さあ、少し涼しくなってきましたね
バイクの季節、本番がやってきましたよ
次のツーリングは1日ツーリングとなり、
京都のJOY‘S BAR と、美山かやぶきの里へ行きます
行程は
7:00にモトジョイを出発!!(早い)
関ヶ原ICから名神高速~北陸道へ入り、しずが岳SAで給油、休憩をします。
その後、舞鶴若狭道へはいり、小浜ICで降り、162号線を南下します。
11:30頃、JOY‘S BARへ到着し、食事、休憩(60分くらい)
その後、すぐ近くの美山かやぶきの里を見学します。(約1時間)
それからは12号線~27号線を走り(途中給油)京都縦貫道、丹波ICにのり、
名神草津SAでまた給油休憩し、17:30ごろにモトジョイに戻る予定です。
給油タイミングは最長で112kmとなりますので、少々燃費が悪くても大丈夫です
それでは、どしどし遠慮無しに参加お願いしますね~
詳しくは米倉まで。
前回のナイトランツーリングも総勢18名も参加頂き、ありがとうございました。
その模様はまた後日にアップしますのでお待ち下さい。スミマセン。
それと、画像ですが、勝手に使わせてもらってます。宜しくお願いします。