久しぶりに業務スーパーに行ってきましたあーーー!!!
購入品はこちら
デン

左から
◎チュロス 500g
168円
◎ホームランバー(いちごチョコ味珍しいよね)
252円
◎トリュフチョコ
298円
◎みかんゼリー
92円
◎卵
187円
◎讃岐うどん
185円
◎ポテト 1㌔
328円
全部で1630円(税込)
助かりますね〜![]()
チュロスはワイのお気に入り。
揚げるだけだし、お値段が素敵![]()
揚げてる時に甘〜い香りがするんだけど、食べるとそんなに甘くないの(笑)
上から粉砂糖かけて食べてるよ♡
トリュフチョコ、前から気になってたの。思い切って買ったよね〜![]()
半日で解凍できたよん!
おいしそっっ


味は濃厚なトリュフ!!!!!
濃い!!!
半分の量でいいかも(笑)
チョコ好きさんには、たまらない一品だと思います〜![]()
![]()
ハッシュタグランキング1位でしたあー!!
ありがとうございます




