放送時間は、制作局での放送時間なので、各放送局にTELして確認お願いします。
(AKB48の番組関連)
①ひるおび天気予報(ひるおび)(月 - 金曜放送中 10:25~13:55)
11:21前後(午前)/13:46前後(午後)
柏木由紀 <出演割合:1.2> (大家お休みの場合)
倉持明日香 <出演割合:1.2> (大家お休みの場合/柏木の振り替え出演)
大家志津香 <出演割合:2.6> (基本出演)<出演しないときもあります>
②BSイレブン住之江ボートレース中継(不定期平日・土日・祝日・優勝決定戦時期)
(16:00~16:54/20:00~20:54)
増田有華(元AKB48)
③PON(月~木10:23~11:30)
*10:23~10:25の間は、ステブレス放送です。
*本放送は、10:25~11:30の間です。
水曜日 小嶋陽菜 ( AKB48)
④オトナ養成所 バナナスクール(火曜24:40~25:10)
<フジテレビ系列:2局/独立局:tvkテレビ神奈川>
大島麻衣(元AKB48)
⑤AKBINGO(火曜放送中24:59~25:29)
⑥くりぃむクイズ ミラクル9
(水曜 19:56~20:54 )テレビ朝日系列16局
(水曜 20:00~20:54 )テレビ朝日系列 8局
(土曜 12:00~12:55 )山陰中央テレビジョン放送 (フジテレビ系列)
*不定期放送<山陰放送・テレビ宮崎>
大家志津香(AKB48)
⑦生のAKB48オ-ルナイトニッポンANN
LINE LIVE(水曜25:00~27:00)
⑧横山由依がはんなり巡る京都いろどり日記
(月1回第3水曜25:58-26:58)
横山由依(総監督/AKB48)
⑫いじめをノックアウト(金曜9:50~9:58)
高橋みなみ(元AKB48)
⑬ミュージャック(金曜 25:55~26:25)
高橋みなみ(元AKB48)
⑭ライオンのグ-タッチ
NTVフジテレビ系列(土曜9:55~10:25)
TOSテレビ大分 (土曜17:00~17:30)
⑮マイタケ部シ-ズン5 おもてなしシーズン (土曜 21:54~22:00)
大島麻衣(元AKB48)
⑯AKB48 SHOW(毎週土曜23:15~23:44)
⑰馬好き王国~UMAZUKINGDOM~ (毎週土曜放送中 25:05~26:35)
<小嶋陽菜(元AKB48)/白石麻衣(元乃木坂46)・生駒里奈(乃木坂46)>
⑱ミライ☆モンスター(日曜11:15~11:45)
高橋みなみ(元AKB48)
⑲なぎさちゃんのミライ!ドライブ!ティービー
UHB北海道文化放送(日曜11:45~11:50)
坂口渚沙 (AKB48チ-ム8:北海道)
⑳みんなのKEIBA(毎週日曜15:00~16:00)
白石麻衣・生駒里奈(乃木坂46)
(21)ネ申テレビシ-ズン28(日曜18:00~18:30)
(22)ネ申テレビセレクション
(金曜 3:25 ~ 3:55 / 日曜 9:30 ~10:00)
(日曜18:30 ~20:00)
(23)大島バッティングセンター3(隔週曜日放送中)
大島麻衣 (元AKB48)
(SKE48の番組関連)
0)東海北陸フレッシュ便 さらさらサラダ(月~金11:30~12:00)
佐藤実絵子(元SKE48)
①Rの法則(月~木曜放送中 18:55~19:25)
(月~木曜放送中 24:00~24:30)(再)
②SKE48のダイスキ(昼まで待てない)(土曜放送中10:45~11:45)
③SKE48のあいちテル!(毎週土曜17:26~17:30)
④SKE48 ZERO POSITION~チームスパルタ!能力別アンダーバトル~
TBSチャンネル1(隔週土曜22:30~23:30)
2代目MC:(高柳明音・北川綾巴・後藤楽々)
⑥SKE学園(月1回土曜放送中)
(NMB48の番組関連)
①放課後ぶかつ部(月曜19:00~20:00)
③NMBとまなぶくん(木曜24:35~25:35)
④大阪ほんわかテレビ(金曜19:00~19:57)
須藤凜々花(元NMB48)
⑤ワケあり!レッドゾーン
読売テレビ (土曜25:28~25:58) 制作局
日本テレビ (木曜26:14~26:44) 5日遅れ
MMTミヤギテレビ (日曜25:40~26:10)22日遅れ
KRY山口放送 ( 平日深夜放送 )52日遅れ
FBS福岡放送 ( 平日深夜放送 )209日~84日遅れの間
⑥NMB48 さえぴぃ あいりの ぼっけぇ相談室(ユタンポ) <休止中>
(金曜24:15~24:50)谷川愛梨・城恵里子(NMB48)
⑦発見!仰天!!プレミアもん!!! 土曜はダメよ!(土曜放送中16:00~17:00)
⑧NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで!
