(引用元:イギョラ杯_2024@igyora Xより)
【最終日組み合わせ】
決勝進出(3月20日)13時〜
神戸弘陵 対 京都サンガ
準決勝の結果こちら
(引用元 大江戸練馬太郎さんのXより)
第33回イギョラカップ2024
準決勝
(A組1位)-(B組1位)
神戸弘陵 0-1 三菱養和
@ 東京朝鮮中高グラウンド
前半15分、三菱養和先制!
中央26のミドルがマウス左上にきまつた!ゴラッソ!
後半21分、神戸弘陵同点!
GKのクリアに飛び込んだ13の跳ね返りがそのままゴールイン!
同22分、神戸弘陵逆転!
中央6のクラウンダーミドルがマウス
左隅に突き刺さった!
神戸弘陵 3-1 三菱養和
@ 東京朝鮮中高グラウンド
後半32分、神戸弘陵追加点!
中央抜け出した13がDFとの競り合いから右足アウトにかけてマウス右隅に決めた!
神戸弘陵 3-1 三菱養和
@ 東京朝鮮中高グラウンド
試合終了
神戸弘陵が決勝へ進出!
両チームの皆さん、お疲れ様でした
(引用元 月光ながらさんのXより)
イギョラカップ2024
準決勝
前半終了
鹿島学園高校 0-0 京都サンガF.C.U18
鹿島0-1京都
右サイド深い位置で14FK直接ゴールイン
試合終了
鹿島学園高校 0-1 京都サンガF.C.U-18
京都ユースが決勝戦進出
ーーーーーーーーー
(引用元 高校サッカーをもっとXより)
⚽イギョラカップ
🔥3/20日最終日
🆕組み合わせ
▽準決勝
神戸弘陵🆚三菱養和ユース
鹿島学園🆚京都U18
🏆決勝13:00〜
▽順位決定戦
帝京🆚日大藤沢
FC東京U18🆚富山U18
長崎U18🆚東京朝鮮
成立学園🆚星稜
甲府U18🆚山形ユース
岡山U18🆚藤枝明誠
新潟U18🆚札幌U18
国士舘🆚西日本朝鮮
ーーーーーーーーーーーーーーー
【イギョラ杯 国際親善ユースサッカー】 高校年代の春のサッカーフェスティバル
▽概要 サッカーを通じて東アジアの親睦を深め、
ユース年代選手の育成とユースサッカーの発展に寄与する。
▽オフィシャルサイト http://igyoracup.com/
↑こちらご覧ください。選抜
■2日目の結果はこちら■
⚽イギョラカップ
🔥予選リーグ結果
◆A組
1️⃣10 神戸弘陵
2️⃣6 ファジアーノ岡山U18
3️⃣5 コンサドーレ札幌U18
4️⃣5 星稜
5️⃣0 東京朝鮮
◆B組
1️⃣9 三菱養和ユース
2️⃣9 藤枝明誠
3️⃣6 成立学園
4️⃣3 アルビレックス新潟U18
5️⃣3 西日本朝鮮選抜
◆C組
1️⃣9 鹿島学園
2️⃣7 日大藤沢
3️⃣6 FC東京U18
4️⃣6 Vファーレン長崎
5️⃣5 ヴァンフォーレ甲府
◆D組
1️⃣9 京都U18
2️⃣9 帝京
3️⃣4 カターレ富山U18
4️⃣4 モンテディオ山形ユース
5️⃣2 国士舘
(引用元 高校サッカーをもっとXより)
⚽イギョラカップ
🔥予選リーグ2日目
🆕結果速報
準決勝は
神戸弘陵🆚三菱養和ユース
鹿島学園🆚京都U18
◆A組
神戸弘陵 5-2 東京朝鮮
札幌U18 1-1 星稜
岡山U18 7-0 東京朝鮮
神戸弘陵 1-0 星稜
札幌U18 1-1 岡山U18
◆B組
新潟U18 6-1 成立学園
三菱養和ユース 8-0 西日本朝鮮選抜
藤枝明誠 1-0 成立学園
三菱養和ユース 4-1 新潟U18
藤枝明誠 8-1 西日本朝鮮選抜
◆C組
鹿島学園 3-2 FC東京U18
長崎U18 1-0 日大藤沢
FC東京U18 3-1 甲府U18
日大藤沢 2-1 鹿島学園
長崎U18 1-0 甲府U18
◆D組
帝京 2-0 山形ユース
京都U18 6-0 国士舘
帝京 2-1 富山U18
山形ユース 1-1 国士舘
京都U18 2-0 富山U18
(引用元:イギョラ杯_2024@igyora Xより)
■初日の結果はこちら■
(引用元 イギョラカップXより)
⚽イギョラカップ
🔥予選リーグ初日
🆕結果速報
▽A組
星稜 2-0 東京朝鮮
岡山U18 0-0 神戸弘陵
札幌U18 2-0 東京朝鮮
岡山U18 1-1 星稜
神戸弘陵 2-1 札幌U18
▽B組
成立学園 4-3 三菱養和ユース
藤枝明誠 1-0 新潟U18
成立学園 3-0 西日本朝鮮選抜
三菱養和ユース 4-2 藤枝明誠
西日本朝鮮選抜 1-0 新潟U18
▽C組
日大藤沢 1-0 FC東京U18
鹿島学園 2-0 甲府U18
FC東京U18 1-0 長崎U18
日大藤沢 2-2 甲府U18
鹿島学園 2-0 長崎U18
▽D組
帝京 2-1 国士舘
富山U18 4-0 山形ユース
京都U18 1-0 帝京
国士舘 1-1 富山U18
山形ユース 2-1 京都U18
イギョラカップ 6 (動画はこちら国際親善ユースサッカー大会PV)
イギョラカップ 7 (東京朝高サッカー部父母会よりイギョラ杯の開催期間中に売店を出します!)
イギョラカップ 8 (明日開幕!東京朝高 予選A組 対戦表)
イギョラカップ 9 (明日開幕!西日本選抜 予選B組 対戦表)
イギョラカップ 10 (本日開幕!結果は?初戦速報しました!東京朝高対星稜高校)
イギョラカップ 12 (ダブルで速報しました!結果は東京朝高と西日本選抜・初日の結果はこちら②)
イギョラカップ 13 (全試合結果速報中!初日の結果はこちら④)
イギョラカップ 14 (西日本選抜他全試合結果速報中!初日の結果はこちら⑤)
イギョラカップ 16 (東京朝高父母会の売店も大好評・2日目の組み合わせはこちら)
イギョラカップ 17 (速報しました!結果は?対神戸弘陵戦・2日目全試合結果アップしてます!)
イギョラカップ 18 (東京朝高試合速報中!2日目全試合結果速報中②)
イギョラカップ 21 (速報!準決勝進出チームは?2日目全試合結果速報しました⑤)
イギョラカップ 22 (最終日組み合わせ・準決勝進出チームは?②2日目全試合結果はこちら)
↑の続き