ひまわりとニチニチ草に107系さて今日からは、6日に撮影した画像の連載をします。カシオペアクルーズは当日既に掲載していますので、今回からはその前後に通過した定期列車や団体臨時列車となります。 2両編成の大前発高崎行き 4両編成の水上行き いずれの画像も上越線の群馬総社ー八木原にて。