オレ応用Ⅰ 10213 16日(18きっぷ旅行1日目)は…?① さて18きっぷの旅行初日の報告。 自宅を8時頃に出発。JRの最寄り駅から、山手線で品川まで。そこから東海道線で熱海まで目指します。小田原で撮影したE231系普通列車(熱海行)新しく登場した"上野東京ライン"の表示小田原で追い抜い185系特急・踊り子103号 グリーン車自由席で熱海まで。そこに到着して引き続き、乗り継ぎます。313系普通列車(島田行) 静岡で途中下車して昼食休憩(とんかつを食べてきた)など。そのまま名古屋方面を目指します。(続く)