先日、兵庫県のパン屋さんからお取り寄せをしました爆笑

{67B0745C-A787-4F79-8073-C980AC296794:01}

なんてことない袋に入っている菓子パンラブ

{6E445E3E-D7CA-4B86-AFE3-9E66072C05FA:01}

滋賀県の「比叡山」に登るときに近くのコンビニで購入した菓子パン

{C4DB7B8C-2CC7-47B3-AEC6-BFFCB06B77DC:01}

山は低いのですが、なんだか山頂で食べたこのパンが忘れられなかったのです照れ

{CD99F27D-4264-4E18-BDD7-708A59C9758D:01}

いつも購入する何件かのパン屋さんは、平均でパン1個が300円前後するので、それに比べたら送料や支払い手数料を支払ってもかなり安いのですが、値段よりも味の懐かしさ?が気にいったのです目

デパ地下や有名パン屋さんは、天然酵母や外国で賞をとったものなど、無添加で味の深みや手間、焼き加減など、どれも一流で高級なものばかりキョロキョロ

むしろこんな、昔ながらのパンのほうが私には珍しいのです照れ
育ちが安いので、こちらのほうがお似合いなのかな?
コンビニなどで販売されているパンは、もちろん添加物が入っているのも承知しています。
小麦に糖質や脂質の組み合わせも太りやすいので、たくさん食べるのはよくないですが…

食べたいものは、食べたい派ですもぐもぐ
月1くらいでお取り寄せしたいです音譜