(土曜24:00~25:00)
⑩THE☆BEST(月一回放送)
藤江れいな(元NMB48)
(HKT48の番組関連)
①プレゼン48(ドォーモ)(月-木曜放送中 24:15~25:15)
③さしごはん(アサデス。)(火曜放送中6:23~6:33)
幹事局) KBC 九州朝日放送 (火曜 6:23~ 6:33)
ネット局)OAB 大分朝日放送 (土曜 6:30~ 6:55)<不定期>
SATV 静岡朝日テレビ(土曜 14:30~14:55)<不定期>
ABA 青森朝日放送 (土曜 16:35~16:45)<不定期>
EAT 愛媛朝日テレビ(火曜 15:00~15:24)<不定期>
SUN サンテレビ (水曜 18:00~18:55)<不定期>
EAT 愛媛朝日テレビ(水曜 15:00~15:24)<通販入る場合あり>
EAT 愛媛朝日テレビ(木曜 15:00~15:24)<週によって不定期>
KAB 熊本朝日放送 (木曜 25:15~25:45)62日遅れ<不定期>
指原莉乃(HKT48/HKT支配人)
④HKT48のバラエテイ48 (月末日曜25:40 ~ 26:10)
(NGT48の関連番組)
①NGT48のにいがったフレンド!
TeNYテレビ新潟 (毎週月曜 24:59~25:29)
TUTチュ-リップテレビ
(毎週月曜 25:40~26:10) <TBS系列局> 41分時差
②白昼夢 (日曜25:25~25:55)
同時ネット) CXフジテレビ
遅れネット) NBS長野放送・OX仙台放送・KTV関西テレビ・UHB北海道文化放送・TSS新広島・STSサガテレビ・OTV沖縄テレビ
中井りか (NGT48)
(STU48の関連番組)
①STUでんつ!
HTV広島テレビ (金曜 24:30~25:00) <幹事局>
JRT四国放送 (金曜 24:30~25:00)
SUNサンテレビ (金曜 24:30~25:00)
KSS高知さんさんテレビ (水曜 25:54~26:24) 5日遅れ
RNC西日本放送 (火曜 25:59~26:29) 16日遅れ
(AKB48の番組関連)
①ひるおび天気予報(ひるおび)(月 - 金曜放送中 10:25~13:55)
11:21前後(午前)/13:46前後(午後)
柏木由紀 <出演割合:1.2> (大家お休みの場合)
倉持明日香 <出演割合:1.2> (大家お休みの場合/柏木の振り替え出演)
大家志津香 <出演割合:2.6> (基本出演)<出演しないときもあります>
②BSイレブン住之江ボートレース中継(不定期平日・土日・祝日・優勝決定戦時期)
(16:00~16:54/20:00~20:54)
増田有華(元AKB48)
③PON(月~木10:23~11:30)
*10:23~10:25の間は、ステブレス放送です。
*本放送は、10:25~11:30の間です。
水曜日 小嶋陽菜 ( AKB48)
④オトナ養成所 バナナスクール(火曜24:40~25:10)
<フジテレビ系列:2局/独立局:tvkテレビ神奈川>
大島麻衣(元AKB48)
⑤AKBINGO(火曜放送中24:59~25:29)
⑥くりぃむクイズ ミラクル9
(水曜 19:56~20:54 )テレビ朝日系列16局
(水曜 20:00~20:54 )テレビ朝日系列 8局
(土曜 12:00~12:55 )山陰中央テレビジョン放送 (フジテレビ系列)
*不定期放送<山陰放送・テレビ宮崎>
大家志津香(AKB48)
⑦生のAKB48オ-ルナイトニッポンANN
LINE LIVE(水曜25:00~27:00)
⑧横山由依がはんなり巡る京都いろどり日記
(月1回第3水曜25:58-26:58)
横山由依(総監督/AKB48)
⑫いじめをノックアウト(金曜9:50~9:58)
高橋みなみ(元AKB48)
⑬ミュージャック(金曜 25:55~26:25)
高橋みなみ(元AKB48)
⑭ライオンのグ-タッチ
NTVフジテレビ系列(土曜9:55~10:25)
TOSテレビ大分 (土曜17:00~17:30)
⑮マイタケ部シ-ズン5 おもてなしシーズン (土曜 21:54~22:00)
大島麻衣(元AKB48)
⑯AKB48 SHOW(毎週土曜23:15~23:44)
⑰馬好き王国~UMAZUKINGDOM~ (毎週土曜放送中 25:05~26:35)
<小嶋陽菜(元AKB48)/白石麻衣(元乃木坂46)・生駒里奈(乃木坂46)>
⑱ミライ☆モンスター(日曜11:15~11:45)
