14:10pm 円覚寺 出発。
円覚寺で だいぶ のんびりしました。
ここから 大船までは 朝と同じ道のりをもどるだけ。
もう 毎月のことで 慣れた道のりになりました。
北鎌倉駅そばにある パン屋さん Boon Bakery
おやつに 黒糖ラスク
14:50pm 大船駅 到着
バスの時間を見ると ちょうど 行ったばかり。
次は 15:17pmでした。
バスターミナルで バスを待ちながら
ときおり 隣に座っていた おばちゃまと
おしゃべりsitari///
立場バスターミナルに着いたのは 16;00pmちょっと前。
そのまま てくてくと もうすこしがんばって お家に。
16:20pm お家に到着
良い天気になりましたね。
今日のトータルは 22.3km でした。
よく 歩きました。
追記 今日 神社で 何枚か 御朱印をいただきました。
1枚1枚 御朱印帳に 貼りつけていたら
今 使っている 御朱印帳が 終わりました。