\自分の髪が好きになってきた/
Wicotスカルプセラム
・髪に自信を持ちたい
・抜け毛を気にしたくない
っていう人は早めの頭皮ケアが大切![]()
![]()
今なら半額キャンペーンやってるよ↓↓
\初回限定50%OFF/
5,500円→2,750円(税込)
初回のみ3日分の
シャンプー&トリートメント付![]()
こんにちは![]()
今日も解放デー2日目です![]()
三女は、昨日から
初給食&初宿題でした![]()
給食もちゃんと食べれて、
宿題も頑張りましたー![]()
![]()

習い事を始めてかかった費用①
4月から、我が子達習い事を始めました↓↓
バレーボールなんだけどね、
習い事自体は、
年3,000円/1人と良心的![]()
だと思ってたけど、
まぁ、いざ始めるとなって
・バレーボールシューズ
・靴下
・服
なんかを買ったんだけど、
シューズが高かった![]()
ちなみに、アルペンで買ったんだけど、
お店の人に聞いて買ったんだけど、
話を聞いてくれた人が
たまたまバレーのコーチしてる人でね![]()
色々相談しながら、
決めてくれて助かりました![]()
ネットで買った方が多分安いんだけど![]()
高い買い物だし、足に合わせたかったので
ちなみに、アシックスとミズノと見てて
うちの子たちは、アシックスにしました![]()
靴ひもは自分で選んで、
長女は、水色↓
次女はグレー↓
靴下も、バレーボールソックスにして↓
バレーボールソックスは、普通の靴下に
比べると厚手なんだって~
知らなかった![]()
それでね、バレーボールシューズと靴下で
いくらしたと思う??
正解は、2人分で、
17,418円
割引きいてこれだよー![]()
予算は、1万ちょっとだったから
レジで絶句しました
(笑)
ユニフォームのTシャツは、
入ってから注文でまだだから、
とりあえず、西松屋で安い服も買ったよ![]()
こっちは、2人分上下合わせて
2,500円くらいかなー![]()
えっ!!
1日で2万くらい使った![]()
![]()
やばいっ・・・
こんなにお金がかかるとは![]()
この他にも、まだお金かかってるの![]()
それについては、また書きま~す
!!
\お料理苦手な私の救世主
/
プレゼント含む
Oisix 全16品入り
79%OFF!!
★2024GW直前!SALE★
\今なら旬のWフルーツ入り![]()
/
9,700円相当が→1,980円(税込)
送料無料だったよ![]()
(100円の割引クーポンがあるよ)
\4/18(木)朝10時まで/