高橋みなみ(元AKB48)
⑲なぎさちゃんのミライ!ドライブ!ティービー
UHB北海道文化放送(日曜11:45~11:50)
坂口渚沙 (AKB48チ-ム8:北海道)
⑳みんなのKEIBA(毎週日曜15:00~16:00)
白石麻衣・生駒里奈(乃木坂46)
(21)ネ申テレビシ-ズン28(日曜18:00~18:30)
(22)ネ申テレビセレクション
(金曜 3:25 ~ 3:55 / 日曜 9:30 ~10:00)
(日曜18:30 ~20:00)
(23)大島バッティングセンター3(隔週曜日放送中)
大島麻衣 (元AKB48)
(SKE48の番組関連)
0)東海北陸フレッシュ便 さらさらサラダ(月~金11:30~12:00)
佐藤実絵子(元SKE48)
①Rの法則(月~木曜放送中 18:55~19:25)
(月~木曜放送中 24:00~24:30)(再)
②SKE48のダイスキ(昼まで待てない)(土曜放送中10:45~11:45)
③SKE48のあいちテル!(毎週土曜17:26~17:30)
④SKE48 ZERO POSITION~チームスパルタ!能力別アンダーバトル~
TBSチャンネル1(隔週土曜22:30~23:30)
2代目MC:(高柳明音・北川綾巴・後藤楽々)
⑥SKE学園(月1回土曜放送中)
(NMB48の番組関連)
①放課後ぶかつ部(月曜19:00~20:00)
③NMBとまなぶくん(木曜24:35~25:35)
④大阪ほんわかテレビ(金曜19:00~19:57)
須藤凜々花(元NMB48)
⑤ワケあり!レッドゾーン
読売テレビ (土曜25:28~25:58) 制作局
日本テレビ (木曜26:14~26:44) 5日遅れ
MMTミヤギテレビ (日曜25:40~26:10)22日遅れ
KRY山口放送 ( 平日深夜放送 )52日遅れ
FBS福岡放送 ( 平日深夜放送 )209日~84日遅れの間
⑥NMB48 さえぴぃ あいりの ぼっけぇ相談室(ユタンポ) <休止中>
(金曜24:15~24:50)谷川愛梨・城恵里子(NMB48)
⑦発見!仰天!!プレミアもん!!! 土曜はダメよ!(土曜放送中16:00~17:00)
⑧NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで!
(土曜24:00~25:00)
⑩THE☆BEST(月一回放送)
藤江れいな(元NMB48)
(HKT48の番組関連)
①プレゼン48(ドォーモ)(月-木曜放送中 24:15~25:15)
③さしごはん(アサデス。)(火曜放送中6:23~6:33)
幹事局) KBC 九州朝日放送 (火曜 6:23~ 6:33)
ネット局)OAB 大分朝日放送 (土曜 6:30~ 6:55)<不定期>
SATV 静岡朝日テレビ(土曜 14:30~14:55)<不定期>
ABA 青森朝日放送 (土曜 16:35~16:45)<不定期>
EAT 愛媛朝日テレビ(火曜 15:00~15:24)<不定期>
SUN サンテレビ (水曜 18:00~18:55)<不定期>
EAT 愛媛朝日テレビ(水曜 15:00~15:24)<通販入る場合あり>
EAT 愛媛朝日テレビ(木曜 15:00~15:24)<週によって不定期>
KAB 熊本朝日放送 (木曜 25:15~25:45)62日遅れ<不定期>
指原莉乃(HKT48/HKT支配人)
④HKT48のバラエテイ48 (月末日曜25:40 ~ 26:10)
(NGT48の関連番組)
①NGT48のにいがったフレンド!
TeNYテレビ新潟 (毎週月曜 24:59~25:29)
TUTチュ-リップテレビ
(毎週月曜 25:40~26:10) <TBS系列局> 41分時差
②白昼夢 (日曜25:25~25:55)
同時ネット) CXフジテレビ
遅れネット) NBS長野放送・OX仙台放送・KTV関西テレビ・UHB北海道文化放送・TSS新広島・STSサガテレビ・OTV沖縄テレビ
中井りか (NGT48)
(STU48の関連番組)
①STUでんつ!
HTV広島テレビ (金曜 24:30~25:00) <幹事局>
JRT四国放送 (金曜 24:30~25:00)
SUNサンテレビ (金曜 24:30~25:00)
KSS高知さんさんテレビ (水曜 25:54~26:24) 5日遅れ
RNC西日本放送 (火曜 25:59~26:29) 16日遅れ
- 前ページ
- 次ページ
- 前ページ
- 次ページ