いつも行く野菜屋さんに行くと、今まで見たことがないくらい大きなライチが売っていました。
お値段、1kgで$50...💦💦
高い……。
でも、どうしても食べてみたい……。
誘惑に勝てず、ひとり1つずつ、3つ購入。
これで$8.20(800円)
高いけど、物凄くジューシーで甘くて美味しかったです😊💕
また食べたいけど、このお値段じゃ、次はないかなぁ……。
いつも行く野菜屋さんに行くと、今まで見たことがないくらい大きなライチが売っていました。
お値段、1kgで$50...💦💦
高い……。
でも、どうしても食べてみたい……。
誘惑に勝てず、ひとり1つずつ、3つ購入。
これで$8.20(800円)
高いけど、物凄くジューシーで甘くて美味しかったです😊💕
また食べたいけど、このお値段じゃ、次はないかなぁ……。