全国朝高サッカー部情報 250 (神奈川中高サッカー部決起集会(焼肉))
全国朝高サッカー部情報 251 (神奈川朝高 結果は?選手権予選1回戦)
全国朝高サッカー部情報 252 (愛知朝高 第3回愛知ビルドフェスタ①)
全国朝高サッカー部情報 253 (愛知朝高 リーグ戦結果は?)
全国朝高サッカー部情報 254 (神戸朝高 リーグ戦結果は?)
全国朝高サッカー部情報 255 (各選手権予選結果は?&全国最新リーグ戦情報)
の続き
愛知朝高サッカー部情報
(引用元:愛知朝高サッカー部フェイスブックより)
【第3回愛知ビルドフェスタ⚽️】
7/16,17に第3回愛知ビルドフェスタが行われました⚽️
小中高、社会人、シニア、全てのサッカーファミリーが集結し当日は父母や同胞、日本の方々を含め200人を超える方達が集まりました!
二日間暑い日が続きましたが、サッカーを通して笑顔が絶えない大切な時間になりました。
今後も在日本朝鮮人愛知蹴球協会を中心に愛知サッカー界、そしてウリハッキョの明るい未来のためにビルドの名の通り前進していきます!
各カテゴリーの試合結果や、サッカースクール、特別公演や売店の模様など今後アップしていきたいと思います!いいね!よろしくお願いします!
※お疲れさまでした。
(引用元:在日本朝鮮人蹴球協会フェイスブックより)
在日朝鮮学生中央体育大会
高級部サッカー 2023.8.6~8.8
朝高サッカー部リーグ戦結果
(引用元:在日本朝鮮人蹴球協会フェイスブックより)
朝高リーグ戦情報
朝高リーグ戦情報
◆東京朝高
T2リーグ
第1節 VS早稲田実業 0-2
第2節 VS都立石神井 6-1
第4節 VS国士館高校 1-3
第5節 VS駒澤大学高校B 1-1
第6節 VS國學院久我山B 0-2
第7節 VS都立久留米総合 1-2
◆神奈川朝高
K5リーグ
第1節 6/25 VS 東海大相模D 0-0
第2節 8/23 VS サレジオ学院A
第3節 8/27 VS 市ヶ尾B
第4節 9/17 VS FC ASAHI
第5節 9/24 VS 鶴見A
第6節 10/9 VS 平塚工科
第7節 10/14 VS 逗子葉山A確認中
◆愛知朝高
県4部リーグA
第1節 4/1 VS名東2nd 3-0
第2節 4/8 VS中部大第1B 0-3
第3節 4/16 VS一宮西 1-1
第4節 VS刈谷北高校 1-3
第5節 VS清林館高校 1-0
第6節 VS滝高校 2-2
第7節 VS豊川工科 2-2
◆大阪朝高
府4部リーグ(中河内・南河内)D
第1節 VS富田林 4-0
第2節 VS大阪偕星C 0-0
第3節 VS八尾翠翔 3-0
第4節 VS狭山 7-1
第5節 VS四天王寺東 4-0
第6節 VS藤井寺 1-1
第7節 VS初芝富田林 2-0
府4部リーグ 中河内・南河内上位リーグ
第1節 VS枚岡樟風 12-0
◆神戸朝高
県2部リーグ
第1節 4/2 VS滝川第二B 0-2
第2節 4/9 VS明石城西 3-4
第3節 4/16 VSエストレラ神戸 0-6
第4節 4/23 VS兵庫 0-3
第6節 VSセンアーノ神戸 1-6
第7節 VS神戸市立科学技術高校 0-4
第8節 VS西宮高校 1-2
第9節 VS市立尼崎B 0-2
◆京都朝高
府3部リーグA
第1節 4/29 VS菟道 0-1
第3節 VS立命館高校 2-4
第4節 VS綾部高校A 1-0
◆広島朝高
県4部リーグB
第1節 VS広島桜ケ丘 1-7
第2節 VS基町 0-0
第4節 VS福山工業高校 4-1
◆九州朝高
県3部リーグC
第1節 4/9 VS宇美商業 3-1
第2節 6/10 VS福岡魁誠 1-1
第3節 6/18 VS小倉 2-2
第4節 VS玄洋高校 0-4
第5節 VS豊国学園 0-12
全国高校サッカー選手権大会 予選
◆神奈川朝高
1次予選Iブロック
1回戦 7/15 VS海洋科学・横須賀工業・横須賀南・三浦初声※合同 4-0
2回戦 7/17 VS金沢総合 2-1
インターハイ予選情報
◆東京朝高
1次予選
1回戦 5/13 VS南葛飾 2-1
2回戦 5/21 VSかえつ有明 0-0(PK3-0)
2次トーナメント
1回戦 5/28 VS大森学園 2-1
2回戦 6/3 VS明星学園 1-1(PK5-6)
◆神奈川朝高
1次予選Dブロック
1回戦 5/3 VS岸根 2-1
2回戦 5/5 VS柏陽 0-0(PK3-5)
◆茨城朝高(合同:茨城東・大子清流・常陸大宮)
水戸地区予選
1回戦 5/11 VS茨城 0-7
◆北海道朝高(合同:札幌北陵高校)
札幌支部予選
1回戦 5/17 VS北広島西 1-12
◆愛知朝高
名南支部予選
2回戦 4/23 VS日進西 0-1
◆大阪朝高
1次予選
2回戦 4/23 VS千里青雲 2-0
3回戦 4/29 VS清風高校 0-2
◆京都朝高
府予選
2回戦 5/7 VS城南菱創 2-0
3回戦 5/14 VS洛南 0-2
◆神戸朝高
県予選
2回戦 5/13 VS網干 10-0
3回戦 5/21 VS報徳 0-4
◆広島朝高
広島地区予選リーグ
1節 4/15 VS広島南 0-7
2節 4/23 VS熊野 5-0
◆九州朝高
福岡県北部ブロック予選
1回戦 4/16 VS苅田工業 0-3
※また全国の朝高サッカー部情報
アップしますねー