ひまわりとニチニチ草に115系引き続き、6日に撮影した画像です。 3両編成の水上行き 4両編成の水上発高崎行き 3両編成の長野原草津口発高崎行き 3両編成の大前行き 3両編成の水上発高崎行き。時間的に、いちばん上に掲載した水上行きの編成が折り返してきたようで、上り線と下り線の違い以外は、同じ構図になっていますね(苦笑) いずれの画像も上越線の群馬総社ー八木原にて