地面積> 126.59

<建物面積>  86.11

<築年月>  平成16年6月築

<間取り>  4LDK

<構造>   木造2階建

<道路・接道> 間口2.5m 北東6m公道

<用途地域>  第1種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

平成19年築の築浅マンションです。

1階の角部屋なので日当たりはバッチリだと思いますが
前面がバス通りなので音には苦労するかもしれませんね。

中は既にもぬけのからなので追い出しの作業は省けます。

とても良い物件だと思いますよ。

=======================

<物件名> レジェンド相模原富士見

<所在地>神奈川県相模原市中央区富士見4-4-11

<交通> JR横浜線「矢部」駅より徒歩15分

<買受可能価格>  ●9,528,000円

<基準価格>    ■11,910,000円

<買受申出保証額> ▲ 2,382,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成19年5月築

<専有面積> 70.90

<専用庭面積> 15

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根7階建1階部分

<総戸数> 30戸

<管理費>  14,400円 

<修繕積立金等>14,250円

<滞納>   321,750円(平成22年12月現在)

<管理> 日本ハウズイング株式会社

<用途地域> 第1種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

ちょっと古いですが、相変わらず人気のあるマンションです。

西門商店街から入った、非常に住環境が良い場所にあります。

任意売却に協力出来なかった事が残念です。

=======================

<物件名> マートルコート相模原

<所在地>神奈川県相模原市中央区矢部1-11-16

<交通> JR横浜線「矢部」駅より徒歩13分

<買受可能価格>  ●5,008,000円

<基準価格>    ■6,260,000円

<買受申出保証額> ▲ 1,252,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 昭和63年2月築

<専有面積> 57.71

<バルコニー面積> 8

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根8階建3階部分

<総戸数> 107戸

<管理費>  7,400円 

<修繕積立金等>21,320円

<滞納>   114,880円(平成22年11月現在)

<管理> ユニオンシティサービス株式会社

<用途地域> 第2種住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

国道16号沿いのビルです。

=======================

<所在地>神奈川県相模原市中央区矢部2-15-10

<交通> JR横浜線「矢部」駅より徒歩13分

<買受可能価格>  ●20,440,000円

<基準価格>    ■25,352,000円

<買受申出保証額> ▲ 5,808,000円

<土地面積> 171.86

<現況>  店舗、事務所、居宅

<築年月> 平成元年9月築

<専有面積> 1階部分 117.26
       2階部分  92.28
       3階部分  92.28
       4階部分  92.28

<建物構造>鉄骨造陸屋根4階建

<用途地域> 準住居地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

広部ハウジング会社紹介ページへ

JR相模線のマンションです。

人気のない相模線ですが、8階建ての7階部分なので
日当たりもばっちりで、価格も安いです。

ご意見、ご希望があれば何なりとお問い合わせください。

=======================

<物件名> ロイヤルステージ相模原番田

<所在地>神奈川県相模原市中央区田名7400-1

<交通> JR相模線「番田」駅より徒歩13分

<買受可能価格>  ●5,616,000円

<基準価格>    ■7,020,000円

<買受申出保証額> ▲ 1,404,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成8年2月築

<専有面積> 61.42

<バルコニー面積> 9

<建物構造>鉄筋コンクリート造陸屋根
       ルーフィング葺8階建7階部分

<総戸数> 82戸

<管理費>  12,500円 

<修繕積立金等>6,250円

<滞納>   206,250円(平成22年11月現在)

<管理> 株式会社大京アステージ

<用途地域> 第2種中高層住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%
イメージ 1

http://x5.tsunokakushi.com/bin/ll?077772500

http://img.shinobi.jp/tadaima/fj.gif 広部ハウジング物件ページへ

<物件名> ドラゴンマンション橋本六番館

<所在地>神奈川県相模原市緑区橋本2-18-14

<交通> JR横浜線「橋本」駅より徒歩5分

<買受可能価格>  ●9,232,000円

<基準価格>    ■11,540,000円

<買受申出保証額> ▲ 2,308,000円

<間取り>  3LDK

<築年月> 平成8年2月築

<専有面積> 67.08

<バルコニー面積> 6

<建物構造>鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根7階建3階部分

<総戸数> 61戸

<管理費>  11,000円 

<修繕積立金等>16,310円

<滞納>      0円(平成22年11月現在)

<管理> 株式会社ライフポート西洋

<用途地域> 第2種住居専用地域

<建蔽率・容積率> 60%・200%