今月は残業も無いので、
なるべくお弁当。
今日のメニューは明太子パスタと
蒸しチキンとゆで卵。
これでも充分美味しかった♪♪
お弁当って節約になってる??と
たまに思うけどどうなんだろう。
ゆで卵=180円÷6=30円+茹でる電気代
蒸しチキン=400円÷2=200円+電気代
パスタ=50円くらい?
明太子ソース=120円?
合計400円。
うーん、もしお弁当が安く売ってたら
そっちのほうがお得だよねー
銀座にあったなぁ、安いお弁当屋さん。
まだあるのかなぁ??
松坂屋の近くのビルの間の・・・何だっけ?
すえひろ?