121)13:12
萩往還道最高地点「チョウの切峠」(標高405㍍)を超えていきます
5個目の峠越えですわ
テッペンに着いたら、旧道入口までは下り坂
惰性で下っていきます
121.3㌔地点から旧道へ
122)10:28
123)8:46
124)7:50
小さなアップダウンを繰り返し舗装路にでます
125)11:30
125.3キロ地点はエイド「佐々並」に到着です(14時40分到着)
因みにおととしは明木でリタイアしたため、到着せず、去年は15時23分の到着でした
完踏到着ペースは15時13分
去年の自分より、まだまだ先を走っております
ココは16時閉鎖の関門となっております
ここからの完踏ペースは12:00/k
残り20㌔、残された時間は3時間20分
去年は、タイムがずっとぎりぎりで、足が重たいのをムチ打って、必死に走ったけど、今年はタイムに若干の余裕があるせいか、このあたりから5分run+2分ウォークから2分run+2分ウォークでしたわ
バナナ1/2個をいただいて、トイレを借りて出発~
去年は15時半に出発したので、去年の自分から逃げるように、歩いて歩いて、たまに走って先へと進みます
往路でドロドロじゃった旧道は、このときもドロドロ、さらに靴は真っ黒
126)12:18
127)14:18
関門まであと5㌔、ずーーーっと上り
128)10:48
129)11:36
130)11:14
140㌔も13/14がおわりました
レポは⑭へとつづきます
▼本日限定!ブログスタンプ